Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Стоит ли вести учет расходов?

  1. #16
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я как то попыталась посчитать свои расходы,не я сразу передумала таким делом заниматся
    родаки может чего то и счетают может и ведут учет расходов я в эти дела не лезу!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  2. #17
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana после свадьбы мы с мужем пытались вести учет расходов, но хватило и его и меня месяца на 2-3. Да, я точно знала сколько стоят те или иные продукты (это скорее всего плюс) Но мы пришли к выводу что очень много "лишних" денег уходит на развлечения и вкусности, пытались себя в чем-то сдержать, но в нашем возрасте это глупо. Поэтому планирование наших расходов мы благополучно забросили. Да и к тому-же, если нам надо купить что-то (будь то машина или какая то быт. техника), то проще занять, мы так долг отдадим быстрее.

  3. #18
    оХОТа
    Гость
    Мне кажется лучше просто в уме прикидывать слегка, но не вести так, чтобы не дай Бог лимшнюю копейку потратить

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ну, до ЗАГСа мне вроде ещё нескоро , но свой личный бюджет я сейчас планирую
    Dark Lordess, а после ЗАГСа что делать собираешься? Продолжать? Делать так, как решит муж? Там масштабы покрупнее будут... Я сразу скажу, что будет куча денег уходить на категирию "точно куплю" - хлеб, например , мясо, картошка, фрукты/овощи и т.д.

    автор оригинала Irane Пожалуй вот эти два.
    Увы лень - это непробиваемый аргумент. Irane, а если "только свои" расходы считать? Скажем, продукты - а они очень большой вклад дают - вы ведь покупаете вместе? Ну, по крайней мере, ты в курсе, что покупается и сколько?

    Все равно потом грузчиком отрабатывать буду.
    Kuja, у тебя очень оптимистичные представления о зарплате грузчиков

    автор оригинала Noel Да, я точно знала сколько стоят те или иные продукты (это скорее всего плюс)
    Это, имхо, главный плюс. Даже если не считаешь сейчас, имеешь представление, сколько ты можешь потратить, чтобы не сидеть потом "на хлебе и воде".
    Но мы пришли к выводу что очень много "лишних" денег уходит на развлечения и вкусности
    Ну, с этим мы решили проще Вкусности были торжественно объявлены потребностью, а все траты на них - оправданными (правда, мы стараемся ограничивать себя без оглядки на цены)

    чтобы не дай Бог лимшнюю копейку потратить
    оХОТа, не до копейки, это уже лишнее, согласна. Но хотя бы приблизительно знать суммы очень полезно.

  5. #20
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    а после ЗАГСа что делать собираешься?
    Рассчитывать бюджет уже в совсем других масштабах
    Думаю, у меня тогда у зарплата будет побольше, и болше придётся покупать, хотя бы упоминаемый тобой
    хлеб, например , мясо, картошка, фрукты/овощи и т.д.
    Nothing to say anymore.

  6. #21
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если позволите, выскажусь.
    Лично я прикидываю так:
    1) Необходимые траты - дез, шампунь, еда и т.д.
    2) Вынужденные траты - например, кончилась бумага для принтера. Я им редко пользуюсь, так что если и кончилась, для меня это непланируемо. Или вдруг порвала пару перчаток зимой, а без них никак. Разделяется по степени необходимости. Например, с той же бумагой можно подождать до конца месяца. Это одно. А вот если надо сдавать работу, тогда это горит и необходимо.
    3) Невинные шалости - то, чем балую себя любимую. Это может быть очередной симский аддон, мороженое, цветы и т.д.
    Идут соответственно:
    1) самое важное. Без этого никак.
    2) важно. Но далеко не всегда. Да и случается это не так часто.
    3) разница между имеющейся суммой за вычетом двух первых категорий. Если незапланированного ничего нет, тогда только за вычетом первой.
    Можно выделить ещё заранее запланированные. Например, откладывать каждый месяц определённую сумму на машину. Это трата может быть как вынужденной (то есть без машины просто нельзя), так и нет (захотелось).

  7. #22
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Какое ваше мнение о полезности такого занятия?
    Пробовали ли вы учитывать свои расходы? Если да, то что хорошего/плохого вам это дало?
    Считаю, что такое занятие весьма полезно. И как временное явление, и, само собой, постоянное. Интересно проследить на что тратятся деньги.. Регулярно для себя делаю на пару неделек полный список чего-куда-зачем-сколько. О. Сколько нового и интересного узнаю я после таких учетных записей. Обычно это дисциплинирует. Если еще немного напрячься – можно довести до автоматизма контроль за своими расходами. К плюсам такого занятия еще хотелось бы отнести «наглядность» (понимаешь, на что у тебя денюжка утекает) и…..ограничение от импульсивных покупок… Ибо держа в голове такую «картинку» «на что я трачу деньги и как же их мало вообще…» количество непланируемых и ненужных покупок снижается… Ну… У меня во всяком случае так и получается…
    Да..на компе стоит программка «домашняя бухгалтерия» (ну бухгалтерия, громко сказано…) Помогает…

  8. #23
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы с мужем как-то пробовали вести учет наших доходов-расходов. Все по науке, с помощью программы 1С: Деньги. Собирали все какие можно чеки и каждый день вводили расходы-доходы (ну их. конечно. не каждый день ). Хватило нас ровно на месяц. Во-первых, утомительно вспоминать все свои траты за прошедший день, тем более, что не все они в чековом эквиваленте (например, когда покупаешь овощи на рынке, чеков там не дают). А во-вторых, не всегда вечером до компа доходят руки (например, если пришли домой с работы поздно и уставшие - нам обоим этих компов на работе хватает, так дома иногда на компьютер и смотреть не хочется) - а на следующий день свои затраты вспомнить еще сложнее. Короче говоря, бросили мы это занятие. Правда, анализируя траты, нами был сделан один вывод - что мы слишком много едим сладкого. Стали покупать его поменьше. Жизнь от этого хуже не стала . А вообще, так как преимущественно я занимаюсь закупкой продуктов для нас, я стараюсь, чтобы в среднем в день на еду уходило не более 200 рублей - тогда и на все остальное деньги остаются. А крупные покупки мы делаем в кредит - это очень удобно
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  9. #24
    ZажигалКА
    Гость
    Никогда не вела учет расходов, возможно в дальнейшем будущем задумаюсь об этом...

  10. #25
    Sim Princess
    Гость
    Я считаю, что вести учёт полезно...Будешь знать, сколько расходуешь денег...И куда они так быстро деваются...Хотя сама не веду...

  11. #26
    Умка
    Гость
    А особенно потом даиграмму составить интересно, по долям посмотреть, куда деньги текут...

  12. #27
    Agenda
    Гость
    Мы ведем учет расходов и доходов. Иногда так нудно записывать, куда и что потратил. Просто ломает. А потом уже ты ломаешь голову, вспоминая, что именно купил в магазине три дня назад.
    А вообще итоги приятные. Не так уж много и тратим на еду, зато много крупных покупок!!
    Раз в три месяца пропадают 2-3 тысячи безвозвратно. Недостатки учета, млин.

  13. #28
    --=Adelaida=--
    Гость

    !!!

    Agenda
    А как к учету относятся твои домочадцы?
    Я неодонкратно пробовала, но никто мою инициативу не поддерживал. Как ты их уговариваешь?

  14. #29
    Universe Part
    Гость
    Не веду. Считаю это пустой тратой времени. По поводу самой траты денег. Покупки делю на такие виды:
    1. Туалетная бумага, моющие средства, прокладки, одежда, разнообразные крупы, бумага, ручки покупаю так, чтоб в ближайшие пол года об этом не вспоминать.
    2. Шампуни, мыла, долгостоящая еда и проч. сроком на месяц.
    3. Сюда входит в основном еда. Покупаю по мере надобности.
    4. Всякое баловство, непредвиденные траты, посиделки с друзьями, дни рождения. Бывает редко, но, как говорится, метко.

    Вобщем-то мне еще не приходилось к концу месяца поясок потуже затягивать. Я еще и умудряюсь откладывать. Так что считаю учет расходов не актуальным, по крайней мере для меня.

  15. #30
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не веду, моя мама тоже, хотя папа её заставляет. Вообще, я думаю, когда у тебя ремонт, к примеру, то это нужно. Записать кому чё дал, что кто отдал, скока кому заплатил, к примеру. А так... Я бы не стала... Считать там что-то...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •