Результаты опроса: Верующий ли Вы?

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    40 45.98%
  • Нет

    19 21.84%
  • Не могу дать точный ответ

    28 32.18%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 177

Тема: О вере и религии

  1. #31
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже верю в Бога!!!В Иисуса Христа.
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всю жизнь считала себя атеистом. а тут недавно выяснилось, что я скорее агностик... хм-м..

  3. #33
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мистер Сим
    Я с тобой согласен практически на 100%.
    Но опять хочу заступиться за ислам.
    Ты помнишь крестовые походы,девизом которых было вынесение гроба господня из земли неверных?А что же делали крестоносцы?вырезали население европы,грабя всех подряд.
    Вспомни христианские войны,христианский террор,инквизицию.А сегодня самой напряженной христианской точкой является Ольстер,где христиане также взрывают друг друга.

    То,что сегодняшний терроризм связан с исламом показывает лишь то,как насточертели всеми миру господство европы и западного мира в целом

  4. #34
    Leia
    Гость
    Боюсь, что начну повторять уже сказанное, потому что чтобы прочитать тут всё, нужно много времени, хотя тема очень интересная...
    По поводу террористов - многие спихивают на религию их поведение, но правильно ли это? В Коране сказано определенно, что нельзя убивать, а они именно этим и занимаются.
    Вера, наверное, самое сильное, что у нас есть. Знать что-то - всего лишь быть уверенным в том, что может оказаться неверным, а верить можно всегда и во что угодно, не ища тому доказательства... Я верю, не совсем понимая, во что. Не могу сказать, что существует некая сила, которая бы нами полностью управляла. И в судьбу не верю, хотя что-то или кто-то на нее, видимо, влияет...

  5. #35
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я наверно неточно сказал, я хотел сказать что религия ето способ повлиять на сознание людей если хорошо потрудится над библией можно сделать так что люди прочитав поймут ето подругому, тоже самое и коран, если его переделать, вот вам и террористы. Заитересванные в етом люди так и делают.

    Да asko на счет крестовых походов ты прав. Фанатизм ето страшная вещь в руках злодея, любого злодея, а религия ето предлог.

    [size=1]мистер Сим добавил [date]1037452274[/date]:[/size]
    Asko сказал: То,что сегодняшний терроризм связан с исламом показывает лишь то,как насточертели всеми миру господство европы и западного мира в целом.

    А ты знаешь кто живет в афганистане, там живут уроды, нелюди, если они получат мировое господство то цивилизация людей будет отброшена на много лет назад.

  6. #36
    Leia
    Гость
    мистер Сим, в общем-то я отчасти согласна, но насколько же неверно надо понять, чтобы дойти до терроризма.
    Хотя вон по НТВ как-то говорили, что дети там с 12 что ли лет не принадлежат себе. Что их обучают религии, и, наверное, иногда обучают не совсем правильно...
    По поводу фанатизма. На мой взгляд, люди, одержимые подобными идеями, нездоровы и нуждаются в лечении. И это не просто сильное убеждение, ради которого они готовы пожертовать как своей, так и чьей угодно жизнью. Просто фанатизм - имхо, болезнь.

  7. #37
    Zveryok
    Гость
    Привет всем!!!
    Я давно висела в симсовом отделе, но об этом узнала только недавно.
    Знаете, я не считаю себя сильным специалистом, НО я верю в Бога, изучаю Библию вот уже 6 лет. Я согласна с теми, кто думает, что Бог есть, потому что на самом деле такие творения (например, все операции, что происходят в нашем организме!) мог создать разум, который выше нашего, человеческого... Насчет фанатизма: это УЖАС, по-моему. Думаю, что нельзя слепо следовать за человеком, веря, что он говорит от имени Бога, Аллаха или еще кого-нибудь.
    Если кто интересуется какими-нибудь Библейскими вещами, могу написать свое мнение. Задавайте вопросы! Поспорим, придем к единому мнению... может быть...

  8. #38
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    Думаю, что нельзя слепо следовать за человеком, веря, что он говорит от имени Бога, Аллаха или еще кого-нибудь.
    ну,во-первых,хочу напомнить, что Аллах - это имя Бога в другой религии.Некоторые считают,это это один из божественных аватаров (аватар - воплощение божества в индуизме).
    Но сейчас это не так и важно.Я абсолютно согласен,что
    нельзя слепо следовать за человеком, веря, что он говорит от имени Бога
    И неважно,какой это человек:Иисус из Назарета,Мохамед,СанМенМун ...
    Вот только одних официально произвели в сан пророка/сына божьего и тд,а другие живут в новое время и такого статуса не смогли получить...

  9. #39
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя приятельница задала такой вопрос: зачем бог создал людей, если он знал, что люди его предадут? Ведь он же всё знает...Вроде как...
    Nothing to say anymore.

  10. #40
    Zveryok
    Гость
    Dark Lordess Бог существует ВЕЧНО... Представь себя на Его месте! Что бы ты делала? Придумывала бы новые проекты, творения. Но если бы Он сразу творил безгрешных ангелов, - было бы Ему интересно??? Нет! Поэтому Он изначально дал человеку выбор - согреши и умирай или следуй Моим заповедям и живи вечно!!!

  11. #41
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    А кто это сказал?
    Как говорил один умный человек:"Верили бы вы в бога,если бы вам не сказали,что он существует?"
    Все кроется за вопросом,кого считать богом...я уже неоднократно приводил свою позицию,что человечество пошло за харизматичными лидерами,которые,создавая религию(искусственный институт), обманывали людей с целью личной выгоды.
    Скорее всего,бог существует,но он совсем не такоы,каким показывают его религии...все религии.

  12. #42
    Unregistered
    Гость
    Всегда задавалась себе таким вот вопросом:
    У Адама и Евы было два сына: Каин и Авель. Адам и Ева умерли в скитаниях, Каин убил Авеля, за что и поплатился потом. Каким же образом пошли все последующие люди?

  13. #43
    Симсшедший
    Гость
    Автор оригинала Unregistered
    Всегда задавалась себе таким вот вопросом:
    У Адама и Евы было два сына: Каин и Авель. Адам и Ева умерли в скитаниях, Каин убил Авеля, за что и поплатился потом. Каким же образом пошли все последующие люди?
    И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
    19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
    20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
    21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
    22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
    23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
    24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
    25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
    26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос...

  14. #44
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симсшедший
    А как он познал жену эту???

  15. #45
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko Ты опередил мой вопрос А женщины откуда бралися, а?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •