Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 140

Тема: Бисероплетение

  1. #1
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Бисероплетение

    Увлеклась тут этим рукоделием и мне очень понравилось! Сплела вчера себе браслетик с надписью "T. A. T. U. FOREVER!" Получилось очень красиво. Теперь буду делать друзьям и родным! А как вы относитесь к бисероплетению? Увлекаетесь ли вы этим рукоделием? Какие уже фенечки себе сделали?
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  2. #2
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тоже именно раньше плела (во время повального увлечения)... не только со станком.. так получилось, что когда мне купили специальный станок, мне это уже порядком надоело. но ведь на нём можно делать только типа полотно! а существует столько всякий приёмов, схем.. сначала я плела почти все схемы, сделала несколько ожерелий маме... но последнее веточками так и не закончила, кончился бисер, а потом уже ... короче говоря, не судьба. сейчас мне больше нравится оплетать фигурки (яйц, вазы..), и делать всякие цветы на проволоке. но времени нет и мне кажется, что я уже почти разучилась..

  3. #3
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Acne, а мне именно поэтому станок и понравился - можно спокойно и быстро сплести клёвый браслетик со своим именем, названием любимой группы или просто красивым узором.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  4. #4
    Festa
    Гость
    Я умею плести,но сейчас это уже не актуально....ну или по крайней мере я из этого возвраста вышла.Сейчас мне эти побрекушкки уже стыдно на руках таскать,другое дело серебро али золото.

  5. #5
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Festa, а по-моему, всякие фенечки, сделанные своими руками, всегда будут актульны и красивы! По крайней мере, можно сплести что-то такое красивое и редкое, что ни у кого не будет, тогда люди завидовать начнут!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    я очень люблю бисер.делаю браслетики ,цепочки с кулончиками,сережки.сама не ношу уже давно,просто подругам раздаю.получаю удовольствие от самой работы.

  7. #7
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kleo, молодец. Ну я вот пока только браслеты. Да, мне вот тоже интересно, что с нитками по бокам делать. А вот большинство знакомых у меня на капроновых нитках плетут, я сама на них плела, потому что леской оказалось неудобно.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  8. #8
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не могу сказать, что очень сильно этим увлекаюсь, но кое-что умею. Недавно мне удалось подзаработать на бисероплетении-плела чехлы для телефонов. А сейчас хочу себе сплести заколку.

  9. #9
    Desdemona
    Гость
    Kleo, я плету на нитках с иголками, потом узелки оплавляю - так прочнее и надёжнее. Меня когда-то обучала главный мастер Екатеринбурга, Елена МИхайловна, так она сказала: "О леске можешь забыть". Вот я и забыла. Но бывают изделия, которые всё-таки надо делать на леске: например, кольца с оплетённым камешком из очень мелкого бисера.
    Станка у меня - alas - нет. Потому пока не пробовала. Но обещают...

  10. #10
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Desdemona, станок можно запросто сделать из пенопластовой дощечки и тонких гвоздиков (не больше 2 мм). Я вот сделала и вполне довольна - очень удобно. Главное, что так можно постоянно менять количество и расстояние между гвоздями.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  11. #11
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    слушайте а как вы закрепляете феньки после станка??я тоже очнеь много плету,особенно у меня в прошлом году был период когда я плела плела плела и толлько плела..собственно мои руки всегда были похожи на груду фенек,а бабушка меня зовет елкой за то что я обвешана феньками..
    вот с терпением у меня не оч когда что то не получается я очень психую
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  12. #12
    Брюнеточка
    Гость
    Я тоже плела,носила,а теперь считаю,что носить это некрасиво,другое дело красивые украшения-серебро,золото,смотриться дорого,а там обычный бисер-дешёвка самодельная и уже тм более из ниток..

  13. #13
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Брюнеточка
    Между прочим, посмотри последний Cosmo. Там даже популярные модельеры делают изделия из бисера для своих коллекций. Так что красивая вещь из бисера может заткнуть за пояс украшения из драгметаллов и камней. Эти изделия продаются в таких известных магазинах, как Accessorize. А еще очень модно - сумки, вышитые бисером. Вот так!

  14. #14
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nafanya, во-во! Щас очень много одежды и аксессуаров с бисером! Я вот буквально на днях видела женщина, лет не больше 40, так вот у неё на шее было потрясающее ожерелье из белого бисера! С её голубоватым костюмом смотрелось потрясающе! Так что насчёт того, актуально это или нет, ещё поспорить надо.
    †††mArkovka †††, ой, я так мучалась с нитками по краям. А ты как - на станке или без? Я вот на станке плела, с одной стороны нитки перетянула на другую так, что только две по краям остались, на них я повесила железно колечко. А вот с другого краю пришлось нитки долго завязывать, чтобы ровнее были, а потом повесила застёжку и привязала. Только браслетик получился великоват! Ну что - первый блин комом!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  15. #15
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раз мы все так любим бисер, предлагаю обмениваться ссылками на интересные модели или идеи. Вот моя первая ссылка: http://www.biserland.ru/shema_vhod.htm.
    А вот здесь - http://www.melissa.ru/needlework/roza.phtml - очень красивое колье "Роза". Можно из розы сделать заколку.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •