Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Тактика увеличения з/п

  1. #16
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    Работаю сейчас курьером, 2,3,4 поездки в день в зависимости от ситуации, в остальное время делаю всякую другую работу, в основном по бухгалтерии, причём считаю что я очень хорошо работаю (ТТТ), всё в срок, не опаздываю, всё хорошо выполняю, ко мне вообщем никаких претензий, бывает что вечерами остаюсь доделывать дела..., как намекнуть начальнику что я хотела бы повышения зарплаты, потому что деньги за какие я работаю сейчас это очень мало...поверьте мне, курьеры, особенно с обязаностями по бухгалтерии так не получают..., я знаю что деньги у фирмы есть, надо только как-то намекнуть, сказать...но что?...так прямо и пойти на этот разговор?

  2. #17
    May
    Гость
    Работаю секретарем-референтом, исполняю обязанности + инспектора по кадрам причем в двух предприятиях: одно - 370 чел., другое - 60, причем то, которое поменьше мне ВАААще не платит. Полностью делаю пенсионный по обеим конторам, включая годовой отчет. Закупка всякой дребедени для офиса тоже мои обязанности + ресепшн гостей (чай-кофе тоже я).
    Премий 000,всем да мне 000, хотя мной очень довольны,и постоянно хвалят.
    Очередное повышение з-платы причем существенное всем (администрации) да мне 0. За сдачу годового отчета по пенсионному (с первого раза, когда в прошлые годы они сдавали до посинения с меньшим штатом) один директор отшутился (молодчина), другой сказал умница мы тебя отметим и до сих пор отмечает...
    Работа мне нравиться, коллектив тоже не плохой. Другие если и работают в обоих предприятиях им и платят, а я все за спасибо...
    И еще получаю второе образование, как будто мне за него будут доплачивать..за знание ия тоже как бы должны... но не обязаны
    Вообщем за все про все 8000 штук руб.

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для первого места работы, думаю, что тактика должна быть такова: показывать себя с лучшей стороны, работать усиленно, чтобы начальник видел твое желание, стремление, а потом через определенное количество времени, поговорить с ним напрямую о повышении ЗП или о смене должности. Хотя, у нас в компании, такой вопрос лучше решать сразу с кадрами.

  4. #19
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Работала (в принципе и сейчас работаю) в холдинге. Головная компания в Питере. Приезжает начальство из головной компании и обещаетувеличить мне з/пл. И благополучно уезжает. Месяц-другой, а зарплата таже. Подхожу к коммерческому директору и говорю "так и так", а он мне в ответ:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И умыл руки. Ну так и пришлось самой в Питер звонить и тактично намекать, что обещали - в итоге повысили з/пл. Не бойтесь - просите, но вежливо, и без угроз. Тот же коммерческий директор у нас любил говорить: "Незаменимых людей нет".
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я поговорила с начальницей, был ответ: я знала что рано или поздно ты придешь ко мне с этим вопросом. Итог: с нового года зарплата будет больше)

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот, выдержки из статьи по данному вопросу, написанной руководителем одной из компаний

    Чего делать не стоит.
    1. Приход с заявлением об увольнении и шантажом руководителя словами: «Не повысите зарплату – я уйду…» ни к чему хорошему не приведет. Даже если у руководителя не останется шансов, он поднимет вам оклад, но тут же начнет искать нового специалиста.
    2. Никогда не пытайтесь устраивать тихий шантаж, сообщая особо приближенным к руководству сотрудникам, что, вот, мол, вам мало платят, и вы готовы покинуть компанию в любой момент.
    3. Забудьте слова: «Сколько платят, вот я так и работаю». Если вы получаете низкую (по вашему мнению) зарплату – либо увольняйтесь, либо продолжайте работать, на 100% выполняя свои обязанности.

    Что надо делать.
    1. Нужно подготовиться. Во-первых, вы должны быть уверены, что за последний период (месяц-два) у вас не было нарушений (или, по крайней мере, не было грубых нарушений), что вы в обозначенные сроки выполняли все поручения, мало того, вы делали даже больше.
    2. В разговоре с руководителем говорите о том, что вы сделали сверх запланированного. Хорошо подкрепить эти слова фактами – списком, таблицей, заполненными формами. Сообщите, что, на ваш взгляд, вы вполне справляетесь со своими обязанностями и готовы, мало того, что готовы, – уже делаете больше, и вы ожидаете от своего работодателя повышения заработной платы, ведь это нормально – хороший труд должен хорошо оплачиваться. Ссылайтесь на свою компетентность. Если вы работаете в компании 4-5 месяцев – самое время для просьбы о повышении. Сообщите руководителю: Я пришел на работу четыре месяца назад. Когда я пришел, я мало знал специфику работы, я отвлекал вас и своих коллег, задавал вопросы, но сейчас я работаю самостоятельно, мало того, я уже сам помогаю другим.
    3. Никогда не ссылайтесь на другие отделы и других сотрудников. Есть только вы – то, что происходит у других, вас не касается. Никаких сравнений.

    сайт

  7. #22
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Хочу поднять этот тред, многим он будет полезен. И поделиться текстом на эту тему, который я писала некогда для своего блога:

    1. Один из важных моментов - правильно выбранное время. С вопросом о зарплате лучше подходить по завершении удачного проекта или когда в загашнике есть какой либо другой свеже-исполненный подвиг. В моем случае это было удачное завершение долгого и сложного мероприятия плюс бурная деятельность после него.

    2. Правильная аргументация - пол дела. Просто за красивые глаза никто денег не даст. Во-первых, нужны результаты. Чем конкретнее они, тем лучше. Самое худшее, если вся ваша работа представляет собой "мышиную возню", то есть работа с бумагами, переписка еще что то рутинное, чем по сути ты не можешь надавить на начальника. Но и тут не все потеряно (об этом ниже). Итак, результаты - представьте руководству красиво оформленный отчет, с конкретными пунктами, цифрами и достижениями. Не стесняйтесь рассказывать о своем конкретном вкладе в групповую работу: "Именно моя работа сыграла решающую роль в успехе проекта". Не упускайте мелочей, утверждайте не "Я работаю с бумагами", а "На мне держится весь документооборот" и т.п.

    3. Если конкретных достижений нет, но вы попой чуете, что вам недоплачивают - подготовьте мониторинг рынка труда по вашей должности. Его можно заказать у отдела персонала, а так же в кадровом агентстве. Я делала сама, уж на это рука набита. Мониторинг должен выглядеть убедительно, а не просто как список компаний с цифрами. Как его делать я могу рассказать отдельно. В моем случае я представила мониторинг по 50 компаниям, с делением на квартили и децили, чем убедительно доказала руководству, что моя нынешняя зарплата вообще за гранью добра и зла Приготовьтесь доказать, что компании из мониторинга соответствуют вашей сфере и вашим обязанностям. Фразу "Да, но мы же не коммерческая организация" я парировала указанием в списке на благотворительное общество с уровнем зарплаты гораздо выше среднего. Так же я сделала два дополнительных списка: мои обязанности и критерии отбора мониторимых вакансий, на 99% пункты совпали (только у меня обязанностей в два раза больше, что явилось дополнительным плюсом )

    4. Приготовьтесь обещать небо в алмазах за повышение зарплаты - не все работодатели готовы платить за прошлые свершения, но если вы берете на себя сверхзадачу вы вправе просить за это адекватных денег. Я подготовила план своего профессионального развития с конкретными предложениями по дальнейшим проектам.

    5. Будьте готовы к тому, что вам откажут. даже если вы все сделали правильно и если вы объективно заслуживаете повышения зарплаты, бывают в жизни огорчения и жадные боссы. Надо понимать, что если вы не готовы увольняться и искать достойный уровень дохода в другой компании, вы должны предоставить руководителю пути к отступлению - альтернативные пути поощрения. Например, дополнительный соцпакет (ДМС, оплата спорта и т.п.) или систему премий по результатам за каждый месяц (по конкретным критериям).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •