Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 359

Тема: "Таня Гроттер" - плагиат или пародия?

  1. #61
    Night Shadow
    Гость
    Ура,наконец вышла новая книжка про Таньку!!! В воскресение 14 марта была презентация на книжной ярмарке!
    Мне так хотелось пойти,но я не успела

  2. #62
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    AnnaBoss Я с тобой согласен эту пародию на Гарри Поттера я не перевариваю и все остальные пародии тоже.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слыщала , что в какойто стране выпустили партию Гроттерши. помоему 100 экземпляров. Так вот, потом Таньку запретили, и теперь ( а все книги
    пронумированны) это типа редкие экземпляра, и стоят... в обшем много
    M.L.

  4. #64
    Miranda
    Гость
    Не, ребят, я в упор не понимаю тех, кто осуждает Гроттершу(стрелы куда-то наверх, видела я там что-то такое). Ну вот скажите: разве читать было не интересно??? Я ведь тоже пародии терпеть не могла!! Пока не почитала... А теперь как минимум две из них мне очень-очень нравятся: "Таня Гроттер" и "Порри Гаттер"... Хотя по конец в Гроттерше и впрямь что-то начали мудрить. Но скучнее она от этого не стала

  5. #65
    AnnaBoss
    Гость
    Miranda Да не интересно. Емец - бездарность. А книга - нажива.
    А Гаттера я вообще дочитать не смогла.
    Все эти пародии отличаются от Поттера тем что:
    1.Поттер везде и всех лучше.
    2.ГП - нормальное произведение, задуманное как настоящая сага, а не рассказ (в каждой книге разный) про какой нибудь волшебний хлам.
    3.ГП - не сказка малышам на ночь, в отличае от ТГ.
    4.Роулинг - талантливая писательница, а не человек, решивший разбогатеть на книжках Тани Гроттер. Именно разбогатеть.
    5.Как ТГ была плагиатом, так и осталась. С этим спорить нельзя. Сюжет(который пропадает с каждой книгой в ТГ, но становится всё более интересным в ГП) взят целиком и полностью.
    6.Если Емец старается сделать что-то смешным, то это не смешно абсолютно, а просто глупо.
    7.Практически все персонажи там (ну кроме Гробыни) - как будто списаны из сериалов. Либо супер плохие, либо супер хорошие, а чего в реальном мире не бывает.
    8.А так же персонажи не до конца раскрыты (ну не Гробыня - моя слабость, самый нормальный персонаж там).
    9.Ммм... А вы представляете чтоб в Гротершу влюбились??? Если да, то мне жалко того человека. если она до сих пор ходит со старым рюкзаком Пипы и в её одежде, то извините, если её ночью увидишь, запросто спутаешь с бомжом...
    10.Идея Гурия Пуппера - самое оскорбительная и тупая идея во всей ТГ.
    11.Да и в конце концов, кому интересно читать про идеал? Все всё равно знают что Т будет с придурком Валялкиным, лечить зверушек, и всё плохое перебьёт....
    Единственная хорошая вещь в ТГ - то что она была на тёмном отделении, это хоть как-то приподняло её в моих глазах.

  6. #66
    Night Shadow
    Гость
    Не знаю,я люблю нормально написанные пародии ,а Таньку и Порри Гаттера особенно.А насчет прописанности персонажей можно поспорить,единственное что мне не очень нравилось в ГП,это то что там как раз либо идеальные,либо плохие,правда в последних 2х книгах,Роулинг сделала персонажи более реалистичными,а то если первые 3 почитать,там как-то шаблонно немного,несмотря на все это я все равно люблю ГП.
    Кстати мне тоже очень нравилось когда Танька училась на темном отделении,это ее как-то оживило

  7. #67
    AnnaBoss
    Гость
    Night Shadow Спасло от идеала.
    А Гарри, он просто сильный, смелый, храбрый, и всё другое. Пусть он идеал, но о нём приятно читать, в отличае от других "идеалов".

  8. #68
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бла бла бла.... ну конешн на вкус и цвет.... но уже то что Емец -бездарность... блин а вы сами хоть что то написала хорошее? да вообще хоть что то?

    Прочитала Эту и ботинки Кентавра.... вернее ща читаю... фу какая то она тонкая после пятого Поттера... да и я пока не врубилась вообще и мне пока не оч она нравитьтся...(

  9. #69
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    .ElliSet. Знаешь, ты всё правильно врубилась книга не плохая но после Поттера, она действительно фуфло.

  10. #70
    AnnaBoss
    Гость
    .ElliSet.
    Да я пишу нормально. По крайней мере так говорят мои друзья или в крайнем случае сочинения у меня неплохие.
    И если Емец выставляет книгу на общее прочтение, то это разрешает нам иметь своё личное мнение, как о нём, так о его таланте. Допустим я ничего хорошего не написала и точно знаю что не умею. Тогда я просто не буду выпускать книги. Но этого делать не стал, видимо считает что это не так.
    Я позволяю себе в этом усомниться.

  11. #71
    Night Shadow
    Гость
    Вчера прочитала "...и ботинки кентавра",чего-то мне Ванька совсем разонравился,он там совсем идеальный,хотя он и до этого таким был,но в этой книге прям чудо самопожертвования.Мне так захотелось чтобы Танька влюбилась в нового парня,по-моему его Угр зовут,уже из голову вылетело.Он и симпатишный и смелый,самое главное отличие,что не идеальный,да и Таньке жизнь спас,а она дура такая не оценила,к Валялкину ушла!

  12. #72
    AnnaBoss
    Гость
    Night Shadow Симпатичный? У него вроде нос расквашеный... Если я не ошибаюсь... Но Ваня действительно сдал...

  13. #73
    Night Shadow
    Гость
    Ну,нос ничего,а так мне кажется что симпатичный,но это только мои представления.
    Если раньше выбирая между Пуппером и Ванькой,я бы выбрала Ваньку,то теперь думаю,что уж лучше Пуппер,он бы был совсем ничего,если бы все время о женитьбе не говорил

  14. #74
    AnnaBoss
    Гость
    Night Shadow Знаешь, в таких ситуациях, у меня замашки Гробыни... Ванька или Пуппер? Конечно Пуппер! А женитьба... Дело проходящее... Тем более она - волшебница, ведьма, чарами, магией заставила бы не думать об этом до поры до времени... Глупая эта Танька.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гера ты мя не совсем понял.... :-D... после потера пятого ее в руках держать не привычно... тонкая... а ) вообще они разные... даже сам стиль написания..
    AnnaBoss я не запрещаю что то критиковать и.т.д. каждый имеет сове мнение и право на это мнение... просто не люблю когда гворят фу... не мотвировано.... ) даже сами то.... вообщем ты меня пояняла))

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •