Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Детские детективы как разновидность жанра

  1. #61
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Эркюль, подозреваю, что такого может и не быть в природе...
    Вот, нарыла несколько ссылок, может, тебе пригодится:
    http://kupi5.ru/index.php?option=com...2060&Itemid=25 (тут есть небольшой список литературы)
    http://www.bestreferat.ru/referat-7551.html
    http://www.ug.ru/00.31/t14.htm

  2. #62
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Ой, помню, зачитывалась этими детскими детективами... Доходило до того, что книжку глотала за день, благо они не такие уж и объемные были. И даже писала нечто подобное, потому что всего страдала тягой к бумагамарательству)))) До сих пор одна полка забита детективами полностью. Конечно, преобладает серия "Черные котенок", хотя и другие попадаются.
    Цитата Сообщение от Stampede
    Нравилось про Аську и Мотьку
    Тоже безумно любила эти книги Вильмонт, у меня есть все, где Ася и Мотильда присутствуют. А еще любила Роньшина... Если сейчас перечитать - такой маразм! А нравилось...

  3. #63
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    В детстве в библиотеке стоял в очереди на детские детективы. Шли с интересом, да. Хотя от автора зависело. Автор, он ведь часто желает схалтурить и пишет откровенную фигню (как счас помню, нашел книжонку, называлась что-то типа "Тайна фарфоровой куклы" - убожище редкое). Понравилось - это помню до сих пор: Томас Брецина (серия про кникербокер-банду) и Н.Матвеева "Прощай, Офелия". Ну, и конечно, Астрид Линдгрен - серия про Калле Блюмквиста и "Расмус, Понтус и Глупыш" вполне себе детские детективы.
    Блайтон была порой увлекательна, но воспринималась как откровенно сказка, так нигде не бывает и не может быть.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •