Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Язычество vs Христианство

  1. #46
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от NADYN
    Я имею ввиду государство (Русь), объединяющее разрозненные племена (о методах разговор отдельный), а не о государственности у этих самых племен.
    NADYN, ну это же не серьезно... Что, после объединения в государство Русь все эти племена куда-то пропали? Ну давайте тогда историю государственности в России считать с момента образования СССР...
    Цитата Сообщение от NADYN
    И уж не в коем случае данные Плиния Старшего и археологические данные отрицать не собираюсь.
    А что, Плиний Старший путешествовал по территориям проживания славянских племен и описывал их государственность? "А еще, о Волька ибн Алеша, в Индии проживает племя псоглавцев..."
    Цитата Сообщение от NADYN
    А скандинавское обозначение «Гардарики» не такого уж и раннего происхождения, так как саги относятся к XI-XIII векам.
    Не забывайте, что к IX веку не только деревни должны были разростись до размера городов (или, пуще того, крепостей), но и стать известными норманнам... и название Гардарики, употребляемое в сагах как нечто общеизвестное, тоже появилось явно не после крещения...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #47
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Фенрир
    NADYN, ну это же не серьезно... Что, после объединения в государство Русь все эти племена куда-то пропали? Ну давайте тогда историю Украины вести с момента присоединения к России...
    Фенрир, мы кажется, немного друг друга не понимаем Я не отрицаю самостоятельно существования племен, их религии и культуры. Но одно дело племя со своей структурой и религией или племенной союз (ведь есть же о них сведения в арабских источниках), и совсем другое - государство. И я говорю не о языческом прошлом славянских племен (с которыми связаны городские центры), а о языческом прошлом госудраство, получившем впоследствии название "Русь". Соответственно, языческое прошлое государства Русь ( в которое, кстати, не только славянские племена вошли) будет намного короче, чем прошлое племен.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    А что, Плиний Старший путешествовал по территориям проживания славянских племен и описывал их государственность? "А еще, о Волька ибн Алеша, в Индии проживает племя псоглавцев..."
    Еще в 1824 году Суровецкий высказал мысль, что в "Естественной истории" Плиния идет первое зафиксированное в письменных источника упоминание о славянах (I век н. э). Из этого сочинения и возникают анты и венеды. Но борьба за то, что окржающим цивилизациям славяне были известны уже тогда, идет до сих пор. В первые в этой гипотезе усомнился Шахматов, но ее сторонников очень много.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Не забывайте, что к IX веку не только деревни должны были разростись до размера городов (или, пуще того, крепостей), но и стать известными норманнам... и название Гардарики, употребляемое в сагах как нечто общеизвестное, тоже появилось явно не после крещения...
    В мкандинавских источниках Русь упоминается как "Гардарики" и через несколько веков после принятия христианства, но в данном случае датировка саг явно уступает по времени византийским и арабским источникам. Да и нашей ПВЛ тоже. А наличие городов ни в коем случае не отрицаю. Более того, некоторые русские города в Средние века превосходили по численности населения большую часть западноевропейских.

  3. #48
    TVM
    Гость
    Фенрир
    "Нету. Благодаря тому, что Знания уничтожались регулярно, потому что мешали вере. А правителям и церкви знания не нужны. Знающий человек свободен., а им во все времена были нужны рабы, которых дает только слепая вера. Именно поэтому практически не осталось дохристианских текстов славян, арабы сжигали рукописи Авесты, оставив от нее только одну книгу, "Аненербе" конфисковало и уничтожило (видимо) единственный сохранившийся экземпляр Велесовой книги...
    Кстати, процитированная Вами абрамовская "Всеясветная грамота" - никакое не откровение, а лишь искаженные выжимки из работ Алексеева. "

    Разумная на мой взгляд мысль. Действительно присмотреться слово РАБЫ реально присутствует т.е поидее я должен признать себя рабом если стану верющим? Да и на одном... в центре Питера надпись.. ".. рабов своих..." Я думаю многие бы хотел разместить свою рекламу если б позволили.

    Так вот на мой вопрос ни кто не обратил внимание, а думаю зря Т.к изучая близкую психологию можно тоже кое что понять. Смотрите сами если я стал думать что кроме христианской веры нет ничего и что она тут на Руси практически изначальна... то это говорит лишь о том, что эта информация для меня была наиболее доступна ну вид крестящихся бабушек, церкви, разговоры о... т.е что вытекает какое информационное окружение такой и продукт. Не так ли? Ну а дальше можно строить последущие выводы... Рад, что в школу ходил без церковного начала были предметы как физика химия биология... и главное, что вынес, что критерием истины является практика.

    Кстати читаем: "..А на Руси христианство насаждалось жестко. Вопреки ПВЛ с ее пасторальной картиной крещения, память народная сохранила пословицу: "Путята крестил огнем, а Добрыня - мечом"..." Если собрать цепочку то похоже вырисовывается картинка. Да и наблюдая недавние события видим, что дело больше рук человеческих, а не ...то, что там было то с Садомой и Гоморой. Если он сверх.... нуждается ли он в помощи? Странно как то и не логично.

    Возможно спросите какая взаимосвязь с темой? А вы подумаете и думаю найдёте ответ

  4. #49
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от TVM
    это говорит лишь о том, что эта информация для меня была наиболее доступна ну вид крестящихся бабушек, церкви, разговоры о... т.е что вытекает какое информационное окружение такой и продукт
    Не хотела обижать, но, скорее всего, такие знания в 9-10 летнем возрасте в первую все-таки о другом свидетельствуют, а не о какой-либо христианской идеологии. Уж как раз хотя бы с небольшой долей информации по языческим верованиям проблем даже в СССР не было, а в 8-9 летним возрасте дети как минимум знакомы с греческими преданиями.

  5. #50
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Не хотела обижать, но, скорее всего, такие знания в 9-10 летнем возрасте в первую все-таки о другом свидетельствуют, а не о какой-либо христианской идеологии. Уж как раз хотя бы с небольшой долей информации по языческим верованиям проблем даже в СССР не было, а в 8-9 летним возрасте дети как минимум знакомы с греческими преданиями.
    Ну вот вы чудесница я говорю что помню а вы мне про греческие предания. Вы когда нибудь иностраный учили?? Так скажит как вы быстрей его выучите живя там или тут? Я к тому что живое общение гораздо эффективнее.. чем по книжке.. то жесамое и тут одно дело там что то в книжке... греческие мотивы... и другое когда ты это всё видишь как крестяться, моляться, разговаривают, целуют иконы и прочее прочее прочее. Говорю как есть, только лишь потом оказалось для меня, что христианство из византии. Еслиб не было инфы я так бы и думал, что оно родом отсюда.
    Да и просто пример вас закинули в Китай предположим через неделю после рождения в России на каком языке то говорить будете и какая вера то будет?? Ну вот то то . И я о том от среды.. от вливания в мозги.

  6. #51
    IAF
    Гость
    Фенрир
    И этот "знающий человек Осипов" уже четыре месяца излагает Вам кришнаитскую трактовку Вед. В качестве альтернативы почитайте знающих людей Дёмина, Алексеева, Абрашкина и Асова. Посмотрите на эту тему несколько с другой стороны.
    не понял.... Осипов представляет спорную организацию но истоки у нее именно ведические и веды впервые проявили себя в Индии, так что прессаташе кришнаитов наиболее аддектватный в этой проблеме... Читать выше упомянутых господ не хочется... тк эзотерики проигрывают в дисскусии, можете спросить у Гротеска где это можно увидеть

    Это, пардон, кем это? И что, по мнению "знающего кришнаита Осипова", было до нее?
    это элементарно обыкновенный шаманизм без примеси Вед

    Это Вы так пошутили, да? Ха-ха (три раза). Я в предыдущем сообщении достаточно внятно рассказал, где проходит эта граница.
    насчет Веры и знаний религиозных поясню! Я знаю что есть Сатана и Иисус, но верю только Иисусу.... так понятней? поэтому не стоит заниматься глупостями и говорить что христиане только верят.... да верим Иисусу и знаем что он взял грехи человечества на себя и взошел на крест!

    Вас какая версия больше устраивает? Дарвина? Или христианская? Или какая-то еще? А если у Вас чего-то там "не укладывается" - тут я ничем помочь не могу...
    меня устраивает пока христианская тк у Дарвина с его трудом это натянуто

    Знающий человек свободен., а им во все времена были нужны рабы, которых дает только слепая вера.
    напомню что христианство возрадилось через свободу которую нес Иисус .

    Ну, во-первых, можно я усомнюсь, что это Вы совместили?
    поднимите камень и Я буду там, посмотрите на небо и Я буду там, а зайдите в дом моего Имени и там меня может и не быть это моими словами, сейчас тяжко искать точно, но суть остается верна, где я нашел Иисуса это мое дело

    Если уж Вы взялись цитировать "Нейрополитику" Лири, то неплохо бы не заниматься плагиатом, а честно поставить копирайт и ссылку на оригинальный текст. А во-вторых, где ж Вы тут христианство нашли? Это всю жизнь называлось НЛП.
    угу-угу, ток маленькая попровочка никакого отношения Т.Лири к НЛП не имел в сейчашнем понимании этого слова так что скачок в сторону незнания....

    Достаточно сомнительная методика, тоже основанная на вере в большей степени, чем на знаниях.
    черт его знает, я не нлпер. вообще судя по книгам там очень много правильного....да и.... короче это признаная методика, признана психиатрами и психологами, ток они ее не любят - слабовата А вот Нейрополитика это не НЛП, на ней основаны многие интересные открытия - Феномен Варги например.

    Варяги - это не национальность, а профессия. Рюрик был внуком князя новгородского Гостомысла, так что имел все права на престол. А насчет кастовости - не смешите.
    на какой престол он имел право? На Киевский? это по каким таким правам то?

    А Вы сами-то "Домострой" читали, милейший? И при чем же тут язычники? Вы хоть знаете, кем и когда сия книга была написана? Нет? Я так и думал. Написан "Домострой" был христианским монахом о. Сильвестром через ШЕСТЬ ВЕКОВ после крещения Руси... Не нужно так явно демонстрировать собственное невежество, у Вас же весь интернет под рукой... прежде, чем что-то написать - проверьте сначала.
    знаю я все это, только Домострой противоречит христианству! и взят из языческих остатков госуд. устроя! так что второй скачок в сторону незнания

    Норманны никуда не канули, любезный. Их потомки до сих пор весь европейский Север заселяют. Их просто "поглотило" христианство, они забыли веру своих предков... Однако "Эдду"-то они все же сохранили...
    канули и растворились в толпе европейцев вот поглотило их христианство чем и доказало что Знание и Сила в настоящей религии

    Милейший, ну зачем же так подставляться-то? Япония, Китай, Ю. Корея - то есть все те государства, которые в период активной экспансии христианства были закрыты для иностранцев.
    милейший я про законы говорю! а не про религию! В вышеперечисленных государствах действуют законы которые под копирку переписаны с Европы... исключение Китай, но там свое забирает пока атеизм, хотя и атеисты очень уважительно отзываются о Заповедях!

    И это я перечислил только политеистические (языческие) государства. А ведь есть еще и мусульманские...
    есть не спорю мусульманские - Афганистан до недавних пор А вот когда Турция решила себя в законе прописать часть шариата - скандал вышел неописуемый и "мусульманская страна" быстренько попятилась обратно/ так воть.... а теперь сравним Веды, Заповеди и Конституцию РФ например, кто к кому окажется ближе? вот и весь ответ на правильность настояшей религии

    Apsara уважаемая я знаю только одну крупную ведическую организацию мира это индуаизм, сейчас он вырождается в неоинд. С кем как не с Кришнаитами обшаться на эту тему?

  7. #52
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от IAF
    насчет Веры и знаний религиозных поясню! Я знаю что есть Сатана и Иисус, но верю только Иисусу....
    И всётаки раз говорим "верю" это надо пологать не является фактом? Ну например верите ли вы, что на столе у меня лежит 1 или 2 банана?

  8. #53
    IAF
    Гость
    TVM а Вы Иисус чтобы я Вам верил?

  9. #54
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    TVM
    Тогда еще раз просто посочувствую вам, так как в связи с рядом обстоятельств слишком многую информацию мы черпаем только из литературы. Ну и не могу не порадоваться тому, что пусть с запозданием (в 9-10 лет-то!), но вы все-таки узнали о том, что христианство – не единственная религия. Читайте больше и, несмотря на окружающую среду, узнаете что-то новое. Всегда приятно получать знания в первый раз

  10. #55
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от IAF
    TVM а Вы Иисус чтобы я Вам верил?
    Так вроде я вам конкретный вопрос о бананах. А вы мне про Исуса А что если я скажу что я Исус вы поверите или как вобще вы определите кто есть кто?

    Цитата Сообщение от NADYN
    TVM
    Тогда еще раз просто посочувствую вам, так как в связи с рядом обстоятельств слишком многую информацию мы черпаем только из литературы.
    Так я вам об этом и говорю задумайтесь о рекламе к примеру какая реклама и где будет лучше работать впрочем как и воздействие на людей...
    Ну и не могу не порадоваться тому, что пусть с запозданием (в 9-10 лет-то!), но вы все-таки узнали о том, что христианство – не единственная религия.
    Вы видимо не на то с ориентировали своё внимание теперь впору мне вам посочуствовать Вопрос в том почему у "него" так получилось. Подумайте о причинах.
    Читайте больше и, несмотря на окружающую среду, узнаете что-то новое. Всегда приятно получать знания в первый раз
    Согласен, вот и я о том читайте физику, химию, биологию.. наблюдайте, исследуйте, ставте опыты. Кстати согласны ли с таким утверждением что Критерием истиные есть практика?

  11. #56
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от TVM
    Вопрос в том почему у "него" так получилось. Подумайте о причинах.
    Ну судя по содержанию вашего сообщения, причины я определила верно


    Возвращаясь непосредственно к теме, хотя ла бы предложить вынести дискуссию за рамки крещения Руси и его последствий, так как и в других странах этот процесс не всегда проходил безболезненно.

  12. #57
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от IAF
    не понял.... Осипов представляет спорную организацию но истоки у нее именно ведические и веды впервые проявили себя в Индии, так что прессаташе кришнаитов наиболее аддектватный в этой проблеме...
    Объясняю. Христианство исторически вышло из иудаизма. Могут ли христианские священники толковать Тору? Секта "Церковь Объединения" (The Unification Church) под руководством корейца Муна имеет своей основой христианство. Могут ли адепты этой секты считаться наиболее адекватными в христианских проблемах?
    Цитата Сообщение от IAF
    Читать выше упомянутых господ не хочется... тк эзотерики проигрывают в дисскусии, можете спросить у Гротеска где это можно увидеть
    В споре думающего человека и фанатика победа всегда остается за фанатиком. Примеров в истории множество. А вышеупомянутых господ все-таки почитайте. Так, для расширения кругозора.
    Цитата Сообщение от IAF
    это элементарно обыкновенный шаманизм без примеси Вед
    Через шаманизм прошли абсолютно все человеческие культуры без исключения. Так что, никакой Америки Вы не открыли. Однако Вы так и не ответили на мой вопрос: кто и с какой целью насильственно насаждал ведическую культуру на Руси? Что-то я не помню, чтобы Русь захватывали кришнаиты... или зороастрийцы. Вы, видимо, не в курсе, что индийцы и славяне - суть две ветви одного народа, ариев. Даже языки наши восходят к одному праязыку. Поэтому-то Вам и не приходит в голову, что ведическая культура у нас тоже может быть общая.
    Цитата Сообщение от IAF
    насчет Веры и знаний религиозных поясню! Я знаю что есть Сатана и Иисус, но верю только Иисусу.... так понятней? поэтому не стоит заниматься глупостями и говорить что христиане только верят.... да верим Иисусу и знаем что он взял грехи человечества на себя и взошел на крест!
    Нет, уважаемый... Вы верите, что есть Сатана и Иисус. Вы верите, что должны следовать заповедям Распятого, а не того, кого помимо всего прочего называют Утренней Звездой и Несущим свет. И Вы верите, что Иисус взял на себя человеческие грехи. Знать Вы этого никак не можете.
    Цитата Сообщение от IAF
    меня устраивает пока христианская тк у Дарвина с его трудом это натянуто
    Да и флаг Вам в руки (или хоругвь ). Вас устраивает христианская (а по сути иудаистская) версия, ничем не подтвержденная. Кого-то - теория Дарвина (которой существует масса археологических подтверждений), а другого - тот вариант, что первого человека вылепил из глины Великий Маниту.
    Цитата Сообщение от IAF
    напомню что христианство возрадилось через свободу которую нес Иисус .
    Всё дальнейшее является моим личным ИМХО, не несущим целью оскорбить чьи-то религиозные чувства. Своё мнение я никому не навязываю и публикую исключительно с целью прояснить собственную позицию по этому вопросу.
    Христианство делает из человека идеального раба. Можно оставить за скобками то, что сами христиане называют себя рабами - это уже стало общим местом. Но как еще можно назвать человека, который любит своих врагов, подставляет правую щеку после того, как его ударили по левой, не признает материальные блага и отрекается от отца и матери своих? Такой человек будет безропотно сносить любые гонения и унижения ради возможности попасть в Царствие Небесное и не пошевелит и пальцем для того, чтобы вернуть утраченную свободу. Но такие условия для любого нормального человека неприемлемы на подсознательном уровне. Вот почему беспрекословно соблюдать догматы христианства могло только "черное" духовенство, да и то не всегда (вспоминаем Пересвета, например). Поэтому-то и появились разного рода толкования так называемых "святых отцов" и "святых матерей", которые объясняют, что Иисус на самом-то деле имел в виду совсем не то, что записали его апостолы.
    Цитата Сообщение от IAF
    поднимите камень и Я буду там, посмотрите на небо и Я буду там, а зайдите в дом моего Имени и там меня может и не быть это моими словами, сейчас тяжко искать точно, но суть остается верна, где я нашел Иисуса это мое дело
    Да мне фиолетово. Я интересовался, где Вы нашли Иисуса конкретно в работе Лири?
    Цитата Сообщение от IAF
    угу-угу, ток маленькая попровочка никакого отношения Т.Лири к НЛП не имел в сейчашнем понимании этого слова так что скачок в сторону незнания....
    Угу-угу, ток это в "в сейчашнем понимании", а в исторической перспективе? Так у кого из нас "скачки"?
    Цитата Сообщение от IAF
    черт его знает, я не нлпер. вообще судя по книгам там очень много правильного....да и.... короче это признаная методика, признана психиатрами и психологами, ток они ее не любят - слабовата А вот Нейрополитика это не НЛП, на ней основаны многие интересные открытия - Феномен Варги например.
    Я тоже не НЛПер, но ознакомился. Из любопытства. И первый же вывод, который я сделал, тот, что все эти методики могут сработать только с людьми, никакого представления о них не имеющими. Что, в связи с растущей популярностью этого учения, становится все более сложным для выполнения условием.
    Цитата Сообщение от IAF
    на какой престол он имел право? На Киевский? это по каким таким правам то?
    А что, кто-то звал Рюрика на Киевский стол? Любезный, Вы историю в школе учили? Или прогуливали?
    Цитата Сообщение от IAF
    знаю я все это, только Домострой противоречит христианству! и взят из языческих остатков госуд. устроя! так что второй скачок в сторону незнания
    Прекрасно! Вы только что обвинили духовника Ивана Грозного в тайном язычестве. Какой будет следующий шаг? Разоблачите Алексия II как тайного мусульманина? А Вас не смущает, что точно такое же отношение к женщине было во всех христианских государствах? Даже в тех, где о "Домострое" никто никогда не слышал?
    Цитата Сообщение от IAF
    канули и растворились в толпе европейцев вот поглотило их христианство чем и доказало что Знание и Сила в настоящей религии
    Нет, оно доказало только, что подлость и хитрость бывает побеждают честь и благородство.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #58
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Ну судя по содержанию вашего сообщения, причины я определила верно
    Ну тогда думаю понятно какая реклама более действена помноженая на столетия. Интересно кто нибудь помнит такой напиток газированый как Дюшест или Буратино. Мысль думаю уловили. Так что тут всё понятно Нет кто то же верил в Зевса факт всем известный.

  14. #59
    IAF
    Гость
    Объясняю. Христианство исторически вышло из иудаизма. Могут ли христианские священники толковать Тору? Секта "Церковь Объединения" (The Unification Church) под руководством корейца Муна имеет своей основой христианство. Могут ли адепты этой секты считаться наиболее адекватными в христианских проблемах?
    Напоминаю – Кришнаиты единственная крупное объединение проповедующая Веды, они полноправные продолжатели индуисткой религии – так же напомню мнение Толстого:
    Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-гиты, всегда стараюсь помнить
    его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем,
    кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях.(ПСС 78,с.32)
    так что извините что там понаписали ваши гуру мне совершеннейшим образом не интересно и мнение Осипова о Ведах выглядит предпочтительней!

    В споре думающего человека и фанатика победа всегда остается за фанатиком. Примеров в истории множество. А вышеупомянутых господ все-таки почитайте. Так, для расширения кругозора.
    Ну-ну меня неоднакратно обвиняли в нехристианских взглядах и негативном мнении о РПЦ, так что фанатики не знающие своих же истоков проигрывают Толстого почитайте! и особо вот отрывочек дам о ведической культуре:
    Например, российское ОСК является одним из учредителей так наз. “Всемирного русского собора”, лидеры которого занимают откровенно антихристианские, антиправославные и антисемитские позиции, заявляя о том, что принятие Православия (в их терминологии – “жидо-масоно-христианства”) извратило российский путь развития и что наша страна должна вернуться к “многотысячелетней ведической традиции” – то есть к откровенному язычеству.

    Однако Вы так и не ответили на мой вопрос: кто и с какой целью насильственно насаждал ведическую культуру на Руси?
    Убийство варягом Рюриком - Вадима Храброго подойдет? Еще раз насильственно Рюрик нес Веды.

    Нет, уважаемый... Вы верите, что есть Сатана и Иисус. Вы верите, что должны следовать заповедям Распятого, а не того, кого помимо всего прочего называют Утренней Звездой и Несущим свет. И Вы верите, что Иисус взял на себя человеческие грехи. Знать Вы этого никак не можете.
    Вы решили за меня знать что либо? Я знаю что Иисус взял на себя грехи человечества и Верую что он несет Правду

    Вас устраивает христианская (а по сути иудаистская) версия, ничем не подтвержденная
    Я уже начинаю замечать что ведичество крайне отрицательно настроено против евреев, замечу не государства а национальности. У вас есть бесспорная версия?

    Да мне фиолетово. Я интересовался, где Вы нашли Иисуса конкретно в работе Лири?
    Мне точно так же фиолетово поняли Вы меня или нет.

    Угу-угу, ток это в "в сейчашнем понимании", а в исторической перспективе? Так у кого из нас "скачки"?
    По прежнему у Вас, нейрология до нлп появилась и Лири писал о науке не бредлерятине

    Я тоже не НЛПер, но ознакомился. Из любопытства. И первый же вывод, который я сделал, тот, что все эти методики могут сработать только с людьми, никакого представления о них не имеющими. Что, в связи с растущей популярностью этого учения, становится все более сложным для выполнения условием.
    Вывод можете свой оставить там же…. В теме НЛП на этом форуме я выложил научное мнение о НЛП, если есть желание я могу выступить адвокатом нлп на этом форуме, если у моих оппоненто будут минимальные знания о эриксоновском гипнозе и терапии.

    А что, кто-то звал Рюрика на Киевский стол? Любезный, Вы историю в школе учили? Или прогуливали?
    Я про перспективу имел ввиду, сори если неправильно выразил свою мысль, теперь разберем кто такой рюрик:
    Рюрик правил сначала в Ладоге. Он не был призван “из-за моря”, а захватил в 862 власть в Новгороде, воспользовавшись внутренними усобицами. Это вызвало восстание против варягов во главе с Вадимом Храбрым. Рюрик казнил Вадима и его “советников”, другие новгородцы бежали в Киев. Легенда о “призвании” варягов, сложившаяся в Новгороде или Ладоге в XI в., была использована при редактировании “Повести временных лет” в н. XII в. для объяснения происхождения и прославления правящей русской княжеской династии, основателем которой стал считаться Рюрик. Эта версия легла в основу антинаучной норманнской теории. Легенда о создании Рюриком Древнерусского государства опровергается многочисленными данными источников, которые говорят о складывании государственности у славян задолго до IX в. и о становлении Древнерусского государства вследствие внутреннего общественного развития.
    В. Бугано


    А Вас не смущает, что точно такое же отношение к женщине было во всех христианских государствах? Даже в тех, где о "Домострое" никто никогда не слышал?
    И откуда же взялось столь уродское отношение к женщине, если в Библии об этом ни слова?

    Нет, оно доказало только, что подлость и хитрость бывает побеждают честь и благородство.
    Это вы про Рим и христианство? Христиане выдержали травлю и доказали свою правоту:bye:

  15. #60
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от IAF
    Рюрик правил сначала в Ладоге. Он не был призван “из-за моря”, а захватил в 862 власть в Новгороде, воспользовавшись внутренними усобицами. Это вызвало восстание против варягов во главе с Вадимом Храбрым. Рюрик казнил Вадима и его “советников”, другие новгородцы бежали в Киев. Легенда о “призвании” варягов, сложившаяся в Новгороде или Ладоге в XI в., была использована при редактировании “Повести временных лет” в н. XII в. для объяснения происхождения и прославления правящей русской княжеской династии, основателем которой стал считаться Рюрик. Эта версия легла в основу антинаучной норманнской теории. Легенда о создании Рюриком Древнерусского государства опровергается многочисленными данными источников, которые говорят о складывании государственности у славян задолго до IX в. и о становлении Древнерусского государства вследствие внутреннего общественного развития.
    Давно доказана, что фигура Вадима Храброго - вымышленная. Даже упоминания о нем появляются уже в поздних новгородских источниках и в связи с борьбой против присоединения к Москве. А легенда, разумеется, красивая, столько отражений в литературе нашла
    Так что вы процитировали только личную позицию одного челолвека, выступающего против норманской теории и идеи призвания

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •