Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 6 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 529

Тема: О смерти

  1. #76
    Vadimon
    Гость
    Жизнь - это временная ссылка в безумный мир. Смерть(но не самоубийство) избавление от мук. Я умирал два раза (останавливалось сердце после перепития) но какая -то сила возвращала меня обратно, с помщью докторов конечно, ничего красивого пока там не видел. Я сделал вывод значит не всю миссию я выполнил на этой земле и пить стал меньше. Зато страх смерти пропал.

  2. #77
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Vadimon зачем ты напивался так, да ещё два раза?
    Kaktus кстати, кусочек я забыла.
    Ты говоришь всем красивые слова, утешаешь друзей, потерявших близкого им человека, ты утешаешь всех, рассказывая о том, во что ты веришь, а может и не очень. Ни если умирает близкий тебе человек, твои убеждения могут сразу поменяться. Ты плачешь о нём, ты страдаешь, ты знаешь, что ты не прав, потому что у тебя есть Вера, но ты ничего не можешь с собой поделать. Лишь самая крепкая вера может выдержать такой удар.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #78
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Смерть это не более чем физический конец, а он естественно не избежен, закон природы всё-таки. Для того чтобы стать беесмертным (в смыле после смерти снова жизнь) необходимы некоторые условия... Хотя если кто не верит я голову вам забивать не стану.

  4. #79
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Все хотят жить долго, но никто не хочет быть старым".
    Я верю в жизнь после смерти, верю, что существует что-то типо загробного мира или реинкарнации.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #80
    MaJeStiC
    Гость
    я представляю себе смерть как что-то неибежное! ее нельзя увидеть, но от нее нельзя убежать, скрыться. Но все-таки мне кажется, что каждая смерть - это начало новой жизни! Другой жизни!

  6. #81
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Сумевшие понять своё предназначенье и суть бесконечности, станут жить счастливо, перевоплащаясь вечно, ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность.

  7. #82
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я думаю, что после смерти я просто стану чем-то другим. Хотелось бы снова быть человеком, но... кто знает!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #83
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    После смерти я бы хотела снова стать человеком! Или Ангелом-Хранителем!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #84
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    ЛеонсияДа, не очень-то приятно стать какой-нить букашкой, которую раздавят на второй день жизни....но и какой-нить ребёнок, с ВИЧ , оставленный в роддоме тоже не очень приятная перспектива...
    Оффтоп: что все такие мрачные темы создают???Везде тока смерть, после смерти...
    Давайте лучше о жизни думать!!

  10. #85
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не понимаю людей, которые боятся смерти...останавливают человека, который о ней рассуждает...не смеют даже думать о ней, размышлять...по-моему это очень глупо...
    Смерть - это красиво...это замечательно, к смерти надо относиться, как к продолжению жизни, точнее как к началу ее лучшей половины...смерть - это романтика, в том случае, если ты не умираешь от старости...дряхлой, старой, никому не нужной старухой (стариком)...нет....! вот тут уже пропадает всякая романтика...самое страшное в моем понимании - это умереть от старости, своей смертью...

  11. #86
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю в жизнь после смерти и реинкарнацию (простите, если не правильно написала). Я всё-таки верю в то, что душа живёт вечно, и что мы не первый раз живём на земле, что были и прошлые жизни, что умирает только тело, а душа продолжает жить.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  12. #87
    Misеry
    Гость
    Непонимаю, почему люди боятся смерти? По-моему- это нечто высшее и приятное, красивое. Это новая высшая жизнь...Я смерти не боюсь абсолютно....это романтично, неизведанно...
    Конечно-если умереть, то умереть красиво=) Я бы хотела умереть не в старом, дряхлом возрасте, а умереть например вместе с любимым человеком=) Скорее погибнуть, раствориться=))
    В общем, у меня свое понимание о смерти, высказывать которое можно очень долго=))

  13. #88
    Ariana
    Гость
    Был год, когда я хотела покончить жизнь самоубийством. С тех пор я не боюсь смерти.
    К тому же я верю в Бога и мне , кажется, что смерть это наоборот хорошо, ведь я буду на небе.

  14. #89
    DELGADO
    Гость
    ИМХО
    Красивой смерти не бывает. Смерть всегда страшная, ибо это уход от жизни. Могут быть романтические, нереальные представления о смерти только у тех, кто еще слишком молод, смерть не дышит на них своим зловонием, каким уже полны старики и безнадежно больные. Молодости кажется все игрой... Даже смерть кажется таинственной мрачной игрой молодым, особенно подросткам, потому что они реально ее в глаза не видели. Не в том смысле, что никто не умирал вокруг. Нет. Они не осознавали ее неизбежности, бесповоротности. Они не знают, что если умереть, то больше НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА.... Впереди только черная яма веков и у нас золотое мгновение. О какой красоте в смерти тогда речь?

  15. #90
    DELGADO
    Гость
    Послушайте вот это:

    "...Все, кто живы, - я знаю, - боятся умереть. Они заранее напуганы предстоящей встречей. Но поверьте, я ни разу не видел, чтобы умереть боялся умирающий. Так за что же мне жалеть его? О чем плакать у его изголовья?...Великая истина открылась мне. Я узнал: люди живут. А от того, где живут они, зависит смысл их жизни...Я остановиля и посмотрел на одного из них - слепого старика-калеку. При малейшем движении он кряхтел, словно старое кресло, на вопросы отвечал не сразу, потому что прожитые годы затуманили для него смысл слов. Но тем осмысленней, тем проникновенней веяло от него работой, на которую он положил жизнь, веяло от узловатых рук, от дрожащих пальцев, - уже не вещественной, но ставшей благоуханным ароматом. Благодаря ей он чудесно отъединялся от своей костнеющей плоти, становясь все счастливее, все неуязвимей. Нетленнее. И приближаясь к смерти, чувствовал не ее леденящее дыхание, а дрожь мерцающих звезд у себя в руках..."
    Антуан де Сент Экзюпери "Цитадель"

Страница 6 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •