Страница 9 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 359

Тема: "Таня Гроттер" - плагиат или пародия?

  1. #121
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Емец - не плагиатор, а, как кто-то здесь уже выразился, добрый пародист...)
    Список "невзгод" Тани приводить не буду, хоть поверьте, я бы 10 пунктов обязательно привела. К счастью, Емец решил не акцентировать внимание на издевательстве над своей героиней.
    Он первый, кому это удалось - вот и хают его, как главного виновника. А впрочем, мы ведь обсуждаем Таню Гроттер, а не её автора, ведь так?

    [ADDED=Лидер]1084626807[/ADDED]
    и, кстати, некоторые пункты, приведенные вами, я могла бы оспорить. Извините, сегодня просто нет времени. Если вас заинтересует, обязательно их обсудим.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #122
    AnnaBoss
    Гость
    Лидер,
    Емец решил не акцентировать внимание на издевательстве над своей героиней
    Издевательство? Громко сказано и не оправдано. Вот, почему издевательство? Показать то, как на самом деле бывает? Только найдёшь дорогого тебе человека и сразу же потеряешь его, причём возможно даже из-за твоей ошибки? В таком случае все мы живём в "издевательстве".
    Он первый, кому это удалось
    Первый кому удалось что? Не поиздеваться над своей героиней? Н-да... Тоже мне первый. И тоже мне не поиздевался. Да и до него, до многих книгах этого не было, только от этого ТГ не становиться лучше. У меня порой создаётся мнение, что внимание он акцентирует только на действиях и шутках. Не верх совершенства.

  3. #123
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ну да, если искать во всем свои ошибки, можно и догадаться, что экология тоже загрязняется изо дня в день, и именно людьми - а ты вчера, к примеру, выбросил обертку от мороженого. Ну все, ты тоже виновник глобальной проблемы - какой ужас, срочно беги жаловаться знакомому автору, можно настрочить прекрасное произведение - без базара, можно. И да, в таком случае мы все живем в издевательстве.
    Вы неправильно поняли. Емец первый, кому удалось создать по-настоящему серьезную конкуренцию Роулинг. Правда, теперь уже вопрос чести, какого лешего два уважающих себя автора очерняют друг друга в СМИ.
    К сожалению, теплых мотивов Роулинг не поняла - а ведь в первых книгах Емец очень по-доброму отзывается и о ней, и о её герое - Гурий у него выступает чуть ли не супергероем, эдаким мрачноватым и всесильным, окруженным тайной типом. Ну а потом... да, он резко поменял имидж - с чего бы это?
    AnnaBoss, давайте кончать разногласия - тут уже не вопрос интересов, а проблема "хто выдохнется первым", а? По крайней мере, я говорю не так, как есть, а так, как оно кажется. Жду вашего ответа.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #124
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не читала, не Поттера, ни Гроттер....но я считаю, что это истинной воды плагиат...неужели нельзя было хотя бы название поменять? Просто человек не может написать ничего своего. Извиняюсь, если кого обидела....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #125
    AnnaBoss
    Гость
    Лидер, млин. Вот читаю все твои коменты и мне начинает казаться, что Емец действительно представляет из себя нечто большее, чем плагиатор.
    Насчёт конкуренции - абсолютно согласна. Что есть, то есть.
    Тёплые моменты у Ро были. Даже в 5 книге. Возможно кто-то не любит такие мрачноватые и грустные книги, но я люблю. Для меня светлый момент там, где после тонн переживаний главных героев, у них наконец случилось что-то хорошее. Тогда у меня появлялась улыбка на лице. Ну например, когда Поттер в самом конце говорил с Луной, или когда целовался с Чанг, или был у Сириуса, когда спас отца Рона, когда видел самое страшное воспоминание Спейпа... Ну и другие.
    Самый прикол в том, что для нашего спора есть отдельная темка - Кто лучше Поттер или Гроттер. Нафлудили мы тут капитально.

  6. #126
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Вообще-то да, интересно читать мрачные книги и осознавать, что об этом можно просто думать. Что на самом деле, пусть и в далекой Англии, ничего такого серого нет. А в книгах Емца своя прелесть, и тут мы и в самом деле нафлудили. Нельзя сравнивать икс и игрек, как говорит моя мама - высший математик.
    А ещё, так и быть, признаюсь, мне очень нравится профессор Снейп.

    [ADDED=Лидер]1084826623[/ADDED]
    Эльвен, извиняю! )) Тем более, изменив название, Емец ж точно был бы махинатором с плагиаторскими наклонностями; а так всё всем ясно - пародист с патриотическими нотками, и усё.
    ТАК, я призналась насчет Снейпа, теперь встречный вопрос всем дискутирующим - кто из Гроттер вам нравится больше?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #127
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Лидер
    Такой вопрос уже был! Сообщение 50ое - 60ое примерно...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #128
    AnnaBoss
    Гость
    Лидер, Гро-бы-ня! Форева! Не мадам Склёпофф определённо лучшая! Только вот в последней книге, писалось про её сон вроде. Какая-то варешка была и девчонку мама звала Аней ещё. Я вот не врезалась, это про Гробыню? Книги на руках нет...

  9. #129
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Ну я наверно скажу пару строк. Да этой недели считал Таню Гроттер, нагла скатанной книгой и тупой пародией. Сам прочитал первые 2 страницы и бросил, а недавно от нечего делать решил дочитать. И совету всем кто прочитал первые две страницы и у него сложилось такое же мнение как и у меня. То советую прочитать через силу хотя бы до середины, зато конец и 2 часть покажутся полной уморой.

  10. #130
    Группа удаления Аватар для марихуана.
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Клайпеда - Ядерный Отстойник:)
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я начала читать...Фууу...Бяка =(
    <<<KULABU the BeSt>>>
    < I need weed for ma brain to relax >

  11. #131
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Терпеть не могу!!! Простите, конечно, ноИМХО это книга для детей 10-12 лет...
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  12. #132
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На счёт названия. Где-то читала, что вышла Нейда Ноттер, думаете, что то изменится? Ни фига! Могу привести кучу книг с похожим названием! Почему именно к Гроттер прицепились? Да потому что, это классная книга! Я например читаю и Т.Г. и Г.П.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  13. #133
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2. Я не читала, не Поттера, ни Гроттер....но я считаю, что это истинной воды плагиат...неужели нельзя было хотя бы название поменять? Просто человек не может написать ничего своего. Извиняюсь, если кого обидела....2.

    Ты знаешь, Эльвен, я тоже так считала, когда мне только подарили "ТГ-3". Но зато когда я стала читать её...)) Кроме того, нельзя придираться и считать плагиатом то, что никогда не читал.
    Тогда я отбросила Поттера и стала скупать Таньку.

    Кроме того, некоторые тут кричат, что Емец - плагиатор... Мда... Не согласна я с вами, товарищи! Плагиатом можно назвать лишь 1-ую (ну, можт ещё 2) книгу. Дальше же Таня живёт своей жизнью. Кроме того, Роулинг пишет книгу за год, а Емец - за месяцы. Я читала его интервью. 1 страница в день.
    Ладно, чего-то я тут флудить начала)) Предлагаю ответить на вопросы:
    1. Любимый герой в Таньке
    2. Не любимый
    3. Какая книга не понравилась больше всего?
    4. Какая понравилась?
    5. Таньке лучше на тёмном или на белом отделении?
    Мои варианты:
    1. Танюха
    2. Зализина.
    3. Ботинки.
    4. Молот Перуна.
    5. На белом.

  14. #134
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nicky
    Регистрация
    01.07.2003
    Адрес
    Где придется :)
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подскажите, в инете уже есть "Ботинки..."?
    Пускай тебе живется в кайф, и дураки не портят лайф!
    ~Мое мыло~
    ~Мой сериальчик "Кто ищет, тот всегда найдет"~ Заходите!
    ~Мой ICQ: 276481288~
    ~Размышления о жизни aka Дневник~

  15. #135
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1.Таня и Гробыня.
    2.Пуппер.
    3.Ботинки.
    4.Пенсне Ноя.
    5.На тёмном.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Страница 9 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •