Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 108

Тема: Патрик Зюскинд - "Парфюмер"

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хорошоая, отличная книга. Все таки я назову ее шедевром. Поначалу улавливаешь каждый запах. После чего пересыщенный запахами того времени начинаешь окунаться в психологическую часть романа...
    Вообще производит огромное впечатление. И концовка совершенно фантастическая.
    Сильная вещь, очень сильная.
    Lara
    А про "парфюмера"... В к запахам после произведения по-другому относится не стали?
    Чутье обострилось)) Согласен)

  2. #17
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Мне тоже очень понравилась и сны потом снились с ароматами. Редкий сюжет и неожиданная концовка.

  3. #18
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот мне ОЧЕНЬ понравилось. Читала как завороженная. Шикарная книга, слов нет. Перечитываю раз в три месяца, смакуя каждую страницу.

  4. #19
    xyx
    Гость
    Тоже начала читать "Парфюмера" по советам подруг и не разочаровалась, мне очень понравилась эта книга. Кто-то из моих знакомых сравнил Зюскинда с Достоевским, такое же мрачное описание.
    Я читала "Голубя", но мне, мягко говоря, рассказ показался странным
    Может быть ты просто не поняла его, довольно непростой расказ. А вот "Повесть о господине Зоммере" читается и понимается очень легко.

  5. #20
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    мне очень необычной показалась манера описания чувств, сама идея... много кто описывал осязание, зрение, слух... но обаняние, причем так, описал только он....
    А конец просто нелогичен относительно всего повествования. Нет, мне конечно казалось, что он должен будет покончить жизнь самоубийством... но чтобы ТАК!....
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #21
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    можно было бы и интереснее закончить
    да ты что........... я просто в шоке было от концовки........ когда всех людей поглатил его запах..... это не история одного убийцы (так, по крайней мере у меня на обложке написано), а просто, какой-то триумф одного человека......... я очень давно не читала что-либо настолько завораживающее......... потрясающая книга.....

  7. #22
    Morrigan
    Гость
    ДА,соглашусь,книга потрясная.Только что дочитала последнею страницу,пишу в состоянии аффекта. Прям даже жалко было,что дочитала

  8. #23
    Тэя
    Гость
    Книга запоминается надолго, необычный сюжет, богатый язык... Меня необычайно поразили последние страницы, какой-то неприятный осадок в душе остался, но тем не менее считаю, что эту книгу стоит почитать, трудно остаться равнодушной...

  9. #24
    Старожил Аватар для Rialto
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    at work :)
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я обожаю эту книгу, одна из моих любимых...
    Люблю книги, после которых чувствуешь себя так, будто кирпичом ударили, эта как раз из таких... просто СУПЕР!!!!!!!!
    трудно остаться равнодушной...
    Oh simple thing where have you gone
    I'm getting old and I need something to rely on
    So tell me when you're gonna let me in
    I'm getting tired and I need somewhere to begin...

  10. #25
    MaJeStiC
    Гость
    после которых чувствуешь себя так, будто кирпичом ударили,
    ооо..давно исклаал определение к этой книги! хотя наверное, я когда в первый раз прочитала, было впечатление, что-то намного тяжелее бухнуло...
    Книга запоминается надолго, необычный сюжет, богатый язык...
    ага! А сам сюжет, когда человек понимает все в запахах (или в другой сфере) и ничего в человеческих отношениях и чувствах уже давно копируют...но все равно "Парфюмер" лучший из них всех!

  11. #26
    ПыЖаМка в ТаракаНАХЪ
    Гость
    Удивительная книга! Очень необычная, действительно очень сложно найти людей, у которых она бы не вызвала никаких эмоций!

  12. #27
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..книга просто потрясающая. НО. найболее интересны начало и конец. середина, такое чувство, становится просто связующим звеном между этими шедеврами литературы.

  13. #28
    Maya
    Гость
    Плтрясающая книга? Люди вы о чём? Ужаснее я ничего в жизни не читала...хотя нет "Что делать?" тоже отврат полный...Завораживающая? Да я ели её дочитала, правая рука так и метила в мусорку, дрянь.Есть книги которые я люблю, есть книги к которым я отношусь равнодушно, но это...список из нелюбимых, даже ненавидимых книг теперь состоит из одного пункта - парфюмера
    Rialto чтобы кирпичём тогда лучше читать Достоевского!

  14. #29
    MaJeStiC
    Гость
    Maya Может ты его просто не поняла?! Ведь это произведение из ряда "литература не для всех"...

  15. #30
    MaJeStiC
    Гость
    DieBlume Нет! У меня там все нормально скачивается!!! Странно...

    Если у тебя не качается оттуда, то попробуй тогда вот отсюда
    вот - только тут придется копировать со страницы.

    А тут "Парфюмер" в оригинале на немецком

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Зюскинд
    от Пончуча в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •