Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 140

Тема: Бисероплетение

  1. #31
    Энси
    Гость
    Я бисероплетением увлекалась года 2 - 2,5 назад) И браслетики плела, и крокодильчиков разных и бабочек и цветочки и еще много всего подобного

  2. #32
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень люблю всякие щтуки из бисера, это у меня шиза! плету и на станке и вручную. в основном амулеты которые раздариваю подружкам. хотелось бы подзаработать на этом но это надо в крупном городе, а в областном центре спроса нет на это! А ваобще феньки из бисера это не только для детей. это серьезные вещи которые могут носить и взрослые тожы.

  3. #33
    Leia
    Гость
    Раньше интересовалась этим немного...Только вот сил на это надо до фига, времени, умения, терпения и т.п. Знаю одну девушку, которая всем чего только ни плела, и всё как-то запросто... Навыки хорошие. И даже огромные широкие фенечки, с рисунками, словами и т.п. ...

  4. #34
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Волчёнка
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    ТАМ!!!
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто-нибуль знает, как сделать станок и как на нем плести?
    купи гвозди, рамку для фотографий, по краям рамки на расстаянии друг от друга 1см-станок готов...

  5. #35
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я люблю плести. Если успею,то просто обожаю плести картины. Только они плохие получяются...

  6. #36
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Scream, лучше всего купи специальные принадлжености, с ними легче
    Я плести начала во классе, в школу ходила в феньках по обе руки от запястья и до локтя Когда делали прививки, приходилось разрезать штук А потом появилась тягучая резинка. И теперь феньки снимать можно легко =)

  7. #37
    Gelevra
    Гость
    Scream Есть книги об этом способе плетения У меня есть. Плести очень просто. ~*Кошка*~ А у меня в книге написано шириной в одну бисиренку.
    Кол-во нитей в основе должно быть всегда на одну больше, чем кол-во бисера в ряду. Начинается ткачество с того, что нить длинной от одного до двух метров нужно связать с первой, находящейся слева, нитью основы. Затем нить вдевается в иголку и на неё нанизывается первый ряд бисера. Теперь пропускаеш нить с бисером под нитями основы слева на право. Указательным пальцем свободной руки выдавливаеш бисер между нитями основы. Бисеренки должны быть разграничены нитью основы по обе стороны. Теперь пропустите иглу с нитью обратно справа на лево ПОВЕРХ НИТЕЙ ОСНОВЫ. Затем продолжаеш в том же духе :vniz: надеюсь понятно обьяснила-то?

  8. #38
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    А что, на станке легче плести чтоль??

    [size=1]Falka добавил [date]1080741891[/date]:[/size]
    Вот http://www.biserland.ru/index.htm

  9. #39
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TIARA
    Очень нравятся мне эти всякие феньки... Сама сплела только две... :-(
    У меня все время путается леска... и нужно столько терпения...

  10. #40
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Rocklolita, говорю же - всё приходит с опытом, а леска... Хм. Ну если ты распускаешь, а потом снова плетёшь, то конечно, леска вся кудрявая, неудобно. Сейчас я перешла на эластичную резинку, очень удобно и более натурально %)

  11. #41
    CaRnassIeR
    Гость
    Давно я увлекалась этим делом, сейчас огромная куча бисера просто так валяется.

  12. #42
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    А вы не знаете сайт, где есть схемы,узоры разные плетения браслетов из ниток мулине,а то я тока один способ знаю))да и то без рисунков

  13. #43
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka, все фенечки из мулине плетутся с помощью приемов макраме. Главное - это выучить основные узлы, а затем просто комбинировать, использовать свою фантазию. Единственная сложность, на мой взгляд, при плетении фенечек из мулине, так это подбор ниток и необходимость плести узлы одинакового размера (чтобы действительно красиво смотрелось), но это дело наживное.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Года 2 назад плела, причём плела неплохо, без станка правда, но получалось прилично, потом это всё заглохло, бисер долго лежал, оставаясь не удел, а 2 недели назад я сделала себе потрясную бисерную занавеску в комнату, и бисер пристроила, и комнату облагородила..
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

  15. #45
    mary.ka
    Гость
    А я занималась в кружке 3 года, много всего сплела.Очень люблю плести на станке, на нем сплела около 50 штук, половину раздарила друзьям и родным

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •