Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Ужасы и мистика

  1. #16
    Lasswen
    Гость
    Из ужасов читала только Кинга. Но мнооого чего

  2. #17
    Tristania
    Гость
    Lasswen Кинг рулит
    angel dnya, у моей сестры есть комп-игра. Вообще прикольно, но больше для детей.

  3. #18
    ~Great WondeR~
    Гость
    Из ужасов читала только Кинга. Но мнооого чего
    Да, я тоже, у меня немало его книг, некоторые даже иногда по два раза перечитываю

  4. #19
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Стайна люблю читать...когда была сапсем мелкой, читала его ужастики(детские), а лет с 13 начала его триллеры читать=))чуперские, особенно "Тайный поклонник", "Дочери тишины" и многие другие...у мя их штук30+ штук 50 детских ужастиков Стайна
    а еще я просто ненавижу ужастики русских писателей, они неинтересно исапсем не впечатляюще пишут...тьфу, халтура...

  5. #20
    Tristania
    Гость
    Вспомнила, я же еще дофига рассказов Эдгара По читала. Тоже жуть.
    Я недавно купила сборник "Американская готика XIX век", вот там из По очень много. Вообще, в этом сборнике вся классика ужасов. Кстати, серия так и называется "Классика литературы ужасов", кто хочет, может почитать, я советую. Однако, материал довольно сложен к восприятия, ибо большинство из написанного ничто иное, как готическая проза.

  6. #21
    ~Anriss~
    Гость
    Раньше нравился Стайн,а сейчас больше Кинг.
    люблю пошлый Университет,Кладбище животных...

  7. #22
    Ивари
    Гость
    Читала Кинга, ну не то чтоб очень, но и не плохо. Намного круче его книга "Как писать кнги". На самом деле суперская!

  8. #23
    Vampirella
    Гость
    А мне нравится у Стайна "Фантом в зрительном зале"
    Очень "страшный". А у Кинга - Кладбище дом. животных, Кэрри, Мизери.. Правда Кинга я прочитала в прошлом году(раньше было лень. А вот Стайна недели две назад. Надо будет еще купить - понравилось))

  9. #24
    Vera
    Гость
    А я люблю читать книги Кинга и из серии "Темный город". Из Кинговских мне понравилась только "Темная башня" у которой с не терпением жду продолжения. А вот про "Темный город" отдельный разговор там много попадается интересных книг советую почитать. Особенно книги Бентла Литела

  10. #25
    Альпа
    Гость
    у мя вся коллекция, последние это "Богатоя девочка" - конец реальный, и... "Ночные кошмары".

  11. #26
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не очень люблю, могу конечно книжки три, четыре прочитать, но меня не захватывает..а вот у моей подруги целая коллекция "Ужастиков" я у неё иногда беру

  12. #27
    red devil
    Гость
    Обожаю Стайна! Самые любимые это "Ночь в башне ужаса", "Лето кошмаров" и "Дьявольская кровь 1,2,3,4"!

    [size=1]red devil добавил [date]1074936630[/date]:[/size]
    Моя коллекция составляет 78 ужастиков стайна!

  13. #28
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Тоже некоторые ужастики у Стайна читала. Читать можно, только действительно не страшно.

  14. #29
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Недавно прочла книгу Лорел Гамильтон об истребительнице вампиров Аните Блэйк. Какая анотация! Какая шикарная обложка! Искреннее обещание вампирского романа и романа ужасов!
    Мда. . . долго плевалась и пыталась понять, уж не читаю ли я что из дешевых бульварных любовных романов.

    А вообще, мне сложно какое-либо произведение охарактеризовать как читсый ужастик. Нравится Кинг. Но все тянет как-то к классике XIX века - По, Вашингтон Ирвинг. . . Все никак не доберусь до готических романов конца XVIII-начала XIX вв. Нигде не могу найти Анны Ретклифф. Может, кто читал?

  15. #30
    X-tina4ka
    Гость
    я люблю ужастики любимая моя книга вечиринка на кануне халлуина Р.Л.Стайн

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •