Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Оригами

  1. #31
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Когда была маленькая, очень увлекалась, у меня даже до сих пор где-то книга лежит по оригами...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  2. #32
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Да, раньше всю бумагу на это извела, а сейсас.... Ну так, по настроению.......
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  3. #33
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Несколько ссылок.
    Хороший, очень интересный сайт на куличках. Для скачивания моделей - требует регистрации.
    Несколько его разделов:
    Фотографии (стоит посмотреть... Такая красотища)
    Азбука Оригами


    Товары для Оригами в интернет-магазинах.
    На Озоне (много всего по разным ценам)

    На Болеро (всего два товара):
    Товар №1
    Товар №2

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мы в школе в начальных классах делали эти бумажные фигурки. Цветочки, лягушек, еще что-то. Уже даже не вспомню, как их делала, хотя раньше очень любила это занятие.

  5. #35
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, я большая фанатка этого дела. Кучу всякого делала и раздаривала всем...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  6. #36
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Одно время очень увлекался этим делом. Но из-за моей косолапости не всегда получалось закончить до конца фигуру, а точнее очень редко получалось закончить. Из всех мне известных людей которые складывали оригами, у меня всегда получалось хуже всех – видимо не моё. Хотя очень занимает…

  7. #37
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    О, это настоящее дело. Иногда я сижу и просто что-то пытаюсь делать.
    Иногда получается, иногда нет. Легко получаются кошки почему-то с птичками. А вот собаки это просто какой-то ад...
    Пока больше я ни кого не пробовала. Но нужно...

    История Оригами
    Читать дальше...
    Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки. Может быть, свою роль здесь сыграло и то, что по-японски слова "бумага" и "бог" очень похожи.

    На заре оригами использовалось в храмовых обрядах. Например, кусочки рыбы и овощей, предназначенные в дар богам складывали в бумажные коробочки санбо. Через некоторое время умение складывать фигурки из бумаги стало обязательной частью культуры японской аристократии. Это умение передавалось из поколения в поколение. Некоторые знатные семьи даже использовали оригами как герб и печать.

    Начиная с конца XVI века оригами из церемониального искусства превращается в любимое развлечение японцев. Именно в этот период времени появилось большинство классических фигурок.

    Появление большого числа авторских работ связано с именем знаменитого японского мастера Акиры Йошизавы. Именно он придумал своеобразную "нотную азбуку" оригами, которая позволила записывать и передавать процесс складывания фигурок.

    В свое триумфальное шествие по всему миру оригами отправилось в начале XX века, спустя века после своего рождения. Свою лепту в развитие авторского оригами внесли такие мастера со всего света как Дейв Брилл(Великобритания), Петер Будаи(Венгрия), Эрик Жуазел (Франция), Альфредо Джунта (Италия), Рональд Кох (Сингапур), а также Роберт Ланг и Джон Монтролл (США).


    Базовые формы оригами.
    Классические модели


  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    http://origami.ru/covr.htm - Сайтик по оригами.
    У меня получались более менее лёгкие фигуры. А за сложные даже браться не хочу. Сначала лёгкие надо научиться нормально делать

  9. #39
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Около полугода назад очень этим увлекался, отыскал много различных схем в интернете и от нечего делать пытался их собирать, большую часть схем я так и не собрал, но некоторые, особо простенькие, у меня получилось.

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше даже самые сложные делала, а теперь вообще забросила это дело

  11. #41
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Мне раньше очень нравилось. Помню книжки себе разные про оригами покупала, а теперь я это дело забросила.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю оригами, есть 2 книжки, иногда всю бумагу на это перевожу

  13. #43
    Участник
      Художник Лета 2006, Знаток живописи. Весна 2007
    Аватар для MonaLiza
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    KIev
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто-нибудь знает, где в Киеве можно купить двустороннюю бумагу для оригами?

  14. #44
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    «Кубарики»: делаем бумажные игрушки

    Хотите, чтобы у вас на столе появился личный миниатюрный Индиана Джонс, робот Бендер или сантехник Марио? Все, что для этого нужно, – цветной принтер, бумага, ножницы, нож для бумаг, клей и немного усидчивости.

    Герои кинофильмов, мультиков, комиксов и компьютерных игр – мы назвали их «кубариками» – «живут» на сайте cubeecraft.com. Чтобы получить мини-копию любимого персонажа, нужно скачать шаблон, распечатать его на листе А4 (чем плотнее будет бумага, тем лучше, но, в принципе, сгодятся и обычные офисные листы), вырезать все детали и ножом для бумаги сделать прорези, обозначенные на шаблоне белыми линиями. Далее складываем детали и собираем игрушку. Для понятности места соединения деталей обозначены одинаковыми буквами и цифрами.

    Вот, например, шаблон для изготовления Хеллбоя:
    Читать дальше...


    Такими получаются Марио и Бендер:
    Читать дальше...

  15. #45
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Недавно открыла для себя модульное оригами... Пока что только рамку для фотографий сделала:

    но хочется замахнуться и на радужного лебедя вот только время свободное все никак не выкрою

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •