Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 331

Тема: "Пираты Карибского моря" / "Pirates of the Caribbean" [все части]

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SpArRow~, я тут просто узнала, как фотки вставлять прямо из компа, не регистрируя их на юке. Называется, не прошло и полгода! Поэтому я буду выкладывать много фоток - у меня ОЧЕНЬ много любимых, а Джонни спасибо за то, что он такой фотогеничный!
    Класс фотка, у меня такой не было! Супер просто! Пасибки! Мне тоже сразу показалось, что похож, в обоих фильмах черные волосы, но у него в "Из ада" еще небритость есть, как в "Шоколаде", только темнее. Короче, главное я сама поняла, что сказала!
    А, я еще что тут подумала. Вы заметили, какая у Джонни гладенькая грудь во всех фильмах?

    Даже в "Пиратах", там особенно видно. Не может быть, чтобы у темноволосого мужчины была такая грудь... Значит есть 2 варианта: или у него натуральный цвет все-таки русый, или (ужас!) ему сделали эпиляцию...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  2. #62
    °•.Tul!p.•°
    Гость

    Улыбка

    Mapcuanka
    Тюльпаша, ты как всегда на высоте! Я пол вчера мыла, так что сейчас на чистый растекалась!
    Последняя статья как раз для меня! Супер!

    PS: авик красивющий. Тем более что с Джеппом
    А десято фоток кто вчера обещал выложить? Я так не играю! (Ну да, наглею я с каждым днем, знаю, но к хорошему быстро привыкают!)
    Е-мое, а ведь и правда обещала...Ну что, стыдно мне..Но завтра обязательно исправлюсь, сегодня уже не успею – сильно долго статьи искала, уже скоро пора бежать..Но завтра – непременно выложу.
    SpArRow~
    °•.Tulip.•°, вау, спасибо горомное!! Где ты всё это находишь? Вот я сколько ни блуждаю по инету, всё один бред нахожу.
    Да не за фто, не за фто Где ищу? Да во всех поисковиках...
    Главное - настроиться на нужную волну и призвать: "Статьи о Джеппе со всего мира, придите ко мне!"
    PS: ав у тебя реальный

    ***
    Статьи.
    ***
    Признаться, я уж и не знаю, как в очередной раз изощриться, чтобы удивить дорогих Джеппоманов - все факты о фильме уже рассказаны, инфа о актерах напечатана..
    Поэтому сегодня о все том же из-под пера другого автора
    Еще раз извиняюсь, если в прошлых статьях говорится почти об том же, что и в сегодняшних...

    ***
    В российский прокат вышли "Пираты Карибского моря"

    20 августа состоялась российская премьера фильма режиссера Гора Вербински "Пираты Карибского моря: проклятие "Черной жемчужины" (Pirates Of the Carribean: the Curse Of the Black Pearl). Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Орландо Блум, Кейра Найтли.
    Капитан пиратского судна "Черная жемчужина" Джек Воробей (Депп) ведет свою команду к Острову Мертвых, на котором хранится великое сокровище ацтеков. Неблагонадежные джентльмены удачи устраивают бунт, высаживают Воробья на необитаемом острове и бездумно растрачивают ацтекские сокровища, не ведая о наложенном на них заклятии. В итоге экипаж "Черной жемчужины" подобно "Летучему голландцу" оказывается обреченным на вечные морские скитания до тех пор, пока последняя монета украденного клада не вернется на Остров Мертвых.

    Чудом спасшийся с необитаемого клочка земли Воробей мечтает вернуть себе "Черную жемчужину" и заодно воздать должное команде живых мертвецов. На помощь ему в этом деле неожиданно приходят дочь губернатора (Найтли) одного из колонизированных британских островов и сын пирата (Блум), чья кровь необходима экипажу "Черной жемчужины" в качесте важнейшей составляющей в процедуре снятия заклятия.

    Столь масштабного пиратско-морского эпоса в России не показывали, минимум, лет пять. В картине Вербински, последний раз появлявшегося на российских экранах с ремейком японского "Звонка", похвалы заслуживает абсолютно все. Тут есть и захватывающий сюжет, и отлично поставленные трюки, и впечатляющие спецэффекты, кульминацией которых становится исстлевшая команда "Черной жемчужины", идущая на штурм по морскому дну.

    Набравшийся челентановской пластики Джонни Депп виртуозно берет все проблемы, возникающие в ходе возвращения "Черной жемчужины" под свой контроль, и не переставая острит и иронизирует. После того, как дело подойдет к логическому концу, и на экране появятся титры, в ушах на час - другой останется крайне актуальная для пиратской истории музыка Клауса Бадельта.

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062747496[/date]:[/size]
    ***
    Пираты Карибского моря:


    Интервью


    Успех приключенческой ленты "Пираты Карибского моря" в мировом и нашем кинопрокатах не был бы таким значительным, если бы не актеры Орландо Блум и Джонни Дэпп. Предлагаем вашему вниманию их откровенные интервью, в которых они рассказали не только о фильме, но и о жизни, столь далекой от жизни своих киногероев…


    Орландо Блум: Не путайте меня с Леголасом!


    Трудно быть Богом, говорили братья Стругацкие. Но еще труднее быть человеком, которого настоящей голливудской звездой сделала всего одна роль. Светловолосый эльф Леголас, герой киноэпопеи "Властелин колец", стал синонимом актера Орландо Блума. Сыграв мифического стрелка из лука, он и не мог предположить, что станет знаменитым сразу после выхода на экраны первой части киносериала. Сегодня Орландо Блум - самая горячая звездочка нового поколения, чьи гонорары превышают десятки миллионов долларов!


    - Это правда, что режиссер "Властелина колец" Питер Джексон предлагал вам поначалу другую роль?

    - Сейчас это кажется невероятным, но меня приглашали сыграть… Боромира. После просмотра и разговора с Джексоном я понял, что "не потяну" ТАКОЙ роли и попросил что-то полегче. Леголас многими моими коллегами рассматривался как герой "второго эшелона", поэтому особого желания сыграть его никто не испытывал. Немного подумав, я согласился с предложением и теперь нисколько об этом не жалею.


    - Еще бы! Благодаря Леголасу вы попали в список самых многообещающих актеров Голливуда по мнению журнала "People", получили приз зрительских симпатий от фанатов MTV. Вас с удовольствием приглашают в свои программы известные телеведущие. Интернет-опросы свидетельствуют: Леголас - самый популярный герой киносериала и один из самых желанных объектов знакомства у девушек… Чего уж тут лукавить: вы - звезда!

    - Я благодарен Питеру Джексону и кинокомпании "New Line Cinema" за шанс, который мне представился. Рад, что оправдал их доверие сполна и теперь могу заняться своей собственной карьерой. Без Леголаса.


    - Недавно вы вернулись из киностудии, где доснимали некоторые эпизоды последней части трилогии "Властелин колец"…

    - Похоже, я слишком рано повесил на крючок лук своего героя и его пластиковые уши. Режиссер Джексон - перфекционист даже в незначительных деталях, а потому он вызванивает нас всех назад при первой возможности. Я уже привык к этим бесчисленным come back и не реагирую на это столь бурно, как в начале. Мы все понимаем, что "Возвращение короля" - не просто третья серия, но ПОСЛЕДНЯЯ часть длиной киноистории, а потому готовы и дальше страдать. Я искренне сочувствую Джексону: до премьеры остается все меньше времени, а нужно еще закончить монтаж, дописать звук, подготовить титры и так далее…

    К тому же наши повторные приезды в Новую Зеландию теперь обставлены совсем иначе: мы дурачимся, устраиваем розыгрыши. Некоторые из актеров и помощников режиссера записывают все это на видео, фотографируют. Так что через пару лет вы увидите совсем необычного "Властелина колец", снятого, что называется, "изнутри".


    - Кстати о жизни "до и после Леголаса". Какая роль до "Властелина колец" запомнилась вам больше остальных?

    - Ну, здесь мне туго придется! Я ведь с шестнадцати лет на театральной сцене. Многие мои роли, сыгранные еще в юношестве в Лондоне, мне дороги до сих пор. Театр помог мне ощутить "механику актерства", его явные и скрытые пружины, осознать свои умение и мастерство. Я был частью великого актерского братства! Каждая роль, сыгранная тогда, осталась в моей памяти…

    Потом были годы работы на телевидении. Я участвовал в самых разных проектах и сейчас с ужасом вспоминаю, как легко говорил "да!" на предложения очень сомнительных продюсеров и режиссеров. Возможно, это время я бы навсегда вычеркнул из своей жизни, если бы не одно важное обстоятельство: благодаря ТВ я был замечен и приглашен в Голливуд. Самим Джерри Брукхаймером. Благодаря этому великому человеку я попал в настоящее кино - в военную драму "Падение "Черного Ястреба". Я сыграл новобранца-рядового, который во время боевой операции не справился со своими эмоциями и упал с вертолета, не успев зацепиться за трос. Он стал первой жертвой той кровавой мясорубки, в которую попали американские спецназовцы в столице африканского государства Сомали. Фильм снят на документальной основе, что только добавило ему мощи и яркости. Сейчас я пересматриваю ленту и вспоминаю, КАК мы снимали тот или иной эпизод и как требователен был к нам режиссер Ридли Скотт.

    А потом меня пригласили в Новую Зеландию создатели "Властелина колец"…


    - Сейчас в мировом прокате с грандиозным успехом демонстрируется новая лента с вашим участием "Пираты Карибского моря". Это еще один шаг в сторону от Леголаса?

    - Конечно! Я сыграл отважного кузнеца Уилла Тернера, уже вкусив первые плоды славы "Властелина колец" и поняв, что мне нужно двигаться куда-то дальше, чтобы не приобрести обидный ярлык "актера одной роли"…


    - Успех "Пиратов Карибского моря" (собрано в мировом и североамериканском прокатах более 350 млн. долларов) свидетельствует: вы выбрали верный курс, и пока тень Леголаса вас не преследует…

    - Чему я только искренне рад!


    - В прессе много разговоров о ваших уж очень братских отношениях с актером Джонни Дэппом, исполнившим роль пирата Джека Спарроу… Не могли бы вы прояснить ситуацию?

    - Я всегда восхищался его фильмами, поэтому пришел в полный восторг, узнав, что нам предстоит совместная работа. Я смотрел на него, открыв рот, при каждой встрече. Однажды ему это надоело, и он спросил меня: Ты чем-то болен? Я рассмеялся, он тоже, мы подружились и с тех пор довольно часто проводили время вместе: читали сценарий, обменивались мнениями по поводу снятых эпизодов, дурачились…


    - Ну, раз так, может, он вам признался, откуда он взял ТАКОГО пирата Джека Спарроу? Некоторые кинокритики уверяют, что он копировал медвежонка панду… (Я плакалЬ )

    - Я тоже был впечатлен его игрой! Но мне он сказал, что "подсмотрел" такую манеру поведения у гитариста Кита Ричардса, участника известной группы "Роллинг Стоунз"… Это невероятно: когда актер берет и лепит из ничего характер, своего героя, и ты понимаешь, что НИКТО НИКОГДА уже так не сыграет. Это Джонни Дэпп! Он - смелый и талантливый актер, способный даже в "фильме от Уолта Диснея" играть очень необычно и на грани между приличием и скандалом. Я думаю, именно за это его и любят зрители и коллеги!


    - Почему вы не рискнули, как Джонни Дэпп?

    - Если честно, я испугался, что моя игра никого не впечатлит так, как впечатлил всех Джонни. И потом продюсер Джерри Брукхаймер объяснил мне, что мой герой Уилл Тернер - это не объект для актерских экспериментов, а "правильный герой", которого надо сыграть надежно и без выкрутасов. Я постарался именно таким и быть на экране!


    - Посещают ли вас мысли типа: О, ужас! Я так отвратительно сыграл! Нужно обязательно переделать все сделанное!

    - В самую точку! Это первая мысль, которая приходит мне на ум, стоит вернуться со съемок в свой трэйлер. Весь трагизм ситуации заключается в том, что большую часть съемок фильмов вроде "Властелина колец" или "Пиратов Карибского моря" ты проводишь наедине с синим экраном-задником, не имея представления ни о своем герое, ни о его партнерах. Потом к моим монологам и движениям компьютерщики дорисовывают спецэффекты, "пришивают" целые эпизоды… Трудно по этим обрывкам предугадать, хорошо или плохо ты сыграл, внести коррективы. Конечно, здорово помогают режиссер и продюсер - их подсказки хоть как-то регулируют мою игру. А так - сплошной мрак. Вплоть до премьеры. Это напрягает и действует на нервы…


    - Довольны ли вы тем, что увидели на премьере "Пиратов"?

    - Я восхищен полученным результатом, тем, что нам удалось создать по-настоящему зрелищный приключенческий боевик. Но вот на некоторые свои сцены не могу смотреть без содрогания. Можно было бы сыграть лучше. Интереснее.


    - Ваш следующий фильм - это вновь масштабный исторический боевик "Троя". Означает ли это, что вы "зациклились" на ролях мифических героев?

    - Скорее нет, чем да. Просто так сложились обстоятельства. Мы только что закончили съемки "Трои" на Мальте, фильм стартует в кинопрокате в следующем году. А к тому моменту, надеюсь, я окончательно развяжусь с Леголасом и перейду к тем проектам и фильмам, в которых мне уже не придется быть лучником или всадником, но программистом или мойщиком автомобилей. Почему бы и нет?

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062747520[/date]:[/size]
    Джонни Дэпп: А кто сказал, что пираты не люди?


    Приглашение талантливого актера, известного своими art house ролями, в сугубо коммерческий проект было смелым шагом. Но продюсеры киногиганта "Buena Vista", рискнув, в итоге только выиграли: пират-авантюрист Джек Спарроу в исполнении Джонни Дэппа получился не похожим ни на кого из кинопиратов, сыгранных до сих пор!


    - В прессе до сих пор не утихает спор, так кого вы копировали в образе Джека Спарроу…

    - Я не буду прояснять ситуацию, потому что недавно прочитал в одном журнале, что пытался быть похожим на телекомика Пэпе Ле Пью. Да, я до сих пор балдею, вспоминая, каким забавным и неповторимым он был, но это совсем не означает, что именно Пэпе и вдохновил меня на ТАКУЮ роль.

    Скажу так: Джек Спарроу - собирательный образ. Пират-кинозвезда. Он это знает, он так себя ведет. Даже если окружающие его люди не догадываются о существовании кинематографа. И даже если они живут в семнадцатом веке!

    Умоляю вас: не входите в заблуждение, думая, что Джек Спарроу - "сонная тетеря". Он ежесекундно готов к молниеносному прыжку и смертельному удару, если этого потребуют обстоятельства. Именно эта обманчивая простота Джека и спасала ему жизнь в отчаянных опасных авантюрах!


    - А есть ли в образе Джека Спарроу что-нибудь от актера Джонни Дэппа?

    - Да, его неотразимая красота (смеется)!


    - Насколько забавным для вас казалось участие в фильме кинокомпании Уолта Диснея?

    - Меня привлек сценарий, в котором совсем мало осталось от одноименного парка аттракционов в "Диснейлэнде", послужившего основой для экранизации. Я знаю режиссера Гора Вербински, мне понравились его фильмы - особенно последний, ужастик "Звонок". Я подумал: это будет весело! Так оно и оказалось!


    - Значит, дело не в деньгах?

    - Не стану врать: и в них тоже. Но мне дали полную творческую свободу, доверились, и это было главным моментом, побудившим меня казать "да!"


    - Насколько интересно играть пирата?

    - Разницы никакой, кем ты становишься на съемочной площадке - пиратом или разносчиком пиццы. Искусство перевоплощения тем и хорошо: ты на короткий период времени становишься кем-то другим, кроме себя, и этот момент фиксируют на пленку. Потом спустя недели и месяцы тебе показывают твою работу, твои "метаморфозы" и ты искренне удивляешься, КАК ЭТО ты был способен НА ТАКОЕ.

    Пиратом-актером все-таки быть интереснее - красивые места съемок, интересные декорации, костюмы. Можно фантазировать до бесконечности и не чувствовать творческого лимита. Когда я играл наркоторговца, у меня не было таких приятных партнеров по съемкам, как в "Пиратах Карибского моря". Здесь же мы все свободное от съемок время проводили за игрой в карты и выпиванием тропических коктейлей.


    Подготовил Евгений Левик

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062747755[/date]:[/size]
    ***
    Джонни Депп сходит на берег

    Пираты Карибского моря» возвращают миру клоуна Джонни Деппа и отправляют кино к бессмысленному и веселому горизонту.




    Капитан Джек Воробей крупно влип. Сойдя на берег так, как положено знаменитому пирату, путешествующему инкогнито, он оказался в эпицентре любовных страстей. Командир местного гарнизона сделал предложение дочке губернатора, та лишилась чувств и свалилась со скалы в море. Джеку пришлось спасать девицу, его узнали и приговорили к виселице. Не успел он сбежать, как наткнулся на кузнеца, влюбленного в ту же барышню, и таки оказался в обезьяннике. Спас его налет пиратов с корабля «Черная жемчужина», разграбивших остров в поисках золотого амулета, опять-таки украшающего шею злополучной дочки. Амулет пираты увезли – вместе с дочкой. Джек Воробей и молодой кузнец отправляются в погоню за «Черной жемчужиной» и ее командой, в лунном свете превращающейся в банду кровожадных мертвецов.

    За «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) режиссеру Гору Вербински нужно поставить памятник в Парке культуры. Не только потому, что фильм поставлен по мотивам знаменитого аттракциона, у которого он позаимствовал сюжет и название.
    Вербински проделал замечательный фокус – разбил веселенькую клумбу на могиле Голливуда и вернул миру Джонни Деппа.

    Депп, сыгравший Джека Воробья, давно превратился в клоуна, но все как-то стеснялись это признать. Не дрогнув ни одним мускулом, он играл всякую живописную шушеру и скучал, скучал, как Онегин. И Вербински дал ему шанс выплеснуть в одной пиратской репризе всю любовь и все презрение к кино, накопившееся у главной надежды 90-х. С накрашенными глазами и повадками приблатненного трансвестита, Депп валяет дурака с наслаждением старого волкодава, которого спустили с цепи и выпустили на лужок с цветочками. С той же радостью он когда-то играл Эда Вуда – переодевался в мохеровую кофточку, изображая худшего режиссера всех времен и народов и самую трагическую фигуру кинематографа. Пускай мертвые хоронят своих «Мертвецов» – ура капитану Джеку Воробью. Орландо Блум, линялый Леголас из «Властелина кольца», выглядит рядом с Деппом манекеном, красивым и уместным. Так же как модель Кейра Найтли, сыгравшая злополучную девицу. Как раз то, что нужно Гору Вербински.
    Когда вышел его «Мексиканец», зрители от сталеваров до кинокритиков в один голос запели: «Шарман! Шарман!». И в самом деле было «шарман» – очаровательно, обаятельно, славно.

    Вербински сумел, оставаясь в границах жестоковыйного студийного кино, найти праздничную интонацию. Нарисовать на старом холсте свою банку супа «Кэмпбелл», превратив штампы в веселое и свежее зрелище. На ремейке «Звонка» все заскучали: оригинальное мышление, необходимое для освоения японской психопатологии, оказалось не самой сильной стороной Вербински. Видимо, отсутствовал необходимый гумус.

    Зато на «Пиратах» он очнулся, устроив грандиозный, дурацкий и невероятно обаятельный карнавал. Машущих саблями скелетов – не пара секунд, а просто до отвала. Фиглярствующего Джонни Деппа – хоть залейся. Палят пушки, матросы идут на абордаж, по морскому дну в тусклой синеве бредут мертвецы в треуголках и ботфортах. А кроме того – море, солнце, песок.
    Добро пожаловать на Карибы!

    Возможно, формула «от простого к сложному» – именно то, что нужно современному кино. Если можно превратить систему парковых аттракционов в незатейливый, но захватывающий сюжет для блокбастера, следует идти дальше. Экранизировать игровые автоматы, тамагочи и рекламные ролики. Трэш – дело прошлого, несмотря на бесчисленные ремейки классических расчлененок. Пора идти дальше.

    Куда? Это к Вербински, может быть, он знает. В конце «Пиратов» Джонни Депп, накрашенный, как доярка для дискотеки, с косицами в бороде и с дырявой шляпой на голове, смотрит на сломанный компас и, стряхнув на мгновение маску шута, смотрит в зал и говорит: «Идем к горизонту».

    ***Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины
    Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl


    Позабудьте о грустной опале, в которой у Голливуда находились все последнее десятилетие едва ли не самые любимые герои детских дворовых игр (особенно, если дети живут в таком портовом городе как Таллинн). В далеком 1995 году масштабный фильм "Остров Отрезанной глотки" потерпел сокрушительное поражение в американском прокате, разорил кинокомпанию "Каролко" доселе считавшихся неуязвимыми суперпродюсеров Эндрю Вайны и Марио Кассара и поставил крест на десятках подобных проектов. Словосочетание "пиратский фильм" стало настоящим проклятием для кино инвесторов, и понадобилось почти десять лет, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки, а раны затянулись сами собой!

    Благодарить за вторую попытку оживления любимого зрителями приключенческого жанра мы должны магната и продюсера Джерри Брукхаймера, который рискнул вложить собственные 140 млн. долларов в дорогостоящую авантюру под названием "Пираты Карибского моря". Экранизация аттракциона из парка "Диснейлэнд"?! Да уж не глупец ли этот Брукхаймер, раз решился на такой шаг, вопрошали многие из тех, для кого "Проклятие "Каролко" до сих пор стоит перед глазами и застилает свет.

    Брукхаймер же тем временем потихоньку делал дело, и стало ясно, что отчаянный авантюрист не остановится ни перед чем. Нужны экзотические декорации южных морей? И он будет месяцами плавать на яхте среди тысячи островов Карибского бассейна (Антиллы, Ямайка, Гаити), у побережья Гватемалы и Панамы. Возникли проблемы со спецэффектами? И он нанимает самых лучших в мире кудесников из фирмы Джорджа Лукаса "Industrial, Light And Magic"! Нужен лирический герой из "новеньких"? Продюсер отправляет собственный реактивный самолет в Новую Зеландию, где на съемках киносериала "Властелин колец" занят юный актер Орландо Блум, и пораженный таким вниманием молодой человек незамедлительно дает согласие на участие в фильме "Пираты Карибского моря". Кажется, Джерри Брукхаймер не остановится ни перед чем, чтобы добиться поставленной цели…

    Теперь, когда после шести недель июльско-августовского кинопроката "Пираты" в Штатах собрали свыше 240 млн. долларов и оказались САМОЙ КАССОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛЕНТОЙ ЛЕТА ("В поисках Нимо" (Finding Nemo) не в счет, так как является МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫМ ФИЛЬМОМ), риск продюсера уже не выглядит таким уж смертельно опасным. Как верно по этому поводу написал журнал "E! On Line": "Проклятие "Каролко" снял еще один известный голливудский стандарт - "Эффект Брукхаймера". Эффект личности киномагната, который способен превращать в деньги все, за что берется!"

    Впрочем, не будем считать чужие деньги. Поговорим о кино… Пардон, немного об истории.

    В конце семнадцатого - начале восемнадцатого веков теплое южное Карибское море, омывающее берега Центральной и Южной Америки на западе, а берега Кубы, Гаити и Пуэрто-Рико на востоке, было облюбовано пиратами, которые расселялись по многочисленным островам бассейна и наводили страх на торговые суда, плававшие по основным путям в районе Вест-Индии и обеспечивавшим жизнедеятельность целых государств и колоний. Истошный крик жертв "Пираты!", как и зычный клич "На абордаж!", был слышен едва ли повсеместно, и пропавшие в морской пучине суда вряд ли могли рассказать о печальной судьбе их владельцев. Как и о судьбе баснословных богатств и сокровищ, попадавших в руки отчаянных головорезов. Обеспокоенная ТАКИМ положением дел Британская метрополия посылала на поиск и уничтожение пиратов целые военные эскадры, но многие из таких экспедиций могли блуждали по океаническим просторам бесцельно месяцами. Не стоит говорить, что пираты и британские военные друг друга люто ненавидели, в плен не брали и старались лишить жизни при первой возможности.

    Тем не менее, полная приключений пиратская судьба вдохновляла многих из мирных жителей. Вот и Элизабет Сванн, юная дочка влиятельного губернатора экзотических колоний, обожала слушать истории о капитане Гривзе по прозвищу "Красные ноги" или о капитане Генри Моргане, покорителе Панамы. Может, именно поэтому она и не выдала тайну мальчика, выловленного экипажем британского военного судна в открытом море, - сына известного пирата. Зато не удержалась и сняла с шеи потерявшего сознание мальца удивительный амулет - золотое украшение в виде солнца и выбитого на нем человеческого черепа. Знала бы она, какую страшную тайну принимает на себя, наверное, сто раз бы открестилась от тяги к чужим вещам.

    Спустя десятилетие Элизабет превратилась в молодую леди, красавицу, по-прежнему обожающую истории о пиратах и сокровищах. Изредка она достает из потайного места амулет и подолгу рассматривает его, пытаясь понять, что бы означали его символы. Выросший на ее глазах спасенный мальчик получил имя Уилла Тернера, и, как его приемный отец, стал искусным кузнецом. Выкованные им сабли восхищают отца Элизабет, но вряд ли помогут юноше расположить к себе чванливого аристократа. Влюбленный в Элизабет Уилл обречен вздыхать да яростно сжимать кулаки, видя, как смотрит на его любимую офицер Норингтон.

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062747864[/date]:[/size]
    Сонную упорядоченность жизни южной колонии нарушает невесть откуда появившийся авантюрист Джэк Спарроу. Его смуглая кожа, вычурный костюм и кожаная треуголка кого угодно могут ввести в заблуждение! Что уж говорить о двух недотепах - солдатах Малрое и Муртоке, которые охраняют корабли и не должны допускать проникновение на борт посторонних. Не успели они и глазом моргнуть, а пройдоха Спарроууже крутит штурвал, напрягая ветром паруса угнанного им судна. И ведь угнал бы, если не Элизабет, потерявшая сознание от тугой шнуровки корсета и… упавшая с крепостной стены в залив! Выручивший ее авантюрист схвачен охраной, опознан как пират и приговорен к смерти через повешение - увы, с пиратами в те времена поступали строго. Мольбы Элизабет не помогают, просьбы о пощаде тщетны. Бывший предводитель пиратов и отчаянный капитан корабля "Черная жемчужина" Джэк Спарроу посажен в тюрьму в ожидании казни.

    Той же ночью, едва луна выходит из-за низко нависших туч, на город нападают пираты. Их грозный корабль под рваными парусами бомбардирует город, убивая людей, а команда головорезов сходит на берег и приступает к грабежу. Негодяи врываются и в усадьбу Сваннов. Когда алчные разбойники уже готовы расправиться с Элизабет, девушка использует свою последнюю надежду: показывает им странный пиратский амулет, добытый много лет назад. Пораженные пираты отводят ее на корабль и представляют своему капитану Барбоссе (так и говорят - "Барбосса", видимо, спутав с пиратом Средиземноморья Барбароссой, "Красной бородой"). Барбосса и его команда отправляются к острову Мертвых, чтобы окропить кровью Элизабет сокровища легендарного завоевателя Америки Кортеса и тем самым снять с себя проклятие: оказывается, пираты и Барбосса - живые трупы, зомби, чей истинный лик проступает лишь при лунном свете.

    Не сумевший спасти свою любимую Уилл Тернер освобождает из тюрьмы Джека Спарроу в обмен на обещание последнего вырвать Элизабет из лап ужасного Барбоссы. Уилл еще не знает, что для достижения задуманного ему придется путешествовать по самым злачным местам Вест-Индии, набирать команду из "отбросов общества", угонять британский военный корабль "Interceptor", проникать в пещеру, полную несметных богатств, отбиваться от пиратов, лезущих на абордаж, и даже метать саблю через толпу, чтобы спасти Спарроу от виселицы. Единственное, что юному герою предстоит выяснить уже по ходу бесконечного приключения - это то, что его невольный компаньон тоже мертвец, заинтересованный в получении избавления от жестокого проклятия и мечтающий отомстить капитану Барбоссе, когда-то отнявшему у него корабль и обманувшему экипаж…

    Конечно, мой краткий пересказ не может вместить ВСЕХ СОБЫТИЙ эпической приключенческой ленты, длящейся 2 ЧАСА и 23 минуты (включая финальные титры). Не буду до конца раскрывать всех загадок сюжета, тем более, что хочу - аж не могу - поговорить о НЕДОСТАТКАХ в целом весьма неплохого и типичного летнего блокбастера. Притом, что снят он добротно, с фантазией и смотрится на одном дыхании, есть в нем, как я называю, "дыры", которые так и хочется прикрыть чем-нибудь.

    Общеизвестна голливудская небрежность к исторической правдоподобности. Вот и здесь "поцарапала глаз" финальная сцена, в которой аристократ и офицер британских военно-морских сил отпускает пойманного им в сто первый раз пирата Спарроу после унизительной для британца сцены неудавшейся казни - мол, "да ладно, чего уж тут, свои люди, можешь идти". Так же явным диссонансом с настроениями и поведением дворян того времени выглядит и умильное лобзание кузнеца Уилла Тернера с дочерью губернатора Элизабет под одобрительным взором папашки. Неестественная политкорректность в угоду HAPPY END? Тогда почему милое животное (а не мне вам рассказывать, КАК в Голливуде "носятся" с животными в фильмах!), ручная обезьянка капитана Барбоссы выглядит так ужасно, и ее смерть вызывает в зрительном зале массу положительных эмоций?!

    Вызвала невольную улыбку и франтоватая шляпа с перьями Уилла Тернера на последних кадрах. Невольно подумал, что костюмеры нашли ее в запасниках фильма "Три мушкетера".

    Сюжетные прыжки и кульбиты вызвали куда большее неприятие. Не понятно, зачем нужно было по несколько раз гонять пиратов и их преследователей по одному и тому же пути, с невольным ощущением deja vue. Понятно, что сокровища лежат в пещерах. Ясно, что пираты будут атаковать неприятеля при первой возможности. Ясно, что амулет будет окроплен кровью, и не только кровью героини. Смысловые повторы сослужили "Пиратам Карибского моря" плохую службу: зритель, подуставший от очередного забега по узнаваемому маршруту, стал зевать и ловить себя на мысли, что ничего особенного фильм из себя не представляет. Эта зевота так и не была остановлена до финала, в котором Барбосса предсказуемо дрался на саблях с Джеком Спарроу и был… застрелен после того, как Элизабет и Уилл совместными усилиями сняли с пиратов проклятие. То, что будет именно так, стало ясно уже на исходе первого часа киноленты, когда проступили двигательные мотивы главных героев.

    Откровенно разочаровал Орландо Блум. После роли сказочного эльфа Леголаса он в мгновение ока превратился в объект массового поклонения. Особенно со стороны молоденьких зрительниц. Увы, но его трансформация в скованного и эмоционально скучного кузнеца Уилла Тернера вряд ли порадует поклонниц. И если новые экранные проявления Орландо будут такими же невыразительными и "сухими", то, боюсь, придется наклеивать ему ярлык "героя одной роли"…

    Зато воистину от души покуражился над зрительскими ожиданиями актер Джонни Дэпп! Его герой Джек Спарроу не похож ни на одного из виденных мною кинопиратов! Не знаю, как покажется вам, но мне с первых кадров было ясно, что его герой находится в постоянном наркотическом опьянении - так странно и характерно он выглядит, говорит и действует. И хотя в фильме этому есть объяснение ("Когда-то Спарроу был высажен на необитаемый остров, и долгое время провел в одиночестве"), дальнейшее развитие темы наводит на крамольную мысль о том, что девиз "Legalize Cannabis!" был придуман не растаманами, а авантюристом Джеком Спарроу многие сотни лет назад!

    Конечно, у каждого фильма могут быть недостатки! У "Пиратов Карибского моря" они тоже имеются. К счастью, их наличие не бросает тень на самую увлекательную ленту кинопроката нынешнего лета… В этом я уверен!

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062747911[/date]:[/size]
    Сонную упорядоченность жизни южной колонии нарушает невесть откуда появившийся авантюрист Джэк Спарроу. Его смуглая кожа, вычурный костюм и кожаная треуголка кого угодно могут ввести в заблуждение! Что уж говорить о двух недотепах - солдатах Малрое и Муртоке, которые охраняют корабли и не должны допускать проникновение на борт посторонних. Не успели они и глазом моргнуть, а пройдоха Спарроууже крутит штурвал, напрягая ветром паруса угнанного им судна. И ведь угнал бы, если не Элизабет, потерявшая сознание от тугой шнуровки корсета и… упавшая с крепостной стены в залив! Выручивший ее авантюрист схвачен охраной, опознан как пират и приговорен к смерти через повешение - увы, с пиратами в те времена поступали строго. Мольбы Элизабет не помогают, просьбы о пощаде тщетны. Бывший предводитель пиратов и отчаянный капитан корабля "Черная жемчужина" Джэк Спарроу посажен в тюрьму в ожидании казни.

    Той же ночью, едва луна выходит из-за низко нависших туч, на город нападают пираты. Их грозный корабль под рваными парусами бомбардирует город, убивая людей, а команда головорезов сходит на берег и приступает к грабежу. Негодяи врываются и в усадьбу Сваннов. Когда алчные разбойники уже готовы расправиться с Элизабет, девушка использует свою последнюю надежду: показывает им странный пиратский амулет, добытый много лет назад. Пораженные пираты отводят ее на корабль и представляют своему капитану Барбоссе (так и говорят - "Барбосса", видимо, спутав с пиратом Средиземноморья Барбароссой, "Красной бородой"). Барбосса и его команда отправляются к острову Мертвых, чтобы окропить кровью Элизабет сокровища легендарного завоевателя Америки Кортеса и тем самым снять с себя проклятие: оказывается, пираты и Барбосса - живые трупы, зомби, чей истинный лик проступает лишь при лунном свете.

    Не сумевший спасти свою любимую Уилл Тернер освобождает из тюрьмы Джека Спарроу в обмен на обещание последнего вырвать Элизабет из лап ужасного Барбоссы. Уилл еще не знает, что для достижения задуманного ему придется путешествовать по самым злачным местам Вест-Индии, набирать команду из "отбросов общества", угонять британский военный корабль "Interceptor", проникать в пещеру, полную несметных богатств, отбиваться от пиратов, лезущих на абордаж, и даже метать саблю через толпу, чтобы спасти Спарроу от виселицы. Единственное, что юному герою предстоит выяснить уже по ходу бесконечного приключения - это то, что его невольный компаньон тоже мертвец, заинтересованный в получении избавления от жестокого проклятия и мечтающий отомстить капитану Барбоссе, когда-то отнявшему у него корабль и обманувшему экипаж…

    Конечно, мой краткий пересказ не может вместить ВСЕХ СОБЫТИЙ эпической приключенческой ленты, длящейся 2 ЧАСА и 23 минуты (включая финальные титры). Не буду до конца раскрывать всех загадок сюжета, тем более, что хочу - аж не могу - поговорить о НЕДОСТАТКАХ в целом весьма неплохого и типичного летнего блокбастера. Притом, что снят он добротно, с фантазией и смотрится на одном дыхании, есть в нем, как я называю, "дыры", которые так и хочется прикрыть чем-нибудь.

    Общеизвестна голливудская небрежность к исторической правдоподобности. Вот и здесь "поцарапала глаз" финальная сцена, в которой аристократ и офицер британских военно-морских сил отпускает пойманного им в сто первый раз пирата Спарроу после унизительной для британца сцены неудавшейся казни - мол, "да ладно, чего уж тут, свои люди, можешь идти". Так же явным диссонансом с настроениями и поведением дворян того времени выглядит и умильное лобзание кузнеца Уилла Тернера с дочерью губернатора Элизабет под одобрительным взором папашки. Неестественная политкорректность в угоду HAPPY END? Тогда почему милое животное (а не мне вам рассказывать, КАК в Голливуде "носятся" с животными в фильмах!), ручная обезьянка капитана Барбоссы выглядит так ужасно, и ее смерть вызывает в зрительном зале массу положительных эмоций?!

    Вызвала невольную улыбку и франтоватая шляпа с перьями Уилла Тернера на последних кадрах. Невольно подумал, что костюмеры нашли ее в запасниках фильма "Три мушкетера".

    Сюжетные прыжки и кульбиты вызвали куда большее неприятие. Не понятно, зачем нужно было по несколько раз гонять пиратов и их преследователей по одному и тому же пути, с невольным ощущением deja vue. Понятно, что сокровища лежат в пещерах. Ясно, что пираты будут атаковать неприятеля при первой возможности. Ясно, что амулет будет окроплен кровью, и не только кровью героини. Смысловые повторы сослужили "Пиратам Карибского моря" плохую службу: зритель, подуставший от очередного забега по узнаваемому маршруту, стал зевать и ловить себя на мысли, что ничего особенного фильм из себя не представляет. Эта зевота так и не была остановлена до финала, в котором Барбосса предсказуемо дрался на саблях с Джеком Спарроу и был… застрелен после того, как Элизабет и Уилл совместными усилиями сняли с пиратов проклятие. То, что будет именно так, стало ясно уже на исходе первого часа киноленты, когда проступили двигательные мотивы главных героев.

    Откровенно разочаровал Орландо Блум. После роли сказочного эльфа Леголаса он в мгновение ока превратился в объект массового поклонения. Особенно со стороны молоденьких зрительниц. Увы, но его трансформация в скованного и эмоционально скучного кузнеца Уилла Тернера вряд ли порадует поклонниц. И если новые экранные проявления Орландо будут такими же невыразительными и "сухими", то, боюсь, придется наклеивать ему ярлык "героя одной роли"…

    Зато воистину от души покуражился над зрительскими ожиданиями актер Джонни Дэпп! Его герой Джек Спарроу не похож ни на одного из виденных мною кинопиратов! Не знаю, как покажется вам, но мне с первых кадров было ясно, что его герой находится в постоянном наркотическом опьянении - так странно и характерно он выглядит, говорит и действует. И хотя в фильме этому есть объяснение ("Когда-то Спарроу был высажен на необитаемый остров, и долгое время провел в одиночестве"), дальнейшее развитие темы наводит на крамольную мысль о том, что девиз "Legalize Cannabis!" был придуман не растаманами, а авантюристом Джеком Спарроу многие сотни лет назад!

    Конечно, у каждого фильма могут быть недостатки! У "Пиратов Карибского моря" они тоже имеются. К счастью, их наличие не бросает тень на самую увлекательную ленту кинопроката нынешнего лета… В этом я уверен!

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062748051[/date]:[/size]
    ***
    С сайта Европы плюс

    В прокат вышел приключенческий боевик "Пираты Карибского Моря: Проклятие "Черной Жемчужины". Пиратских фильмов в Голливуде не снимали довольно давно, так что новому поколению тинейджеров сделан отличный подарок. Пожалуй, "Пираты Карибского Моря" являются лучшим летним блокбастером этого года. По крайней мере, по уровню драйва и веселья конкурентов фильму Гора Вербински пока не видно. Начинается все с парадного выхода Джонни Деппа, который играет лучшую комическую роль в своей карьере. Его герой - капитан Джек Воробей - прибывает в гавань Порт Рояля на разбитой посудине. Сам Депп похож на сильно пьяного цыгана с разболтанной пластикой и подведенными глазами. Когда-то Джек Воробей командовал самым быстрым пиратским кораблем "Черная жемчужина" и был предан командой. Теперь Воробей скитается в поисках былой удачи, однако из-за своего благородства постоянно попадает за решетку. На этот раз Джека угораздило спасти от гибели губернаторскую дочку, однако отпускать из порта его никто не захотел. Пока манерный пират сидел в тюрьме, на причале нарисовалась та самая "Черная жемчужина" с командой, составленной из живых мертвецов. Дочка губернатора попала в заложницы, а вот Джека Воробья из клетки его вытащил молодой кузнец, которого играет Орландо Блум. У юноши оказалась отличная биография - когда-то его папаша был крутым пиратом и служил под началом Джека Воробья. Благодаря отцовским генам, кузнец отменно фехтует, а вдобавок безумно влюблен в прекрасную пленницу. Для Джека этот парень кажется идеальным напарником, и вместе они отправляются по следу проклятых пиратов. Если раньше в качестве источника вдохновения создатели летних хитов использовали сериалы и комиксы, то на сей раз фильм был снят на основе аттракциона в "Диснейленде". "Пираты Карибского Моря" действительно похожи на великолепный аттракцион: в фильме каждую секунду что-то происходит, а в паузах солирует уморительный Джонни Депп. В целом же, подача пиратской эпопеи в комедийном ключе уже дорогого стоит. Ну а если сделать это еще и талантливо, то старая добрая пиратская сказка покажется комедийным боевиком нового поколения.

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062748103[/date]:[/size]
    ***
    Сама даже не знаю, причем тут это, просто захотелось запихать пиратскую пеню:


    Песня попугая



    Послушайте все, ого-го, эге-гей!
    Меня, попугая, пирата морей.

    Родился я в тыща каком-то году
    В бананово-лиановой чаще.
    Мой папа был папа-пугай какаду,
    Тогда еще не говорящий.

    Но вскоре покинул я девственный лес,
    Взял в плен меня страшный фернандо кортес.
    Он начал на бедного папу кричать, а папа
    Фернанде не мог отвечать, не мог, не умел отвечать.

    И чтоб отомстить, от зари до зари
    Учил я три слова, всего только три.
    Упрямо себя заставлял, повтори:
    "Карамба! Коррида! И черт побери!!

    Послушайте все, ого-го, эге гей!
    Рассказ попугая, пирата морей.

    Нас шторм на обратной дороге настиг,
    Мне было особенно трудно.
    Английский фрегат под названием "Бриг"
    Взял на абордаж наше судно.

    Был бой рукопашный три ночи, три дня,
    И злые пираты пленили меня.
    Так начал я плавать на разных судах, в районе
    Экватора, в северных льдах на разных пиратских судах.

    Давали мне кофе, какао, еду,
    Чтоб я их приветствовал:"Hоw dо yоu dо"
    Но я повторял от зари до зари:
    "Карамба! Коррида!" И "черт побери!!"

    Послушайте все, ого-го, эге-гей!
    Меня, попугая, пирата морей.

    Лет сто я проплавал пиратом и что ж,
    Какой-то матросик пропащий
    Продал меня в рабство за ломанный грош,
    А я уже был говорящий.

    Турецкий паша нож сломал пополам,
    Когда я сказал ему:"Паша, салам"
    И просто кондрашка хватила пашу, когда он узнал,
    Что еще я пишу, читаю, пишу и пляшу.

    Я Индию видел, Иран и Ирак,
    Я - индивидуум, не попка-дурак.
    Так думают только одни дикари.
    Карамба! Коррида! И черт побери.



  3. #63
    °•.Tul!p.•°
    Гость

    Улыбка

    Пираты карибского моря: проклятие черной жемчужины.

    Сюжет:
    Карибское море, XVII век. Красавица Элизабет получает в подарок таинственный золотой медальон, который приносит ей и ее другу Уиллу Тернеру сплошные несчастья — ведь на медальоне лежит древнее проклятие!

    Много лет полчища мертвых пиратов, обреченных на вечные муки, во главе со свирепым капитаном Барбоссой, стерегли фантастические сокровища. Пропажа медальона заставляет их пойти на штурм порта Ройал и вернуть его… вместе с Элизабет.

    Единственный кто может помочь Уиллу выручить Элизабет — пират Джек Спэрроу, заточенный в тюрьме порта. Вызволенный Уиллом, Джек собирает команду и направляется на поиски Элизабет… (Синопсис с сайта: http://www.rmdb.ru/)

    Интересные факты о фильме:


    На создание фильма кинематографистов вдохновил одноименный аттракцион “Диснейленда”.

    Первоначально фильм назывался просто “Пираты Карибского моря”, но потом продюсеры решили добавить “Проклятие черной жемчужины”. По их объяснениям, это было сделано в надежде, что лента соберет приличную кассу и можно будет планировать сиквел.

    Это — первый фильм студии “Дисней”, который получил ранг “Дети до 13…”.

    Мировая премьера ленты состоялась 28 июня 2003 года в “Диснейленде” в Калифорнии, на родине аттракциона “Пираты Карибского моря”. Впервые в истории кино премьера состоялась в Диснейленде.

    Персонаж Джонни Деппа, Капитан Джек, должен иметь золотые зубы. Актер попросил своего дантиста имплантировать ему таковые зубы, однако, продюсер Джерри Брукхаймер, увидев такое количество золота во рту звезды, попросил Деппа оставить только несколько золотых зубов.

    Продюсер Джерри Брукхаймер и режиссер Гор Вербински намеревались снимать водные сцены в водном резервуаре в Байа, Мексика, который неоднократно использовался кинематографистами, например в “Титанике” и “Перл-Харборе”. Но в период времени, отведенный на съемки “Пиратов”, в резервуаре работал Питер Уэйр над картиной “Мастер и командующий: Далекая сторона мира”.

    Джонни Депп рассказал, что свой нечленораздельный акцент он скопировал с манеры говорить Кейта Ричардса из “Rolling Stones” и героя Луни Тьюнс, Пепе Ле Пью.

    У актера Орландо Блума всегда запястье прикрыто одеждой. Она скрывает татуировку, которая была сделана ему на съемках “Властелина колец”.

    Большинство членов съемочной группы страдало во время работы над фильмом от морской болезни.

    Если внимательно присмотреться, то последний выстрел в ходе осады выдает дым в форме головы Микки Мауса на фоне вечернего неба.

    На корабле “Черная жемчужина” — флаг Веселый Роджер, представляющий из себя череп и пересекающиеся мечи. Он впервые был поднят на своем судне реально существовавшем пиратом Джеком Рэкхемом.

    Однажды актриса Кира Найтли в попытке бороться с морской болезнью выпила соответствующую пилюлю, однако вместо этого уснула.

    В начале ленты нет никаких титров, даже нет названия студии и производственной компании.

    Если вы дождетесь конца титров в заключении “Пиратов”, вас ждет еще одна короткая сцена: обезьянка ворует часть золота Кортеса и превращается в скелет.

    Золото изрядно представлено в фильме, даже логотип студии “Диснея” — золотой.

    10 августа 2002 года на съемочной площадке произошел пожар. Никто не пострадал, но ущерб был значительный, около 350 тыс.$.

    За первую неделю проката в США “Пираты” заработали 46,630,690 $.

    На 24 августа только в США фильм собрал $260,925,697.

    Слоганы ленты:


    Будьте готовы вырваться из воды!

    Более 3 тысяч райских островов. Для одних это благословение, а для других … ПРОКЛЯТИЕ!

    Режиссер:

    Гор Вербински

    Вербински получил образование в области режиссуры кино- и телефильмов в 1987 году, тогда же начал свою карьеру в компании “Limelight Pictures”. Здесь он снимал видеоклипы и рекламные ролики. Именно реклама принесла ему известность. Ролики для “Nike” с участием Майкла Джордана и “Будвайзера” со знаменитыми лягушками были отмечены многими специализированными наградами. Среди других клиентов режиссера в те годы были “Coca Cola”, “7-Up”, “Canon” и “United Airlines”.

    В итоге, когда Вербински подвел черту под своей карьерой в рекламе, обнаружилось, что в его активе четыре премии “Clio” и престижная каннская награда “Серебряный лев”. Но Гор всегда грезил кино, еще в бытность рекламного режиссера он написал сценарий и поставил малобюджетную короткометражку “Ритуал”. Дебют же в большом кино состоялся сравнительно недавно в 1997 году с комедией “Мышиная охота”, ставшей настоящим хитом года.

    В новом веке режиссер поставил ещё одну успешную ленту “Мексиканец” с Бредом Питтом и Джулией Робертс в главных ролях. Успешный старт обеспечил занятость Гора Вербински, в 2003 году на экраны вышел его ремейк японского фильма ужасов “Звонок”, а также суперхит “Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины”, а сейчас он работает над проектом — “Бабочка”, премьера которого также назначена на 2003 год.

    Актеры:

    Джонни Депп (Джек Спэрроу)

    Джонни родился в Кентукки, а детство провел во Флориде. Когда ему стукнуло 16, родители подали на развод, и паренек решил бросить школу ради карьеры музыканта. Депп выступал в роли фронтмена в нескольких группах, самой известной из которых можно назвать The Kids, да и то только из-за того, что однажды они открыли концерт Игги Попа. Музыка не приносила денег на жизнь, а потому наш герой еще подрабатывал продавцом ручек. Джонни заинтересовался актерским ремеслом после визита в Лос-Анджелес, где его бывшая жена познакомила с Николасом Кейджем.

    В 1984 году он дебютировал в кино в фильме ужасов “Кошмар на улице Вязов” (спустя много лет он сделает камео-появление в очередной серии ужастика). Первый громких успех актер заслужил после того, как заменил Джеффа Ягхера в роли полицейского под прикрытием Томми Хэнсона в сериале “21 Jump Street”.

    Несколько лет он снимался в различных молодежных лентах, а впервые показать свою актерскую многосторонность ему удалось в фантастическом фильме Тима Бёртона “Эдвард руки-ножницы”. После этого Джонни старался никогда не повторяться, благо успех подарил множество новых предложений. Популярность и симпатии критики он продолжил завоевывать благодаря таким фильмам как “Бенни и Джун”, в котором сыграл юношу, представляющего себя объектом реинкарнации Чарли Чаплина и Бастера Китона, и “Кто съел Гилберта Грейпа”, в котором исполнил роль молодого человека, неудовлетворенного своей провинциальной жизнью.

    Многие считают, что актер превзошел себя в роли самого плохого режиссера всех времен в очередной совместной работе с Тимом Бёртоном “Эд Вуд”. Следующим успехом таланта Деппа стала стильная лента Джима Джармуша “Мертвец”. Среди других работ конца 90-х, которые закрепляли за актером статус звезды, отметим “Донни Браско”, “Страх и ненависть в Лас-Вегасе”, “Жена астронавта”, “Сонная лощина” (еще одно сотрудничество с Бёртоном). Главную мужскую роль Джонни сыграл и в скромной по бюджету, но популярной мелодраме “Шоколад”, на которую обратили внимание члены Американской киноакадемии.

    Большинство фильмов с участием актера становятся популярны и в России, достаточно вспомнить его последние работы “Кокаин” и “Из ада”. 2003 год для Деппа время новых ярких работ и премьер — “Пираты Карибского моря” и “Однажды в Мексике” Роберта Родригеза.

    Джеффри Раш (Барбосса)

    Джеффри появился на свет в Австралии в1951 году. После окончания Университете Квинсленда он стал играть в “Театральной компании” этого города. Для оттачивания своего мастерства Раш вскоре отправился в Париж, где в течение двух лет он учился пантомиме. По возвращении на родину актер сосредоточился на театральных работах.

    В кино дебютировал в 1981 году в ленте “Обман”, в которой также играла Джуди Дэвис. Следующие пятнадцать лет Джеффри Раш регулярно появлялся в австралийских фильмах, играл в театре, а также сам ставил спектакли. Прорыв состоялся в 1997 году — мир увидел его в драме “Сияние”, в которой он сыграл психически больного пианиста Дэвида Хелфготта. Эта роль принесла актеру “Оскар” и “Золотой глобус” в номинациях “Лучший актер”, а также множество других кинопремий.

    После этого начался звездный период в творчестве Раша — его приглашают в популярные голливудские постановки. Вот лишь названия некоторых из них — “Елизавета” (Награда Британской киноакакдемии), “Влюбленный Шекспир” (номинация на “Оскар”, “Золотой глобус”, награду Бриданской киноакадемии), “Перо маркиза де Сада” (номинация на “Оскар”, “Золотой глобус”, награду Бриданской киноакадемии), “Отверженные”, “Дом на холме призраков”, “Таинственные люди”, “Портной из Панамы”.

    Орландо Блум (Уилл Тёрнер)

    Блум вырос в Кентербури, штат Кент. Мать учила мальчика вместе с его младшей сестрой Самантой получать удовольствие от искусства и поощряла их участие в местных фестивалях. Так Орландо начал свой путь в творчество, декламируя стихи и прозу.

    В 16 лет он переехал в Лондон и начал выступать в Национальном юношеском театре. После двух сезонов в этой труппе парень выиграл возможность обучения в Британской академии драмы. Вместе со своей группой он принимал участие в спектакле “Прогулка в венских лесах”, там его заметили и пригласили на несколько небольших ролей на телевидение, а самое главное благодаря этому он появился в ленте Брайана Гилберта “Уайлд”.

    Однако маленькие победы не вскружили голову юному актеру, и он решил продолжать образование, так он поступил в престижную лондонскую школу музыки и драмы “Guildhall”, в которой среди прочих получили образование Эван МакГрегор, Джозефф Файннс, Бен Чаплин. Во время обучения с Орландо произошел несчастный случай: он работал на крыше террасы друга, не удержался и упал на спину. Блум был фактически неподвижен и выписался из больницы на костылях. Вскоре же он решил попытать счастья, несмотря на здоровье, и отправиться на кастинг для трилогии “Властелин колец”. Актер был соискателем роли Фарамира, который появляется во второй части, однако режиссер Питер Джексон предложил ему пройти пробы на роль Леголаса Гринлифа, который присутствует во всех трёх частях. Через несколько дней Джексон утвердил молодого актера всего за два дня до того, как он закончил актерскую школу.

    После 18 месяцев в Новой Зеландии, где снималась трилогия “Властелин колец”, актер отправился в Морокко на съемки нового боевика “Падение “Черного ястреба”. Были после этих блокбастеров и несколько скромных ролей у Орландо, но о его популярности можно судить хотя бы по появлению сайтов в интернете и даже официального фан-клуба Блума.

    Капитан Барбосса и необычный кросс

    После предыдущего фильма Walt Disney Co., поставленного по одному из аттракционов её тематического парка, неуклюжих Медведей из провинции (The Country Bears), Пираты Карибского моря: проклятие "Чёрной жемчужины" (Pirates Of The Caribbean: The Curse Of The Black Pearl) на удивление не плохи. В одно произведение кинематографисты вместили целую легенду и все свои знания о пиратской жизни - засады в открытом море, горы золота, жестокие капитаны, здоровые жулики, отважные девицы, пьяные матросы, драки в закусочных, древние проклятия и яростные сабельные бои. Так что фильм с почётом отдаёт должное не только одной из самых популярных каруселей Диснейлэнда, но и тем старым головорезам, что некогда украшали киноэкраны.

    Сценаристы Тед Эллиотт и Терри Россио в основном ассоциируются с анимацией [Шрек (Shrek)], и это как раз тот случай, когда мультяшный подход к художественному фильму абсолютно верен. Яркие личности и напускное действие картины разворачиваются, не становясь жертвами явной глупости. Эта более, чем $100-миллионная постановка, стильно срежиссированная Гором Вербински и щедро спродюсированная Джерри Брукхаймером, имеет задатки большого летнего хита.

    Фильм содержит ряд "сцен" из диснейлэндовской карусели, например, где заключённые пираты пытаются уговорить собаку принести ключи от тюрьмы к их клетке. Но самое остроумное заимствование - и одно из лучших среди 600 с лишним кадров спецэффектов - это живые скелеты.

    Проклятие из названия свершается, когда злой капитан Барбосса (Джеффри Раш) лишает коллегу-пирата капитана Джека Спарроу (Джонни Депп) не только его команды, но и его корабля, "Чёрной жемчужины", и её драгоценностей, оставляя его умирать на крохотном острове. Спарроу таинственным образом выживает и плывёт в гавань Порта Рояль чуть ли не на шлюпке.

    Чего Спарроу пока не знает, это то, что драгоценности "Жемчужины" несут проклятие, которое обрекает его бывшую команду бороздить моря в качестве немёртвых. Лишь под лунным светом обретают они вид живых скелетов.

    Сразу после прибытия Спарроу "Жемчужина" нападает на Порт Рояль, чтобы заполучить золотой медальон. Это последний предмет из украденных сокровищ. Если сокровища полностью вернуть вместе с уплатой "кровавого долга", то проклятие спадёт. Команда также похищает владелицу медальона, Элизабет Сванн (Кейра Найтли), дочь губернатора (Джонатан Прайс). Надеясь спасти эту прекрасную девицу, "Чёрную жемчужину" преследуют двое мужчин: Уилл Тёрнер (Орландо Блум), кузнец и друг детства, тайно влюблённый в неё, и высокомерный командор Норрингтон (Джек Дэвенпоорт), который воображает себя её женихом.

    Несмотря на своё отвращение к пиратам, Уилл объединяет усилия со Спарроу. Они угоняют самый быстрый корабль Британского флота и отправляются в плаванье к Айла де Муэрта, где пираты надеются разорвать своё проклятие.

    Всё это сопровождается серией комичных и эффектных остросюжетных эпизодов - нападение на Порт Рояль, побег Спарроу и Уилла, морские бои между "Чёрной жемчужиной" и другими судами, не менее двух кульминаций в освещаемой факелами островной пещере и, самое впечатляющее, битвы при лунном свете между британскими матросами и скелетами пиратов.

    Актёры опробывают непристойный жаргон, насыщающий большинство диалогов в море сбивающим с толку акцентом. Однако Депп берёт противоположный подход с точным произношением каждой реплики с тем, что можно лучше всего описать как безакцентный акцент. Депп играет своего очаровательного плута в легкомысленной манере человека, который либо был на солнце слишком долго, либо знает что-то, чего никто больше не знает. Впрочем, вероятно в некоторой степени и то, и другое.

    Раш со своим лукавым злодеем сосредотачивается на комедийности. Найтли продолжает проявлять атлетизм, продемонстрированный в Закрути его, как Бекхэм (Bent It Like Beckham), в роли девицы, которая может и хочет драться и сбежать с лучшим из мужчин. Больше всех похожий в фильме на натурала, Блум набрасывается на свою роль со сдерживаемым гневом человека, который ненавидит пиратов только потому, что пиратская кровь бежит по его собственным венам.

    Огромный актёрский состав, наряженный и загримированный в здоровых прохвостов и зловещих разбойников, придаёт потрясающую энергию каждой сцене. В этой пёстрой команде полно солидных вставных номеров - пират, вечно гоняющийся за своим искусственным глазом, попугай, наученный говорить за своего немого хозяина, группа заманчивых девок, отвешивающих Спарроу шлепки за его ошибки прошлого.

    Оператор Дариуш Вольски и художник-постановщик Брайан Моррис умудряются передать ощущение настоящей диснейлэндовской карусели - что мы в тёмном мире, где можем в безопасности изумляться и хихикать над его заморскими злодеями и первобытными дикарями. Музыка Клауса Бедельта местами чрезмерна, но он идёт на поводу постановки, которая отвергает всё нежности.

    Следующей самоэкранизацией Диснея будет в ноябре Особняк призраков (The Haunted Mansion). Остаётся надеяться, что они никогда не возьмутся за "Мир мал".

    [size=1]°•.Tulip.•° добавил [date]1062818292[/date]:[/size]
    ***
    Пираты Карибского моря: проклятие Черной Жемчужины
    (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)


    "Пиратская" тема набирает популярность. Для меня она началась с мультфильма "Планета сокровищ", продолжилась опять-таки мультфильмом "Синбад: легенда семи морей", и вот теперь, я весь в ожидании "Пиратов Карибского моря"!

    Чего жду? Жду неплохого, а может и очень неплохого, "кино про пиратов". Уж не знаю, верить ли заявленной на сайте IMDb протяженности в 143 минуты, но искренне надеюсь на не менее 2-х часов захватывающего зрелища! Увы, скорее всего я никак не успею посмотреть оригинальную, недублированную версию - жаль, очень и очень жаль...

    "Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Йо-хо-хо! И бутылка рома!"

    "Джек Воробей, капитан Джек Воробей!" - а перевод то ли прозвища, то ли фамилии, вышел ну очень удачным! Так как англоязычное "спэрроу" - это, все-таки, звучит совсем не так колоритно. А так получилось очень мило!

    Попробую рассказать кое-что из сюжета, так как официальные пресс-релизы, как всегда, почти все врут. На один из Карибских островов из Британии плывет новый губернатор. Его маленькая дочка, Элизабет, замечает в воде, на остатках досок, мальчика, а через некоторое время из тумана выплывает разбитый взрывом корабль. Так, возможна трагическая случайность в пороховом погребе, но здесь, на Карибах, столько пиратов... На груди у мальчика висит золотой медальон и чтобы его, мальчика, не заподозрили в причастности к пиратам, Элизабет снимает с него медальон и оставляет у себя.

    Через несколько лет дочь губернатора становится хорошенькой леди, все еще бережет медальон и даже проявляет немалую благосклонность к его прежнему владельцу, который теперь стал славным парнем и умелым кузнецом. Он кует хорошие сабли, а в свободное время по три часа на день упражняется ними же в фехтовании, да еще и не без толку. В это же время на горизонте появляется маленький кораблик, чудом держащийся на плаву, ведомый еще более чудным человеком. Этот чудак сходит на пристань (это надо видеть!) и, заплатив чиновнику три монеты вместо одной, регистрируется как некто "мистер Смит". Он бесчинствует в порту, спасает дочь губернатора, попадает в руки к гвардейцам и оказывается "пиратским капитаном Джеком Воробьем, довольно известным" - Джонни Депп ну просто бубочка! Джеку удается бежать, но ненадолго: случайная встреча с нашим молодым кузнецом заканчивается поимкой пирата и завтра утром его, Джека Воробья, ждет виселица. Но ночью...

    Ночью в гавань черной тенью проскальзывает Черная Жемчужина, крушит город и форт пушечными ядрами, высаживает десант и похищает дочь губернатора. Припомнив какие-то законы пиратского кодекса, наша леди спасает свой остров от полного разгрома, но сама остается на Жемчужине. И корабль уходит в ночь.

    Наш кузнец Тёрнер - добрый малый, но молодой и горячий - старается убедить командора - ненамного старшего, но гораздо более уравновешенного - как можно быстрее снарядить погоню. Однако его, все также уравновешенно, "отсылают". Тогда Тёрнер идет к Джеку Воробью, ба! - капитану Джеку Воробью! - и помогает ему убежать в обмен на обещание показать место стоянки Черной Жемчужины. Они прямо здесь же на рейде похищают английский корабль и отплывают в пиратский городок, где герой Джонни Деппа неоднократно получает по лицу, правда от женщин, набирает лихую команду для своего нового корабля, и ведет ее в погоню за Жемчужиной.

    Если честно, то мне уже надоело пересказывать - фильм все-таки довольно длинный, но отнюдь не скучный! Пираты, которые хотят избавиться от заклятья, бубочка Джек Воробей, хорошенькая и своенравная Элизабет, горячий кузнец Уилл Тёрнер, пираты, снова пираты!

    Черная Жемчужина под властью проклятия впечатляюща, но совсем не страшна, а очень даже комедийна. Одна хорошенькая парочка пиратов откровенно веселит на протяжении всего фильма. Великое множество иронических эпизодов, которые совсем не кажутся пафосными или притянутыми за уши, Джек Воробей, который ... Нет, об этом не скажу, так как будет неинтересно смотреть. А вот немертвые мертвецы, которые в лучах лунного света по дну морскому идут на абордаж - об этом хоть пиши, хоть не пиши - это надо видеть собственными глазами! Ух! Вот это зрелище! Пираты, пираты, еще пираты, везде пираты! Но они нисколько не надоедают, а совсем наоборот! Они страшные и смешные, они... Знаете, они просто человечные - разве часто увидишь такое в кино, особенно американском?! Все чувства удивительно понятны и не вызовут ни малейшего отвращения. Даже наоборот: после этого фильма хочется заплести косички, одеть бандану, расправить плечи и почудить наподобие Джонни Деппа. Это вам не тупые и еще тупее - это вам очаровательный и остроумный и вообще просто бубочка Джек Воробей - капитан Джек Воробей - в исполнении Джонни Деппа. В чем-то сентиментальный, в чем-то сумасшедший, но все-таки такой романтичный! Пират!

    А еще - волшебная музыка, которая легко заводит! А еще - то, что называется ныне модным словом "драйв"! А еще - пираты! И любовь! Любовь к пирату, или же к тому, кто чуть им не стал. И поцелуй на фоне морского горизонта. И много-много намеков на продолжение. И оно будет - в этом нет ни малейших сомнений! И если там будет этот бубочка Джонни Депп, а он там таки будет, то это будет, по крайней мере, не хуже. А я уже жду - не дождусь! Чего и вам желаю...

  4. #64
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rinoa~.3,4 КУУУЛЬ!Я купила косету там плохой перевод!

    [size=1]Fanny добавил [date]1062960599[/date]:[/size]
    Воть ещё инфо:
    жанр: приключения
    режиссер: Гор Вербински
    в ролях: Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кейра Найтли, Джек Дэвенпорт, Джонатан Прайс
    Карибское море, XVII век. Красавица Элизабет получает в подарок таинственный золотой медальон, который приносит ей и ее другу Уиллу Тернеру сплошные несчастья – ведь он проклят пиратами Карибского моря! Много лет полчища мертвых пиратов, обреченных на вечные муки, во главе со свирепым Капитаном Барбоссой, стерегли фантастические сокровища. Пропажа медальона из их сокровищницы вынуждает полуистлевших скелетов пойти штурмом на Порт Ройал и вернуть его вместе с заложницей – дочерью губернатора острова Элизабет. Отважный капитан Джек Спэрроу снаряжает команду, чтобы поквитаться с отвратительными разбойниками. Уилл с радостью присоединяется к команде, и они вместе отправляются на встречу приключениям, от которых стынет в жилах кровь, и мурашки бегут по телу...

  5. #65
    <Sands>
    Гость
    Воть нашла статейку. Не знаю, была ли уже,но воть:

    «Пираты Карибского моря» возвращают миру клоуна Джонни Деппа и отправляют кино к бессмысленному и веселому горизонту.
    Капитан Джек Воробей крупно влип. Сойдя на берег так, как положено знаменитому пирату, путешествующему инкогнито, он оказался в эпицентре любовных страстей. Командир местного гарнизона сделал предложение дочке губернатора, та лишилась чувств и свалилась со скалы в море. Джеку пришлось спасать девицу, его узнали и приговорили к виселице. Не успел он сбежать, как наткнулся на кузнеца, влюбленного в ту же барышню, и таки оказался в обезьяннике. Спас его налет пиратов с корабля «Черная жемчужина», разграбивших остров в поисках золотого амулета, опять-таки украшающего шею злополучной дочки. Амулет пираты увезли – вместе с дочкой. Джек Воробей и молодой кузнец отправляются в погоню за «Черной жемчужиной» и ее командой, в лунном свете превращающейся в банду кровожадных мертвецов.

    За «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) режиссеру Гору Вербински нужно поставить памятник в Парке культуры. Не только потому, что фильм поставлен по мотивам знаменитого аттракциона, у которого он позаимствовал сюжет и название.
    Вербински проделал замечательный фокус – разбил веселенькую клумбу на могиле Голливуда и вернул миру Джонни Деппа.

    Депп, сыгравший Джека Воробья, давно превратился в клоуна, но все как-то стеснялись это признать. Не дрогнув ни одним мускулом, он играл всякую живописную шушеру и скучал, скучал, как Онегин. И Вербински дал ему шанс выплеснуть в одной пиратской репризе всю любовь и все презрение к кино, накопившееся у главной надежды 90-х. С накрашенными глазами и повадками приблатненного трансвестита, Депп валяет дурака с наслаждением старого волкодава, которого спустили с цепи и выпустили на лужок с цветочками. С той же радостью он когда-то играл Эда Вуда – переодевался в мохеровую кофточку, изображая худшего режиссера всех времен и народов и самую трагическую фигуру кинематографа. Пускай мертвые хоронят своих «Мертвецов» – ура капитану Джеку Воробью. Орландо Блум, линялый Леголас из «Властелина кольца», выглядит рядом с Деппом манекеном, красивым и уместным. Так же как модель Кейра Найтли, сыгравшая злополучную девицу. Как раз то, что нужно Гору Вербински.
    Когда вышел его «Мексиканец», зрители от сталеваров до кинокритиков в один голос запели: «Шарман! Шарман!». И в самом деле было «шарман» – очаровательно, обаятельно, славно.

    Вербински сумел, оставаясь в границах жестоковыйного студийного кино, найти праздничную интонацию. Нарисовать на старом холсте свою банку супа «Кэмпбелл», превратив штампы в веселое и свежее зрелище. На ремейке «Звонка» все заскучали: оригинальное мышление, необходимое для освоения японской психопатологии, оказалось не самой сильной стороной Вербински. Видимо, отсутствовал необходимый гумус.

    Зато на «Пиратах» он очнулся, устроив грандиозный, дурацкий и невероятно обаятельный карнавал. Машущих саблями скелетов – не пара секунд, а просто до отвала. Фиглярствующего Джонни Деппа – хоть залейся. Палят пушки, матросы идут на абордаж, по морскому дну в тусклой синеве бредут мертвецы в треуголках и ботфортах. А кроме того – море, солнце, песок.
    Добро пожаловать на Карибы!

    Возможно, формула «от простого к сложному» – именно то, что нужно современному кино. Если можно превратить систему парковых аттракционов в незатейливый, но захватывающий сюжет для блокбастера, следует идти дальше. Экранизировать игровые автоматы, тамагочи и рекламные ролики. Трэш – дело прошлого, несмотря на бесчисленные ремейки классических расчлененок. Пора идти дальше.

    Куда? Это к Вербински, может быть, он знает. В конце «Пиратов» Джонни Депп, накрашенный, как доярка для дискотеки, с косицами в бороде и с дырявой шляпой на голове, смотрит на сломанный компас и, стряхнув на мгновение маску шута, смотрит в зал и говорит: «Идем к горизонту»

  6. #66
    ::Violla::
    Гость
    Джек Воробей опроверг антиамериканские лозунги Джонни Деппа
    Известный американский актер Джонни Депп (Johnny Depp), чьи нелицеприятные высказывания в адрес США и их правительства были процитированы накануне германским журналом "Штерн", заявил, что его слова были вырваны из контекста и преподнесены неверно, сообщает Reuters.

    "Я американец и люблю свою страну, - говорится в заявлении Деппа. - Именно поэтому я иногда выступаю с публичной критикой в ее адрес. Я сам пользуюсь плодами свободы, которая существует в моей стране, и не могу быть неблагодарным". Что касается характеристики США, как "глупого щенка с большими зубами", то, по утверждению актера, - это была лишь метафора, означающая, что его страна "очень молода, по сравнению с Европой, и ей еще предстоит вырасти".

    "Я не сделал ни одного антиамериканского заявления, - прокомментировал Джонни Депп. - Я приношу искренние извинения всем, кого задела неправильная трактовка моих слов".

    Напомним, что Джонни Депп является уроженцем Кентукки. В течение последних лет он живет вместе со своей женой Ванессой Паради и их двумя детьми во Франции.

    В ближайшее время на экраны США выйдет новый фильм с участием Деппа и Антонио Бандераса "Однажды в Мексике". В то же время, продолжается триумфальное шествие по миру авантюрной комедии "Пираты Карибского моря", в которой актер играет одну из главных ролей - пирата Джека Воробья.

    www.lenta.ru

    [size=1]Violla добавил [date]1063556871[/date]:[/size]
    Фота:

  7. #67
    Крошка
    Гость
    Save me - со вступлением в наше вольное братство!

    [size=1]Крошка добавил [date]1064606733[/date]:[/size]
    Питере есть журнал "Сериал" Так в последнем номере статья про Блума, и там очень хорошая фотка из Пиратов(даже две, но одна очень маленькая), а как Блум о Депе отзывается, вот цитатка:

    Журналист: В фильме "Пираты Карибского моря" Джони Деп уграет эксцентричного капитана, который превращает тебя в пирата. Знакомство с этим эктёром как-то на тебя повлияло?

    Блум: Иногда в жизни встречаются люди с которыми сразу находишь общий язык. У меня так получилось с Джонни. Он самый нормальный человек из звёзд, которых я видел в своей жизни.

    Журналист:Что за человек Джони Деп?

    Блум:Он бывает очень серьёзным, но с ним можно и повесилиться.... Люди и не подозревают, что Джонни - очень скромный человек. У него нет никакой звёздной болезни....
    Джонни умеет держать ситуацию под контролем.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ААААА!!! Люди!!!! Чего я нашла!!!!
    Только что за хлебушком ходила и вытащила из ящика газету какую-то бесплатную, нам их каждую неделю носят. Это не желтая пресса, а просто газета-реклама. Сначала хотела выкинуть, а потом думаю - пролистаю. И знаете что?! На последней странице была вот такая статья!!!

    Компания Walt Disney потребует Оскара для своего главного пирата

    Кинокомпания Walt Disney, воодушевленная успехом своего последнего блок-бастера – «Пираты Карибского моря», намерена выдвинуть на соискание премии «Оскар» актера, который стал безусловным украшением всего фильма. Речь идет о Джонни Деппе, сыгравшем роль временами благородного пирата Джека Воробья.

    - Как сообщается на сайте Coming Soon, эта информация подтверждена, правда пока не на официальном уровне, несколькими высокопоставленными менеджерами Walt Disney. «Безусловно, мы это сделаем! – прокомментировал решение один из руководителей компании. – Ему удалось создать такой динамичный и запоминающийся образ. Любая рецензия на этот фильм посвящена в основном его персонажу». (Джонни теперь точно получит Оскара!!!)

    - Напомним, что помимо «оскаровских» амбиций, у кинокомпании есть и вполне практичные планы. Уже сейчас студия заключила предварительные соглашения с режиссером Гором Вербински, продюсером Джерри Брукхаймером и исполнителями главных ролей: Джонни Деппом и Орландо Блумом, о съемках продолжения пиратской саги. (Радуйтесь, блумоманки – Орландо будет сниматься в продолжении «Пиратов»!!!)

    - Однако, как заявил в интервью газете The NY Times глава компании Walt Disney Майкл Эйзенер, «Пираты 2» станут последним фильмом, снятым по мотивам одного из аттракционов тематического парка развлечений.

    - Тем временем, первый фильм после 11 недель проката продолжает оставаться в списке 10 самых кассовых картин. Его сборы только в кинотеатрах США составили 292 млн. долларов.

    Ну как я сходила за хлебушком?! *Упала под стол от избытка эмоций*[U][I][B]
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  9. #69
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы уж простите, если эту ссылку уже выкладывали, но я просто много пропустила... http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina....:0000H5:000005
    _____________________________________________
    Кстати! Я Джек!
    "Добро пожаловать на Карибы!!! Вы - Джек Воробей!

    А вернее - Капитан Джек Воробей! Почти что сам благодушный Морской Дьявол на свободе, бесшабашный и неунывающий, не нуждающийся даже в том, чтобы быть полностью в своем уме - сумасшедший как стихия, и по-своему дьявольски честный, особенно, когда никто этого не подозревает и не ожидает - но в этом-то и весь смак, верно? "

  10. #70
    Крошка
    Гость
    Mapcuanka - вероятн осей товариСЧ про сигнатуру (подпись) нашей Виолы

    трейлеры к Пиратам
    Низкое качество - 5,7 Мб:

    http://bvbp-qt.vitalstream.com/Pirat...an_T2_0300.mov

    http://media.film.ru/pirates/Pirates...an_T2_0300.mov

    Среднее качество - 13,6 Мб:

    http://bvbp-qt.vitalstream.com/Pirat...an_T2_0750.mov

    http://media.film.ru/pirates/Pirates...an_T2_0750.mov

    Высокое качество - 27,6 Мб:

    http://bvbp-qt.vitalstream.com/Pirat...an_T2_1500.mov

    http://media.film.ru/pirates/Pirates...an_T2_1500.mov


    квиктайм для тех, у кого его нет..чтобы можно было посмотреть ролик..

    http://a1540.g.akamai.net/7/1540/52/...eInstaller.exe
    держись, трафик!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.05.2022 в 14:48.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крошка, класс! Как вспомню, каким он голосом это говорил:

    Jack Sparrow: Move away!
    Will Turner: No!
    Jack Sparrow: Please move?!
    --------------------------------------------------------------------------------
    А вот это вообще моя самая любимая фраза в фильме:

    Jack Sparrow: If you were waiting for the opportune moment, that was it.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  12. #72
    Крошка
    Гость
    ужас...народ..


    Цитирую отсюда:

    www.diary.ru/journal.php?...a279b13535

    "Пока все остальные теряются в догадках – каким будет продолжение «Пиратов Карибского моря», «БРАВО» уже получил самые свежие факты из первых рук!
    После долгогого изматывающего съемочного дня в фильме «Троя», по дороге в отель Орландо Блум поведал нам первые секреты грядущего сиквела.

    - Офигеть! Это была первая спонтанная мысль, возникшая в моем мозгу после прочтения первого наброска сценария к сиквелу «Пиратов Карибского моря». В самом начале будет показано приготовление к свадьбе Уилла Тернера, то есть меня и Кайры Найтли, то есть Элизабет Суон.
    Однако все срывается – Элизабет будет похищена в ночь перед свадьбой. Причем сделано это будет так, что все подозрения падут на голову Джонни Деппа, то бишь Джека Воробья. Хотя с конца первой части и до сего дня Уилл и Джек даже не видели друг друга. Уилл только и знал о Джеке, что он представляет собой что-то типа морского Робина Гуда: он грабит на морских путях богатых, а потом отдает деньги бедным.
    Вместе со своим новым другом Джимом (на роль утвержден Brendan Fehr) Уилл отправляется на поиски Джека и Элизабет. На одном из островов они попадают в плен к омерзительным негодяям и Уилла заставляют сражаться на арене подобно гладиатору. Ему нужно будет выстоять в поединке с ужасным одноглазым монстром. Конечно, он победит его, но только в самую последнюю секунду.
    Но там, на острове, Уилл понимает, что Джек Воробей не причастен к похищению Элизабет: он встречает Воробья среди пленных узников на острове и мало того – вынужден драться против него на арене. В конце концов становится ясно, что в дело замешана какая-то женщина. Ею оказывается дочь капитана Барбоссы – Бермуда Барбосса (возможно, что ее роль будет исполнять Сальма Хайек) – она хочет отомстить Джеку и Уиллу за смерть отца.
    А в самом конце филдьма вас ждет гигантский морской бой с участием четырех кораблей – просто второй Перл Харбор! Это будет по-настоящему экстремально: ведь бой будет происходить во время ужасного шторма с волнами выше десяти метров! Конечно, будет еще несколько сюрпризов, но о них я умолчу. Так же я ничего не скажу, будет ли счастливый конец у истории Уилла и Элизабет. Иначе просто никто не придет в кинотеатры и не станет смотреть фильм, выход которого запланирован либо на конец 2005, либо на начало 2006 года.
    Вы должны ждать".

    нееееЕЕЕЕЕЕеееЕЕЕЕЕт !

  13. #73
    Крошка
    Гость
    Reply | Edit | Del All Две новые рецензии
    --------------------------------------------------------------------------------
    №1. Адрес:

    www.kalendar.spb.ru/places/2562_.php

    Текст:

    "На интернетовском аукционе фотография Джонни Деппа в роли пиратского капитана с автографом актера была продана почти мгновенно за $404. И это при том, что проверить подлинность росчерка практически невозможно. Стоило Деппу сыграть Джека Спэрроу, как народ потянулся к нему душой и кошельками. Приключенческая сага Гора Вербински собрала за две недели проката $133 млн., а критики поют осанну 40-летнему Деппу. Раньше, когда трава была зеленее и солнце светило ярче, снимались роскошные фильмы вроде "Острова сокровищ", где Сильвера играли - в разных версиях - Роберт Ньютон, Орсон Уэллс и наш Осип Абдулов, и "Капитана Блада" с красавцем Эрролом Флинном, и "Капитана Кидда" с блистательным толстяком Чарльзом Лоутоном. Но кто это все сегодня помнит, кроме кучки чокнутых киноманов? Новая попытка взять жанр на абордаж оказалась вполне удачной. Продюсер Джерри Брукхаймер, стоящий за такими блокбастерами, как "Армагеддон" и "Падение "Черного Ястреба", очевидно сорил бюджетом, как пьяный пират в портовой таверне. Брукхаймер любит, когда все взрывается с шумом и грохотом, и, конечно же, устраивает эффектную битву между англичанами и флибустьерами. Режиссером он пригласил Гора Вербински, тот не Спилберг и даже не Шумахер, но страшное "Кольцо" (The Ring) замкнул прилично, да и в "Пиратах..." здорово повеселил публику. Актеров тоже привлекли не последних: кроме Деппа это Джеффри Раш, Орландо Блум, Джонатан Прайс, а также субтильная и глазастая Кайра Найтли, похожая на Николь Кидман в молодости. Да, есть еще один, неодушевленный, соавтор фильма - аттракцион диснеевских парков развлечений в Калифорнии и Флориде. Он так и называется: "Пираты Карибского моря". Воплотили его впервые в 1967 году, и с той поры он числится в фаворитах тематических парков Диснейленд и Диснейуорлд. Вагончики мчатся, публика любуется идиллически-унылым ландшафтом луизианских болот "байю" (bayou), затем визжит от страха, пикируя с водопада, и наблюдает атаку пиратов на карибский порт. Часть этих визуальных фенек вошла в фильм, что дало повод критикам позубоскалить на тему встречного движения парковых горок в большой кинематограф. До этого все шло в обратном направлении: из кино в диснеевские аттракционы влились Терминатор, Индиана Джонс и Спайдермен. Сюжет, ничего не скажешь, лихо закручен. Бунт на "Черной Жемчужине" лишает Джека Спэрроу капитанства. Мятежная команда под предводительством Барбоссы ссаживает Джека на безлюдный остров, обрекая того на смерть. Затем отморозки крадут сундучок с золотом инков, но одной бирюльки недосчитываются. Медальон попадает в руки пацану Уиллу Тернеру (надо сказать, довольно однообразно сыгранному Орландо Блумом), а от него - к его будущей пассии Элизабет, дочери губернатора. Из-за крохотной ювелирной недостачи команда бандитов помечена роковым проклятьем. Тут-то и раскрывается двуличность негодяя Барбоссы и его преданных барбосов. Это он днем похож на Джеффри Раша, а ночью, при свете Луны, - чистый скелет. И все они, разнокалиберные опереточные придурки, превращаются после захода солнца в скелеты. А как красиво идут, синхронно шевеля костями, в "психическую" атаку по морскому дну... Неутомимо ищут индейскую бирюльку, а когда узнают, что она в руках у Элизабет, немедленно похищают девицу. И, конечно же, Тернер и капитан Спэрроу объединяют усилия, как Бутч Кэссиди и Санденс Кид, чтобы спасти красотку и завладеть "Черной Жемчужиной". Кто-то скажет, что два часа пятнадцать минут - перебор для фехтовальных дуэлей, пальбы из корабельных пушек, лазанья по реям, взаимных проклятий, бочек с ромом, сундуков мертвеца и прочей пыльной бутафории. Но, по всеобщему ощущению, от инфантильного занудства и прокатного кораблекрушения эпопею Брукхаймера-Вербински спасает именно Джонни Депп. Капитан Спэрроу комичен, театрален, болтлив. Его глаза сильно подведены, он кокетлив и игрив. У него разноцветные зубы цыганского барона, в волосах - бусы, в бороде - тоже бижутерия. Он все время под кайфом, словно обкуренный растаман. Депп признается, что вдохновлялся имиджем Кита Ричардса - самого отвязного бойца The Rolling Stones. Материализуется ли Депп-Спэрроу на диснеевских горках - неизвестно, а вот в кино почти наверняка снова снимется в роли капитана с бусами. "Дисней" уже запускает сиквел "Пиратов" с ним, Блумом и Найтли. Йо-хо-хо".

    Олег Сулькин


    №2. Адрес:

    www.dnevkino.ru/allfims/p...bbean.html

    Текст:

    "Лихое XVII столетие, эпоха красавиц, героев и джентльменов удачи. Кузнец Уилл Тернер объединяется с пиратом Джеком по прозвищу Воробей, чтобы отбить у коварного капитана Барбозы свою возлюбленную Элизабет. А у Воробья к злодею свой счет - тот увел его корабль "Черная жемчужина". Но справиться с Барбозой и его шайкой будет нелегко, ведь они не просто морские головорезы. Лишь на них падет лунный свет, под воздействием древнего проклятия пираты превращаются в скелеты...

    Чтобы избавиться от проклятия, Барбозе, его людям и даже самому Воробью придется бросить на жертвенный алтарь разграбленное когда-то золото и обагрить его кровью. В символическом плане компании "Дисней" и лично продюсеру Джерри Брукхаймеру, ответственным за появление "Пиратов...", пришлось также вложить немалые деньги (по счастью, обошлось без крови) в фильм, чтобы избавить жанр "пиратского" фильма от проклятья кассовых провалов. Восемь лет назад немало стоивший "Остров головорезов" Ренни Харлина с треском провалился, надолго перечеркнув все мечты Голливуда на возрождение жанра.



    Правда, хитрый Брукхаймер сотоварищи поступил намного умней. В эпоху, когда "чистый" жанр имеет редкий шанс понравиться зрителю, пересечение нескольких жанров обеспечивает и кассу, и зрительскую любовь. Мы мечтаем с помощью "Пиратов..." окунуться в детство с его незабвенными приключенческими романами Стивенсона и Сабатини, а получаем в придачу и ghost story, рассказ о призраках, волшебстве и проклятьях, также будораживших наше сознание в те далекие юные годы. Дополнительная (а может, и главная) хитрость в том, что это не только ужастик и не только приключения - перед нами отвязная комедия, где любая романтика или дух захватывающие поединки уравновешиваются юмором разной степени тяжести - от слегка "сортирных" шуток и понятных любому ребенку гэгов до очень даже киноманских: например, губернатор Свонн, отец Элизабет, сражается с оторванной рукой одного из головорезов, что сразу отсылает зрителя к культовой трилогии "Зловещие мертвецы".

    И в целом эта сказочка про мертвых пиратов полностью оправдывает свою родословную - фильм родился из популярного "диснейлендовского" парка аттракционов и этим самым аттракционом является. Очень похоже, как если вы на американских горках взлетаете ввысь и с замиранием сердца и оглушительной скоростью летите вниз, после чего пережитое потрясание сменяется радостным смехом. Вот почему во многом не правы придирчивые киноманы, сходу отыскавшие массу нелепостей и несостыковок в фильме, забывая, что "Пираты..." - сказка, а потому имеет право развиваться по собственным законам, даже отличным от традиционного "пиратского" жанра. Ну, положим, невозможна и малая доля тех небывалых трюков, что совершают герои фильма. А вы бывали в "Диснейленде"? Там возможно все.

    Но просто мастеровитым зрелищем фильм и остался бы, не будь в нем подлинной жемчужины. Шоу из-под носа своих партнеров крадет поразительный Джонни Депп. Его экстравагантный персонаж кажется словно сбежавшим из какого-то неизвестного фильма Тима Бертона. Вертлявое, вездесущее, кривляющееся и удивительно смешное, это существо при всей эксцентрике образа обладает ловкостью, хитростью и здравым рассудком, а также благородной душой, что, впрочем, тщательно скрывает. Стоит героям разразиться любовной или пафосной тирадой, как является он, дабы очень кстати оборвать поток пустословия, в шутку обратить вечный жанровый треп про "любовь-морковь" и "высокие чувства". В своих и в чужих глазах Джек отчаянно хочет казаться значимым, но у него хватает ума не превратиться в глянцевого романтического болвана. С таким героем такой фильм стоит десятка, а то и сотни иных голливудских блокбастеров. Из-за одного лишь Воробья непременно следует сделать сиквел!"

    Алексей Дубинский
    22 августа 2003

  14. #74
    Крошка
    Гость
    Нарыла на одном из форумов анекдоты по ПКМ

    Норрингтон досматpивает коpабль.
    - Выпивка есть?
    Хозяин:
    - Есть. Вот (достает сундук). Это ром, это чистейший спирт. Все аккypатно yпаковано.
    Норрингтон, вытаpащив глаза:
    - А может, оpyжие есть?
    Хозяин достает втоpой сундук.
    - Вот холодное, вот огнестрельное, вот пули и порох к ним. Все как надо.
    Коммондор с yсмешкой:
    - Hавеpное, и золото есть?
    Хозяин достает тpетий сундук.
    - Вот 10 тысяч.
    - И это все ваше?!
    - Hет, это ваше. Мое в тpюме.

    Норрингтон с Элизабет
    -Значит мебель и домашние вещи мы разделим поровну безо всяких скандалов. Ты согласна?
    -Конечно.
    -И давай договоримся, что мы сохраним нормальные, человеческие отношения. Если встретимся, спокойно поздороваемся...
    - Обязательно.
    -И во время самого развода мы будем вести себя корректно, без всяких выпадов и упрёков. Согласна?
    -Согласна.
    - Замечательно. Осталось решить на какой день мы назначим свадьбу.


    ***
    Джек и Элизабет на необитаемом острове:
    - Джек, а вы знаете, о чем я сейчас подумала?
    - Знаааю...
    - Ой, какой же вы бессовестный, Джек!

    ***
    Джек Воробей в образе священника «их англиканской церкви». После исповеди он спрашивает молодую хорошенькую прихожанку, как ей нравятся его проповеди.
    - Оооо... Они просто изумительны! Можно сказать, мы о грехе по-настоящему ничего и не знали, пока вы не появились, святой отец!


  15. #75
    Крошка
    Гость
    Ria - это хорошо..такое чувство улета приятно

    [size=1]Крошка добавил [date]1066396496[/date]:[/size]
    хочу кое-что вам предложить..это мы с подругой (ее ник Этуил) извращались..
    некоторые моменты, чтобы было понятно, о чем речь
    - свун - обморок..или глубокое фанатение...или просто увлечение, от которого получаешь массу эмоций
    - переезд, глюки - это примерно то, от чего рождаются фанфики

    Вигго- Вигго Мортенсен

    Родилось после спора об Уилле, Элизабет и Джеке...


    Этуил


    Импровизация

    Нигде мне нет спасения от Джека...
    Джек там, Джек сям... И даже дома - Джек!
    А как же мой любимый, мой Уильям?
    "Нет на шкафУ, в шкафЕ и под шкафОм!"
    Как видно, надо переждать болезню,
    Что поразила всех моих знакомых,
    Моих подруг и даже мою маму!
    И Вигго так спокойненько любить..


    Крошка

    Ах, Вигго... Он хорош, не смею спорить...
    перед его талантом преклоняюсь
    и перед Арагорном тихо таю
    Но Джека не могу не полюбить..
    кто виноват - любовь не знает правил..
    бацилла свуна поражает сразу...
    и долго длится страшная болезнь...
    что заставляет глючиться нещадно
    жестокая...


    Этуил

    Воистину, любовь не знает правил!
    Когда, имея под рукою кучу
    Знакомых очень близко и не очень
    парней, мы все влюбляемся тихонько:
    Кто в Джека, кто - в Орландо, кто-то в Вигго...
    О, эти несносимые девицы!
    Готовые влюбляться непрерывно
    И все - в каких-то явно нереальных
    Героев книжных, а порой - киношных...
    Воистину, я повторяюсь снова:
    Нигде мне нет спасения от Джека!
    Я этак скоро разлюблю "Пиратов" ,
    А вместе с ними - душечку-Орландо,
    С ним - Леголаса, а за ним - Эстеля,
    Известного всем людям Арагорна,
    А там - ведь это очень близко к Вигго! -
    Я разлюблю прекрасную Лив Тайлер,
    А это значит - разлоюблю я Арвен...
    Позвольте, я же разлюблю ВК!!!
    Неужто все вы этого хотите

    Крошка

    О, Боги..Этуля..ты шантажистка
    Жестока эта длинная цепочка
    Логически протянута здесь
    Но что же делать, если так сложилось?
    и парень или муж - люблю...и нежно...
    Но почему-то тянет не туда...
    Наверное, я не могу без свуна...
    Иль задушить в себе свой романтизм?

    Этуил

    Нам мало, что не можем мы без свуна,
    О если б только свун - так то не беды,
    а истинные беды - переезды,
    Что настигают нас ежеминутно,
    Причем, в местах, где, в общем-то, не ездят!
    (Я разумею, Крошка, институты,
    И прочие учебные местечки)
    Нас всех и не туда - обычно тянет,
    Хотя, казалось бы, люби - что хочешь!
    Простите, разумела я конечно,
    Кого, не что - но это и неважно.
    Я тоже, как казалось мне, любила,
    Пока не повстречала на страницах
    Одной нам всем небезызвестной книжки
    Создание, чье имя - Арагорн.
    Из-за него-то и пошли все глюки,
    Любовь к ВК, ну а теперь - и к Вигго...
    А вас, гляжу, переезжает Джеком,
    Я понимаю - но не разделяю!!!

    Крошка

    Увы мне! Драгоценная ЭтУля
    Не разделяет глюки, что терзают
    Меня ежеминутно и жестоко
    и заставляют забывать учебу..
    А если честно - то и забивать
    На лекции...но я за все отвечу...
    На сессии..но это будет позже..
    Ну а пока - прогулючусь..не суди..
    а Арагорна я люблю любовью
    Спокойной, нежной...и благоговею
    Пред ним как Государем...
    Ах, Эстель...
    /склоняет голову/
    /поднимает голову/
    - Но тот полет души, который нынче
    Владеет мною - буду я беречь...

    Этуил

    И мне увы! Ведь Крошка - моя мама,
    А глючится она по капитану,
    Который вечно бродит в побрякушках,
    Которого играет Джонни Депп.
    И я готова забивать на пары,
    Хотя, казалось бы, их так немного,
    Да и вообще - учиться мне осталось
    Какой-то очень-очень жалкий год...
    Спасибо, что ты ценишь Арагорна,
    И мной он, как ты поняла, оценен,
    по всем его заслугам. Он в почете.
    Но я не для того все завела,
    Ведь я хотела только разрешенья
    Одной преинтереснейшей задачи:
    Зачем все любят только Джека-Джонни,
    А вот Уильям всеми нелюбим?
    Ведь он красив, темноволос и строен
    (И в этом он похож на Арагорна),
    Он шпагою владеет виртуозно,
    Он так влюблен в свою ЭлтзабЕт...
    Еще - ведь он играет Леголаса!
    А Леголаса все обычно любят!
    Так неужели за одно вот это
    Уилла не должны мы полюбить?!


    Крошка

    /с грустной улыбкой/
    - любимое дитя...про Арагорна
    я говорить пока не буду больше
    поскольку нет предмета спора здесь
    Но что до Деппа..то есть что до Джека,
    Обвешанного фенечками кэпа..
    То рядом с ним Уильям - агнец божий..
    Он благороден, мил, красив...
    И смел вдобавок..и Элизе верен
    И я его бесспорно уважаю,
    Но только вот пиратский капитан
    Не серый воробей - скорей - колибри
    Пришелся к сердцу...логику искать
    Бессмысленно /заламывает руки/

    Этуил


    Как - не заговоришь про Арагорна?
    Как можно нам забыть о самом главном,
    О самом-самом важном в жизни Арвен,
    И более того - в моей душе?
    Не хочешь говорить про Арагорна -
    Давай поговорим про Леголаса!
    Ой, я хотела написать - "Уилла",
    Но ты, надеюсь, верно поняла?
    Вот именно - Элизабет он любит,
    Готов он для нее на все на свете,
    Он даже умереть не побоялся б,
    Когда бы это было для нее!!!
    Не буду спорить, есть свои прекрасы
    У капитана Джека-Джонни Деппа,
    Но он ничем Уильяма не лучше!!!
    И в этом твердо я убеждена!
    О, эти все брюнеты роковые
    (Орландо, кстати, тоже из брюнетов),
    Зачем они терзают так нещадно
    Сердечки беззащитных юных дев?
    А впрочем, Вигго - вроде из блондинов,
    И он-блондин - совсем иное дело,
    Чем он-брюнет, как в роли Арагорна...
    /возвращается к исходной теме/
    Но чем же Джеку уступил Уилл?

    Крошка

    Я промолчу - не значит - я забуду...
    Как я могу забыть о том, что светом
    Наполнило и праздники и будни...
    Но только разговор ведь не о том...
    Смекаешь?
    О, брюнеты роковые...
    Как долго я сама с собой боролась
    Но только голос разума заглох...
    И я убита...снова глюколовством...
    Отчаянным..жестоким...бепощ дным...
    Уилл - хорош...хорош..не спорю...
    Но в этот раз меня не благородство
    Сразило наповал..
    Звон фенечек, манерные кривлянья...
    И странная серьезность...лишь на миг,
    Замечанная..из-под края маски..
    О, горе мне..../и снова ловит глюк/

    Этуил

    Ну хорошо, оставим Арагорна!
    Хоть в этом остаемся мы согласны!
    Хоть он, такой великий и прекрасный,
    Нас не толкает к спору во стихах!
    Ты думаешь, что я не попыталась
    Ни разу не засвуниться с Орландо?
    А если быть точнее - с Леголаса,
    Но в общем-то ведь это все Уилл!!!
    Но разум не подвластен зову сердца!
    И в этом тоже я с тобой согласна!
    Но выслушай! А разве не достойна
    Такого же убийственного свуна
    Любовь Уилла к девушке прекрасной,
    Которую зову я кратко "Лиз"?
    Как я б хотела, чтоб меня любили
    Такой же беззаветною любовью!
    С таким же пылом - но и уваженьем,
    С такой же страстью сдержанной в душе!
    (Уж если не дано мне в жизни встретить
    Мужчину, что подобен Арагорну,
    Согласна буду даже на Уилла,
    Пусть он и не блондин, как Леголас!)
    Чтоб за меня пошли в огонь и в воду,
    Презрев пути опасности и беды,
    Чтобы спасли из жадных лап скелетов,
    Чтоб верность мне хранили на всю жизнь!!!

    Крошка

    грустно/
    - ах...милая...вот тут-то и загвоздка..
    Когда пытаясь объяснить себе,
    Что ТА любовь достойна уваженья..
    и восхищенья действием героя,
    Который за тебя в огонь и в воду,
    Ты понимаешь вдруг, что все напрасно
    А голос моря манит и влечет
    И любишь - не "за что"...а вопреки...
    И не пытайся всвуниться напрасно..
    Насилье над собой такого рода
    Весьма, весьма опасным может быть...
    что ж...раз уж хочешь правды - так отвечу..
    Ни логика, ни разум не помогут,
    Когда ты хочешь выбежать из дома
    И закружить под каплями дождя
    И, плача и смеясь,
    раскинуть руки
    и легкой пташкой в небо взмыть..
    вот так..

    Этуил

    Зачем грустить о нашем легком споре?
    Не нужно слез, печальных размышлений!
    Я понимаю все про голос моря.
    Иль я сама о море не мечтала?
    Я знаю, как прекрасна и коварна
    Бывает эта яростная бездна,
    Оправленная в золото и жемчуг,
    А в центре - голубая, как сапфир...
    Я знаю - шум волны и крики чаек,
    Плеск лебединых крыл и пенный берег...
    Но в жизни есть не только приключенья!
    Не только зов прибоя и ветров!
    И мне знакомо также это чувство -
    Когда желаешь ты сравнятся с птицей,
    Когда тебя зовут гроза и ливень...
    Но ведь потом - приходишь ты домой!
    А дома - он, едиинственный, любимый,
    Такой спокойный и такой желанный,
    Такой серьезный и всегда готовый
    Тебя во всем понять и поддержать!
    Я все к чему: любить должны Уилла!
    И дело тут не в фенечках и лентах!
    Здесь дело - в постоянстве и доверьи,
    Уверености в будущем любви!

    Крошка

    Вот милая ты и сама сказала
    "Любить должны" - как будто это можно
    Решить одним лишь словом "я должна"
    Любовь - тепло, покой, надежность, нежность...
    Конечно...то любовь...но есть другое....
    И вот оно сейчас зовет под дождь....
    А фенечки...ну да, не в этом дело
    А том, что ритм спокойной мирной жизни
    Надломлен в миг один...
    И понимая,
    Что гавань тихая всегда дороже,
    Чем миг огня, который опяляя
    Сжигает, не заботясь ни о чем
    Но все же...погасить огонь не хочешь...
    Проблема вечная...
    Опять мы ищем
    того, что вряд ли счастье сможет дать...
    А боли может причинить немало...
    Но я не властна что-то изменить
    Иль не хочу?
    /закрывает лицо руками/
    - отнимает руки от лица
    - А..что же..будь что будет....



Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •