Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 359

Тема: "Таня Гроттер" - плагиат или пародия?

  1. #181
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    значит.. не Глеб..
    ну зачем ты все это рассказала?
    а скачать где-нибудь можно?

    вот и последняя часть даже сама говорит, что гроттер - не пародия.. и не плагиат =)). А уже самостоятельное произведение
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  2. #182
    Crime
    Гость
    Ой, соррь. Уже видела посты по локону. Думала все уже закачали.
    Где-то на гроттербук выложенно по главам. Там оно как-то не совсем логично расположенно, но найти можно. Как смогу сразу кину ссылку.
    http://grotterbook.intersophia.com/b.../grotter10.htm
    Сильву пле, дамы и господа. Скачивать по главам, энтузиаста не остановит.
    Еще раз приношу извинения всем пострадавшим от моего желание обсудить...Читайте быстрее...Все так хочется пообсуждать.

  3. #183
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Crime, давай обсуждать, вчера за 3 часа прочитала. Книга понравилась. Но можно было бы чуточку побольше написать, я считаю. Насчёт Глеба. Он конечно красивый, сильный и всё такое, но что-то в нём очень пустое, а имаенно душа. Вот пусть Бедная Лизон и восполняет его душевные пустоты.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  4. #184
    Crime
    Гость
    Ну, он же роковой, такой классический роковой красавец. Уж не помню, был ли он по описанию красив. Но как говорила Гробулька "Главное шарм". Этого у него в перепереизбытке. Как и страданий, он же и с трудным детством и т.д и т.п. А Лиззон, кажется в гиперзаботе нуждалась. Куда ей сердешной заполнить пустоты скучающего некрома?! Вот именно, как Таня попыталась бы разделить свой эйдос на двоих мне было бы интересно посмотреть. Игра на пике эмоций. Старая ведьма не была богиней, но чтото же она умела! Или не Сарданапал мог зачитав свиток убить древнего бога, так почему ведьма не сможет оказатся сильней? Она же сказала, не сможешь любить никого кроме....Нет, что-то тут не так....

  5. #185
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Crime, я тоже в этом заметила нестыковку. Но вроде ведьма не богиней, а магия Афродиты была сильнее. Лизе нужна была забота от Ванечки. А вспомни, как она к нему в магпункт бегала, с вареньем, уже не помню в какой книге. Так что Пинайкошечкин не пропадёт. А Тане самой нужна забота, хотя мне жаль Пуппера, его или Пипа, или Джейн заездят.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  6. #186
    Crime
    Гость
    Джейн, Пипе Емец четко Бульона отсватал. А учитывая отношение Джейн к Гурику его вообще жалко становится. Просто хочется сказать, что литературные персонажи(Поттер) не виноваты в грехах своих авторов. Ну Сарданапал, же тоже не бог, а Перуна мог обидеть. Думаю их ведьма тоже была не слабенькой. В общем Емец за 10 частей так мир намешал, что ему прийдется волей неволей расхлебывать, я думаю так глав 5 минимум ;0) Иначе сама накатаю, что там дальше было и у меня Таня точно еще подумает над тем, какой замечательный парень этот Обижайтараканов.

  7. #187
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Crime, ну не так уж и хорош этот Пинайкошкин. В нём очень много зла, и я думаю, что это скорее всего не уйдёт. А Зализина его достанет. Накатать это хорошо, но как же авторские права?
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  8. #188
    Crime
    Гость
    Lonely
    тут интересней может быть. Что красивей и динамичней? Много зла запиленного Зализиной? Или много зла, которое пытается побороть Танька всеми доступными ей методами, он же приемник ведьмы по силе равной Чуме, а для Тани - это старый противник (Чумиха).
    Ну, я думаю, что если это будет не Таня Гроттер, а Маня Плоттер, то Емцу уже грешно будет обижаться, события же не будут повторяться. Хотя я предпочла бы просто высказать ему свое мнение, что стоит двигатся дальше, тут постили, что он где-то на своем сайте задавал подобный вопрос, никто не может кинуть ссылку?

  9. #189
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    я думаю наш Глеб Пристукнислоников еще появится у Емца.. ну как минимум в Мефодии - ведь уже и меф в ТГ появился - уже в девятой или даже восьмой книгах =))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  10. #190
    Crime
    Гость
    AkiRa
    Прочитала? А то мне реально неудобно стало, сама ненавижу тех кто заранее конец рассказывает.
    Но я бы сказала ,что Меф у него появлялся исключительно в целях рекламы новой книги, ну расскрутил имя. Как и преподаватель Тибидохса в прологе Мефа, мне пока не ясно к чему они там, кроме конечно, как для связи мира Гроттер и мира Мефа. Так что не исключаю ,что про Глеба тоже только "вспомнят", а скорее вспомнят все же Таню.

  11. #191
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    дочитывают.. всё меня с компа сгоняют все =) надоели уже.
    ну.. будем вообще надеятся на лучшее..
    Глеб слишком какой-то получился однобокий что ли?
    зато ванькины еще хорошие стороны показались - но слишком уж робкий он и неуверенный всегда был.. да и по-моему остался таким же
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  12. #192
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Глеб слишком какой-то получился однобокий что ли?
    Мне он показался каким-то одержимым... Слишком уж настырно он добивался Тани...
    зато ванькины еще хорошие стороны показались
    Мне очень понравился момент, когда он прислал Таньке платье...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #193
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    я подумала еще когда прислали платье, что это сделал Ванька.. вот только реакция у него была такая странная - что скорее всего это мог быть глеб.. хи-хи.. Молодец, Ванька..
    а Глеб с Зализиной - это кадры точно =))
    Аббатикову только жалко. на нее столько наговорено - а она чиста как стеклышко. Только жаль ее вообще не раскрыли - темная лошадка.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  14. #194
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Аббатикову только жалко. на нее столько наговорено - а она чиста как стеклышко. Только жаль ее вообще не раскрыли - темная лошадка.
    Я думаю, что троица некромагов и Танька обязательно появятся в МБ...
    Я тоже думала на Жанну... Лишь страниц за тридцать до развязки я начала думать на Лизу...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #195
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Прошу прощения, если несколько не к месту, но, ИМХО, Таня Гроттер - это просто... Ну, не хватает у человека мозгов собственный сюжет придумать, надо стащить! Причем так явно! Я, если честно, просто этого не понимаю. Похожее оформление обложки, имена, сама идея... Не уважаю я такого.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •