Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

  1. #76
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от May
    Интересно осмелиться кто-нибудь снять фильм по "Парфюмеру"? Мне это не кажется возможным..
    А еще можно всего его наизнанку вывернуть, переместить действие в Москву 19 века и превратить в мюзикл. Сейчас идут премьеры в театре "У Никитских ворот", смотреть не пойду, уж больно книгу люблю.
    Ars longa...

  2. #77
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Эта книга просто нечто, она лучшая из того, что я прочитала за большой промежуток времени Какой слог, как описываются все эти запахи. Иногда мне казалось, что я сама ощущаю все это, все что ощущает Жан-Батист.
    А вот экранизировать книгу считаю невозможным, во-первых из-за маленького количества диалогов(а точнее их практически и нет). а во-вторых когда читаешь, ты живешь в книге, а в фильме невозможно показать все эти запахи, чувства, мысли Жан-Батиста.

  3. #78
    Человек
    Гость
    Читал "Парфюмер" несколько лет назад. Впечатление осталось достаточно неприятное из-за физиологичности описаний. Хотя, замысел интересный. И способ самоубийства главного героя необычный: от переизбытка любви. Вот трудно понять, о чём книга, вообще-то. Симпатии этот самый Парфюмер никакой не вызывает, да и человек он злой. Или озлобленный. Может быть, книга о том, что общество зло и несправедливо, потому и становится в нём главный герой таким монстром? И его трагедия в том, что вызывает он лишь омерзение, а любовь суррогатная, которая возникает благодаря его искусству, - совсем не то. И он в конце книги понимает это и приходит к суициду.

  4. #79
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Книга потрясающая! Произвела неизгладимое впечатление. Автор настолько мастерски описывает все ощущения, что действительно становится неприятно. И фильм бы с удовольствием посмотрела, правда в большинствен случаев после кино разочаровываешься (в самом кино )
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #80
    стелла_
    Гость

    Сообщение

    у меня много любимых книг, но 3 - самые-самые. особенные. одна из них - "Парфюмер" Зюскинда. люблю и вот уже который раз перечитываю

  6. #81
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Книга понравилась. Но экранизировать ее, по-моему, бессмысленно. Какими средствами кино можно передать нюансы ощущений, описанных автором, мне не понятно. Думаю, это подвластно только литературе.

  7. #82
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Прчитала в журнале, что этой осенью мы увидим экранизацию романа "Парфюмер".
    Экранизировать хотели и ранее, но Зюскинд не давал на это согласия (разговор об экранизации начался еще в 1985 году)...
    Теперь он согласился и фильм уже вроде как снят
    Кадры красивые. А Гренуй не очень то и страшненький. Даже милый
    Хотелось бы это увидеть

  8. #83
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    парфюмер - это подтверждение невероятного таланта автора. Когда я читала первые страницы, у меня было ощущение, что моя книга издает дурной запах. Он пишет настолько реалистично, его язык так богат... вобщем можно долго перечислять достоинства Зюскинда, но прочитав "повесть о господине зоммере" я разочаровалась... что это? детская сказка? трудно поверить, что это написал один и тот же человек

  9. #84
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книга произвела впечатление главным образом засчет очень богатого литературного языка писателя, во-вторых из-за реальности главного героя, я как-будто видела его вживую. Причем он вызывает сочувствие,
    а отвращение вызывает скорее окружающий его мир, породивший подобного монстра, и маленькие подлые людишки, каковыми изобразил других персонажей Зюскинд.
    Ну а Гренуй - гений, поэтому читатель по-любому должен ему симпатизировать... хоть и вздрагивая иногда от омерзения.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  10. #85
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Необычная книга но скорее всего такого не было. Получается мы посхищаемся красивыми людьми, потому что они хорошо пахнут? А если мы по телеку смотрим на красивую девушку? Мы так же ей восхищаемся, хотя от неё не пахнет. А ещё тупо, если сложить ароматы 25 красавиц то получится такой аромат, который заставляет людей чувствовать себя счастливыми и.. кхм... не верю короче!
    Вот-вот. А еще нельзя забывать, что понятие красоты свое для каждого человека...
    А вообще книга, что называется, "цепляет". Что особенно понравилось, так это прекрасно прописанный главный герой. Но концовка, ИМХО, какая-то дурацкая, она меня разочаровала.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  11. #86
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    да, концовка меня тоже разочаровала. Что-то не то там... хотя может такова и была задумка автора - разочаровывающая концовка?
    А сама книга - очень понравилась. Хотя это не то слово конечно. книга потрясла. Но ... потрясла мастерством автора. Как точно, подробно и реалистично удалось ему показать сущность Гренуя.

  12. #87
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    "Парфюмер" - определенно самая омерзительная книга, что мне доводилось читать. И это можно было понять по первым строкам книги:
    В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни — скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни — грязными простынями, влажными перинами и остро сладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен — едкими щелочами, со скотобоен — выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов — луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король — он вонял, как хищный зверь, а королева — как старая коза, зимой и летом. Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью. И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь, ибо Париж был самым большим городом Франции.
    Но прочитать эту книгу нужно всем. Это такой антоним женского романа.

  13. #88
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Гера
    Это такой антоним женского романа
    Хочешь сказать, что роман чисто мужской?

  14. #89
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    NADYN, На примере данной темы это было бы просто глупо утверждать. Антоним не жанра, а содержания книги…

  15. #90
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Перечитала "Парфюмера" перед тем, как посмотреть фильм. Эта книга не просто цепляет, она вообще внутренний мир переворачивает с ног на голову. Только после прочтения все возвращается на круги своя я бы, конечно, не хотела, чтобы у меня было исключительно обонятельное мировоззрение - это как-то по-инопланетянски, ненормально, но во многом с Зюскиндом согласна - от животной природы никуда не деться, запах всегда будет иметь огромное значение, и в этом убеждаюсь буквально каждый день, когда один человек на работе вызывает такое отвращение из-за того, что от него неприятно пахнет - бррр даешь свежесть и вкусные ароматы

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Зюскинд
    от Пончуча в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •