Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 356

Тема: Школьная форма

  1. #301
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Baast, спасибо)

    Я вообще не понимаю, к чему в школе проявлять свою индивидуальность внешне? Проявите ее своими знаниями, оно и вам полезнее будет, и зачтется...Вы туда все-таки учиться ходите, а не приятно проводить время.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  2. #302
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Baast, ага, вот закупят вам форму, и будете вы в ней ходить и летом и зимой. А мне бы не хотелось пилить в школу в 30-градусный мороз в юбке. Нет, конечно, можно покупать форму на зиму, на осень и на весну, но я бы лично не стала бы тратить деньги на такое.
    Цитата Сообщение от Baast
    У нас хотели заказывать в крупном ателье.
    Тут я соглашусь с Baast. Сейчас дейсвительно можно заказать форму из хорошей ткани. Но все равно, кому-то такой фасон идет, а кому-то нет. Мне, например, вообще неудобно каждый день в юбках ходить. ИМХО.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  3. #303
    Rocket
    Гость
    Неновижу форму. Она дурацкая в ней не удобно и еще чего ходить ка солдаты на параде все одинаковые. Так не интересно. Пусть все одеваются как хотят, главное чтоб не голые.

  4. #304
    Timex
    Гость
    У нас форма, но не у всех одинаковая. Т.е. кто какой костюм хочет, тот такой и покупает.

  5. #305
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Слава богу,в моей школе никогда не было формы.Я даже не представляю как бы я жила,ведь очень люблю модно и красиво одеваться.

  6. #306
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    А у нас есть форма(((((

  7. #307
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Официально форма у нас есть, но не все её носят!

  8. #308
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас о следушего года школа в гимназию превращается!!! Так нам эту тупую форму носить!! Помню как в прошлом году нас заставляли чурковые желетики шить!
    ЛУНТИК FOREVER

  9. #309
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Нужна ли школьная форма?

    В НЕКОТОРЫХ школах совет может принять решение об обязательном ношении школьной формы. Такие прецеденты уже были в отдельных российских регионах. Законно ли это? Абсолютно, если такое решение записано в уставе общеобразовательного учреждения.

    Читать дальше...
    Отмена школьной формы в перестроечное время народ воспринял как революцию. Действительно, в России еще в XIX веке гимназисты носили полувоенные мундиры и форменные фуражки. Была специальная одежда и для девочек. В советское время традицию продолжили. И вдруг — дети пошли в школу в разной одежде. Тогда было очень много споров. У школьной формы нашлось немало сторонников и противников. Однако многие неправильно поняли суть преобразования. Государство только отменило обязательное ношение школьной формы. Но ее никто не запрещал. Сейчас никто не мешает любой школе ввести у себя определенный стандарт одежды.

    Закон Российской Федерации «Об образовании» гласит, что школа имеет право самостоятельно на основе своего устава определять права и обязанности ученика, если это не противоречит другим законам. Документов на этот счет не существует. Для того чтобы нарядить детей в стандартные пиджачки и платья, нужна только добрая воля администрации и родителей. Если решение принято, ваш ребенок обязан появляться на занятиях только в форме. Но, как говорится, есть момент…

    Вашего ребенка не могут заставить ходить в школу, скажем, в экстравагантной, вызывающей одежде.

    Это уже противоречит Конвенции о правах ребенка, которая гласит, что школьная дисциплина может поддерживаться при помощи методов, «отражающих уважение человеческого достоинства ребенка…». Поэтому проследите, чтобы школьная форма была нормальной деловой одеждой.

    Кстати, вопреки распространенному мнению в школьной форме все-таки больше плюсов, чем минусов. Специалисты по детской психологии считают, что стандарт одежды воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости за нее. Кроме того, она устраняет соревновательность в одежде среди детей. Ребенок из богатой семьи уже не будет иметь повода для издевательств над более бедным одноклассником. И самое главное — ребенок со школьной скамьи привыкнет носить одежду к месту и ко времени.

    В последнее время за возврат школьной формы выступает очень много родителей.

    По данным социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), число сторонников единообразия в одежде учащихся (по сравнению с данными двухлетней давности) увеличилось на 16%, и сегодня это две трети респондентов. За единую школьную форму высказалось и Министерство образования и науки. Противников школьной формы осталось столько же — 31%, а вот ее сторонников уже 64%.

    Главные аргументы противников одевания школьников на одно лицо — элементарное нежелание детей ее носить (32%) и «потеря индивидуальности» (18%). Низкое качество тканей и пошива отмечали 14%, увеличение расходов на обучение ребенка — 15%, затраты времени родителей в связи с покупкой формы.

    А вот мнения детей и взрослых по этому поводу.

    Анастасия Петрова, ученица 9-го класса:

    «Школьная форма не в моем вкусе. Мне кажется, что в ней я буду чувствовать себя скованно, поэтому лучше носить свою одежду. И дело не в том, что я хочу выделить себя среди всех остальных. Просто хочется надевать то, в чем я ощущаю себя комфортно».

    Василий Груздев, ученик 10-го класса:

    «Я против школьной формы. Думаю, что это не решит никаких проблем. Конечно, хорошо, когда каждое утро не надо думать, что сегодня надеть. Просто надел школьную форму, и все. Но в своей одежде чувствуешь себя удобнее. Потом у каждого человека свой имидж, и поэтому хочется подчеркнуть свою индивидуальность».

    Алексей Пименов, педагог:

    «Было бы лучше, если все ученики носили школьную форму. Во-первых, это стирает различия, обусловленные социальным статусом родителей учащихся. Мне как учителю важно, чтобы в классе было равенство между учениками. Если этого нет, то происходит борьба, или, другими словами, соперничество».

    Тамара Соколова, педагог:

    «Я много разговаривала с учениками на эту тему. В принципе сейчас в школах никаких расслоений по социальному статусу нет. Такой «крутой» ученик, который позволяет себе излишества в одежде и выпячивает достаток своих родителей, сам чувствует большой дискомфорт. Сами же ученики могут поставить таких «крутых» на место, сказав, например, что ему место в частной школе. Вообще я считаю, что нет большой необходимости одевать детей в школьную форму. Это, скорее всего, больше подходит частным школам, а не муниципальным».

    Что касается зарубежного опыта, то в США, где все больше детей ходят в школы в одинаковой одежде, был проведен опрос среди учителей. Он показал, что введение формы в 60% случаев улучшало дисциплину в классе, повышало уровень внимания учеников. Да, соглашались педагоги, с одной стороны, школьная форма нивелирует личность, но с другой — она сплачивает коллектив. По результатам другого опроса, родители американских ребят уверены: форма — знак элитарности учебного заведения.


    Источник

  10. #310
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по идее у нас в школе введена форма. точнее, просто офисный стиль одежды. но уже через пару месяцев с начала учебного года все ходят, как хотят.лично я стараюсь все-таки придерживаться правил.

  11. #311
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Сейчас дейсвительно можно заказать форму из хорошей ткани.
    Это хорошо, если можно. А у нас, когда в прошлом году пытались нам навязать форму, нам нашли какую-то неизвестную фирму, чью продукцию сомнительного качества и дизайна нам и предлагали. Но, к счастью, попытка нашей администрации была провальной.
    You are the shaper of your own destiny

  12. #312
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от DnBFunk
    по идее у нас в школе введена форма. точнее, просто офисный стиль одежды.
    Отчасти я это поддерживаю. У моей подруги в гимназии формы нет, но не разрешаются "голые животы", джинсы с заниженной талией, одежда с лейблом Playboy, косметика и всякое прочее. Но когда не разрешают носить обыкновенные джинсы, без всяких карманов, стразов и т. д., это, я считаю, уже слишком.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  13. #313
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в прошлом году в гимназии которой я училась "была" форма.но с 9 по 11 класс все носили что хотели.
    в Дании вообще такого понятия нету, они просто шалеют когда я говорю про форму

  14. #314
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Timex
    У нас форма, но не у всех одинаковая. Т.е. кто какой костюм хочет, тот такой и покупает.
    У нас также.....но меня это бесит....без формы в школу не пускают
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  15. #315
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ну, насчет наличия либо отсутствия формы... в свое время бездумно начисто отменили форму, что с точки зрения чистой психологии было неверно. Теперь вот пожинают плоды...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •