Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 356

Тема: Школьная форма

  1. #256
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У нас в школе была математичка лет 55 ей. Так она вечно одевала просвечивающиеся кофточки, чтобы лифчик видно было, а лифчик был кружевной и через него светились соски.. и так она часто одеваться любила. И в таком наряде объясняла тему на каждом уроке возле доски, весело, правда?!
    Ещё в школе запомнилась историчка, как она в таких резиновых спортивных мокасинах ходила.. выглядело это не в тему.

    Больше всего нравился наряд учителя по укр. языку - он всегда в костюме ходит, сколько помню.. и ещё по немецкому учительница тоже всегда в костюме была. имхо, именно так учителя и преподы должны выглядеть, чтобы настроить аудиторию на рабочий лад.

  2. #257
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А с нашей классной волей-неволей приходится носить одежду а-ля "черный верх - белый низ". Помню один случай: у нас в классе была девочка (правда, щас уже ушла), у которой то ли денег на нормальную одежду не хватало, то ли вкуса просто не было... Не знаю. Но вот наша классуха один раз позвонила ее маме и сказала, что ее дочка абсолютно бесвкусно одевается... Р-р-р!!! Ей-то какое дело!
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  3. #258
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А нам в школе запретили джинсы носить Точнее ещё не запретили, со следующего учебного года запретят. Я успела выпуститься )). Маразм это... чел должен носить то, в чем ему удобно (если это удобство не выходит за рамки нормы, ессн), а не то, во что принудительно одевают
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  4. #259
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В США каждый ребенок и учитель имеет дома Устав школы. им выдают его ежегодно. Там прописан весь допустимый вид от A до Z: что можно носить,а что нет - каждая мелочь,каждая деталь.
    Многие же российские школьники даже не знают,что такое устав. Я занимаюсь плетением афрокосичек и себе их делала много раз. Однажды мне запретили их носить в школу,причем нахамили очень сильно. Я выпросила у директора устав (именно выпросила!!!). Там не было и словом указано о прическах. А также о внешнем виде преподователя. Так что боритесь за свои права!
    И кстати, в школах обязательно должен висеть телефон отдела образования.

  5. #260
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В моей старой школе в последний год,вместо формы ввели а-ля только костюмы!(даже капри и бриджи носить нельзя)А в этом лицее нам можно носить ВСЕ,ЧТО УГОДНО!Вот это класс канечно!хоть что-то хорошее есть

  6. #261
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    У нас, слава богу, формы никогда не было и вроде бы не обещают в ближайшее время. ИМХО, но форма - это отвратительно, все одинаковые ходят, да еще обычно если вводят форму, то определенного цвета, но естественно этот цвет идет далеко не всем.
    На счет учителей: у нас все одеваются прилично, но более-менее свободно, иногда костюмы, иногда футболки, кому что нравится . А вот завуч... Это просто песня, сама страшная, как атомная война (лицом), истеричка, но зато делать ученицам какие-либо замечания по поводу внешнего вида она явно не будет - однажды утром из нас с одноклассниками выдуло весь сон при виде ботфорт, мини-юбки и коротенькой кофточки завуча.
    Кстати, еще иногда некоторые учителя любят делать замечания по поводу мелочей, например, биологичка требует снять любые сережки типа колец и закрыть голый пупок, последнее еще не любит математичка. Но у нее это доходит вообще до крайностей. Как-то раз был один случай, одноклассница пришла в свитере, так как на улице было прохладно, но в школе у нас хорошие батареи, и она свитер сняла, оставшись в обычной футболке, ничего такого открытого/вызывающего не было. А математичка сразу начала: "Ты куда пришла, на пляж, что ли? Все руки голые, ля-ля-ля..." Я, конечно, не могу с полной уверенностью сказать, что именно двигало ею, но по-моему, в корне - элементарная зависть к молодой и красивой девушке, хотя, возможно, она и сама этого не осознает.
    Тут еще говорили, что, мол, форма или строгий вид одежды настраивает на рабочий лад... Ой, да если человек хочет учиться - он будет учиться, не хочет - никакая строгая одежда его не "настроит". Это касается и учеников, и учителей.

  7. #262
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    В моей гимназии тоже требуют носить форму, но я в основном ношу джинсы, а форма у меня пылиться в шкафу...Меня конечно ругают за это но крайне редко, например, когда приезжают высокие гости

  8. #263
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Lafiera
    Кстати, еще иногда некоторые учителя любят делать замечания по поводу мелочей, например, биологичка требует снять любые сережки типа колец
    А у меня завуч такая... И ведь я почти всегда одеваюсь прилично, только сережки ношу длинные - вечно вяжется... А с мальчишек кепки снимает и отдает "только родителям"... Фу, даже вспоминать противно...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #264
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уф... Я рада, что уже два года не учусь в этом "интернате", по-другому и не назовешь. Нет, я любила свою школу, но серая форма в крапинку, как из детдома, переходит все пределы. А в универе мы одеваемся как хотим. Несмотря на то, что МГУ, бизнес-факультет. =)) Хотя, наверное, больше дресс-код подошел бы Финансовой Академии. =)

  10. #265
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А я за школьную форму,до сих пор помню как попала в гимназию,где учились детки зажиточных граждан нашего города и меня обзывали "нищенкой".Девчёнки каждый день приходили в новых свитерках и жинсиках,а у меня был один свитер серого цвета на четыре года.Я так и не закончила эту гимназию,перешла в школу попроще.Да и учителя смотрели на то как одеты дети и кому выгоднее ставить какие оценки.

  11. #266
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    к дресс-кодам отнашусь отрицательно, если в школе будут все в форме скучно это как-то

  12. #267
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я ненавижу дресс-код.Все ходят сплошной серой массой!!!Временами я пренебрегаю этим. кодом.

  13. #268
    karkar5
    Гость
    Даа, слушайте... У нас физичка, тоже докапывалась не только до сменки - тут они все помешаны, но и до сережек в виде колечек. Правда маразм. Она не запрещала, но постоянно добивала своим поганым вниманием, ни встать, ни сесть, чтобы не услышать ее дибильный комментарий. Ну, девочнки снимали, потом после ее урока снова одевали...

  14. #269
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    У нас в школе только внедряют галстуки с симбволикой, в гимназии куплю... А мелких заставляют их покупать и по праздникам их одевать вместе с белой рубашкой/блузкой.
    Но есть ограничения по одежде:
    Главный кретерий не слишком короткие юбки и не каких открытых пупков. И правильно, а то иногда как вырядятся такое ощущение, что не в школу, а на пляж пришли. Таких сразу выгоняют с уроков, а на следующий день только с родителями и попробуй только не прийти
    Хотели запретить рваные джинсы, но мы устроили митинг.
    Некоторые училки запрещают яркий макияж и длинные серёжки...

  15. #270
    Участник Аватар для йоперный театр.
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    263
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас очень строго:Чёрные брюки, чёрные колготки, чёрные туфли, белая кофта и красный пиджак или жилетка!
    Шмотки, обувь, сумки... и духи...ммм... какой запах...Гыы...
    http://www.diary.ru/~BlondeMary/ Заходите на мой скромненький дневник

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •