Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 208

Тема: Ник Перумов

  1. #16
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перумов... ух... Собсно, все замечательно:о) Средней паршивости язык, эмоции через край, страдания, слезы-сопли.... Все в традиции жанра. Прочитав АМДМ и серию про Фесса почти полностью (на Войну меня уже не хватило), могу сказать, что...
    Не цепляет. Ну хоть режте, не понимаю я героя! Не сопереживаю ему, не болею за него, не чувствую волнения за его судьбу....
    Поэтому мой вердикт ясен. Не люблю.
    Но знаю огромное количество людей, возводящие Перумова чуть ли не на престол лучшего писателя в жанре фэнтези за всю историю жанра.... Значит, есть что-то в нем. Просто мы, глупые, не догоняем
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  2. #17
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Прочитав "Дочь некроманта" вынуждена изменить своё мнение о Перумове. Он куа лучше, чем я предполагала...

  3. #18
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хм... Если посмотреть на все его творчество с точки зрения "Разрешенное волшебство" и "Враг не ведом" и вспомнить его модель устройства Упорядоченного... Множественнасть миров и забавы Умников из "Врага..." получается забавная картина. Прочитал я Толкиена после Пирумова и могу сказать, что у Толкиена мир не реально двухграненн. Добрые: люди, гномы, эльфы, хобитты и т.п. Злые: орки и т.п. Слишком... по детски чтоли. Не правдоподобно. Весь мир разделить на два фронта... Не серьезно. У Перумова миры больше похожи на правду...
    Не всегда Фесс срасается в последний момент: и выживал лишь потому, что не его хотели убить и на плаху голову ложил будучи полностью беспомощным и крайне редко спасал тех кого хотел спасти. Да и не такой он и супергерой. Нет у него абсолютизма в плане побед... А предъявлять писателю, что у него герой спасается... хм... Представте, что при выходе из Шира Семена Сумкина схватили назгулы и кольцо отобрали. Все. На этом эпопея заканчивается. Зато правдоподобно: малышь пахарь пал под мечами могущественных и хорошо тренированных назгулов. Всю крайне приближенно к жизни.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #19
    Invisible
    Гость
    Не, мне не очень... пробовала читать "Кольцо тьмы", первую дочитала, остальные не пошли... не знаю даже, вокруг все его так хвалят, даже учительница по литературе его читает, а мне не нравится... единственное, что задело - "Русский меч", "Чёрная кровь" (в соавторстве с Логиновым...) и "Не время для драконов" (в соавторстве с Лукьяненко). И то, по-моему, "Не время для драконов" он замутил, если бы один Лукьяненко писал, книга лучше бы получилась.

  5. #20
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень не люблю Кольцо тьмы.. даже лучше сказатьь так: я ненавижу эту трилогию. ненавижу протому, что не имел он никакого права переделывать чужой мир. своей трилогией он нарушил равновесие и гармонию мира толкина..
    а вобще-то, если забыть эту жуткую трилогию, то я очень люблю кнниги этого автора.. правда начала читать недавно, потому что долго не могла простить ему "кольцо тьмы". сейчас зачитывлась с огромным удовольствием прочла "алм меч, дер меч" .. жду с огромным неттерепением продолжение "войны мага"... однако "кольцо тьмы" не возьму в руки больше никогда и не при каких условиях...

    [size=1]леди Вегондиэль добавил [date]1079458413[/date]:[/size]
    есть такое странное чувство, что Фесс в последнем томе погиьнет. должен погибнуть по логике. так правильнее будет, я считаю...

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А я честно пыталась читать Перумова, много чего, не только Кольцо тьмы, но дальше 20 страницы не продиралась, не идет он у меня
    Приотличное снотворное
    Не скажу, что плохой писатель, но уж явно не для меня, хотя многие мои знакомые зачитываются им.

    У меня подруга сначала прочита Кольцо Тьмы, а потом только ВК, и ей ВК не очень понравился, говорит, что мол Кольцо Тьмы наизнанку и эльфы как были гадами, так ими и остались.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #22
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эльфы как были гадами
    ну-ну.. кстати, считать эльфов абсолютно хорошими глупо=) но уж мнение перумова на их счет просто ужасно...

    кто знает, какая из книг про Фесса была первой? и в каких книга он есть?

  8. #23
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Что все так зациклились на "Кольце Тьмы"?
    Лучшая перумовская вещь -- "Земля без радости". Большой скачок качества после "Кольца". Если бы Перумов повторил бы этот скачок -- Толкин бы отдыхал.

    [size=1]stab добавил [date]1079514771[/date]:[/size]
    леди Вегондиэль
    кто знает, какая из книг про Фесса была первой? и в каких книга он есть?
    Впервые Фесс появился в "Алмазном мече, деревянном мече."
    Потом были "Рождение мага", "Странствие мага" (2 тома), "Одиночество мага" (2 тома), "Война мага. Дебют", "Война мага. Миттельшпиль".
    Первоначально Перумов планировал трилогию "Рождение. Странствие. Война.", но Остапа, как говорится, несло и уже про мага опубликованно 7 из 8 книг.

    Интересно, что будет после книги "Война мага. Эндшпиль"? "Война мага. Переигровка"?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #24
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stabнет..у меня в первом томе написано, что на этом и закончится история Фесса!
    хм.. у меня создалось впечатление, когда я "алм м дер м" читала, что Фесс уже был до этого где-то...

  10. #25
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    леди Вегондиэль
    нет..у меня в первом томе написано, что на этом и закончится история Фесса!
    В первом томе чего именно? Закончится, потому как у него (Перумова) много планов сейчас. Вооот сколько.
    хм.. у меня создалось впечатление, когда я "алм м дер м" читала, что Фесс уже был до этого где-то...
    Ну, АМДМ -- это первая мною читанная отечественная фэнтези (не считая "Понедельник начинается в субботу" и "Мастер и Маргарита"), и потому для меня Фесса раньше АМДМ не существовало. Серьезно, там он впервые и появился.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #26
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Zigzy
    ViGgO Да и я бы не отказалась, но зачем там при этом конец света устраивать?
    И вообще, мне вот что интересно... Они там в конце в другой мир попали. И ето всё? Прошло время и они так красиво загнулись что ли? От старости?.. Ну, кроме принца ельфов авари, если он там бессмертный был...
    Вот что написано на оф. сайте:
    Водопад
    После попадания героев в Хьервард, их судьба не заканчивается. Не может такая компания, как в целом, так и по отдельности, не попасть в новые приключения. В их руках Адамант Хенны, мощнейший артефакт открывающий пути между мирами. Перед нашими героями открывается Водопад Миров, каждый найдет в нем свое место и свои приключения.
    Пирумов мне очень нравится. До этого я вообще книгу в руки ниразу не взял...А тут...
    Больше всего мне нравятся "Хроники Хьёрварда". Жаль что не будет "Гибель Богов-2" и "Раб Неназываемого".
    НО не без греха. Я не понимаю, или у него заскок на тему глаз? или что? То у того монстра глаза лопнули, то у героя вылезли. Взять хотя бы Фолко. Он же без глаз остался

    И ещё вопрос. На оф. сайте я пытался задать. Но не прошло. Может тут кто поможет: где маги сильнее? На Столпе Титанов или в Долине Магов????
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Пыталась я читать хроники Хьерварда, аж две книжки прикупила, но дальще 20 страницы не осилила, или там после 100-ой начинают развиваться события?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #28
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    Да нет. Вроде. Ну кульминации конечно же после 100 страницы. А то что же получается, на 20 стр. развязка, а потом все 200 стр. Ник пишет как после этого героям жить стало хорошо?
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  14. #29
    Старожил Аватар для Mellowely
    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    меня давно нет
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Если бы он не разнес в клочья Средиземье в третьем томе Кольца, было бы лучше. Кроме оного пыталась почитать Гибель богов, но ..не пошло, даже то самое Кольцо по мне и то лучше..может попробую еще чего прикупить, а то хорошие книги
    слишком быстро заканчиваются А Перумов свои может о-о-о-очень долго продолжать...
    (хотя бы как средство от бессоницы=))

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Mellowely
    Кроме оного пыталась почитать Гибель богов, но ..не пошло, даже то самое Кольцо по мне и то лучше
    Вообще-то "Гибель богов" у Перумова -- самая динамичная книга.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •