Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 165 из 165

Тема: Япония / Japan

  1. #151
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Фукуока

    "Мое путешествие по Японии – это как прошедший сон, а мой ночлег в Риокане – как путешествие в страну поэзии". Альберт Эйнштейн о своей поездке в Фукуоку на Рождество 1922 года

    В 1997 году журнал Asia Week избрал Фукуоку городом номер один в Азии.

    Городок вполне приличный по размерам: 1.3 миллиона жителей. Находится на севере Кюсю на берегу залива Хаката.

    Фукуока состоит из двух частей: собственно Фукуоки – города священников, начальников и бюрократов и Хакаты – города торговцев, рыбаков и промышленников. В 1889 году эти два города объединились в один, и городской совет голосованием решал, какое ему дать название. Так вот, большинством в один голос стали его называть Фуку-Ока – что значит "Счастливый Холм". Но чтобы не обижались жители Хакаты – такое название оставили за железнодорожной станцией и морским портом.

    «У нас тут светофоры музыкальные – в разные стороны разные мелодии. Можно с закрытыми глазами переходить. Для слепых это сделано и дорожки специальные для них, рифленые, ногой чувствуются».

    Храмы и синтоистские святыни на каждом шагу. Первый в Японии дзен-буддистский храм Софукудзи. Неподалеку от города расположена знаменитая на всю Японию святыня – Дазайфу. И рядом с ней буддистский храм Камиодзэн с садом камней и садом для медитаций.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #152
    Группа удаления Аватар для @lex
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что удивило в Японии:

    Один раз видел очередь как у нас когда-то в мавзолей - сказали, что это люди стоят за какой-то лотореей.

    Видел салоны автоматов, в которых весь смысл игры в запускании металических шариков в лунки с разным кол-вом баллов. Японцы там заклинивают пусковой рычаг и с абсолютно отсутствующим видом часами (а может и днями) пялятся на то, как автомат гоняет шарики.

    Молодые японки очень увлекаются модой. Особенно популярны итальянские кутюрье. И хотя в Японии хватает итальянской одежды, для японок организуются специальные авиа-шоп туры в Милан и Рим. Н упрямь как у нас в Стамбул ....

  3. #153
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цветение сакуры для не которых не только праздник, но и дороговатое удовольствие - приходится платить деньги за "места" около вишен.
    Не знаю, насколько это правда, но слышала что-то подобное по радио и читала в газете.
    Очень хочу там побывать, прямо мечта розовая)
    Читаю дневник девушки, которая живет в японии по обмену! очень интересные истории, фотографии, открытия...
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень хочу там побывать, эта мечта всей моей жизни. А-а-а держите меня я наверное оворю родителй полететь туда на следующий год.
    ЛУНТИК FOREVER

  5. #155
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Видео: устройство туалетов в Японии. Полезно для туристов.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 16:31.

  6. #156
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Что - то мне сразу в Японию расхотелось. Шутки у них злые. А ну как это бы был самурай? Он же послк такого позора враз себе харакири сделает
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #157
    Мо
    Гость
    Боже мой! Наконец-то нашла людей, которым Япония действительно интересна.
    Мой брат с семьей в прошлом году уехал туда работать. Теперь самым большим удовольствием является чтение их с женой ЖЖ.
    Надо признаться, что до этого Япония меня мало интересовала, пока не начала читать инфо из первых рук. Кому интересно, могу кинуть ссылочку на ЖЖ

  8. #158
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ох, я тоже мечтаю побывать в Японии и познакомиться с их культурой поближе.

  9. #159
    Группа удаления Аватар для @lex
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Что - то мне сразу в Японию расхотелось. Шутки у них злые. А ну как это бы был самурай? Он же послк такого позора враз себе харакири сделает
    Нет, это у них юмор такой. Я работал когда-то у японцев, поэтому знаю. И испортить воздух в чужом общетсве для многих из них (особенно пожилого возраста) не стыдно.
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  10. #160
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хочу очень в японию, моя мечта лет с 12-13...в сенятбре буду учить японский и поступать на факультет восточный.

    Единственное, что отталкивает-они очень любят свою нацию, очень и иногда доходит до национализма.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  11. #161
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я бы поехал, посмотрел, поскольку слышал очень много позитивных откликов. Увы, там очень доргая жизнь, и даже быть туристом там дороговато.

  12. #162
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Gobblin, харакири делают 2 чела, один пластует пузо, а второй в это время чекрыжит катаной бошку. А если один себе кишки выпускает - это сипокку.
    Был в японии на Хоккайдо несколько раз. Впечатления отличные. Дороги ровные, зимой пешеходные переходы подогреваются, фанатичное следование правилам и законам. Вежливость, гостеприимство, а в замен немного. Не надо быть быдлом, немного знать страну, язык, обычаи и следовать им. Уважительно относиться к стране и местным жителям. Взамен получишь гораздо больше. А на цветение сакуры каждый год бесплатно дома любуюсь Сакуры у нас много растет

  13. #163
    Новый участник Аватар для hartsiz
    Регистрация
    13.08.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Удивительная Япония

    Сад Камней
    Взято с http://www.fotovarka.ru/sad-kamnej
    Сад камней. Наверняка многие слышали это словосочетание, но не все знают что же оно обозначает. Это выражение пришло к нам из Японской культуры, в которой камень является самым почитаемым из природных материалов. Причем сам сад камней, это не сад наполненный частичками природы, это совершенно особенное место наполненное сакральным смыслом. Место символизирующую саму природу в миниатюре, маленькую модель мира.

    Камни тщательно подбираются по размеру, форме, структуре. Немаловажную роль в саду камней играет их расположение относительно друг друга и остальных элементов. Как правило между камнями и другими объектами декора японцы оставляют достаточно большое расстояние. Считается что пустые места в саду символизируют будущее. Вода как исконно женское начало (инь), в саду камней создается из песка, гальки или же гравия. Это целая система знаний передающаяся из поколения в поколение.



    Сады камней созданы для того чтобы лицезреть их с определенного ракурса. И напрямую зависит от времени суток (учитываются даже эффекты тени)и стороны света, с которой вы будете смотреть. За основное правило сада камней взята асимметрия, потому что по мнению японцев во всем должна быть гармония.

    Главная фигура в саду камней это сеть линий имеющая семь углов. Второстепенными составляющими японского сада камней являются такие компоненты как: ограда, цукубаи, каменная башня ,фонари. Цукубаи - это традиционный атрибут японского сада камней, он выглядит как емкость наполненная водой



    Сады камней предназначены для отдыха и созерцания красоты природы. Японский сад камней это настоящее наслаждения для глаз. В таком месте к вам вернется душевный покой и вы обретете гармонию с окружающим миром.

    Взято с http://www.fotovarka.ru/sad-kamnej

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 16:26.

  14. #164
    Новый участник Аватар для Иван1980
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Красивые места

    Очень хочу поехать на восток, в частности в Японию. Надеюсь когда-нибудь моя мечта осуществиться.

  15. #165
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень мечтаю побывать в Японии. Особенно в период, когда цветет сакура!!!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Похожие темы

  1. Восточные дворцы: Япония, Корея, Китай, Турция
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •