Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 7 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 529

Тема: О смерти

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ, я все семь стр. не читала - как нить в другой раз....
    А вот свои мысли я выскажу....

    Смерть?! Боюсь ли я ее?!
    Нельзя сказать боюсь ли я того, чего не разу не ощущала сама на себе, ведь испугаться чего-либо можно тольк почувствовать на себе...

    Боюсь ли я проститься с жизнью?! (А не умереть) - нет, не смотря - на то, что выше я написала выше, бояться можно только чувствуя, проститься с жизнью я все равно не боюсь, это ведь как уйти из дома, никогда не возращаясь туда, и при этом зная, как больно при этом другим...

    Боюсь ли я ухода близкого?!(Имеется в виду смерти, но писать в вопросе я не собираюсь) - Да, я боюсь остаться одна, без близких мне людей, зная, что их не вернуть, это мой страх - страх за них, а не за себя.....

  2. #92
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    DELGADOПо-моему у них красивая смерть значит спрыгнуть с обрыва в обнимку с любимым...или какой-нибудь героической смертью...
    По мне, так уж лучше от старости, чем мучится, с болью...

  3. #93
    Squall(in love)
    Гость
    ANDRED, смерти можно боятся(не желать ее встретить) только тогда когда ты Влюблен(а), причем сильно исключение составляет смерть за любимого человека (по себе знаю) Хотя двже если ты умираешь не ради любимого, ты все равно об этом не успеешь долго жалеть. А вообще я считаю, что самая красивая серть - смерть на поле брани, как в средние века (я их большой поклонник).

  4. #94
    romer
    Гость
    Ну это уж слишком, страшно как-то, хотя я уже давно забил на смерть, бояться её - всё равно что стоять под балконом и ждать себе на голову кирпич!

  5. #95
    Squall(in love)
    Гость
    Вот расплодилось самоубийц... Одни хотят прыгать с чего-нибудь, другие вены режут. Вообще, кто сказал, что там "жизнь" лучше???

  6. #96
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Мое лично мнение, что "жизни" там вообще нет. Это ты как спишь, но тебе ничего не снится...
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  7. #97
    erin
    Гость
    Вообще, кто сказал, что там "жизнь" лучше???
    А кто сказал. что хуже? Может быть, там и есть настоящая жизнь, а тут смерть?

  8. #98
    Squall(in love)
    Гость
    Так или иначе, надо наслаждаться пребыванием здесь, и красиво ето "здесь" покинуть...

  9. #99
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЛеонсияНу тада с помощью яда в лет 50.Половину жизни прожила и хватит..
    Это вам сейчас кажется, что до 50 лет еще черт знает сколько жить, а время летит быстро, насколько мне рассказывали взрослые люди. Я, конечно, боюсь смерти, потому что еще почти не жила на свете, я хочу сначала испытать на себе все, что дано человеку в жизни. Любить, родить детей, увидеть внуков, а может и правнуков, смотря какое здоровье будет, а потом уже и умереть можно с чувством выполненного долга... ИМХО.

  10. #100
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не стала читать все семь страниц... так что если повторюсь не ругайтесь. Мне бы хотелось умереть без боли, например уснуть в комнате с ландышами.... Ландыши ведь потребляют много кислорода... так сказать задохнуться во сне.... и ничего не почувствовать. Еще я боюсь что меня похоронят живой.... ой...

  11. #101
    Squall(in love)
    Гость
    Леонсия, это не важно, что чел должен сделать, важен резултат,
    надо выпить яд вместо него
    Я имел ввиду, что какой-то другой злой чел подмешает яд!!!

  12. #102
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ужасть какая оптимистка и не верю, что потом пустота и мрак.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #103
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    Смерть-это ощущение пустоты в душе дорогих тебе людей. Я считаю что своей смерти боятся не стоит только еслиэто твоя естественная смерть, а не тебя убили или катастрофа.........
    Я это знаю этим летом у меня умер один из моих самых близких людей.............

  14. #104
    Jasvena
    Гость
    Простите, может быть я не права, но я боюсь смерти. Это всё хорошо, философия, романтика и всё такое, но потерять близкого человека совсем не романтично и философия тут не утешит. Я боюсь смерти, потому что когда-нибудь она разлучит, меня с теми кого я люблю и кто любит меня. Я не боюсь умереть сама, но мне страшно, когда я думаю, что будет твориться в душе у тех, кому я дорога. Я буду филосовствовать о смерти и искать в ней романтику, когда мне нечего будет терять, но надеюсь, что этого никогда не случиться!..

  15. #105
    DELGADO
    Гость
    Ой, да простят меня те, к кому это не относится, но, народ, по-моему вы очень крепко БРЕДИТЕ. Красиво прыгнуть, красиво вены перерезать, за любимого человека выпить яд... Ну что зы бредос-то такой беспросветный?!? Ну детсад на выезде, штаны на лямках, млин!

    На третий день примерно на трупе становятся видны следы разложения, на местах, на которые приходится наибольшее давление, образуются пролежни - дрянь еще та. А уж если вы сдохли в ванной с разрезанными венами,а нашли вас не сразу, то, простите, опухшее синюшное мясо в воде не самое красивое, что можно найти на этой земле. И вытаскивать такое г... тоже не очень приятно. Ктстаи, вонять начинает тоже день на третий, если не в холоде труп.

    Обожравшись дряни какой-нибудь эффект тоже можно получить не такой "красивый" как показывают в фильмах. Иной раз травятся фигней всякой, а потом мучаются несколько часов прежде чем умереть. Организм-то не дурак, в отличие от человека самого, он с ядом бороться начинает, пытается прочиститься. И получается, что с одной стороны рвёт, а с другой поносит несколько часов к ряду... и только потом "красивый конец"! Найти "это" тоже неприятно.

    Умереть ради любимого...Ромео и Джульетта, и т.д., и т.п. Вы знаете что я скажу - сдохнуть всегда успеется. Сначала надо все-таки попробовать побороться за себя до конца, а потом уже признаваться себе самому, что ты слабоволен и глуп, а потому способен глупости делать. Что ж, как говорится - горбатого могила исправит.

Страница 7 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •