+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Текущие вакансии на должность модератора! И как им стать

  1. #1
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539

    Одобрение Текущие вакансии на должность модератора! И как им стать

    Модераторы. Основные положения.
    * Модераторы следят за соблюдением правил форума, стараются помогать участникам и предупреждают нарушителей, удаляют неинформативные темы и сообщения в своих разделах.
    * Модераторы стараются развивать и дополнять свои разделы (создают новые интересные темы для обсуждений, стараются отвечать на вопросы).
    * Обязуются не злоупотреблять своими служебными полномочиями в личных целях.
    * По мере необходимости проводится проверка модераторской активности (ориентировочно каждый месяц). Результаты публикуются в закрытом разделе.
    * Модераторы с очень низкой активностью в своих форумах (в качестве модераторов), переходят в другие форумы или временно отстраняются от модераторства.
    * Бывшие модераторы могут вновь вернуться к своей должности на общих основаниях.
    * Модераторы - такие же участники форума, как и все. Они участвуют в обсуждениях форума и имеют свою точку зрения, как и другие участники.
    * Быть хорошим участником и хорошим модератором не одно и тоже.
    * Модераторы получают доступ в закрытый раздел ”Модераторская”.

    Правила принятия в модераторы
    * Почетным званием Модератора, как правило, отмечаются Участники, принимающие активное участие в делах форума и имеющие достаточные знания по теме интересующего их форума.
    * Любой участник может обратиться с предложением помощи к Старшему модератору.
    * Перед назначением, кандидатура каждого участника рассматривается в ”Модераторской”. Преимущества имеют участники, регулярно посещающие форум, заработавшие уважение других участников, имеющие поручительство модераторов.
    * Окончательное решение о назначении принимает администратор.
    * Участнику может быть отказано без объяснения причин.
    * И не забывайте, что быть модератором, это не только иметь особый статус под именем, это еще и ответственность.

    Читайте еще:
    Как наши модераторы стали модераторами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2022 в 21:29.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Для того, чтобы стать модератором нужно прежде всего подходить на эту роль. Нужно хорошо разбираться в предмете, уметь толково отвечать на вопросы, быстро ориентироваться в большом объеме информации. Также быть готовой к тому, что эта работа весьма неблагодарная, требующая большого терпения, умения общаться с людьми, объективно смотреть на вещи, не поддаваться лишний раз эмоциям... и т.д. и т.п. А количество сообщений и время регистрации тут действительно совершенно неважны. Прояви себя в Симском - помогай участникам, отвечай на их вопросы, направляй их по верным ссылкам. Если я увижу, что ты действительно подходишь на роль модера, я с удовольствием попрошу Михея включить тебя в мою команду. В последнее время у нас ушло много Симс-модераторов.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Внесу и я свою лепту.

    Можно не только помогать Старшему модератору. Можно прийти в конкретный форум со своим проектом или формализованной системой реформирования. Если Ваши предложения будут одобрены модератором форума – они могут быть представлены Старшему модератору раздела. И все, собственно – прямое обращение к администратору за подписью Старшего модератора – и Вы начинаете трудиться на благо нашего форума.

    P.S. Если же у Вас есть идеи, касающиеся всего проекта miXei.ru в целом – то я всегда к Вашим услугам. Вместе мы можем сделать все.

    Удачи.

    С уважением
    tikat

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну что за ерунда? В кайф темки закрывать... Народ матом ругается... Матом как раз модеры ругаются (не на форуме, разумеется ), когда приходится закрывать эти самые темки. Чистишь-чистишь всю ночь раздел, только его сократишь немножко, как днем приходит толпа новичков и начинается: один орет в тысячный раз: "А как симов поженить?", другой: "А растут ли дети?", третий "А что такое That's Life?", четвертый "Дайте ссылки на секс-кровати?", а пятый вообще "Почему не работает поиск?". И половина называет темы типа "Помогите!!!!" или "Я сейчас повешусь!!!" или еще как-то в этом роде. И вот полночи, вместо того, чтобы продолжать чистить глубины или писать какой-нибудь полезный текст для FAQ'а, ты как дура эти темы переименовываешь, отправляешь авторов в висящий на самом видном месте Путеводитель, закрываешь и, если надо, перекидываешь в другие форумы. При этом еще все время держишь эти темы в голове, чтобы не забыть их через несколько дней удалить. Удовольствие ну очень сомнительное.
    Модерство - это познание. Не знать ответа на задаваемый вопрос всегда и стыдно, и просто неприятно осознавать собственное бессилие. Каждый раз приставать к Shy тоже без радости. Приходится на ходу чему-то учиться, не глядя интересно это тебе или неинтересно. Мучить своих симов бесконечными экспериментами, писать тексты для инструкций... Засорять игру чьими-то предметами, чтобы разобраться, как они работают и кому-то в чем-то помочь.
    Непрерывно приходится ловить рапорты с форума, где-то что-то чистить, отвечать на чьи-то вопросы, которые почему-то задают, нажав на кнопку "Сообщить модератору", иной раз приходится разбирать скандалы... В тех же "Сериалах". Уговаривать ту и другую сторону не превращать форум в поле сражения... И не быть при этом ни за кого.
    А ставить штрафные я терпеть не могу - особенно восьмерки. И делаю это очень редко. Особенно же "приятно", когда за какие-нибудь жалкие 3 очка (причем заслуженные) участники грозят пожаловаться админу...
    Нет, народ, быть модером - это не кайф. Это прежде всего работа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2015 в 20:09.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Могу назвать 3 причины, которые в совокупности приведут к модераторству:
    1. Знакомство и общение с модерами/старшими модерами/администратором. Причем не рекомендую стучаться в аську и лезть с чем-то типа "хочу быть модером, ну попроси за меня, я буду стараться". Откровенно бесит. Хотите помочь - предложите свою помощь, а еще лучше - свой проект или идею чего-то нового. Связи тоже не помешают, все назначения так или иначе обсуждаются в модераторской.
    2. Желание стать модератором. Предупреждаю сразу - это из серии "бойся своей мечты - она может сбыться". Вы точно уверены, что оно вам надо? См. пост Дюкаши выше.
    3. Чего греха таить, хотелось бы видеть в модераторах больше взрослых, адекватных и умных людей. Проблема лишь в том, что чаще всего модераторство их не интересует.
    Вот и все.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Для начала попробуйте помогать участникам в качестве простого участника, а там мы посмотрим.
    Если хочется действительно помочь - для начала изучите форум, почитайте FAQ, запомните, где что находится, какие темы есть в Путеводителях. Направляйте участников в нужном направлении, давайте им правильную информацию. Если даже Вы не станете модером, в любом случае принесете людям большую пользу и они будут Вам благодарны - как участники, так и модераторы.

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Требуются модераторы!

    Для наведения порядка и развития проекта в разделы форума miXei.ru требуются модераторы:

    Человек и Общество
    Наука и Образование
    Отношения
    Жизнь
    Стиль, Мода, Красота
    Отдых
    Спорт
    Кино и Телевидение
    Музыка
    Искусство и Литература
    Творчество
    Информационные Технологии
    Компьютерные и Видеоигры

    От желающих работать требуется внимательность, аккуратность, компетентность в пределах выбранного раздела.

    Обращаться к модератору Akulin'e.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •