Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135

Тема: Копить или жить в долг?

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    f0kker Жму руку.
    Val Отсутствие оборотного капитала предприятию вредит, а не наличие кредита. На собственные средства не раскрутишься, если конечно у тебя папа не миллионер.
    Nika Опять же жму руку.

    В собственной жизни - каждый выбирает что нравится.... в бизнесе, если денег нет, думать не приходится. Время - деньги.

    А вообще припоминается почему-то статья из журнала....
    - Будет и на нашей улице праздник....
    - Представляю, как сижу лет в 70 в кресте-качалке, тут заходит Праздник и говорит "Извини, раньше не мог, только сейчас освободился".

  2. #17
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Отсутствие оборотного капитала предприятию вредит, а не наличие кредита.
    Разумеется. Берешь кредит, преобретаешь оборотный капитал, получаешь прибыль. А если в убыток причём неожиданно, какова будет расплата?
    На собственные средства не раскрутишься, если конечно у тебя папа не миллионер.
    Не миллионер, но это не надолго.
    Я считаю брать в долг слишком рискованно. В долг берут ппредприниматели, бизнесмены копят.

  3. #18
    Крошка
    Гость
    некоторые долги можно скорее назвать "кредитом с целью инвестирования". Но такого рода вещи надо просчитывать

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Val
    1. Категорически не поняла, что в данном сообщении вкладывается в понятие предпринимателя и бизнесмена.
    2. А вы знаете, что такое оборотный капититал? Формулировка "приобретаешь", вернее "преобретаешь", меня откровенно позабавила.
    3. Элемент риска всегда присутствует. Полностью его исключить можно, только если вообще ничем не заниматься. Но тогда и прибыль нулевая.

  5. #20
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Категорически не поняла, что в данном сообщении вкладывается в понятие предпринимателя и бизнесмена
    отличие предпринимателя от бизнесмена.
    А вы знаете, что такое оборотный капититал
    средства производства, которые по длительности применения, используются в производстве целиком и один раз.
    Формулировка "приобретаешь", вернее "преобретаешь", меня откровенно позабавила.
    рада, что рассмешила.
    Элемент риска всегда присутствует
    безусловно.

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    отличие предпринимателя от бизнесмена
    Можно узнать то самое отличие?

  7. #22
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Можно узнать то самое отличие
    конечно можно.

    Отношение к реальности:
    предприниматель - Создаёт принципиально новую реальность. Фантаст, поэт. Изобретает новые возможности и подходы.
    бизнесмен - оптимизирует существующую реальность. Реалист, прозаик. Использует уже имеющиеся возможности.

    Отношение к риску:
    предприниматель - живет, чтобы рисковать; не страшится риска. Действует, исходя из стремления выиграть любой ценой
    Бизнесмен - рискует, чтобы выжить; только минимизирует неопределенность. Действует из стремления не потерпеть неудачу

    Тип поведения:
    Предприниматель - игрок, авантюрист; сначала действует, потом думает. Генератор идей, лидер
    бизнесмен - прежде всего, рационалист; сначала думает, потом действует. В первую очередь организатор.

  8. #23
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Кредиторство - одно из важных состоявляющих экономики РАЗВИТЫХ стран.... Вся жизнь там, правктически проходит в кредит (взять, к примеру кредитные карты).

    Другое дело наша страна, когда проценты на краткосрочные кредиты - астронимические. Долгосрочных (на 5, 10, 15 лет) фактически в нашей стране нет. На то есть свои причины, небезызвесные многим.

    Теперь на счет меня... Вопрос: в какой стране?
    в нашей... свой бюджет у меня подчас состоит из долгов (друзья. слава богу процентов не требуют)...
    А свое дело... Ну у нас ни о каких кредитах речи идти не может пока... Так что нужен первоначальный капитал, следовательно накопление.

    Теперь возьмем развитую страну (какую хотите). Там обычно и личный бюджет будет в кредит, да и собственное дело...
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #24
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    В долг дают живые люди. Которые в один прекрасный момент могут тебя и "обломать" - не потому, что ты каких-то условий не выполнил, а потому, что у самих нету
    А если ты берешь кредит у банка, чтобы купить необходимую тебе вещь? Сейчас же достаточно много людей сразу оформляют кредит в магазине.И я не вижу в этом ничего криминального. Да, придется в какой-то мере переплатить и отдать процент. Но не все могут копить, а тем более осуществлять покупку чего-то крупного сразу.

    [size=1]Энери добавил [date]1065688305[/date]:[/size]
    Потом(поддерживаюДочь Билла Гейтса) в развитых странах открыт личный кредит.
    И если я не могу заработать на стиральную машину сразу, я куплю ее в кредит, потому что здоровье и время моих родных мне дороже.

  10. #25
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    достаточно много людей сразу оформляют кредит в магазине.И я не вижу в этом ничего криминального.
    Абсолютно согласна. Я вообще считаю, что брать кредит - это значит "копить наоборот". Сначала покупаешь вещь, а потом на нее "копишь", отдавая постепенно деньги в банк. Это даже удобнее, чем просто копить, потому что не всякий человек может каждый месяц заставлять себя откладывать определенную сумму, и потом ее ни под каким предлогом не тратить. Ведь всегда существует соблазн потратить уже накопленное, но пока недостаточное для большой покупки, на что-то более дешевое, но не менее вожделенное. И в итоге дорогостоящая покупка постоянно откладывается. А покупая в кредит, хочешь-нехочешь, а платишь то, что положено, и при этом вещь-то уже в твоем распоряжении.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  11. #26
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    достаточно много людей сразу оформляют кредит в магазине.И я не вижу в этом ничего криминального.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Тоже с этим полностью согласна.

    "Как вы строите свой бюджет и почему?"
    Я свой бюджет распределяю примерно следующим образом: все деньги раскладываются в разные отделения домашнего кошелька (я с ним по магазинам не хожу). Если я коплю на какую-нибудь дорогую вещь, то какую-то часть денег откладываю на нее, потом на продукты и на всякие мелкие расходы, на гулянки и встречи с друзьями, а все что остается, то просто как заначка на непредвиденные расходы.

    Не люблю жить в долг и стараюсь никогда не занимать. Привильно говорится : "Занимать - чужое, отдавать - своё" Но если подворачивается какое-нибудь выгодное дело или покупка, а нужной суммы в данный момент нет, но я точно уверена, что смогу без особых потерь для своего бюджета отдать долг со сдедующей зарплаты, то только в этом случае могу занять.

  12. #27
    Soniya
    Гость
    Очень редко занимаю деньги в долг, так как вполне хватает зарплаты. У меня почти не было таких ситуаций, когда мне не хватало денег и возникала необходимость занимать, Но если забываю дома кошелек, а надо купить хлеб и т.п., тогда займу до завтра. А что бы занимать до следующей зарплаты, то очень редко.

  13. #28
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Предпочитаю копить, хотя всё упирается в то, на что нужны деньги и каким образом их брать если брать ссуду, то угнетают проценты, если брать в долг, то только у хорошо закомых и старых друзей, при условии, что вытягиваешь у них не последнюю копейку, да и то потом можно так погрязть в долгах, что за всю жизнь не расплатишься. Берёшь чужие ненадолго, отдаёшь свои и навсегда (неуверенна в правельности написания)
    Пример из жизни, у меня есть знакомая семья, 3 детей 2 родителя, 2 "ребёнка" работают, родители работают, одна учится, зарплата на всю семью в месяц довольно приличная, но они не умеют тратить деньги по делу, вместо того чтоб сделать ремонт или купить какую-то необходимую вещь, они покупают новый телевизор, видео кассеты, новые столы, диваны и т.д. Питаются исключительной едой всё самое дорогое.. Эта семья привыкла всегда брать ссуды, или же по знакомым искать деньги и так они живут на протяжении 8-10 лет, ну разве ето правельно?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #29
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вообще редко беру вдолг, прошу или у родителей или коплю. Но иногда так хочеться что то купить и нету времени на то что бы накопить, и родители не дают беру в долг, но на следующей недели обязательно его отдаю..

  15. #30
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вообще мне проще жить в долг... тем более как то друзья мне спокойно одалживают... а самой копить ну очень сложно... и очень не надолго....:+(

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •