Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

  1. #1
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

    Полагаю, многие михеевцы читали эту книгу. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней...
    Первое время я читала просто взахлёб, каждую минуту бралась за книгу... Но примерно с того места, когда он ушёл от Бальдини, мой интерес к повествованию слегка упал. А вот сцена в городе, когда его духи свели всех с ума, мне была очень неприятна. А Лауру было очень жаль... В общем, "Парфюмера" я дочитывала с сожалением, что автор не смог удержать интерес до конца. Это редкий талант, чтобы в твоём произведении одна и та же атмосфера, манящая просто человека, сохранялась от первых слов до самого конца.
    Nothing to say anymore.

  2. #2
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала эту книгу по совету подруг, которые очень эмоционально описывали КАКАЯ это книга и КАК она им понравилась и очень уговаривали её прочесть.
    Чтож книга действительно необычная. Веет духом средневековья, но не более того. Конец мне очень не понравился, до сих пор после него какой то мерзкий осадок в душе.
    Второй раз перечитывать не стала бы.

    Впрочем, эта книга весьма подойдёт для тех кому нечего делать долгими вечерами, но расхваливать и преклоняться перед ней я не стала бы. Это не шедевр, а просто неплохая книга.

  3. #3
    Арахна
    Гость
    Полностью согласна с Dark Lordess. Я тоже не могу сказать, что книга мне понравилась, но что она произвела впечатление, это точно. Мне она не очень понравилась, хотя до сих пор все мои знакомые восхищаются "Парфюмером". Книга сначала затягивает тебя, ты читаешь её каждую свободную минуту, а потом тебя резко"отбрасывает" от неё и её героев, становится очень неприятно...

  4. #4
    Jinx_007
    Гость
    Книга очень необычная, в свое время произвела на меня огромное впечатление. Но вот конец изрядно портит впечатление от самой книги.
    Возникает ощущение, что книгу писали два совершенно разных автора, настолько меняется повествование.
    Но, безусловно, Зюскинду надо отдать должное, его описание мельчайших деталей, сюжета, его замечательный язык, достойны восхищения.

  5. #5
    Jinx_007
    Гость
    Любопытно, а кто-нибудь читал другие произведения Зюскинда? Например, "Голубь", "Контрабас", "История господина Зоммера".

  6. #6
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Конец мне очень не понравился, до сих пор после него какой то мерзкий осадок в душе.
    Откровенно говоря, у меня осталось такое ощущение от всей книги...Иногда, чтобы уяснить кое-какие моменты книгу хочется перечитать, но только не эту Брр...

  7. #7
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nicole почитай. Эта книга уникальная и очень оригинальная.
    Но если психика слабая, то лучше не надо...

  8. #8
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И куда, интересно, моя мессага делась?

    Я читала "Парфюмера" довольнодавно,
    и мне очень понравилось!Все-от начала до конца.А недавно мне подарили эту книгу, и вот я в раздумьях-перечитать или нет...
    Я читала "Голубя", но мне, мягко говоря, рассказ показался странным. В том издании были еще рассказы(и Jinx_007 перечисленные тоже), но я их не стала читать..

  9. #9
    Jinx_007
    Гость
    Hot&Chili Me, да, "Голубь" странная вещь.
    А вот "История господина Зоммера" довольно-таки реалистичный рассказ.

  10. #10
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Действительно, очень необычная книга. Осталась под впечатлением от прочитанного.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На меня тоже эта книга произвела большое впечатление. Потрясающий сюжет!

  12. #12
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Ощущение чего-то ни на что не похожего. Действительно, часто, брр... Но сильные чувства, не важно какие, вывернутая наизнанку душа, не это ли критерий искусства? Почему то мне "Парфюмера" хочется поставить в один ряд с фильмом "Догвиль".

  13. #13
    Misеry
    Гость
    Книга очень оригинальная, что сказать. Мне понравилось. Буря эмоций, сначала развязка сюжета, причем очень неплохого, а потом очень неожиданный конец. Но книга дейчтвительно хорошая.

  14. #14
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Странная книга могу сказать даже после перечитывания ее несколько раз. Захватывающая, интересная, и неприятная одновременно. Настолько протеворичивых чувств мало какие авторы у меня вызывают.. Считаю для себя Зюскинда автором одного произведения..Остальные его литературные изыски - это от того, что человеку было просто не_лень_писать.. Не потому, что было что-то сказать, что особливо талантлив.. а просто не_лень.. Вот так...
    А про "парфюмера"... В к запахам после произведения по-другому относится не стали?

  15. #15
    Jinx_007
    Гость
    Lara, согласна насчет того, что Зюскинд-автор одного произведения.
    Парфюмер- великолная книга с очень интересным, необычным сюжетом и идеей. Остальные рассказы довольно-таки реалистичные и не имеющие такого колорита, какой присуствует в "Парфюмере". Хотя, для меня, "Голубь" и "История господина Зоммера"- неплохие вещи.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Зюскинд
    от Пончуча в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •