Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Русская версия... или?

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Русская версия... или?

    какой язык вы используете в играх? предпочитаете оригинальную английскую версию (без глюков, но некоторым неудобством) или ждете перевода на русский (с глюками, но зато на родном, до боли понятном языке)?

    вспоминаются далекие начало-середина девяностых, когда о таком шике как "русская версия" я даже не могла мечтать и тихо радовалась, играя на буржуском языке. признаюсь, покупка в далеком 2000 году сидирома и модема меня разбаловали стало чем-то вроде принципа достать "русскую версию"\руссификацию, даже если я знаю какими глюками мне это грозит. самый глупейший пример - симы. мучаюсь два года с типичными глюками русских версий, а поставить английскую версию не могу себя заставить.
    и дело тут не в английском, который я знаю более чем достаточно для понимаю игр... а скорее в "зажралась"... решила недавно сыграть в несколько старых стратегий, (разумеется, неруссифицированных). меня хватило минут на 10. я поняла, что мне западло соображать, что и как... а ведь лет 7-8 назад я спокойна играла, не заморачиваясь...
    в общем противники инета в очередной раз могут обозвать всемирную паутину - злом

  2. #2
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    в общем противники инета в очередной раз могут обозвать всемирную паутину - злом
    Я хоть и не противник, но хочу так сказать. Раньше играла во все старенькие квесты на инглише и неплохо жила, и проходила ведь, без всяких там солюшенов (чтоб их!)
    А с появлением инета что? тоже лень соображать, недавно вот решила в первый Monkey Island (английская версия ессно) поиграть и несмотря на то, что это мой любимый квест, мне влом было его проходить, прошла с прохождением...
    А раньше ведь никаких прохождений не знала и радовалась каждому новому пройденному в игре шагу, чуть ли не до потолка прыгала, как очередную головоломку разгадаю...

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Английскую, и только английскую. Неудобств для меня никаких (на язык не жалуюсь ), а плюсов - видимо-невидимо. Мало того, что переводы... как бы это сказать... "блещут интеллектом", когда одно имя в одном абзаце дважды встречается, переведено по-разному (были такие HMM) - от такого неудобств намного больше, чем от неизвестного слова - так ведь есть еще и глюки игры, притом бывает, что вообще невозможно пройти игру из-за того что она русифицирована
    Нет уж, все русификации - в сад :Е
    я поняла, что мне западло соображать
    А это другое дело со мной такое тоже бывает, инет тут не при чем. Зависит от степени усталости, имхо. Но, когда постоянно устаешь, переходит в привычку - "подумать? нет, что вы, спасибо, я лучше трясти буду"

  4. #4
    WEREWOLF
    Гость
    В основном английская версия, но если диск от Буки, Акеллы... где хороший перевод, то безусловно на русском.

  5. #5
    Lansa
    Гость
    Я придпочитаю русский. Но если попадётся на инглише, то жаловаться не буду. Silence у меня симы от Фаргус и никаких глюков. Попробуй.

  6. #6
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Эх, русская, русская и только русская. Проблемски у меня с инглишем. Причём, в какой-нибудь стратегии я , конечно, пойму в чём дело и на инглише, но ужасно не хочу этого делать.

  7. #7
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависит от игры. Если это симулятор чего-либо, к которому мануал идёт толщиной с ногу, то необходима русская версия, а если игра жанра "всех зарублю" - так хоть китайская.
    Но опять же, стараюсь приобретать качественно переведённые игры от Буки, 1С или Акеллы.
    Jasana Согласен, имена героев в "Платиновой серии НоММ" - это что-то...
    FEAR NOTHING

  8. #8
    SnowGR
    Гость
    Я беру либо Англицкую, либо русскую лицензионную ( 1с, Бука, Акелла).

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    нет....
    в том-то и маза...
    что в далекие времена, когда у меня не было инета (т.е. возможности руссификации).. все шло ОК...
    сейчас же -

    Lansa
    у меня этих дисков - стопка. как никак год модерировала симовские форумы. толку - минус ноль

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Согласен, имена героев в "Платиновой серии НоММ" - это что-то...
    Lenivets, то, насколько я помню, было в переводе Armaggeddon Blade. Платиновую версию я не видела и боюсь смотреть И то, это просто дискомфорт создает, но вот извраты типа уже упоминавшегося мной официального перевода Морра, где нет пункта advancement в разговорях с гильдейцами...
    Все-таки пиратки дают минимум глюков.
    Если это симулятор чего-либо, к которому мануал идёт толщиной с ногу, то необходима русская версия
    Кстати, играла в третий принцессмейкер, который только на китайском (или на японском? понятия не имею, все в иероглифах) Да, практически все тексты непонятны, но играть можно Правда, с использованием небольшого мануала на английском.

    что в далекие времена, когда у меня не было инета (т.е. возможности руссификации)..
    Silence, совсем не поняла а что, русифицированное у вас так просто не продается? Обязательно из инета качать?
    Думается мне, наличие инета - просто совпадение, а так лень/надоело играть/времени жалко.

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    нет...
    это я к тому, что свое западло покупать... вот и перекатывают знакомые-компутерщики английские версии (других у них не водится)...
    а мне потом страдай... качай руссификацию

  12. #12
    Northern Girl
    Гость
    Мне как-то удобнее играть в игры с русским переводом, т.к. мне понятнее и не нужно напрягаться, чтобы перевести что-то нужное в игре.:genius:

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Все зависит от игры. Хит? Все равно русская, английская. Освою и пройду. Если игра так себе, может и поиграю на русском, но на английском забью. Конечно в английских вариантах трудней всего разбираться поначалу, особенно если гама вроде Master of Orion...
    А вообще надо учить языки и играть в оригинальные версии.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для AKC
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Йех...Свой базовый английский я получил проходя всякие РПГ на Сони Плэйстейшн.Естественно, тогда о русских версиях на приставках никто и не слышал.
    Сейчас стараюсь брать версии 2 в 1.Сначала пробую русскую версию, а потом уже по ситуации смотрю.
    Исключение составляют спортивные игры: наши пираты спортом явно не интересуются и играть в спортивки с русским переводом просто нереально!

  15. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Русскую

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •