Результаты опроса: Верующий ли Вы?

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    40 45.98%
  • Нет

    19 21.84%
  • Не могу дать точный ответ

    28 32.18%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 177

Тема: О вере и религии

  1. #151
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Ушастые Ежи наконец то трезвый взгляд на религию и все чем ею прикрываются.

    Тупые не в том смысле смысле, что глупые и неправильные, просто очень простые, упрощённые донельзя, "это делай, а это - не делай", а сделано это было с целью доступности этих заповедей каждому слабоумному.
    Вот-вот! все разделили на черное и белое не принимая во внимание больше ничего... не объясняя всевозможных ньюансов.

    [size=1]Дочь Билла Гейтса добавил [date]1071081574[/date]:[/size]
    Хорошо там, где нас нет. И религия дает веру в это место. Где хорошо всегда, и нас нет. А так же дает слабую надежду, на то что мы там когда нибудь появимся.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #152
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я верю в бога, но никому не навязываю свою веру...это дело каждого человека чему, кому, или кем верит, кому поклоняться...

  3. #153
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    по-моему в религии нет ничего плохого.....должны же люди в трудные моменты хоть на что-то надеяться

  4. #154
    Zveryok
    Гость
    asko
    Дело в том,что религия-это настолько интересное явление,что я считаю своим хобби изучение религий.
    Молодец, что пытаешься изучить многие!!! Это бы попытаться делать каждому, чтобы сложить свое мнение о всех... Может, когда-нибудь и найдешь ту конфессию, которая, по твоему мнению, ближе всех к истине. Но, конечно, идеальных нет! Как и идеальных людей на этой Земле.
    Но вы знаете,я категорически против православного патриархата или католического папства,например.Ну вы только посмтрите,на каких машинах они ездят...это не зависть,а просто ненависть к тем,кто делает деньги на вере людей.
    Полностью с тобой согласна! Причем в последнее время все больше случаев, когда люди, думая, что православие отражает Бога, уходят в ислам, а не пытаются искать дальше!!! Это страшно.
    Политеистичские или монотеистические,но во всех есть одно - верующий,а порой и фанатично верующий народ.
    Может быть, действительно во всех конфессиях есть фанатично верующие люди, но не все люди - фанатично верующие!!!
    Я не беде говорить,хорошо это или плохо.дело в том,что от этого страдают чаще всего дети,которым с детства навязывают только одно мировоззрения,делая часто их слепыми и глухими по отношению к тому,что есть еще вокруг.
    Согласна. У каждого ребенка должен быть выбор, он должен самостоятельно принимать решения, особенно о таком важном шаге, как крещение.
    Moonchild
    никто с точностью не может утверждать есть ли Бог или нет
    Сейчас даже многие ученые и археологи доказывают правдивость Библии!!! Хотя я сама не всему верю в их утверждениях, но если видела доказательства, - верю.
    Desdemona
    Я начала изучать всё это, чтобы понять, "во что ввязалась", и поняла, что это не моё. Всё равно я грешница - тяжело жить с мыслью, что после смерти меня черти будут жарить на костре.
    Вот это и плохо - ты изучила только православное мышление, и поэтому отошла от Бога. А я вот верю в Бога, но "сатана" для меня - просто противник, которым может быть любой человек, даже я сама...
    И не христианское у меы мировоззрение, не умею прощать обид, а если ударят по правой щеке....
    А за один день образ жизни никто и не сможет изменить!!! На это требуются годы, некоторым и вся жизнь. А своему ребенку привить с рождения! Ведь если бы мы соблюдали хотя бы вот эту заповедь: "Люби своего ближнего, как себя самого", - то других и не надо! На этом все строится!!! Один раз себя остановишь от пакости, второй... и потом будет легче!
    Неа, надо всё-таки. Понимаешь, родители в детстве кретстят тебя, они хотят этим самым оградить своё чадо на то время, пока оно само не будет в состоянии выбрать. Отречся всегда можно.
    Когда родители крестят маленького ребенка, они этим самым показывают лишь СВОЮ веру. А для истинного крещения нужна искренняя вера самого человека.
    Насчет отречения хорошо сказал Петр: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди" (2Пет.2:21).
    Вероничка
    Вы не видели. наверное, того, чего я видела и слышала. и того самого барабашку (скорее, привидение) и НЛО, до сих пор засыпать не могу без включенного телевизора, боюсь темноты.
    Я раньше "страдала", веря во всяких барабашек, и даже как-то причудился мне один... И в приметы верила, и все сбывались... Пока не перестала верить! И сатану многие боятся точно также, со включенным светом спят. А я сейчас верю в одного Бога и в Его Сына и ничего не боюсь. Как сказано, "по вере вашей да будет вам" (Мф.9:29).
    анечка
    На самом деле, ученые считают, что самой активной религией является та, которая наиболее молода.
    Вообще я заметила, что самой распространенной религией является та, которая проповедует доктрины, в которые верит большинство. Вот, в России много православных, вот и выгодно создавать конфессии, которые верят в сатану и триединство...
    Другие страницы обсуждения пока не прочитала - не хватило меня на них, ведь уже за полночь... Радует, что всё это вообще обсуждают!!!

  5. #155
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Zveryok
    Молодец, что пытаешься изучить многие!!! Это бы попытаться делать каждому, чтобы сложить свое мнение о всех...
    Всех книг не перечитаешь. Ты же сама апологетов не читала, а это для христианства -- очень важно.
    Может быть, действительно во всех конфессиях есть фанатично верующие люди, но не все люди - фанатично верующие!!!
    Если человек считает, что некрещенный полным погружением не попадет в Рай, то такой человек, на мой взгляд, фанатик.
    Сейчас даже многие ученые и археологи доказывают правдивость Библии!!!
    Опять всплыло утверждение про ученых, доказавших правдивость Библии... Приведи примеры.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #156
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот и я после долгого молчания снова появился Что я могу сказать по всему вышесказанному? Да очень просто: Во-первых, голосование не совсем корректно, так как верим мы ВСЕ, вопрос в том, ВО ЧТО мы верим! Одни - в так называемого "бога", другие в "аллаха" и т.д. Но все мы верим в то, что мы живём, не так ли? Все мы верим, что звёзд в небе очень много, а так же, что вода является основой жизни на Земле, в это нельзя не верить...
    Что до того, верю ли я в "высший разум", то да, я верю, и скажу почему: потому что это я и есть А если серьёзно, то высший разум есть, но нам его никогда не постичь, так как мы, и вообще вся вселенная - порождение его мысли, а часть не может познать целого... Вопрос в том насколько "дружелюбен" этот высший разум нам... Он нейтрален, у него нет ни чувств, ни желаний, он абсолютный и не нуждается ни в чём...
    Следующее: Про библию. Ой, вот этот вопрос я люблю Вообще, начнём с того, что библия - это не то, что "диктовал" высший разум, а всего лишь-навсего некоторые выдержки из жизни разных людей, написанных величайшими писателями всех времён и народов! Это ж надо было написать такое творение, которое читали и знали бы спустя тысячи лет спустя!!! Это гениальнейший труд так называемых "Инфовоинов", которые существуют и сейчас, но всё менее заметно работают, ведь покорить умы очень нелегко, а тем более заставить людей думать именно так, как писатель хочет!
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #157
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Зачем читать библию, это же всё написано такими же людьми как и мы, библия создана человеком,а не Богом
    библия - это не то, что "диктовал" высший разум, а всего лишь-навсего некоторые выдержки из жизни разных людей, написанных величайшими писателями всех времён и народов
    Согласна
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #158
    Zveryok
    Гость
    stab
    Если человек считает, что некрещенный полным погружением не попадет в Рай, то такой человек, на мой взгляд, фанатик.
    "Кто будет веровать и примет крещение (в греческом - погружение в воду), - спасен будет" - говорит Библия. Почему же я фанатик? И не в рай, а в Царствие...
    Опять всплыло утверждение про ученых, доказавших правдивость Библии... Приведи примеры.
    Найден водопровод, созданный царем Езекией; найдена могила Иосифа...

  9. #159
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Zveryok
    Найден водопровод, созданный царем Езекией; найдена могила Иосифа...
    А что, в Библии главное -- этот водопровод и та могила? И даже если доказана связь этих вещей и тех людей, это говорит только о том, что Библии основана и на реальных фактах. Не больше.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #160
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Библии основана и на реальных фактах
    Библия, без сомнения, основана на реальных фактах! Иначе не могло бы быть столь яркого описания множества деталей. Вера перешла теперь в то, верим ли мы или нет, было ли всё описанное на самом деле. Так можно поставить под сомнение любой исторический роман: "Ведь он написан через призму восприятия писателя. А вдруг, ради красного словца, приврал чего?"
    Человечество похоже на Фому, которому надо было проткнуть пальцами тело Иисуса, чтобы поверить.. Но ведь это уже было! Зачем же дважды или трижды тыкаться в уже открытую дверь! Надеюсь, что человечество, пройдя стадию Фомы, в конце концов, вернётся к своему Отцу блудным сыном.
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  11. #161
    Zveryok
    Гость
    stab
    Ты у меня не спрашивал, что в Библии главное!
    Плюс, археологи ТОЛЬКО СЕЙЧАС находят то, что описано Библией тысячи лет назад! Ведь этот самый водопровод думаешь сто лет назад найден был? Вот, недавно!
    Так что не придирайся к словам, - я просто ответила на твой вопрос.
    И прошу не цитировать меня везде. Спрашивай у меня, если с чем не согласен.

    Newt
    Согласна с тобой на все 100%!!!

  12. #162
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Zveryok, но ведь это только говорит о том, что некоторые упомянутые в Библии люди действительно существовали. Вот могила Христа давно всем известна, но она не является доказательством его воскрешения. Свидетельством смерти -- да, является.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #163
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот могила Христа давно всем известна, но она не является доказательством его воскрешения. Свидетельством смерти -- да, является.
    А вот над Плащеницей, взятой из этой пещеры, учёные до сих пор головы ломают.. Единственное, на чём они сошлись, это на том, что след от тела Иисуса - это результат сильнейшего свячения, некий "ожёг".. Но как??? "Это науке не известно".. Думаю, и не будет известно, потому что нет на земле таких мощных источников излучения...
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  14. #164
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Newt
    Думаю, и не будет известно, потому что нет на земле таких мощных источников излучения...
    ага, а еще можно также сделать вывод, что Иисус был инопланетянином... посланцем дружеской планеты, а мы его камнями забрасали.... нехорошо....
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #165
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Newt
    А вот над Плащеницей, взятой из этой пещеры, учёные до сих пор головы ломают..
    А ничего страшного в том, что в этот плащ был завернут средневековый рыцарь? Магистр Ордена? Что проходил по делу о расскулачивании рыцарского ордена. И висел он прибитым к двери за руку. Да и про "ожог", в смысле испарения, уже говорили.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •