Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: О лести...

  1. #31
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    А мне кажется что иногда лесть путают с простыми словами неподдельного восхищения. Лесть это - фальшь, притворство. Она всегда видна и потому отталкивает. А вот напимер когда я вижу что человек действительно сделал что то супер, ну в смысле очень красиво, талантливо... я просто начинаю стонать от восхищения ))) что в этом плохого? особенно меня впечатляет то что я сама никогда не смогу сделать. по незнанию, или вообще по отсутствию данного таланта. мне нравится говорить людям приятные вещи. от души!!!

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Цитата Сообщение от Атрам
    Лесть это - фальшь, притворство. Она всегда видна и потому отталкивает.
    Позвольте с вами не согласиться. Льстить можно очень искусно. Вы можете этого даже не замечать.
    Если льстить пытается человек не подкованный в этом деле, то лесть сразу видна. Но ведь есть люди умеющие льстить.
    И лесть не всегда отталкивает. Меня, например, не отталкивает. Даже грубая лесть. Ведь льстят чаще всего тем, от кого зависят, тем кого боятся, кому хотят понравиться...

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Со мной работала одна искусная актрисса по лести, два года верил, думал она правдашнея, а оказалась фальш! А прогорела на деньгах, сразу зубы вылезли... Вот так-то.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Романтик, значит не такая уж и искусная. А вообще, многие на деньгах прогорают. Но это касается лести мужчинам, состоятельным людям.

  5. #35
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Jax
    ну вот видете какие мы все разные
    а я вот терпеть не могу когда от меня кто то зависит, тем более слушать грубую лесть - просто и подумать страшно, что на самом деле обо мне думают в эту минуту!!! ))

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Атрам, ну, это так, конечно. Люди разные.
    Меня как раз забавляют реальные мысли людей, когда они мне льстят. А я их (эти мысли) знаю хорошо, т.к. и самой льстить приходится.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не для этой жизни, и мне в ней не интересно. И вот почему: я или люблю, но если я люблю, то могу человека и обматюкать искренне, по любви! Но если ненавижу, то и с..ть рядом не сяду (пардон, слова народные). Льстить не могу, по этому и друзей мало, и за такими столами не сижу, где все друг-другу "лижут зады". Это не мат?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #38
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Jax
    это хорошо, уметь отличать лесть от искренних высказываний. но ведь некоторые все за чистую монету принимают - это грустно...

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Атрам, грустно для них, но никак не для льстеца.
    Могу сказать, что половину того, что я имею, того, чего добилась сама, я получила благодоря умению льстить.
    Сейчас льстят мне... Какая ирония.

  10. #40
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Jax
    круговорот лести в природе и все же наверное это не любовь к лести а тихое счастье победы?

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Атрам, я думаю, что и то, и другое.

  12. #42
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Jax
    снимаю шляпу ну или типа того. не каждый так смело признается в нежной любви к лести

  13. #43
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Циля
    Донна Анна
    а я писала что в некоторых случаях просто можно донести аккуратнее. но некоторым можно , и даже нужно в лоб.
    Циля, да ведь и я про то же самое, только с другой стороны - кому-то можно и нужно в лоб говорить, а кому-то противопоказано.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня был праздник лести. Многие поздравляли женщин, даже не имея на это желания! По тому что многие не понимают: какой придурок выдумал 8-е марта? Подходя к цветам, и вядя о-г-р-о-м-н-ы-е цены, мужики громко говорили :"Да они чё-ох..ли все?" И действительно? На екой хрен он нужен? Чё наши женщины в жизни заработали чтобы их один раз в год поздравляли? Я бы хотел чтобы было так: день мужской, день женский, и так всю жизнь!!!
    Купила себе жена пеньюар, праздник поздравь отметь, Сделала причёску, снова отметь, чем хочешь, сексом вином. Но чтобы это было не в обязаловку. Я сегодня с утра был "Змеем Горыночем" а надо кривляться и всем улыбаться.
    В Германии (по моему) есть день любви, когда все ходят на лево. Так что, если у меня в этот день не случилось эрекции, завтра я уже не могу отпразновать? Идиотизм, хотя вам виднее...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  15. #45
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    По тому что многие не понимают: какой придурок выдумал 8-е марта?
    А также 23 февраля, которое из профессионального праздника военных стало... Ненавижу эти два праздника. Вот прям, нашли радость. Две бабы-революционерки вытащили теток на демонстрацию - и все: гвоздики, салаты в тазики, конфеты... а сами съесть друг друга готовы. Пьем до полуночи, а в 12 часов: "милая, уже 9-ое, посуда твоя" Противно наблюдать,как у нас в группе дарят открытку и шоколадку девчонкам,за спиной у которых гадости говорят. "Танечка, с 8 марта!" - а завтра ржут над этой Танечкой. Или скидываются на подарок ненавистной преподше.Тьфу! А 23 февраля? Слышал,как две девчонки обсуждали кого стоит с этим праздником поздравлять - по-моему,они правы. Военных само собой, ветеранов, просто служивших мужиков и маленьких мальчиков (чтоб привыкали к мысли,что они - защитники). Но большинство парней,начиная с 13 лет в открытую говорят,что служить не собираются. И большинство вообще никакие защитники, просто бабы - и их тоже поздравлять,да?

    А просто про лесть... не подмажешь,не поедешь,конечно, но элементарное уважение должно быть. А то руки не подадут, а как нужда: "Ах, Сидор Петрович, вы же самый знающий в нашем отделе! Ну подготовьте отчет,а?". Ненавижу.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •