Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 140

Тема: Бисероплетение

  1. #91
    Fleur
    Гость
    Хорошо...выкладываю...начнем с простого..... Фигурка должна получиться объемной!!!

  2. #92
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Деревце из бисера

    Предлагаю инструкцию по плетению такого деревца из бисера

    Вам понадобится:
    - смесь бисера желтого цвета.
    - готовые листики зеленого цвета (продаются в магазинах рукоделия).
    - проволока (тонкая для бисера, потолще для стержней - 5 шт. по 25 см.
    - небольшой горшок или оригинальная пепельница.
    - гипс, мох, камушки.

    Инструкция:
    1. Наберите на проволоку бисер. Отступив от края 10 см, скрутите петлю из 10 бисеринок. Отступив 0,5 см, сделайте еще петлю. Всего нужно сделать 5 таких петель. Отступив от последней петли 10 см, отрежьте проволоку. Сложите ее пополам, скрутите между собой свободные концы. Придайте веточке форму грозди. Всего потребуется около 60 таких веточек.
    Нарежьте проволоку по 25 см. На середину отрезка оденьте зеленый листик, концы скрутите.

    2. Возьмите 5 веточек и 2-3 листика. Соберите их в букетик и скрутите концы. Тоже самое сделайте с остальными деталями.

    3. Возьмите стержень и прикрепите к нему последовательно 4 букетика. Получилась ветка. Сделайте 3 ветки по 4 букетика и 2 ветки по 3 букетика.

    4. Из больших веток соберите крону деревца, придавая ей форму шара. Ствол обматывайте проволокой. Из нижних концов стержней сформируйте корни.

    5. Поставьте деревце в горшок. Залейте гипсовым раствором. Сверху украсьте камушками или мхом.

    Вот и все! Деревце можно аккуратно ополаскивать под душем, стараясь не намочить гипс.

    Материал предоставлен сайтом passion.ru

  3. #93
    Светлость
    Гость
    Здесь дано много подробных схем всевозможных вещей из бисера - от феньки до сумочки!

  4. #94
    Фанат Симс Аватар для SuperVirgo
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Подскажите из чего лучше делать феньки.На леске у меня всё закручивается,на нитке весит как сопля и рвется.Просто ужас.
    И еще подскажите,как сделать вот такой браслет,как на фотке.Может схему какую нибудь дадите,мне нужно знать,как делать цветок и браслет

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Последнее время плету на тянущейся нитке, прозрачная такая, прочная, на леску похожа, щас во всех магазинах есть, правда она толстовата под бисерную иголку, но если ее наискосок срезать, то вдевается. Кстати она разных цветов бывает, и стоит недорого - рублей 20 за катушку... Кстати плюс: замочек можно не делать
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от SuperVirgo
    Подскажите из чего лучше делать феньки.На леске у меня всё закручивается,на нитке весит как сопля и рвется.Просто ужас.
    И еще подскажите,как сделать вот такой браслет,как на фотке.Может схему какую нибудь дадите,мне нужно знать,как делать цветок и браслет
    Единственное, что могу посоветовать,так это леску покороче брать, а вообще у меня таже проблема...
    А браслет мне кажется сделан из одинаковых цепочек , которые потом соединили, так вроде проще всего...
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  7. #97
    Yanita
    Гость

    Украшения из бисера

    Жду Ваших мнениий после просмотра этих работ =))

    http://foto.inbox.lv/aajanita/ziedes?page=1

    http://foto.inbox.lv/aajanita/ziedes

  8. #98
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мне понравились очень. Это ты сама их делала, как я поняла? Если да, то не могла бы ты выложить схемы и инструкцию о том, как ты делала букетики и деревья?

  9. #99
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот, кстати, прикольный сайт по бисеру - www.biserland.ru
    И еще один - wwweekend.narod.ru/obzor/obzor.htm

  10. #100
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Мы сейчас на трудах яйца оплетаем, просто кошмар, бисер не для меня
    ..Love is all around us..

  11. #101
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Я вот нашла сайтик где можно посмотреть на фигурки из бисера

    Вот например зайка такой:

    И еще можно посмотреть на сайте

    Кстати очень изготовлением фигурок 3D увлеклась

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    И еще один - wwweekend.narod.ru/obzor/obzor.htm
    Ой, огромное спасибо. Потеряла ссылку на сайт, не могла найти

  12. #102
    Участник Аватар для Katrin#1
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не можете ли подсказать как плести полотно? чтобы не мозаика была, а именно полотно. Я знаю схему, но она довольно муторная и долгая((

  13. #103
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пыталась как-то сделать фенечку, осилила наполовину, да и то ужасно получилось. Бросила

  14. #104
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня давно было желание сделать крокодила из бисера..да вот не было схемы, да и лень как-то было..трудным это казалось,
    но вот несколько дней назад нашла схему [ http://biser.info/?q=node/520 ], осилила!! и кстати, очень быстро! За час где-то! Вышло чудесно...Уже сделала таких 4..Друзьям и маме.Все тащатся, заказов куча! А главное - какой это кайф, сделать что-то своими руками!

  15. #105
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Собрала у себя много журналов по бисероплетению в электронном виде. Поделюсь кое-какими схемками

    Крысы



    Pussa
    А ты попробуй объемного сплести На предыдущей странице схема была. Вообще суперски получается.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •