Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 135

Тема: Копить или жить в долг?

  1. #46
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно КОПИТЬ! Жить в долг - себе в ущерб, т.к. существуют рамки, в которых ты зажат, притом не учитываются форс-мажорные обстоятельства... А когда копишь - проще... Ни от кого не зависишь, копишь соразмерно с возможностями и по приобретении необходимого товара знаешь, что он ТВОЙ и ничей больше и никто у тебя его уже не в праве отнять ни на каких основаниях...
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам тоже пора привыкать жить в кредит, как и весь мир живёт, ведь много денег никогда не бывает.

  3. #48
    lapa
    Гость
    Всем известен жилищный вопрос. У нас было несколько вариантов (накопление, кредитование, жилищный кооператив). Хотелось вложить минимум средств с оптимальной отдачей. Выбрали безпроцентный вариант - сложились с родителями, теперь отдавать будем им - как сможем и без процентов

    Когда дело касается больших вложений - надо занимать. Свой личный бюджет я планирую, стараясь расходовать по средствам, а оставшееся отложить.

  4. #49
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Однозначно КОПИТЬ! Жить в долг - себе в ущерб, т.к. существуют рамки, в которых ты зажат, притом не учитываются форс-мажорные обстоятельства... А когда копишь - проще... Ни от кого не зависишь, копишь соразмерно с возможностями
    Не забывайте,господа,что в нашей стране существует инфляция,и не маленькая.К примеру вы копите на машину.Хотите себе недорогую иномарочку типа Ниссан,Опель или что-нибудь корейское.Вы рассчитываете в среднем тысяч на 15 баксов.В год вы планируете откладывать по 5 000$,т.е. вам потребуется 3 года на скопление необходимой суммы (без учета роста цен).Если посмотреть,сколько стоили машины подобных марок году в 2001 и сколько они стоят сейчас,то вы увидете,что цены возросли как минимум на 4 000 $.Т.о. вам придется копить еще год,а там может какой-нибудь форс мажор произойти и вы опять ничего не купите.А взяв кредит,вы можете приобрести машину сразу,да еще и выиграть на этом.Поэтому я за кредит,если конечно есть возможность его взять,а главное отдать.
    Нам тоже пора привыкать жить в кредит, как и весь мир живёт
    Согласна.Правда в мире и инфляция пониже,и экономическая ситуация стабильней,соответственно и процент за кредит невысокий.А в нашей нестабильной стране банкам очень не выгодно давать кредит на 20-30 лет,т.к. у нас за это время может что угодно произойти,отсюда и высокий процент.

  5. #50
    Essenia
    Гость
    по мне так лучше жить в долг, чем непонятно на что всю жизнь копить

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    покупать в кредит - логичнее, так весь мир остальной живет и ни в чем себя не ограничивает

  7. #52
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Живу в долг, покупаю в кредит и абсолютно не умею копить! Как ни старалась, ничего не получается - вся моя зарплата тратися в первые две недели после выдачи оной, занимаю в долг, в день зарплаты его отдаю... замкнутый круг получается
    moscow never sleeps

  8. #53
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Покупка товаров в кредит

    Пользуетесь ли вы возможностью покупать товары в кредит?

  9. #54
    Светлость
    Гость
    Лет 8 назад брала кредит на машину (машина была срочно нужна, а денег не было), так потом заплевалась от конечной стоимости товара (процент по кредиту был 30% годовых). С тех пор предпочитаю нулевые. И часто ими пользуюсь.

  10. #55
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Практически все покупаю в кредит, иначе не получается. Хочется все иметь именно сейчас, а не когда скопятся деньги.

  11. #56
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тоже пользовалась кредитом - сломался холодильник, на новый такую сумму сразу не найдёшь, а кредит удобно.и выплатили без проблем, маленькими суммами.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  12. #57
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    мне проще купить так, чем с кредитом заморачиваться.. да и не даст мне его никто.. да и не нужен он мне..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #58
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Покупаю в кредит постоянно, накопить при моей зарплате нельзя, а тем более вещи хочется иметь уже сейчас, а не когда рак на горе свистнет. А вообще работаю в банке, в отделе кредитования физ. лиц и поражаюсь, сколько у нас в городе берут кредиты, и ведь процент не очень маленький. Интересно, это результат низкого дохода населения или что?

  14. #59
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Интересно, это результат низкого дохода населения или что?
    тоже там же работаю и тоже удивляюсь.
    нет, это просто кажется, что деньги просто так дают, это что-то психологическое, как приз, кредит в смысле, а потом когда народ понимает, что надо долги отдавать начинается..
    фраза нравится "берешь в долг чужие, а отдаешь свои"..
    я наверное кредит брать никогда не буду, лучше копить буду.. не знаю почему, это тоже психологические видимо из-за работы.

  15. #60
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer
    согласна на счёт того. что никогда барть кредит не буду - во-первых, лучше накопить, во-вторых, возвращать нужно сумму гораздо большую, чем можно заплатить сначала, тем более - сегодня ты работаешь. а завтра предприятие разорилось

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •