Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Жить по Н.И.Козлову

  1. #16
    Enehi
    Гость
    Palette
    Возникает, конечно. Реакция эта... И у меня возникала, когда читала "Сказки". Все казалось слишком радикальным, невписывающимся в рамки "принято-непринято". Но с чем-то я согласилась безоговорочно, потому что сама именно к этому шла. Козлов меня просто подтолкнул в нужном направлении. Потом рамки существенно расширились.
    Просто читать и говорить: "Ага, вот это правильно. Ага, вот так жить нужно. Нет, это вообще бред." А реально изменить в себе что-то пробовали? Пробовали хотя бы примерить эту маску? Просто посмотреть, как бы жилось в такой вот роли. Мне понравилось. Хотя, 1-я реакция была именно такой. "Активно и навязчиво."

  2. #17
    DELGADO
    Гость
    А реально изменить в себе что-то пробовали? Пробовали хотя бы примерить эту маску?
    Для того ли мы живем, чтобы примерять маски, придуманные за нас господином Козловым...

  3. #18
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Enehi Есть вещи, которые и во мне "ложатся" на ура. Например, о том, что любой человек практически не способен воспринимать ситуацию объективно. Он невольно искажает ее через сови собственные фильтры. И вот на эти фильтры уже вполне можно влиять, чтобы уменьшить болезненность восприятия жизни.
    Курс Синтона основан на системе упражнений. Другими словами, это поведенческий тренинг. Просто такая форма работы над собой лично мне не подходит, (что не лишает ее полезности для кого-то другого). И я очень рада, что тебе понравилось. По сути, неважно какими путями мы идем к улучшения качества жизни.
    А для меня более органичны другие способы самопознания. Слава богу, есть из чего выбирать

  4. #19
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Есть вещи, которые и во мне "ложатся" на ура
    Оно конечно так, но есть люди, как Козлов и синтоновцы - у них то все идет на УРА

  5. #20
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оно конечно так, но есть люди, как Козлов и синтоновцы - у них то все идет на УРА
    А вы со многими синтоновцами встречались? Я вот, когда походила на курсы Норбекова (это конечно не одно и то же, но тем не менее), поняла, что далеко не все слушатели становятся супер-здоровыми, как это описывается в книгах
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Коридор
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для себя вынес мысль: "не умеешь отвязываться - не привязывайся". Как ни странно работает, только пусто как-то вокруг...
    Ещё наверное есть смысл в "любви с большой буквы", да козловым(рогатым) быть неохота.
    В любом случае почитать стоит.
    :- Не сдыдно не знать, стыдно не хотеть знать!
    :- Я знаю, что я ничего не знаю, но ты не знаешь и этого.

  7. #22
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к идеям Козлова? Читали? Нравится? Хотите так жить? А готовы?
    Жить по Козлову, конечно, можно, однако своим личным примером он счастливость такого пути ничем не доказывает. Начал писать свои "великие книжки" и стал одинок ))) Так что сколько ни говори халва с улыбкой на лице ...
    ---
    А более всего мне интересно, как этот средней руки психолог попал в рубрику философия?

    Какие такие философские категории, кроме всем известного морального релятивизма, он изрек?

  8. #23
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Много в книгах интересного и полезного, но отфильтровывать еще больше надо. Впрочем, как и практически везде. Кстати, в некоторых книгах встречаются полностью содранные из других книг немаленькие цитаты. Копирайтов нет, есть только от самого Козлова упоминание о том, что в своих книгах он использовал много идей других людей, что он их "систематизировал".

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Читала не помню что, давно было. Первая часть была про жизнь и мне понравилось, вторая - про секс и не слишком. ИМХО, но в этой части он какой-то неадекватный слегка.

  10. #25
    Sergio
    Гость
    А я и не читал. И не буду. Просто когда-то я занимался НЛП в Синтоне. Давненько это было, но не у Козлова занимался естественно. У него один раз был - фигня какая-то, хотя моему другу понравилось. Пока мы там занимались, от Козлова ушла жена, прихватив с собой детей. Вот так. Других жить учим, книжки пишем, а с женой нормальные отношения наладить не в состоянии.

  11. #26
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Sergio
    Пока мы там занимались, от Козлова ушла жена, прихватив с собой детей. Вот так. Других жить учим, книжки пишем, а с женой нормальные отношения наладить не в состоянии.
    Это нормальное явление - сапожник без сапог. У многих хороших педагогов или нет детей или очень проблемные дети, у психологов нелады в личной жизни...

  12. #27
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Читаю, когда есть время книгу Козлова по практической психологии. Хотя когда покупала, не знала, что он такой известный психолог. То, что пока прочла - не со всем я согласна, хотя на некоторые вещи открылся новый вариант мышления.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Впечатление от книг Козлова очень неоднозначное. Некоторые вещи меня удивляли и я действительно понимала, что мыслить таким образом - правильно. Прочитав некоторые другие, хотелось нежно взять автора за шкирку, прижать его к стене и спросить: "ты что же, гад, такое пишешь".
    В Синтоне я была довольно долго (в своем городе), ездила в летние лагеря.
    Нам повезло. В нашем городе клуб ведет талантливейший психолог и просто очень хороший человек.
    Попав в этот клуб в возрасте 19 лет я очень сильно изменилась. И за это я очень благодарна. И до сих пор стараюсь каждый год поехать в лагерь, потому что 6 дней там дают мне заряд бодрости и сил как минимум на несколько месяцев вперед.

  14. #29
    Sleeping_Sky
    Гость
    Я Козлова прочитала несколько книг, горела желанием в Синтон попасть, но никак не. А жаль.
    В некотором смысле разочаровывалась читая книги, в некотором понимала, что да, так и ндо, в общем ума все-таки добавилось.
    А попасть в Синтон очень хочется, хотя думаю, что буду там много молчать

  15. #30
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Цитата Сообщение от Sleeping_Sky Посмотреть сообщение
    А попасть в Синтон очень хочется, хотя думаю, что буду там много молчать
    Я тоже так думала. Там никто не молчит. Втягиваешься и работаешь, работаешь, работаешь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •