Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Стоит ли вести учет расходов?

  1. #31
    Наама
    Гость
    У меня никогда не получалось вести такой учёт - всегда появляются какие-то неожиданные траты, непредусмотренные расходы и т.д. Поэтому вечный недостаток дензнаков - это моя постоянная проблема. Но это меня не сильно напрягает, поэтому предпочитаю не считать крохи, а ТРАТИТЬ их =))))))

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пробовали - на несколько месяцев хватило, но как-то невесело жить было Сейчас ведем только "в голове", т.е. присматриваемся, можем ли позволить себе это купить Правда вот, без денег никогда не оставались... так что мы, наверно, молодцы (мы - это я и мой молодой человек)
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #33
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не веду такой учёт просто потому, что денег почти не трачу.
    Ты понимаешь о чём я?

  4. #34
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это конечно полезно..но думаю и как то не нужно....

  5. #35
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я никогда невела. Да и никто из семьи. Зачем?

  6. #36
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю что вести нужно обязательно пока расходы не укладываются в доходы.. т.е. какую-то часть месяца приходится голодать..
    бывает насидишь в клубе на 100 баксов а потом сидишь и питаешься дошираком... п-ц.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, если мы вдруг начнём вести счёт и выясниться КАКУЮ часть бюджета семьи хаваю я...я буду размазана по стене!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  8. #38
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вести учет или нет - это личное дело каждого...
    Мне, например, очень помогает... я всегда знаю сколько мне нужно денег на месяц и сколько останется на "дополнительные" расходы...

  9. #39
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Пыталась вести учет, но периодически забывала записывать... В итоге бросила это занятие!
    moscow never sleeps

  10. #40
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я когда начинаю вести учет,почему то начинаю больше тратить. Поэтому попробовав-перестала.Да и все записывать надоедает.

  11. #41
    Koala
    Гость
    Я ежедневно веду учет расходов уже второй год. Начала, когда решила копить на квартиру. Думаю, что благодаря этому иду пока по плану. Очень мало непредвиденных расходов, в основном это ремонт машины, поломки техники и болезни . Веду учет по статьям: карманные расходы (сюда отношу все покупки продуктов,вещей, книг и прочих товаров, траты в заведениях), машина (бензин, техобслуживание), мама (ежемесячное содержание мамы-пенсионерки), кварплата, подарки, досуг (сюда идет оплата уроков английского и спортклуб). Расписываю план расходов на две недели и по окончании подсчитываю итоги. Если случается перерасход, то в следующий период пытаюсь ужаться.

  12. #42
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я однажды пробовала вести учёт своих великих расходов... Постоянно забывала записывать и всё путалось. Но если его вести постоянно, он может помочь где-то урезать трату, где-то найдётся лишняя денюжка. Мне кажется, это полезное дело.
    Ты понимаешь о чём я?

  13. #43
    Маня
    Гость
    А может кто-нибудь знает программы для ведения такого учета? Тетрадки и листочки вечно теряю, да и чертить-писать лень. А учетом хочу заняться.

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маня, на ум приходят разве что бухгалтерские программы, но они достаточно сложны.

  15. #45
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маня, в принципе, для этого вполне подойдет Exel.
    Что же касается постоянного забывания ежедневных расходов (как я понял – это основная проблема учёта), то это решается просто: расходы надо записывать не в конце дня, а сразу же, как трата совершена. Для этого можно носить в кармане какой-нибудь блокнот. А вечером подбиваются бабки.
    Больше, чем на 3-4 месяца такой жизни никого не хватит, ну а это и не надо: ведь зная свои рассходы за три месяца, вполне можно спланировать месячный бюджет и достаточно просто следить за его исполнением.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •