Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 529

Тема: О смерти

  1. #166
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точной версии того, что же происходит после смерти, нет. "Оттуда" еще никто не возвращался, побывав "там" основательно.
    Физически человек умирает, а что происходит дальше зависит от того во что он верит.

  2. #167
    Argentum
    Гость
    Чародейка
    зависит от того во что он верит
    Ха-ха, то есть если я верю, что буду кроликом в лесу бегать, то стану кроликом, если верю, что буду ангелом, буду ангелом, если верю, что буду в котле вариться, буду в котле вариться, а если ни во что не верю, буду в могиле гнить? Так что ли?
    Этот подход противоречив в корне!
    Моё оч скромное мнение, это что после смерти человек умирает, и усё! нет его, ни души (впрочем, её и так нет), ни тела.
    О ревуар, иными словами, чао бомбино, сорри.

  3. #168
    УСЬКА
    Гость
    Да лежишь, ты себе в могиле и лежишь... а вообще сложный вопрос.. В некоторых религиях считают, что земная жизнь - это мучение, а после смерти наступает блаженство...

  4. #169
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Смерть, хм... Переход из одного состояния в другое, наверное. Для кого-то конец, для кого-то начало...

  5. #170
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    эх, Платона на вас нет! а он говорил! (дуалист, кстати), что рождаясь мы происходим из чего то... умирая, мы возвращаемся во что то....
    Что бы стать маленьким, нужно быть большим! иначе ни как! Чтобы вырасти, нужно быть маленьким, по сравнению с тем, чем мы стали. Умирая, мы должны быть живыми, чтобы умереть. Оживая, мы должны быть мертвыми, чтобы ожить. Смерть и жизнь замкунутый круг... другое дело что памяти не остается, что бы сказать, что меня нет, или у меня вторая жизнь...
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #171
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Реинкарнация? Пожалуй, верю. Могу даже привести шаткие доказательства против
    вечного....небесного.......
    Допустим, попали мы в рай...на веки вечные. А вечная жизнь - это вечная скука. Чем заняться? Общаться с родственниками до сотого колена - надоест и очень быстро. Учить новые языки - а зачем? Творить, создавать произведения искусства? Вряд ли дадут... Соревноваться с Творцом - не ересь ли?
    Главное вы замечали как похожи бывают люди? И внешне - кстати, говорят, что нет на Земле людей с одинаковыми отпечатками пальцев. Интересно, а сравнивали ли отпечатки хронологически, в смысле на данный момент действительно нет таких людей, но может быть один *из пары* живет сейчас, а другой умер 600 лет назад? куда то меня понесло . Продолжим...э.. и внутренне...Если взять на себя труд и характеризовать человека, его личнось, душу (идею ) я имею в виду пресловутый 5 пакет, то есть то в нас, что не зависит от пола,возраста,образования, еста жительства; то окажется, что этих переменных ограниченное число с четко заданным набором значений к ним. А это значит, что ДУШ не бесконечное количество. Возможно очень большое, но не бесконечное. Поскольку человек не может размножаться почкованием, делением, вобщем воспроизведением своей точной копии, да к тому же (Вот здесь шатко) мы созданы *по образу и подобию* скорее всего Создатель не работал конвеером и не создавал одинаковые души. Итог: существует круговорот душ в природе

  7. #172
    IsaDora
    Гость
    Смерть- начало нового! Она есть свет как глосят придания Востока. Почему на похоронах они одевают белое и искренне радуются за того кто ушёл в лучший мир? А мы?! Мы жалеем себя. Да именно так. Плача и сокрушаясь мы говорим не "как он там без нас",а "что мы будем теперь делать". Эгоизм. На каждый конец найдётся своё начало ( в хорошем смысле). Так давайте жить, радоваться, а умирая уходить достойно с улыбкой на устах.

  8. #173
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Допустим, попали мы в рай...на веки вечные. А вечная жизнь - это вечная скука. Чем заняться? Общаться с родственниками до сотого колена - надоест и очень быстро. Учить новые языки - а зачем? Творить, создавать произведения искусства? Вряд ли дадут... Соревноваться с Творцом - не ересь ли?
    Ммм... Не думаю, что там вообще будут такие понятия как "скучно", "не скучно"... Это нам сейчас было бы скучно жить вот так, потому, что мы всё это с чем то сравниваем. Если бы не было с чем сравнить, то и такого понятия как скучно бы не было. А там вообще, как мне кажется, всего этого не будет. Какие языки? Какое "творить"?
    Плача и сокрушаясь мы говорим не "как он там без нас",а "что мы будем теперь делать". Эгоизм
    ИМХО - не эгоизм. Просто наша религия отличается от религии тех, которые радуются. В нашей религии нету такого, что человек 100% попадает в "лучшую жизнь". Да у нас есть рай, но есть и ад. И поэтому, для нас, когда человек умирает, он уходит как бы в никуда. Мы не знаем куда он попадает. И плясать и радоваться для нас, несколько неуместно. Да возможно, будь наша религия несколько иной, возможно и мы бы радовались за близких и друзей, ушедших в "лучший мир", но у нас ведь такого нет. И плачем мы потому, что потеряли близкого и дорогого человека, и эгоизм тут не при чём. У нас нету повода радоваться за него, не то у нас.

  9. #174
    Альпа
    Гость
    даааа... так думаю, чего парится, там задавать себе вопросы: "А что будет потом?"... А поживём увидим... точнее... умрём узнаем... но лично думаю будет темнота и тишина... и потом снова жизнь, но какая-то тихая, мелкая, незначительная... а может и немелкая и значительная... короче: поживём увидим...

  10. #175
    Cruelty
    Гость
    Мне кажется, что после смерти ничего нету......пустота......

  11. #176
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    .."эх, Платона на вас нет! а он говорил! (дуалист, кстати), что рождаясь мы происходим из чего то... умирая, мы возвращаемся во что то.... " - Гениально!

    Человек, рождаясь и проживая жизнь, преобретает тело, чувства, ум.. То есть они становятся составляющими того, что мы называем "человек". Далее, через ум человек уже способен соприкасаться с душой и духом, то есть иметь "клетки" и этих уровней.. Когда приходит смерть, то все составляющие возвращаются к своим источникам.. А жизнь сознательной единицы после смерти есть в том случае, если приоритет во время жизненных странстий был установлен в зонах души и духа.. Мы уже будем отождествлены с источником души и духа, то есть вернёмся к нему и вольёмся в него..
    Как гласит древний комментарий (дословно не помню): «тысячи звёзд сияли и жили свей жизнью, пока не влились в одну звезду, вокруг которой они вращались.. Стань единой звездой и продолжай отдавать ей своё свечение, ибо и она светится твоим светом!»

  12. #177
    Elements
    Гость
    А есть ли жизнь после смерти?

  13. #178
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А есть ли жизнь после смерти?
    ИМХО, смотря что ты имеешь в виду, говоря "жизнь". Смерть - конец земной жизни, земной жизни после смерти, есессно НЕТ. А так... хм, не знаю. Возможно это начало какой-то новой, другой жизни? Но жизнь ли это? И вообще тогда возникает вопрос, что мы называем жизнью?

  14. #179
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А есть ли жизнь после смерти?
    думаю что есть потому что если бы ее не было то и нас щас не было - наши души не просто так откуда то появились, значит раньше они так же жили в других телах, потоу тела умирали, и мы переселялись в новы.
    а я не хочу умирать. знаете иногда мне стрельнет в бошку над этим загрузицца и становится хреново! потому что я опять ж неуверена в том что буду жить после смерти. а что я буду испытывати? наверно то же что и тогда когда меня не было? ничего? пустота, нет меня? Я не хочу! я не представляю даже себя в возрасте 30 лет, не то что 40! я не успею сделать все, что я задумала. конечно я отношусь к этому всему спокойно но прсто иногда бывают вспышки неповиновения этому закону природы и я начинаю так думати. от. а ваобче напримерь мыслей о самоубийстве никагда не было - я че чокнулась лишать себя самаго дарагого чего есть?

  15. #180
    Pippin=)
    Гость
    в данный момент я не боюсь умереть,а если бы это спросили у меня во время полета на самолете,или во время землятрясения,я бы сказала,что боюсь умереть!

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •