Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 140

Тема: Бисероплетение

  1. #16
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Заядлая Симка, я дизайн придумываю сама - надписи, цвета и т.д. Сейчас собираюсь сплести браслет с фирменной надписью HIM.
    ~p@nda~, молодца! :beer:
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  2. #17
    Кристи
    Гость
    Классе в седьмом я занималась этим делом круглосуточно , ходила вся в бисере , но к сожалению , очень сильно испортила этим зрение (кроме бисера обожаю читать) , сейчас плету крайне редко . Но бисера у меня очень много . Как и неоконченных фенечек .
    А о станке мечтаю , потому что с именем (толстая) фенька у меня одна , плела я её муторно , долго и в итоге миллион раз кончалась леска и сейчас фенечка вся драная и некрасивая , Но сплетена до конца . А на станке можно плести не на леске а на резинке ?
    Я считаю , что фенечки из бисера и тем более из мулине из моды не выходят . Даже в 18 лет можно одеть хотя бы одну фенечку с именем , например , если она подходит к твоему стилю . (мне сейчас 14)
    ИМХО .

    Всё время хотела и хочу наделать фенек на продажу , но когда начинаю (на продажу стараюсь выбрать дизайн покрасивее) , говорю себе : ну такая красивая ... последняя фенька - мне , потом сделаю на продажу ! Но сейчас из-за зрения плету всё меньше .
    Очень хочу себе бисерный чехол для сотового . Он у мя маленький ...

  3. #18
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    DELGADO а немного ссылочек подойдет?
    1. http://www.newhouse.ru/mistress/maid/
    здесь несложные схемы..азы т.с.
    2. http://www.geocities.com/biser_club/tut2.htm
    теория бисероплетения
    3. http://biser-club.narod.ru/free/beasy.htm
    еще простые схемы
    4. http://www.biserland.ru/shema_vhod.htm
    и еще схемы.. (фенечка "сердечко".. мило очень )
    (хотя такая ссылка и была..)

    может, подскажете, где в Москве можно купить хороший, но не очень дорогой бисер.
    Хм.. ну не знаю как в Москве.. но в отделах ткани/фурнитуры должно быть..

  4. #19
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Для изготовления станка понадобится дощечка размером 6-10 сантиметров на 60 сантиметров, если изделие будет небольшим, или 6-10 сантиметров, если Вы хоттите сплести длинное. По горизонтали на дощечку укрепляют 2 рейки, длина которых равна ширине доски. Высота их не должна превышать 5 сантиметров. Затем оставшееся расстояние между ними делят пополам и проводят линию.
    По этой линии будет проходить середина плетения. От этой линии отступают одинаковые расстояния, равные половине длины Вашего изделия, и тоже отмечают на доске На рейки набивают маленькие гвозди, причем они должны располагаться на каждой из них друг относительно друга в шахматном порядке. На эти гвозди не очень туго натягивают нить или леску, при этом получившихся нитей должно быть на одну больше, чем нужно для узора.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #20
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кристи
    Если тебе невтерпеж, сделай станок на книге - натяни нити на книгу(на 1 больше, чем рядов в феньке) и плети! Но нужен ОЧЕНЬ ровный бисер!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #21
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    Кристи Еспешали фор ю!
    Станок можно сделать также из обычной коробки из под обуви! НО она должна быть жесткой и с краями минимум 5 см в высоту! (это для твоего же удобства) Затем (зависит от длинны желаемого изделия) на противоположных краях коробки прорезаешь расщелины, просто надрезы на краях! между ними расстояние примерно... ну максимум 0.5 см. Потом как-бы обматываешь коробку нитками, таким образом делается как бы (ну как на бассейне дорожки)... . Этих полосок должно быть... сморя скоко ты хочешь ширину. Если 5, то должно быть 6 веревочек, ну и так дальше. Потом привязываешь к одной из крайних веревочек веревочку с иголкой. Потом проводишь иглу под всеми нитками, не касаясь их набираешь 5 (если хочешь браслет шириной в 5 бисеринок) бисерин. спустив бисер к ниткам, прижимаешь снизу пальцем, чтобы нитка остлась внизу, а бисеринки как-бы торчали. Прлдеваешь иглу через все бисерины и так ряд за рядом.
    +++
    нас этому на трудах в школе учили. Надо: бисерная игла, не посредственно бисер, крепкие нитки, крепкая коробка!
    УДАЧИ, И УДАЧНОГО ПЛЕТЕНИЯ!!!
    ++++
    По моему подробней дальше не куда....

    каждая бисерина должна попасть в место между 2! ниточками!

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх ... было такое на моей совести. Из ниток при помощи иголки с ниткой плела. Мне нравилось. Но потом увлеклась вязанием, и бисер потерялся....

  8. #23
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тут в субботу купили суперские иголки для бисера, такие тоненькие и длинные! Плести ими вообще просто удовольствие, супер! Раньше, когда плела мамиными швейными иголками, постоянно бисер на ушке застревал, а теперь всё "как по маслу! Доплела сестра браслет J.lo, заставляю побыстрее нарисовать надпись АРИЯ, чтоб снова начать плести!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  9. #24
    Кристи
    Гость
    У меня тоже есть иголки , но я ими не плету . Потому что на леске иголка не нужна , а на резинке я просто так без иголки плету .

  10. #25
    Старожил Аватар для Minil@
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Николаев,Украина.
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я фанатею от бисероплетения!Плету всё свободное время(свободное от игр на компьютере).Плету без станка и по-моему всё очень легко.Очень люблю обплетать всякие вещи(пришивать браслеты к одежде,делать брилки и.т.д) Вот недавно даже книгу по бисероплетению купила.

  11. #26
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А кто то пытался плести феньку полотном из стекляруса?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  12. #27
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    ~Cool_me~а почему пытался?.. я плела..очень даже красиво получилось

  13. #28
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше занималась, но не серьезно. Плела только крестом, листиком и колечком.

  14. #29
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И как только терпения хватает?
    Лично я на чистом упрямстве когда-то давно сделала оплетку на заколку, на этом мое знакомство с бисероплетение закончилось. И не горю желанием его возродить.

  15. #30
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ленчик
    http://www.melissa.ru/needlework/biser.phtml - модели и интересные ссылки.
    http://www.newhouse.ru/mistress/maid/ - уроки плетения цепочек.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •