Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Эдвард Радзинский

  1. #1
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Эдвард Радзинский

    Прочитала у него две книги (что самое удивительное я их купила, а со мной такое редко случается):

    -Сталин
    -Наполеон


    "CТАЛИН" понравился просто до ужаса (похлеще С. Кинга будет): переодически пробивала дрожь и волосы на голове шевелились, пришлось читать с перерывами. Но самое удивительное это то, что после прочтения книги первое, что я сдела-это стала ее перечитывать.

    А вот "Наполеон"... Такая бредятина...

    Воть теперь размышляю, что лучше купить "Николай II" или "Распутин"...

    Говорят, что Радзинский сильно привирает... вот мне и интересно, насколько правдивы его книги?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Veshenka, насчёт правдивости не знаю, а слушать его, когда идёт его передача, просто не могу. Голос у него ещё тот.

  3. #3
    erin
    Гость
    насчёт правдивости не знаю, а слушать его, когда идёт его передача, просто не могу. Голос у него ещё тот.
    А неинтересно разве? Мне на голос наплевать по крайней мере, главное содержание

    [size=1]Arinven добавил [date]1059720712[/date]:[/size]
    Надо бы, кстати, почитать что-нибудь из его книг

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arinven конечно, интересно... но когда он заводит..."А во времена..." и таким ужасающим голосом...нет, не для меня, я лучше книгу прочитаю

  5. #5
    erin
    Гость
    Бриллиантик
    Ну дык, во время "А во времена..." можно и посмеяться Не такая уж это и тошниловка.

  6. #6
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все решилась.
    Купила "Распутина".

  7. #7
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Veshenka
    Молодец. Потом расскажешь, что в итоге из того, что ты у него прочитала, стоит почитать.

    В своих передачах Радзинский большой зануда. Нет, он интересное рассказывает. Но по мне, уж лучше почитать его книги, чем слушать эти "завывания".
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Знаете, то, что Радзинский очень умный это радует это приятно, но из-за его голоса всё впечатление портится!Вот бы голос ему классный, мужской такой, ток не бас!!
    В своих передачах Радзинский большой зануда. Нет, он интересное рассказывает.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне сам по себе Радзинский нравится..Я его о-очень уважаю) Очень умный и очень интересно рассказывает.. А голос ему тока фишку прикольную придает)

    Как всегда забыла зарегится)

  10. #10
    тихоня
    Гость
    На счет правдивости всех книг - не знаю, на счет Наполеона, могу многие замечания дать. Так как я уже очень давно интересуюсь этой личностью. Поэтому Радзинского купила сразу как вышел в печать. Было интересно не только послушать, но и почитать.
    Радзинский, допустил несколько ошибок, которые на ход истории, конечно не повлияют, но мне как сведующему человеку били по мозгам. Поэтому считаю, что его Наполеона хорошо почитать как общеобразовательное чтиво, а как серьезный труд... Уж луче бы Тарле перепивал свои легким и доступным языком.

  11. #11
    Старожил Аватар для Del
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Закончила с "Распутиным" .
    Интересно. (На четверочку)

    Меня всегда волновало 3 вопроса:
    1. Как Распутин лечил (если правда лечил)
    2. Как он мог стать причиной гибели Царской семьи?
    3. Как неграмотный мужик мог принимать решения государственной важности?

    Книга дает ответы на два последних из моих вопросов, а также многое рассказывает о личности Распутина, его жизни.
    Почитать стоит.

    Теперь Николая II буду приобретать. Очень уж интересно, осталась ли тогда жива Анастасия (вернее узнать мнение Радзинского на этот счет).

  12. #12
    Старожил Аватар для Irilliona
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    в стране Полумесяца...
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала Николая II. Написано интересно.

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Дядька деньги зарабатывает, как умеет. Вот нашел свою нишу. Ну и пусть. Единственное, что меня интересует, Гамлета он бы так же рассказывал? "Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    if
    Гость
    Я читала Николая II. Написано интересно.
    Мало времени было, да и уже начала сказываться "передозировка" Радзинским, так что прочитала, только конец. Интригующе, надо сказать.

    А вот по телевизуру его лучше не смотреть... потому как возникает только одно желание...запустить в него утюгом и переключить канал...

  15. #15
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А вот по телевизуру его лучше не смотреть... потому как возникает только одно желание...запустить в него утюгом и переключить канал...
    Это точно. Радзинский обладает замечательнийшим писательским талантом, но как историк он. . . Он берет известные факты, уже десять раз проверенные профессиональными историками и спекулирует на этом.
    Он писатель, а не историк. Впрочем, я пристрастна как человек с профессиональным историческим образованием, поэтому, наверное, такие как Радзинский нужны. . . Чтобы доносить зерна исторической науки до широких масс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •