Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Детские детективы как разновидность жанра

  1. #31
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас мне намного больше нравится Донцова, Дмитрий Емец ("Таня Гроттер") и книги Сестер Воробей.
    Леонсия, что ты называешь Сестрами Воробей? Насколько я знаю, под этим ником сейчас пишет непонятно кто...

  2. #32
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Мне дарили парочку. Мне не очень нравятся. Уж слишком они банальные и романтичные Из той же серии- десткие цжастики. А вот детские романы- ничего...

  3. #33
    ~Black Lady~
    Гость
    Хоть они и детские...... но всё таки мне они нравятся...

  4. #34
    Кристи
    Гость
    Я всё-таки не особенно увлекаюсь такими авторами , как Фиона Келли , Энид Блайтон(откровенно не люблю) , Екатерина Вильмонт - все они слишком детские < несмешные и вообще ... нереальные . А вот Антон Иванов и Анна Устинова , алерий Роньшин мне нравятся даже очень . И детективы про Ромку и Лешку тоже ничего (не помню имя автора) .

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не читала, предпочитаю что-нить посерьезней...
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  6. #36
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Единственное, что я помню из настоящих детских детективов это книги Хичкока про троих парнишек из Лос Анджелеса, которые распутывали различные дела. Причем реально все это было на грани мистики, но в конце все логично объяснялось. Вообщем советую прочитать, благо имя Хичкока рекламировать не надо.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю детективы.
    У меня их штук сто.

    Люблю Екатерину Вильмонт, Фиону Келли,
    а из последнего Евгения Некрасова.
    Буду я пока без подписи...

  8. #38
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я какой-то период безумно увлекалась Донцовой , но недавно мне надоело и я снова читаю детские детективы
    Ну за последний месяц прочитала 2-3 книги, ето конечно не то что раньше, однако : А мне кажется что Вильмонт пишет немного.. как бы ето сказать, фантастично что ли, у Устиновой и у Иванова более реально, а из компаний мне нарвились Компания с Большой Спасской, Братство Клинового листа, Даша и КО, мм что-то про Диму Молодцова вроде, автор Валерий Роньшин

  9. #39
    romer
    Гость
    читать детские детективы, это такое же издевательство над кристи, как ,читая, поттера, издеваться над андерссеном

  10. #40
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне больше всего нравилась Вильмонт, про Дашу и всех остальных)) я бы даже сейчас еще почитала.. =))

  11. #41
    Зайка Чмок
    Гость
    Cara Ты вот про мальчиков сказала - и что то смутно вспомнилось... а так, помню только Энид Блайтон и детективы про рыжую красотку Нэнси Дрю...

  12. #42
    ~Black Lady~
    Гость
    Мне на ум приходит только Катя вильмонт., Блайтон Э. и вроде всё... но и др. детективы тоже ничего

  13. #43
    Tristania
    Гость
    Энид Блайтон и Фиона Келли...... Мм-м-м, это вообще было убойное чтиво. Я даже в школу книжки таскала
    Дома часами читала и перечитывала, настолько было интересно. Давно это было......

  14. #44
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    У Хмелевской была пара довольно интересных вещей, до того момента, как она стала писать полную чушь. Похождения брата с сестрой и их собаки
    "Особые заслуги", "На всякий случай" и т.д. 4-5 повестей.
    Я бы не сказала, что они в прямом смысле детские, разновозрастные, скорее. С пока еще здоровым чувством юмора и логикой в словах...

    [size=1]Энери добавил [date]1077904990[/date]:[/size]
    читать детские детективы, это такое же издевательство над кристи, как ,читая, поттера, издеваться над андерссеном
    Мало ли что в руки попадается Да, и потом, какое собссно тут преступление?
    Если только потеря времени, коль книга плохая попадется, да вывод о том, что больше такую в руки не возьмешь...

  15. #45
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    а я в детстве читала серии про Нэнси Дрю, а ще серию "Альфред Хичкок и три сыщика". Ну и Блайтон конечно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •