Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 108

Тема: Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

  1. #61
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вчера прочитала. Необычная книга но скорее всего такого не было. Получается мы посхищаемся красивыми людьми, потому что они хорошо пахнут? А если мы по телеку смотрим на красивую девушку? Мы так же ей восхищаемся, хотя от неё не пахнет. А ещё тупо, если сложить ароматы 25 красавиц то получится такой аромат, который заставляет людей чувствовать себя счастливыми и.. кхм... не верю короче!
    ИХМО фильм снимать не надо. только если изобретут телевидение которое передаёт не только изображение но и запахи ))

  2. #62
    Riana
    Гость
    mashas, кажется, это флюидами называется. Запах, которого не чувствуешь. Такое действительно есть. Конечно, многое в этой книге фантастика, но прочитала с большим интересом, за два дня. Очень интересно.

  3. #63
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Riana,
    Я кончно понимаю но не до такой же степени На его бы месте я бы стала величайшим парфюмером в мире, имела бы кучу бабла и жила себе припеваюси

  4. #64
    scorpy
    Гость
    Riana, вапще-то это феромоны, если не ошибаюсь. Они привлекают особей противоположного пола друг к другу, и не только людей.

  5. #65
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    решили снять мюзикл!

    Борис Моисеев готов сыграть Парфюмера. Об этом на днях сообщил заслуженный артист Украины композитор Игорь Демарин. На своем концерте в ГЦКЗ «Россия» он представил публике лучшие, на его взгляд, партии из мюзикла, который он написал по роману Патрика Зюскинда «Парфюмер». Премьера запланирована только на конец 2005 года.

    Для участия в постановке приглашены Алла Пугачева и Филипп Киркоров. А главную роль — Парфюмера — сыграет Борис Моисеев. О своем персонаже — Жанe-Батисте Грену он судит кратко: «Это человек, который все делал и чувствовал через запахи. Убивал, внушал любовь…»

    «Конечно, известному солисту многих шоу придется непросто, — пишет „Родная газета“, — ведь ему потребуется влюблять в себя исключительно девушек, да и вообще его мягкий характер как-то плохо вяжется с ролью расчетливого маньяка. Но время покажет».

    Интересно, что над костюмами к новому проекту, бюджет которого около $10 млн, уже работают Валентин Юдашкин и Жан-Полю Готье.
    Истина в том, что её нет.

  6. #66
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    DE Gabriak, по-моему, это будет кошмар... мягко говоря. Русскую попсу вообще к книгам подпускать нельзя, а уж сделать из Моисеева парфюмера... Ох...

    Мне Зюскинд понравился, хотя местами было занудно. Он мастерски описал человека с кардинально иной системой восприятия мира, чем у большинства людей. Традиционно человечество делится на визуалов, аудиалов и кинестетиков, а Зюскинд "вывел" новый тип - нюхач Мне было очень жалко беднягу-маньяка, не мудрено свихнуться, если ты такой уникальный и один на свете...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #67
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    DE Gabriak, что-то эта информация похожа на "утку", хотя от нашей эстрады всего можно ожидать.

  8. #68
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, дать полную ссылку этой "утки"?
    ОК! http://www.wow-club.ru/modules.php?n...ticle&sid=3350
    Истина в том, что её нет.

  9. #69
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Сейчас дочитываю книгу, в абсолютнейшем восторге, неописуемые впечатления. Очень нравится! Великолепное произведение.

  10. #70
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Интересная книга.Немного тяжеловатая для меня.Нет,читается легко,но осадок потом остается неприятный.Но я прочитала с удовольствием.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего книжка...Не более... Очередной экземпляр популярной литературы...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  12. #72
    kukis
    Гость

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Nicole
    Мне рекомендовала эту книгу мамине знакомая. Но я не знаю, стоит читать, или нет? Подскажите?
    читай,читай,очень интересно.начинаешь верить в силу обоняния,это так необычно,ново,интересно.

  13. #73
    Unusual
    Гость
    Mo любимая книга. Перечитывала 4 раза(зто за 5 месяцев-то). Конечно, очень тяжелая. Ни одна книга не вызывала таких сильных и разных эмоций.И отвращение, и жалость, и презрение, и еще много... Тут все пишут про отталкивающий конец-ИМХО без него было бы совсем не то. А первое прочтение просто оглушает. Что ни говори, а книга гениальная.


    И полностью солидарна с Chiffa по поводу "Что делать?"

  14. #74
    May
    Гость
    Читала тоже очень давно,налышана была о ней,гонялась за ней, не могла нигде найти, прочла была под впечатлением, хотя конец , конечно, неприятный.Гениально сто пудов, буря смешанных эмоций.Язык необычный, незаезженный сюжет. Реалистичные описания запахов, до тошноты. С удовольствием бы перечитала, дала одной даме почитать не вернула,рррр(
    Зоммер как то случайно попался мне в руки, буквально на полчаса, ждала человека, захватил сразу.К сожалению, дочитать не удалось
    Интересно осмелиться кто-нибудь снять фильм по "Парфюмеру"? Мне это не кажется возможным..

  15. #75
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    May
    Цитата Сообщение от May
    Интересно осмелиться кто-нибудь снять фильм по "Парфюмеру"? Мне это не кажется возможным..
    Производство: Constantin Film Produktion GmbH, Castelao Producciones S.A., Ikiru Films S.L., Nouvelles Editions de Films, VIP 4 Medienfonds
    Режиссер: Том Тыквер ("Беги, Лола, беги!")
    Сценарий: Том Тыквер, Бернд Айхингер
    Роли: Бен Уишо, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Херд-Вуд и другие
    Бюджет: $66 мил.
    Состояние: послесъемочная подготовка
    Релиз: октябрь 2006 года
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Зюскинд
    от Пончуча в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •