Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Непонятки в Sim Categorizer - как изменить иконку для объекта

  1. #16
    Макс
    Гость
    Дюкаша я уже скачал Iff Pencil 2 и на той страничке на которую ты мне дала ссылку есть инструкция на русском. Теперь буду учиться.

    Дюкаша иди Jasana а где находится картинка каторая появляется в меню игры?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 10:22.

  2. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,465
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Макс
    В смысле та, которая временно генерится для каталога, когда ты запускаешь игру?

  3. #18
    Макс
    Гость
    Дюкаша ну та которая появляется в режиме покупки.

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Таак...
    Хамить не хочется, но все-таки, Макс, ты честно скажи - ты маленький совсем, лентяй, или думать не умеешь, или со зрением у тебя проблемы?
    Сколько раз надо повторить, что картинка, которую показывает категорайзер - это ресурс типа BMP_ с названием Catalog, номер - 200? (то есть 2000, 2001, 2002, 2003... но не 4000 - впрочем, 4000 называется Speech, как его спутать можно?)?
    Или ты еще IffPencil не запускал? Тут я тебе точно скажу - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо запускать IffPencil, чтобы изменить ресурс , без этого никак. А если запускал, то как ты мог не заметить этот ресурс?

  5. #20
    Макс
    Гость
    Jasana но что Catalog что Speech картинки там на всех только стандартных объектов. И во первых я не гений и не вундеркинд я не могу с первого раза понять что к чему в этой проге. Ну а если я тебя разозлил своей тупостью то прости меня я этого не хотел!!

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Catalog что Speech картинки там на всех только стандартных объектов
    Правильно, а откуда там нестандартные возьмутся? Ты же их заменить хотел, разве нет? Вот и заменяй - экспортируй, меняй в Paint-е или чем ты для рисования пользуешься, и импортируй обратно. Разве это еще не говорилось?
    Или надо еще "разжевать", что для экспорта надо райт-кликнуть по ресурсу, выбрать Export..., потом выбирать Export data only (очевидно, что не type, id and flags, ты же ресурс редактировать собираешься, а не переносить в другой объект), потом указать имя файла, имя по умолчанию BMP_2000.bin но ты можешь назвать файл как угодно, это все-равно 24-битная бмп-шка размером 74х37 пикселей...
    Неужели нужны такие подробные объяснения, это же выясняется за 5-10 минут Если не лень, конечно. А если лень - зачем за что-то браться?

  7. #22
    Макс
    Гость
    Спасибо тебе Jasana болишое. Ты меня не убъёшь если я спрошу как сделать картинку нужную мне. Её можно вставить просто скопировав из игры или какой то прогой.


    P.S. Только не злись я ведь не волшебник я ещё только учусь!

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ты меня не убъёшь
    Не убью но делать что-то самостоятельно постараюсь заставить
    Правда, сам подумай - проще - и быстрее - найти что-то самому, чем ждать, пока ответят.

    Во-первых, откуда можно взять нужную картинку: из трансмога, он же Transmogrifier. Сделать View Object, PrintScreenом скопировать картинку в Paint, вырезать все лишнее и стереть диагональные линии от квадратов.

    Во-вторых, картинку придется уменьшать - я уже сказала, размер 74х37 пикселей, а у тебя получится намного больше - уменьшать в Paint-е через Рисунок->Растянуть\Наклонить, а уж на сколько процентов, тебе придется посчитать самому

    В-третьих, тебе придется "подготовить" начальную картинку. Она выглядит как два куска 37х37 разного цвета (оба - оттенки голубого). Старую картинку оттуда надо стереть, чтобы потом можно было положить новую поверх. Я надеюсь, не надо объяснять как стирать и как положить картинку поверх?

  9. #24
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,465
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Макс
    Поскольку Трансмога у меня нет и работать я с ним не умею, я вчера делала эксперимента ради то же самое и просто вырезав картинки объектов, какими они отображались в игровом меню, из скрина, который делала обычным PrintScreen'ом. Но это, конечно, не самая удачная мысль, они выходят очень нечеткими, хотя и сразу почти нужного размера. Так что берись лучше еще и за Трансмог.

  10. #25
    Макс
    Гость
    Jasana и Дюкаша у меня всё получилось!!! Ура. Но только я пользовался прогой ObjectViewer там сразу в ней можно задать цвет. Сейчас скачаю трансмогнифер и попробую через него. Посмотрия как лучше. Да и ще я понял что более синяя картинка появляется в катерогизере и в меню игры, а вторая картика более светлая появляется в меню игры при наведении на неё курсора. И тут меня осунило и я создал в одном объекте темную картинку больше чем светлую и тем самым получился новый вид меню с анимацией.

    Да и ещё разок Jasana и Дюкаша спасибо огромнейшее.

    P.S. Но на этом я не останавлюсь!

  11. #26
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,465
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Макс
    Да, насчет темных и светлых все правильно. А обе сразу видны в Категорайзере слева около кнопки Edit Object и еще, например Far Out их обе видит. Я по лени своей меняла только одну - темную, так что на двойной картинке у меня были разные объекты.

    Молодец, продолжай!

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    у меня всё получилось!!! Ура.
    пЪяздЪявЪяю
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.11.2016 в 16:29.

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Макс
    Одно из решений проблемы с картинками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 23:50.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. The Sims 2 Categorizer
    от knopa в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 11:12
  2. Как назначить свою иконку для аксессуаров в CAS или игре
    от Feyona в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 17:59
  3. Цена, краткая характеристика нового объекта. Как изменить?
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 18:06
  4. Перекрашивание/текстурирование объекта в Фотошопе
    от тётя Ася в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.04.2004, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •