Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 89

Тема: Мария Семенова

  1. #46
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Я читала "Валькирию", "Хромого кузнеца", "Лебеди улетают" и еще кое-что... Самое большое впечатление, конечно, "Валькирия". Обрыдалась над Зимкой и ее злоключениями... А момент, когда она Бренна-Мстивоя через лес тащит... Я очень во многом на нее (Зимку) похожа. И у меня тоже есть Тот, кого я всегда жду... Остается надеяться, что Он явится так же, как явился Зиме... Можно и в виде Перуна ;-)))
    После Семнновой я всерьез увлеклась неофольклорной музыкой, язычеством, славянами, их жизнью, обрядами... раскопала кучу книг на эту тему, нашла их ритулальные песни... Ну, а Скандинавию я вообще всегда любила. И теперь люблю еще больше. Только вот... Вмю жизнь думала, что Волюнд на самом деле Вёлунд, Трюд - Труд, а Бедвильд - Бодвильд... Впрочем, очевидно, там промежуточные звуки, которых в русском нет, так что фантазии переводчиков есть где порезвиться. Но Семеновой я прощу что угодно...

  2. #47
    Старожил Аватар для Iliria21
    Регистрация
    10.05.2004
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Больше всего нравится "Валькирия". Тем кот не читал советую прочитать. И серия славянских и скандинавских легенд, и конечно-же "Волкодав". Она вообще доволно интересно описывает быт и обычаи наших предков. Прочитав ее "Волкодава" я, например, поняла для себя, хотя можеть быть и заблуждаусь, смысл русского имени Аленушка - "Оленушка" - девушка из рода оленей, и много других интересных мелочей.

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Остальное явно писалось через силу...
    Ну что ты, исключительно ради денег!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #49
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Про Волкодава только первые два романа читать можно... Остальное явно писалось через силу...
    Просто, первые два романа были черезвычайно насыщены различными действиями, поэтому на их фоне продолжение показалось немного скучноватым.

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Не соглашусь.
    Они не кажутся скучными, и там собитый хватает
    Но!
    Чувствуется, что автор писал не от души, а от контракта.
    В последней книги, как я уже говорила выше, постоянные отсылки на книги другого автора, зачем?!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #51
    Smilly
    Гость
    Поясняю, отсылки идут на друга Семёновой, который кстати придумал карту мира. Книги Молитвина не покупали бы без "отсылок". Да и с "отсылками" лично я больше не буду.
    А "Волкодавы" все хороши!!!
    А если кто-то имеет что-то против...
    Мир, короче! Peace всем и всё такое...

  7. #52
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Первая книга Семеновой была мной прочитана лет в 12-13, это был Скунс. Книжка очень понравилась, хотя для 12-летнего ребенка была слишком жестокой в некоторых моментах. Потом прочитала второго Скунса, долго ждала третьего, но так и не дождалась. Сомневаюсь, что окончание когда-нибудь будет написано.
    Пробовала читать Волкодава, примерно тогда же, когда и Скунса. Тогда книжка не пошла. Но сейчас, наслушавшись положительных и восторженных отзывов о нем, хочу сделать вторую попытку.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  8. #53
    ~Ajtee~
    Гость
    Читала только Волкодава, части - теперь это одна из моих любимых книг, а после того как послушала здешний восторженные отзывы решила взяться за остальные книги )

  9. #54
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Валькирия лучше Волкодава, душевнее. Сентиментальнее в какой-то мере. Больше для девушек подходит. Культура славян, словен и прочих ярче освящена. Что и понятно - не выдумки, автор знает, о чем пишет.
    А Волкодав - тоже замечательная серия. Семеновой там удалось подстроиться под умного, но Очень Молчаливого героя, но книга все-таки из области "сынок, это фантастика". Подоплёка там, безусловно, историческая, но...
    А вообще, из всей многоликой фэнтези неискушенный автор этого поста с громадным удовольствием читает только Семенову.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #55
    Участник
      Художник Лета 2006, Знаток живописи. Весна 2007
    Аватар для MonaLiza
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    KIev
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень нравится Валькирия. Я ее первой прочитала. А Волкодава читала только первые три части. Две очень понравились, третья - тоже ничего, но не то.
    Еще читала Викингов и что-то там про меч ( не помню названия) в соавторстве с другим писателем. Тоже интересно. Исторично.

  11. #56
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Из серии о Волкодаве я читала только первую книгу. Наверное, единственный пример, когда я сама для себя решила остановиться именно на первой книге и не портить дальнейшего впечатления продолжением. Судя по отзывам, не такое уж и плохое решение было. И вот в связи с рекламой фильма перечитала и на продолжение тоже потянуло. Хм…

  12. #57
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    NADYN, вторая тоже вполне достойная. А вот дальше...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #58
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Недавно была "Школа злословия" с М. Семёновой.
    Весьма занятно для психоаналитика... ))

  14. #59
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Вообще фэнтези не люблю, но Семенову читал с удовольствием. "Волкодава" мне подсунула моя бывшая девушка - в итоге дважды проезжал свою станцию в метро, зачитавшись. Прочитал все пять книг из этой серии. А вот до "Валькирии" руки пока не дошли, хотя начал читать ее в читальном зале институсткой библиотеки. Но кто-то добрый умыкнул книжку с полки. Ну, и все остальное тоже пока не прочитано - есть все-таки авторы, которых надо прочесть, но Семенова пока не в их числе. Хотя язык Семеновой просто зачаровывает.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  15. #60
    Кровожадная
    Гость
    Читала "Валькирию" и "Волкодава"...
    Ну что сказать, я в востроге...очень хорошо пишет, а главное легко читать...Нет дурацких неясных слов...и радует, что пишет про словян...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •