Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 359

Тема: "Таня Гроттер" - плагиат или пародия?

  1. #166
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Вышла последняя книга! Очень рекомендую почитать!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #167
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Ааааааа! Людиии! прочитала десятую Таньку, Глеб оказался самым настоящим КОЗЛОМ! (хотя все хорошо закончилось) а Танька в результате с Ванькой осталась...

    вот анонсик(мой)
    Таня Гроттер и локон Афродиты.
    Ученики школы магии для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс, заканчивали свой последний учебный год. Таня Гроттер выросла и похорошела. Близиться выпускной. Никому не хочется сдавать экзамены и покидать школу. Неожиданно для всех учеников, сборную Тибидохса вызывают в Магфорд, и ещё несколько учеников летят вместе с ними. До этого кто-то прислал Тане платье на выпускной бал. Платье необычайно ей шло. Шурасик заметил, что на Таню наложен сильный сглаз, и попытался его снять, но до конца снять так и не получилось. Зализина продолжает жутко ревновать девушку к Тане, а Глеб показывает, что он настроен насчет нее очень серьезно. Таня достанется либо Глебу, либо никому. Все-таки он некромаг!
    Тем временем, близиться матч со сборной мира. Таньку, Ягуна и Бейбарсова соединят с командой невидимок, как лучших игроков Тибидохса. Матч проходит очень напряженно, но, к сожалению, игру сыграли в ничью.
    К Тане Гроттер попадает загадочный локон Афродиты, греческой богини любви. Девушка должна наговорить свое имя на одну из сторон локона, и имя своего избранника на другую, иначе она никогда не сможет любить. Кого же выберет Таня? Глеб, Ванька или Пуппер? Каждый хочет, чтобы все решилось в его пользу… А Зализина между тем, оказывается не так проста, как казалась… В загадочном локоне скрывается ловушка… Но сможет ли Таня избежать её и сделать правильный выбор?

    И список глав:
    Глава 1
    Ящик для телепортации объектов
    Глава 2
    Лубофф не магия. Она хуже.
    Глава 3
    Парик для златовласки.
    Глава 4
    Будешь мало знать- никогда не состаришься.
    Глава 5
    Гоп-стоп для щуки
    Глава 6
    Чемодан доцента Горгоновой.
    Глава 7
    Крыша в свободном парении
    Глава 8
    Мертвее мертвых, живее живых.
    Глава 9
    Itak, ona zvalas Tatjana!
    Глава 10
    Вот такой вот Мракфорд!
    BAN YOUR FEAR

  3. #168
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Только что дочитала..Вся в эмоциях!И грустно (все таки выросли дети) и радостно(что все так закончилось)....Как бы Емец не описывал Глеба,тот мне все равно нравится,такая я уж....Если сравнивать первые книги из серии и последние,то такая огромная разница видна,наверное,потому что герои росли,вот и книги изменялись....
    Емец написала впредисловии,что ждет откликов на тему:писать ли ему дальше "Таню..."...пока не прочла книгу дкмала,что нет..чтобы запомнить их всегда такими,еще школьниками,а сейчас уже сомневаюсь...Хотя если честно плохо представляю жизнь Тани после Тибидохса..А вы как думаете?

  4. #169
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо, Таня Гроттер - плагиат. Причем первая книга практически полностью повторяет первую ГП. И юмора я там что-то не нашла => пародией назвать это нельзя.
    Прекрасную рецензию на эту книгу написала моя старая знакомая... Если интересует - http://www.marauders.narod.ru/grotter.html
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  5. #170
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я бы хотела почитать продолжение...

    MMG
    А остальные прочитать не судьба?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #171
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Я теперь тоже..может Танька в аспирантуру пойдет,Ванька зверушек будет лечить...и на фоне этого всего будут кипеть африканские страсти!)Ну можно ведь что то придумать..Поклонников еще Таньке найти,Пуппер же вроде "благославил" их с Ванькой отношения,надо новых найти!

  7. #172
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Леонсия
    MMG
    А остальные прочитать не судьба?
    А с чего вы взяли, что остальные я не читала?
    Я разве сказала, что все остальные книги, ровно, как и первая, просто переписаны ГП? Нет. Так что не стоит кидаться с криками в защиту Тани.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  8. #173
    McGRADY
    Гость
    Пародийный плагиат ....выносите
    Вердитк окончательный и бесповоротный....

  9. #174
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Ignis Fatuus мне думается, было бы интересно узнать, как сложиться дальнейшая жизнь Таньки. Но думаю, надо бы выпустить книгу вроде 4 Артемиса Фаула : секретные файлы. там и интервьюшки и выпуски газет разные...
    BAN YOUR FEAR

  10. #175
    Crime
    Гость
    Не знаю почему, но на книгу просто подсела, наколатая она что ли...
    Просто вспомнить того же Волкова, передрана была только первая книга, а продолжениями зачитывалась вся страна. У Гроттер все далеко не идеально, но как я плевалась первую книгу "какой плоский плагиат" и как искренне смеялась над следующими частями. Честно, в этой книге, все, что связано с ГП - плохо, чернуха чистой воды, сальные шутички по адресу. А вот то, что относится непосредственно к Гроттер намного лучше. Общий вывод, если бы Емец забыл о том, кто позаимствовал ему идею книга была бы вообще хороша.

  11. #176
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0

    Гробыня Склепова в Тане Гроттер

    Гробыня Склепова - странная девушка, со скептическим характером, высокомерная, но в целом, неплохая...
    Как она вам? Конечно, вы сможете ее оценить, если читали Таню Гроттер... Там Гробыня - прототип Драко Малфоя...
    ...
    BAN YOUR FEAR

  12. #177
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Solodusha Да нет, просто тот кто читал, мог бы высказать свое мнение по поводу этой девушки... книжка-то хорошая...
    BAN YOUR FEAR

  13. #178
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Цитата Сообщение от Crime
    Не знаю почему, но на книгу просто подсела, наколатая она что ли...
    Просто вспомнить того же Волкова, передрана была только первая книга, а продолжениями зачитывалась вся страна. У Гроттер все далеко не идеально, но как я плевалась первую книгу "какой плоский плагиат" и как искренне смеялась над следующими частями. Честно, в этой книге, все, что связано с ГП - плохо, чернуха чистой воды, сальные шутички по адресу. А вот то, что относится непосредственно к Гроттер намного лучше. Общий вывод, если бы Емец забыл о том, кто позаимствовал ему идею книга была бы вообще хороша.
    ВОТ-вот!!! Конечно, если бы не было Поттера, Гроттер бы и не родилась... Но сама гротерровская сюжетная линия очень интересна....
    А Поттик - это другое...
    BAN YOUR FEAR

  14. #179
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #180
    Crime
    Гость
    Все, прочитала "Локон Афродиты" зачто ж он так Глеба то?! Я вообще удивилась, когда читала-читала себе книгу о волшебниках и ту очутилась посреди любовного романа. Ловко.... Зачем Зализиной столько счастья?! Хочу, чтоб магия локона как-то там испортилась, снова возникли прежние эмоции, тогда же можно интересное продолжение написать. Представляю продолжение: он все продолжает делать по-своему, а она его вытянуть пытается по большой и чистой любви. Даешь африканские страсти!

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •