Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 108

Тема: Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Medea
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Р. Беларусь
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книга хорошая, захватывает. Но помоему это скрытое пособие для извращенцев. Где-нигде проскакивают всякие фразочки про половые органы. А вспомните как он описывает эту девушку... не помню имени. Которую он убил самой последней, самую приятнопахнущую. Когда он впервые её понюхал и представлял её себе. Несколько строчек, смакуя, автор описывает её грудь. Да и весёлую площадь вспомните.
    А кроме этого книга хорошая. Мало диалогов, а так хорошо. Канец супер.
    Надо искать истину, а не покланяться тем , кто её открыл. (Будда)

  2. #92
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Medea
    Но помоему это скрытое пособие для извращенцев.
    Действительно. Хотя я и самовольно взялся за прочтение этой книги, перечитывать её желание не возникло. Сюжет великолепный, как вообще такое могло прийти в голову, очень завораживает и восхищает. Но я был бы куда более восхищен, если бы книга была написана о парфюмере, который просто покорил мир, скрещивая ароматы цветочков, а не трупов девственен. И все было мило и невероятно романтично. Конечно, книга бы потеряла свою оригинальность, но была куда более приятна при прочтении.

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гера, тогда бы получился классический женский сопливый роман =)) Он бы не был так популярен, и фильма не было бы.

  4. #94
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Стерва, Не спорю. Но мне было бы куда интереснее читать именно такую книгу

  5. #95
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Абсолютно гениальная книга! И между прочим очень хороший перевод. Я читала в оригинале и уверяю, что перевод полностью передает атмосферу книги и даже её язык. Это редко бывает.
    Менять в этой книге нечего. она совершенна- дело жизни Зюскинда, больше он ничего подобного не написал...

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вообще-то мне нужно было эту книгу прочесть по программе в университете ещё несколько лет назад, но моя сестра почитала и сказала, что книга тошнотворная, так что я тогда читать не стала. А сейчас посмотрела фильм и решила всё-таки прочесть, т.к. сюжет-таки весьма оригинален! Выходит этот Гренуй - первый изобретатель чего-то вроде феромонов (а может, это они и были? Кто разбирается в этом - подскажите!). Интересно, хоть что-то из этой истории было на самом деле? Так вот значит почитала я книгу всё-таки после просмотра фильма. В "Литературной газете" писали, что в фильме из Гренуя сделали не чудовище, а несчастного гениального мальчика с тяжёлой жизнью. И я склонна с ними согласится! Действительно, в фильме убрали или изменили все моменты, где показано, что Гренуй - чудовище (да и само это - что автор не раз подчёркивал его чудовищность - тоже в фильме, сколько я помню, не разу не упомянуто), что у него напрочь отсутствуют всякие моральные нормы и духовные ценности, кроме запахов и своего эго. Самую первую девушку (ещё в Париже, со сливами) в книге он убил намеренно, в фильме - отчётливо случайно, и т.д.

  7. #97
    Группа удаления Аватар для Naivnaya
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва!
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мечта поэта, я с табой согласна! Книга потрясающая и сюжет оригинален... Но в фильме возмутило то, что очень много переврали!

    Но с автором романа тоже соглашусь в одной страчке про запахи... увы процитировать не могу, но суть в том, что запах (или как сказала уже Мечта поэта - феромоны) оказывают огромное влияние на нашу симпатию к тем или иным людям...
    Стало только одно интересно, действительно ли красота распознается в запахах? И можно ли их сохранить так как делал этот бедный Гренуй? Кто как считает?
    "Наивность" - правит миром

  8. #98
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Книга впечатлила больше не сюжетом - он показался логичным, а описаниями. Мне казалось, что описать запахи словами так, чтоб их было можно почувствовать, невозможно.
    Но Зюскинд смог.
    И за это ему уважение.
    Цитата Сообщение от Naivnaya
    Стало только одно интересно, действительно ли красота распознается в запахах? И можно ли их сохранить так как делал этот бедный Гренуй? Кто как считает?
    Мне кажется, что в большинстве совем это фантастика

  9. #99
    NadinKa
    Гость
    Очень печально, что, как уже сказали, Зюскенд - автор одного произведения.
    Парфюмер - это безумно красочная книга. Из тех,которые читаешь, и перед глазами - картинки.

  10. #100
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Описания классные, но книжка показзалась мне одноразавой, не потянет перечитывать. Читала ее до фильма, и она лучше фильма, автор лучше объяснил почему он женжин убивал, а в фильме из него маньяка сделали.

  11. #101
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Захватывающий сюжет, потрясающий слог... совершенно гениально переданы запахи - реально начинаешь их чувствовать.
    Читала книгу задолго до выхода фильма. Соглашусь,
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    автор лучше объяснил почему он женщжин убивал, а в фильме из него маньяка сделали.

  12. #102
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Одна из моих любимых книг, захватывает невероятно, сложно предугадать дальнейшие события, например я была до последнего убеждена, что Гренуй не сможет убить последнюю девушку, для завершения своего аромата. Замечательная книга, хоть местами и жестокая, неприятная- особенно описания, как он поступал со своими жертвами после их смерти. Что касается запахов- то действительно живешь ими, читая "Парфюмера".
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #103
    Dollbanutaya
    Гость
    голубь-весьма странный рассказ но я думаю почитать стоит
    контрабас-просто размышления о жизни ,впечатления не произвел.
    парфюмер-читала взахлеб увлеклась ,интерес не пропал, просто расстроилась что книга так быстро кончилась.

  14. #104
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Согласна с теми, кто считает, что фильм объективно слабее. И это правильно, хотя режиссер всеми доступными образами (визуальными, звуковыми) пытался передать запахи...
    Книга произвела на меня неизгладимое впечатление, временами казалось, что автор не совсем нормален А последняя сцена, конечно, разочаровала... Мне тоже кажется, что концовка должна была быть немного иной...
    Но в общем и целом просто отличный и очень психологичный роман.

  15. #105
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Я не из тех, кого питают в книгах описания. Описания внешности и быта - может быть, но запахи - выше моего понимания. Именно поэтому книга показалась мне скучной. Хотя с другой стороны Зюскинд представляется мне совершенно гениальным автором, ибо описать запахи - здесь не то что большой словарный запас нужен...Так уж и быть, сравню с фильмом. Именно благодаря экранизации я решилась поискать книгу. И усилия мои и чтение мое оказались напрасными. Жаль, с одной стороны, а с другой стороны я крайне довольна фильмом и он у меня в ряду лучших, несомненно.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Зюскинд
    от Пончуча в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •