Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 529

Тема: О смерти

  1. #1
    Keiju
    Гость

    О смерти

    Меня интересует что вы думаете по этому поводу....некоторые люди были в коме и на этот счёт говорили свои ощущения, если у вас есть какие-нибудь предположения и рассказы, которые вы слышали на стороне, пишите .И вообще что для вас означает смерть, боитесь ли вы умереть?

  2. #2
    scorpy
    Гость
    Не жнаю как насчет боюсь ли я умереть, но мне просто интересно.. А что потом =). Воть елс можна было бы умереть, а потом опять пожить чуть-чуть, а б каждый день умирала . Шучу, конечно.
    И вообще я не хочу знать день, когда я умру. И не хочу умереть "своей" смертью, так не интересно. Исче хочу умереть в течении минуты иль 30 секунд... Чтоб не мучица долго.
    Воть мои размышления по ентому поводу.
    А насчет рассказов - своими ушами не слухала ни одного =(

  3. #3
    Keiju
    Гость
    У меня есть очень хорошая знакомая,ей 28 лет,когда она рожала ребёнка , роды у неё проходили тяжело и она мне рассказывала что она как бы "умирала"на 2 мин, и вот что она там видела:сначала она увидела яркий яркий белый свет. длинный узкий коридор, а потом белые, высокие, крассииивые двери, она взялась рукой за неё, и откыла, неожиланно появились умершие родственники, и начали её выгонять. толкать и она отходила всё дальше и дальше, затем она пришла в себя...Это правда. она сама рассказывала....сама в шоке, досих пор...))Пока.....

  4. #4
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вообще , после смерти ,мне кажется , что мы вселяемся в животных или в новорождённых . Не может же после смерти быть пустота?
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  5. #5
    Группа удаления
      Doll-maker
    Аватар для Velouria
    Регистрация
    03.08.2002
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала историю, что одна женщина, когда была в коме, как бы видела,то,что происходит в ее квартире в данный момент.
    Ее родственники не знали, что она в больнице. Она чеко видела, как в комнату вошла их соседка и подарила ее дочке платье в горошек. Она помнила потом все до малейших подробностей, и родственники подтвердили потом все, что она сказала!
    Я даже не знаю, верить этому или нет.
    А насчет, того, что есть после смерти... Я не могу себе представить, как так может быть, что мы ничего не чувствуем и не видим!

  6. #6
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не могу представить себе смерть. Просто не могу представить, что вот я сейчас дышу, вижу, чувствую, мыслю, существую, и вдруг всё оборвётся... Я бы хотела умереть, но если заболею какой-нибудь неизлечимой болезнью - совершу суицид. Это точно. А вообще я верю в переселение душ.
    Nothing to say anymore.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Об афтерлайфе и переселении душ.
    - Учеными зарегистрировано, что в момент смерти человек становится легче на несколько грамм. Что это? Уж не душа ли?
    - Что интересно, все побывавшие в коме рассказывают примерно одинаковую историю: белый свет, коридор, взгляд на свое тело с высоты птичьего полета. Тоже забавно.
    А если бред? Может это связано не со смертью, а именно с комой? Представляете: немеют конечности, гаснет зрение, затухает слух, кружится голова, мир плывет куда-то в сторону и исчезает, еще какое-то время в голове ворочаются мысли, а потом - тьма...8-Е И только надпись на черном фоне: "Game Over. Press any key to return to Main Menu"
    Очень неприятно захлебнуться или умереть от перепада давления при подъеме с глубины. Лица утопленников очень красноречиво об этом говорят.

    [size=1]Fulbert добавил [date]1034794757[/date]:[/size]
    А еще очень страшно гореть где-нибудь в закрытом пространстве, без шансов на спасение. Вот, почитайте:
    "Я знаю, что через каждые полчаса вахтенный должен обойти отсек и доложить в центральный; знаю, что если что-то стряслось, то нельзя из отсека никуда бежать, надо остаться в нем, задраить переборочную дверь и бороться за живучесть, а если это "что-то" в отсеке у соседей и они выскакивают к тебе кто в чем, безумные, трясущиеся, то твоя святая обязанность - загнать всех их обратно пинками, задраить дверь на кремальеру и закрыть ее на болт - пусть воюют.

    И еще я знаю, что лодки гибнут порой от копеечного возгорания, когда чуть только полыхнуло, замешкались - и уже все горит, и из центрального дают в отсек огнегаситель, да перепутали и не в тот отсек, и люди там травятся, а в тот, где горит, дают воздух высокого давления, конечно же тоже по ошибке, и давятся почему-то топливные цистерны, и полыхает уже, как в мартене, и люди - надо же, живы еще - бегут, их уже не сдержать; и падает вокруг что-то, падает, трещит, взрывается, рушится, сметается, и огненные вихри несутся по подволоку, и человек, как соломинка, вспыхивает с треском, и вот уже выгорели сальники какогонибудь размагничивающего устройства, и отсек заполняется водой, и по трубопроводам вентиляции и еще черт его знает по чему заполняется водой соседний отсек, а в центральном все еще дифферентуют лодку, все дифферентуют и никак не могут отдифферентовать... "
    Александр Покровский. "Расстрелять"

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я боюсь не самой смерти, а неизвестности. Не хочется просто исчезнуть и все, как будто выключили телевизор и остался только черный экран. Не хочу стать животным или переродиться - это ведь все равно буду уже не я - не мои мечты, не мои амбиции, не мои воспоминания. Хочу быть. Хочу остаться самой собой. И не хочу рай - мне там надоест дня через 2 (впрочем, меня не примут, я же атеистка). Хочу что-то вроде параллельного мира, который будет похож на этот мир. Вот так...

  9. #9
    Enehi
    Гость
    Я где-то слышала, что когда тело умирает, мозг еще функционирует. Т. е. еще несколько часов человек понимает, что он умер... Жуть, конечно...

    Я не боюсь смерти. Если о ней часто думать, бояться перестаешь. Это просто завершение жизни, все ведь кончается. Что дальше, я не знаю... И даже не интересно. Вообще, я считаю, что если рай и есть, то он индивидуален для каждого человека. Это просто мир, в котором есть все, чтобы человек был абсолютно счастлив. Но я про рай и ад как-то не задумывалась...

  10. #10
    Moonchild
    Гость
    И не хочу рай - мне там надоест дня через 2 (впрочем, меня не примут, я же атеистка).
    Ты сама себе противоречишь....Говоришь, что атеистка, но тем не менее, веришь в существование рая....

    Я о смерти думаю часто и не понимаю тех людей, которые считают такие разговоры ненормальными, почему можно говорить про жизнь, школу, любимые сериалы и тд....Ведь это ждет нас всех....Momento Mori или как там

    Умереть не боюсь, но и не хочу...Когда у меня была депрессия меня часто посещали такие мысли, а сейчас я к этому нейтральна. Если я умру через год - то значит так предначертано судьбой...Все равно рано или поздно это происходит......Бывают в жизни и такие моменты, когда сильно цепляешься за жизнь, обычно это бывает в предвкушение веселых событий. Вот, например сейчас меня ждут 3 таких события, и я, наверное бы расстроилась, если бы умерла завтра. Пардон за несерьезность, просто я из таких людей, которые не считают что смерть можно "накликать"(мышкой)

    Так, теперь про афтерлайф....Не знаю и даже не представляю себе что будет потом, если что-то вообще будет...Не верю я в ады, раи, сады, котельни и прочую дребедень....Мне кажется, что будет легче - потому что не будет ничего, будет некая невесомость...Короче, очень сложно высказать то, что я думаю по этому поводу...

    На днях смотрела в театре потрясающую пьесу по Жану Полю Сартру "За закрытой Дверью" всем советую прочитать или посмотреть. Это философская драма...Трое абсолютно разных людей попали в ад - комнату с тремя скамейками и статуей...Они страдали там за свои грехи, благодаря друг другу "Каждый из нас палач для двух других...Ад - это другие.....Здесь ничего не делается зря"
    Вобщем, если и есть ад, то только такой. Но в такой мне бы очень не хотелось

  11. #11
    f0kker
    Гость
    а насколько знаю я, человек сразу после смерти наоборот набирает вес, по крайней мере мне так сказала медсестра в больнице, после того как один из пациентов отошел в мир иной :-| наверное это связано с прекращением обмена веществ, ил что-нить в этом духе ,но это впринципе неважно
    я например скажу честно: я смерти боюсь! (если нахожусь в здравом уме и трезвой памяти ), и помоему не боятся её могут либо люди психически-неуравновешенные, либо люди с кокой-то сильной душевной травмой (солдаты, матери потерявшие всех своих сыновей, или хотя бы даже одного ..)
    вот так . .

  12. #12
    Кокетка
    Гость
    А я даже не знаю... Я когда маленькая была (5-10 лет) страшно боялась! А сейчас даже интересно что там дальше... Но, как говорится, жизнь -- длинная очередь за смертью, и дурак тот, кто лезет без очереди...

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смерти не боюсь,скорее наоборот,поскорее бы отмучаться...о родных не думаю, им без меня легче будет...и не хтю, чтоб мя хоронили.....хочу чтоб сожгли и сделали мне мемориал, и чтоб туда положили мои тетрадки с Нирваной, рваные штаны и балахон... вот

  14. #14
    Eyez
    Гость
    Не боятся смерти это почти то же самое что и хотеть умереть. Не хочу умирать и ценю жизнь! Умру и че? НИЧЕ! ничего не буду помнить.... я даже ощущать ниче не буду...
    конечно, вы говорите, не могу представить, этого никто не может представить! Никто не умирал и не возвращался. Это не чернота как во сне, это ниче
    Вот даже если следующие жизни существут, то у вас наверняка должна была быть другая, и возможно вы также сидели в кругу и обсуждали, что будет потом, хочу умереть и посмотреть....

  15. #15
    Маришка
    Гость
    Брррр..... Страшная тема....
    А я думаю, что смерть это сон! Ведь когда мы засыпаем - мы ничего не видим, не слышим, не делаем и нам на все пофиг...(но ведь время то тикает) А когда просыпаемся, то какбы возвращаемся в реальность и продолжаем свою повседневную жизнь.... Так же и в смерти, просто закрываем глаза и засыпаем на всегда...., но больше никогда не возвращаемся обратно

    Надеюсь все поймут мою точку зрения

Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •