Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 165

Тема: Япония / Japan

  1. #136
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Япония это классно. В общем ятам побывала в одном из мелких городов. На весенние кааникулы ездила.
    Больше всего понравилось что.
    1. Фольклор (весь на русском. А что прикольно!!). А особенно стихи.
    2. Аниме и манга. Вот там такие рисункии!!!
    3. И сам город.
    Все, остальное уже было не важно. Т.е. не очень интересно. А по каким нас экскурсиям водили. Жуть...

  2. #137
    Elane
    Гость
    Ещё когда я жила на Сахалине мне удалось посетить Японию несколько раз.И каждый раз она была все цивилизованней,все интересней.Одного раза там побывать не достаточно.

    Ещё когда я жила на Сахалине мне удалось посетить Японию несколько раз.И каждый раз она была все цивилизованней,все интересней.Одного раза там побывать не достаточно.

  3. #138
    Алишка
    Гость
    Elane,
    Как ты права!!!Ты в Южном жила?Я в нем живу)И Японию готова посещать и посещать)была один раз!

  4. #139
    Elane
    Гость
    Алишка, В Южном на Емельянова

  5. #140
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Селен@,
    Я хочу в Японию! Обажаю их культуру! Хочеться суши поесть, побывать на чайной церемонии....побыть в храме, посмотреть на исторические памятики и реливкии....
    Я с тобой!!! Я боготворю Японию. Я восхищаюсь эстетикой и культурой этого народа, обожаю их мифологию, книги, наряды. Только суши не люблю
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #141
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Народ, про Сахалин не сюда Или по Привату.
    Termit_ka, ну как же можно любить Японию и не любить суши? Суши - это же святое!

  7. #142
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ekseithne, ну аллергия у меня на сырую рыбу! Я даже селедку не могу есть. А в Японии так много святого, что суши могут и посторониться
    В самом большом восторге я нахожусь от японской живописи и архитектуры!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #143
    Ashlee
    Гость
    Жила в Японии в детстве 3 года и в 2001 году год!
    Обажаю эту страну! Обажаю все что с ней связано!
    Если есть какие-то вопросы могу ответить!
    Спрашивайте!

  9. #144
    Кристи
    Гость

    Идея

    Ashlee, потрясающе, как тебе повезло! А ты любишь аниме? Знаешь японский? Какую мангу читала? Я тоже обОжаю Японию, мечтаю туда поехать(когда выучу язык) и очень интересуюсь.

  10. #145
    Ashlee
    Гость
    Кристи, аниме не люблю, японский знаю, но далеко не в совершенстве!!!
    Обажаю Мураками и японскую кухню!!!!

  11. #146
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ashlee, белой завистью завидую! А в каком городе ты жила?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #147
    Ashlee
    Гость
    Первое время (совсем недолго) в Yokohama, а потом в Tokyo

  13. #148
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ashlee, такой вопрос: когда приходит время цветения сакуры, современные японцы также как и их предки наслаждаются этим явлением, жизнь замедляется, работа останавливается, народ смотрит на деревья и пишет стихи...? Или никто ничего не замечает? И кроме туристов возле цветущих сакур никого нет...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #149
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Смотрите это что надо пить в Японии (смешно)...

    Ну разумеется, саке. Только не ждите от него особой крепости. Настоящее саке - градусов в 20 крепостью, и подается в особых глиняных чекушках, вместимостью стакана. То есть, вернувшись домой, можно смело рассказывать друзьям о том, как "взяли мы с другом Ясубари пяток бутылок саке да и раздавили их за городом, под сакурой… И - веришь ли - не хватило!". Чистая правда. Впрочем, если пить по-японски - крошечными порциями - вполне может и хватить. Прием алкоголя маленькими порциями усиливает опьянение. Есть даже старинный студенческий рецепт: бутылка пива выливается в суповую тарелку и поедается, как суп - ложкой. Можно запьянеть от одной бутылки. Кстати, о пиве. Тем, кто не может без него жить настолько, что даже в Японии не хочет пить саке - могу порекомендовать традиционное японское пиво со вполне приличным вкусом и шикарным названием, которое русскому уху слышится как "Ебуся".
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #150
    Ashlee
    Гость
    Termit_ka, цветение сакуры до сих пор является огромным праздником!!!
    Японцы (все без исключений) обажают посидеть в сквериках и без этого, а когда на улице такая красота - это приятнее втройне! Сидят на полянках, устраивают пикники и распивают CHUHAI или пиво, снимают все это на телефоны и камеры.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восточные дворцы: Япония, Корея, Китай, Турция
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •