Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: "Простые истины"

  1. #1
    Age
    Гость

    Сообщение "Простые истины"

    "ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ" - единственный в России молодежный телероман о школьной жизни, который впервые вышел на экраны
    6 сентября 1999 года. Всего снято 350 серий - рекорд среди отечественных сериалов. Ситуации, в которые попадают герои, знакомы каждому подростку, а проблемы, которые герои пытаются решить, волнуют всех: как бороться с безответной любовью (и надо ли?), как разрешить конфликт с учителями или одноклассниками, как найти общий язык с родителями, как прогулять урок физкультуры, как, наконец, подтереть двойку в дневнике без последствий для школьной жизни.

    Телезрители внимательно следили за судьбой одиннадцатиклассников одной из обычных школ: делили с ними радости и неудачи, вникали в учебный процесс и в их взаимоотношения друг с другом. Но вот уже последний звонок, выпускные экзамены, выпускной бал и любимые герои - Миша Яковлев, Андрей Дангулов, Алиса Аржанова, Лиза Самусенко, Алексей Бурундуков, Игорь Цыбин и другие - закончили школу, на этом "как бы" закончился и сериал. Правда, ненадолго. Высокие рейтинги и массовые зрительские отклики (письма, звонки) стали причиной продолжения работы над сериалом. Только в главных ролях теперь - новые герои старшеклассники: бесшабашный балагур и троечник Максим Егоров по кличке "Гриндерс", начинающий писатель-фантаст - Данила Вайнштейн, общественница и правая рука завуча - Ксения Лисицина, обаятельный и пользующийся успехом у девушек - Леша Калитин, и целых две вечные красавицы-соперницы – Люся Мазуренко и Катя Трофимова. Новые герои вместе со зрителями будут смеяться и грустить, дружить и ссориться, влюбляться и ненавидеть, взрослеть и учиться, отвечать за свои поступки. Таким образом, и герои, и зрители будут постигать - простые истины!

    А выпускники ещё навестят родную школу, и мы с ними обязательно встретимся. Так что жизнь в школе по-прежнему бьёт ключом!

    Создатели сериала сознательно стремились не приукрашивать жизнь подростков. Этот единственный "родной" молодежный сериал снимался в реальной московской школе № 1240 с участием учеников десятых и одиннадцатых классов в каникулы и по выходным, чтобы не мешать учебе. Сериал cнимаетcя синхронно с двух камер в режиме реального времени. Съемочная площадка компактна: чаcть первого этажа школы. Три кабинета преобразованы в коcтюмерную, гримерную и комнату отдыха. Сценарии серий придумывает вся страна, начиная от актеров и заканчивая зрителями. Каждая серия представляет cобой законченный cюжет, герои переходят из серии в серию.

    :2jump:

  2. #2
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sheil
    Создатели сериала сознательно стремились не приукрашивать жизнь подростков. Этот единственный "родной" молодежный сериал снимался в реальной московской школе № 1240 с участием учеников десятых и одиннадцатых классов в каникулы и по выходным, чтобы не мешать учебе. Сериал cнимаетcя синхронно с двух камер в режиме реального времени. Съемочная площадка компактна: чаcть первого этажа школы. Три кабинета преобразованы в коcтюмерную, гримерную и комнату отдыха. Сценарии серий придумывает вся страна, начиная от актеров и заканчивая зрителями. Каждая серия представляет cобой законченный cюжет, герои переходят из серии в серию.

    Вы меня простите, но я УЧУСЬ В ШКОЛЕ 1240
    Спокойно, Дарки.
    Раньше я этот сериал очень любила, смотрела... Сейчас его смотрит моя бабушка и потом мне с увлечением серию пересказывает. Ещё книги люблю по сериалу читать.
    Nothing to say anymore.

  3. #3
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне не очень нравится,больше нравится серик "О.Б.Ж."

  4. #4
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень нравился сериал, часто смотрела, потому что в нём всё-таки описывают проблемы современной молодёжи. Особенно нравился Гриндерс!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    очень класный сериал,особенно первый сезон.

  6. #6
    Мрачная
    Гость
    А по-моему, немного штучные и наиграные сюжеты, но проблемы взяты с реальной жизни...

  7. #7
    ~VooDoo Night~
    Гость
    Клёвый сериал, раньше все серии смотрела...
    А что, книги по нему есть?Ого!
    ??!!

  8. #8
    Age
    Гость
    Интервью:

    ТАТЬЯНА И ОЛЬГА АРНТГОЛЬЦ СМЕШНЫЕ ДЕВЧОНКИ

    Москва. Самостоятельная жизнь

    Таня: Когда два года назад мы приехали в Москву, то были такими наивными. А теперь столько приходится решать самим: переговоры, какие-то контракты, на съемочной площадке самим разбираться со своей ролью. Ужас просто!

    Оля: Я до недавнего времени воспринимала жизнь как сказку. Мне все казалось радужным и веселым. Хотя, перед тем как приехать сюда, нам говорили, что нас ожидает много неприятных сюрпризов. Сейчас я научилась постоять за себя, не позволяю людям садиться мне на шею.

    Таня: О том, что я пробовалась на роль в сериале "Простые истины", знал весь курс. Мне казалось, что они за меня переживали. И вот я узнаю, что меня утвердили. Приезжаю в училище, а мои однокурсники сидят за круглым столом, что-то отмечают. Я кричу им: "Ребята, меня утвердили!" Все замерли, повернулись ко мне. Стало очень тихо. Потом они отвернулись и стали дальше заниматься своими делами: есть, пить, разговаривать. Ни один человек мне ничего не сказал. Мне стало так неуютно и, признаюсь, обидно, что я тут же ушла домой.

    Параллельные миры

    Оля: Я верю, что существуют какие-то потусторонние силы. Но не верю, что когда-нибудь встречусь с ними. Потому что я из тех людей, которые никогда не выигрывают в лотерею. Им не выпадает единственный счастливый билет на экзаменах.

    Таня: Я верю в НЛО, но не горю желанием его увидеть. Правда, когда мы были моложе, мы баловались со спиритизмом.

    Оля: Да, помню, было очень интересно. Мы вызывали дух Есенина, Пушкина и Олега Даля. Про Пушкина не помню, а Есенин с Далем приходили. На бумаге рисовали круг, на котором размещали все буквы алфавита. Вокруг него ставились четыре свечки.

    Таня: Вызывали дух Есенина. Он с нами как-то нагло разговаривал. Мы спросили:

    - Это вы?

    - Да! Хотите, я появлюсь?

    - А какой вы?

    - Маленький и щупленький.

    - Тогда не надо.

    Оля: А когда вызывали дух Олега Даля, появился не Даль, а какой-то Гин. Он сказал, что он из параллельных миров. Мы с ним пообщались и после этого больше никогда не занимаемся спиритизмом. Это очень страшно.

    Таня: Когда мы на каникулах были дома, мама водила нас к экстрасенсу. Вошли в комнату и испугались: у женщины был взгляд змеи. Она подробно рассказала нам о нашем здоровье, а потом сказала, что у нас есть два ангела-хранителя, один из которых - папа.

    Оля: У нас бабушка гадает на картах. Когда в нашей семье случались какие-нибудь проблемы или неприятности, она говорила: "Пойду, раскину карты". И запиралась в комнате. Никогда никому не показывала, как она гадает. Потом возвращалась и говорила, что нас ожидает.

    Любовь

    Оля: Меня с первой любовью разлучила Москва. Он - актер калининградского театра. Он, похоже, знал, что так получится. Но никогда не отговаривал меня от этой поездки. Конечно, жаль, что так произошло. Сейчас мы хорошие друзья.

    Таня: Влюбляться мы стали еще в школе. Дома, в Калининграде, мы были тихими, послушными девочками. А когда нас отправляли к бабушке в Шахты, то мы сразу превращались в девчонок-хулиганок. Помню, к нам приезжали "женихи" на велосипедах, и бабушка уже не могла нас найти. Сейчас у меня есть близкий человек, по которому я очень соскучилась. Он уехал далеко и надолго. И я жду его возвращения.

    Оля: Раньше мы думали, что приедет принц на белом коне. А теперь понимаем, что любимый человек - как раз совсем не принц, без коня, с большим количеством недостатков и странных привычек. И принимаешь его таким, какой он есть.

    Сказка или реальность?

    Таня: К сожалению, сейчас у меня нет в жизни сказки. Я земной человек. Но в то же время, когда вижу радугу, испытываю счастье. Для меня радуга - это чудо. Я верю, что когда видишь это чудо природы, то обязательно будешь счастливой.

    Оля: Иногда мы с Таней любим помечтать, пофилософствовать. Начинаем рассуждать о чайной ложке, а доходим до глобальных космических проблем или до сотворения мира. И нам так страшно становится, что мы быстренько закругляемся.

    Таня: И читать, и смотреть любим ужасы. Чем страшнее, тем интереснее.

    Оля: Я читала Кафку, мне было жутко, но и в то же время я не могла оторваться.

    Красота

    Оля: Косметикой пользуемся мало. Парфюм у каждой свой. Я люблю духи "Кензо", а Таня предпочитает "Донну Точчини".

    Таня: Я терпеть не могу каблуки. Вообще предпочитаю свободную, удобную одежду. Когда нам нужно на кого-нибудь произвести впечатление, то мы одеваемся одинаково. Но нас все равно можно отличить: я ношу челку (нужно было отрезать ее для съемок), а Оля - нет.

    Оля: В детстве нас учили шить, вязать, вышивать. Помню, как мы связали папе тапочки. Сейчас, конечно, на рукоделие времени нет. Но иногда так хочется связать себе какую-нибудь красивенькую штучку...

    ("Виртуальная энциклопедия о кино и сериалах")

    [size=1]Sheil добавил [date]1061799258[/date]:[/size]
    Кстати, на сайте www.prostye.ru в графе Мой сериал можно написать свою серию!!! :idia:
    Точная ссылка http://www.prostye.ru/link-4.php

  9. #9
    Jinx_007
    Гость
    Раньше смотрела этот сериал. А сейчас... Во-первых, все серии повторяют, а во-вторых, все это стало настолько наиграно, неестественно.

    Книги видела на одном любительском сайте.

  10. #10
    Nonsense
    Гость
    Мне этот сериал очень нравится, точнее нравился... По-моему, его ведь больше не показывают. Или как?! В программке по РТР его нету... Или это у меня чего-то глючит? А вообще, наверно, он уже кончился? Объясните идиотке, пожалуйста!

  11. #11
    BDSM
    Гость
    "Простые" надоели конкретно. Просто их крутят каждый год одно и то же. Школа итак в одних кошмарах снится, ее еще по ТиВи смотреть...

  12. #12
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hot&Chili Me
    Да. Я в магазине уже шестую видела. У меня первый три только есть...
    Sheil
    Да, видела, даже один раз в заставке снималась Но её больше не показывают...
    А перешла я в девятый.
    Ната
    Дело в том, что сериал снимают у нас только на каникулах: начинают прямо в последние дни четверти и все каникулы снимают. И, по идее, всё лето работали. Так что должны быть новые серии Я послезавтра буду в школе и обязательно узнаю про съёмки, если кому-нибудь интересно.
    Nothing to say anymore.

  13. #13
    °•.Tul!p.•°
    Гость
    Раньше смотрела, и нравилось, а сейчас - нет. Спасибо уж!

  14. #14
    Vicky
    Гость
    ...Gem...
    Почему ты так считаешь?

    А я раньше смотрела, мне очень нравилось. А сейчас как-то не очень-то. Всё одно и то же.

  15. #15
    Medeya
    Гость
    Несмотря на повторения и некоторую наигранность, "Простые истины" - наш сериал для подростков. А это значит, что детское кино в нашей стране еще живо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •