Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 529

Тема: О смерти

  1. #46
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Есть загробная энергетическая жизнь. умирает тока тело. А душа и энергия- вечны. Они тольеко переходят из одного состояния в другое

  2. #47
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    конечно и безусловно существует жизнь после смерти!!!!! на все 100 нет.....даже 100000000000000% верю!!!!
    атеисты те, кто думают, что после смерти ничего......пустота....


    дух человека после смерти где - то 40 дней наблюдает за родственниками, а потом "входит" в родившегося ребенка
    вот это я считаю - верно.... тока не совсем сразу....(смысле "входит" в новорожденного)....или через какое то время....или может даже через 100 лет или больше....не знаю из за чего это.....но это так....

    у моей бабушки умер маленький ребенок...в течении 40 дней в доме происходило что то странное....двигались предметы....слышались шаги....голос...но после 40 дней все успокоилось....и больше не повторялось....

    не знаю какие ощущения, когда умираешь, но пережившие клиническую смерть утверждают что это не больно...а приятно.....боль перед смертью.....говорят, что перед глазами проносится вся жизнь.....

  3. #48
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хотел бы верить в реинкарнацию. Потому что-приятен какой-то элемнт RPG

    Умираешь и ничего не остаётся от тебя прежнего, дажн опыта. Это очень и очень трудно осознавать и смириться с этим.
    Трудно представить что я когда-нибудь умру, и умрёт каждый из вас, представляете? Перестаните дышать...
    Это очень неприятно представлять.
    • . . klever банов не боится!

  4. #49
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Holy
    На счёт ощущений не знаю, но мне кажеся, что дух человека после смерти где - то 40 дней наблюдает за родственниками, а потом "входит" в родившегося ребенка. Может быть некоторые добрые люди (т. е. духи) становятся Ангелами хранителями.
    Скажу одно, это похоже на просто человеческую фантазию.
    если следовать философии реинкарнации(когда душа переселяется в другое тело), то наследственных связей здесь нет, "умерший родственник переходит в тело новорожденного родственника" во-всяком случае необязательно и редко. Я не утверждаю что это действительно так, но читала где-то про реинкарнацию, человек перерождается так часто, в зависимости от того, как он прожил жизнь. Если вел высоконравственный образ жизни, то он сам может выбрать в какой семье родится ему, и как правило выбирает он семью и судьбу похуже, так как преодолевая препятствия укрепляет свой дух и как правило перерождение происходит по желанию самой души и не чаще, чем раз в тысячелетие. Чем человек больше грешил, тем ему соответственно больше мучаться на земле,, т.е перерождается он гораздо чаще, проходя на земле "перевоспитание", пока его душа не достигнет определенных высот и бог сам указывает ему судьбу и семью, в которой он должен родиться. На том свете существует семь ступеней созревания души от низшей- можно назвать ее адом и до высшей-рай. А на промежуточных ступенях находится около 70 процентов душ. Люди, покончившие жизнь самоубийством или быстрой и неожиданной смертью, а также, чувствующие ответственность за кого-то на земле из живых могут столетиями оставаться на земле в виде духов (привидений), так как связь с земным окончательно не разорвана.
    Не воспринимайте все это всерьез, хотя..кто его знает
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  5. #50
    bulka
    Гость
    Верю ли я в загробную жизнь? не знаю верю или нет, но было бы неплохо...

  6. #51
    Nastenka
    Гость
    mashas Хорошая мысть.
    И так. Проводится эксперемент! При себе иметь:
    Завещание 1 шт.
    Деньги на похороны 5шт. (зелененьких)
    Белые тапочки 1 пара.
    --------


    [size=1]Nastenka добавил [date]1045388289[/date]:[/size]
    Загробная жизнь существует. Во-первых, душа бессмертна, а тело всего лишь оболочка (временная). Во-вторых, чтобы все это понять нужно читать книгу \"Карма, или как изменить свою судьбу\". Издательство Аст. Но если интересно, я могу написать.. в катце...

  7. #52
    Lachrymose
    Гость
    больше всего я боюсь, что смерть-это как сон, только вчный...то есть ты не осознаешь сам себя, и время пролетает как секунда...А как посижу на уроке биологии, где подробно описываются все приспособления, какие нам дала природа, весь "миханизм", то и вовсе жутко становится...но я искренне хочу врить в то, что жизнь после смерти есть)))

  8. #53
    Nastenka
    Гость
    Если есть душа, значит должна быть загробная жизнь

  9. #54
    Xtina
    Гость
    а я не верю...нету никаких доказательств ведь, что она существует...а то вот веришь, веришь, а в результате... очередной человеческий вымысел, ИМХО...

  10. #55
    Lasswen
    Гость
    Иногда верю, иногда нет. Наверное всем хочется в это верить, не так обидно умирать будет А вобще я считаю, что все люди большие везунчики - им повезло родиться и жить

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Мдаа... Человек живет порядка 70 лет, и этого ему, естественно мало. Хочется больше! Пусть не здесь, а в каком-нибудь воображаемом аду/раю. А другие люди, которые уже давным-давно все поняли, предлагают нам "спасти свою душу", "изменить свою судьбу" путем прочтения самых разнообразных демагогических книжонок вроде этой "Кармы" или всяких "Откровений апостолов" вкупе со всевозможными "Анастасиями". Человеку внушают, что это - судьба, рок, карма и в то же время противоречат себе, предлагая ее изменить. Мой знакомый смотрит на вещи трезво, и потому смело пользуется всякими подобными книжонками чтобы затаскивать в постель внушительных девчонок.
    Смерть есть. И она неизбежна. Если вы такие верующие, то просто смиритесь. И не впадайте в отчаяние: это страшный грех. За такое можно и в преисподнюю загреметь.

    [size=1]Fulbert добавил [date]1045863884[/date]:[/size]
    Да, и еще.

    Е-мое, люди! Раз уж пошло такое дело, то нафиг тогда жить? Размножаться? Бесконечно? Плодиться, как кролики? Нафиг??
    В чем смысл жизни?? Воть вы встали утром, умылись, приняли душ, поели, ушли на работу. Зарабатывать деньги. Зачем? Чтобы жить. Зачем жить?
    Приходите домой. Убираете, готовите есть, едите, моете посуду, ложитесь спать. Зачем??
    Зачем вообще жить? Прожили жизнь - и умерли. Пока живете, не знаете, что будет потом, не знаете, откуда вы взялись, куда вы уйдете. Теряете родственников, даете новую жизнь людям, попадаете в катастрофу, треплете друг другу нервы, плачете, влюбляетесь, переживаете... Не буду больше спрашивать, зачем. Сама не знаю, никто не знает.
    Если бы я имела право выбирать, я бы никогда не родилась. Одним человеком больше, другим меньше - это просто чья-то злая шутка.

    Блин, пока не было человека, все так просто было! Животные не задавались таким вопросом: рождались, жили, размножались, погибали, и все было хорошо. А потом появился человек, и у него в голове появился стереотип, что все существует для него. Эта паранойя дошла до того, что он стал задумываться о том, зачем нужен он сам.
    ДА НИЗАЧЕМ! Затем, чтобы быть! Чтобы рождаться, жить, размножаться и умирать! Неужели это так сложно?
    Е-мое. Оксею я тут, среди своих гробов.

  12. #57
    Прохожий
    Гость
    Жизнь на Марсе, смерть на Юпитере. А Гагарина зря обидели...

    Автор оригинала Fulbert
    Животные не задавались таким вопросом: рождались, жили, размножались, погибали, и все было хорошо.
    Что именно было хорошо?

    Смерть - не скелет кошмарный
    с длинной косой в росе.
    Смерть - это тот кустарник,
    в котором стоим мы все.
    Это не плач похоронный,
    а также не черный бант.
    Смерть - это крик вороний,
    черный - на красный банк.
    Смерть - это все машины,
    это тюрьма и сад.
    Смерть - это все мужчины,
    галстуки их висят.
    Смерть - это стекла в бане,
    в церкви, в домах - подряд!
    Смерть - это всё, что с нами -
    ибо они - не узрят.
    Смерть - это наши силы,
    это наш труд и пот.
    Смерть - это наши жилы,
    наша душа и плоть.
    Мы больше на холм не выйдем,
    в наших домах огни.
    Это не мы их не видим -
    нас не видят они.

    И. Бродский

  13. #58
    Старожил
      Мисс Форума Зима 2005
    Аватар для Речка
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Я как-то ,по глупости, нажралась таблеток, и чуть не умерла, ели откачали.
    Так вот смерть, это когда нету мыслей и ощущений, когда ты знаешь, что существуешь, и понимаешь, что это все, что у тебя есть...

  14. #59
    Рэчел
    Гость

    Идея Возможна ли смерть, как таковая?

    Были темы, такие, как «Смысл жизни», «Есть ли жизнь после смерти» или что-то типа. Вот решила узнать общее мнение.
    А как вы думаете, есть ли смерть на свете, как таковая? Вы когда-нибудь думали, возможна ли она на самом деле?
    Сейчас, додумаю, выложу маленькое размышление.

    [size=1]Рэчел добавил [date]1052493930[/date]:[/size]
    Вот..
    ________
    Смерть.… Многие люди бояться ее, многие готовы умереть, как герои, другие считают ее избавлением от всех проблем. Многие говорят, что есть ад и рай, жизнь после смерти. Другие утверждают, что жизнь дана нам только одна. Третьи вообще об этом не задумываются.
    Друзья! Попробуйте подумать, и вы, как и я, придете к противоречию. Начинаем рассуждать… «Вот я сейчас живу, радуюсь и огорчаюсь, люблю и ненавижу, страдаю, переживаю, предаюсь развлечениям. А главное – я мыслю…. В моем понимании мир – особая, неповторимая вещь. Я имею свое особенное понимание его, какого нет ни у кого, и я в этом уверен. Когда-то я был рожден двумя людьми, которые при своем рождении не были ничем связаны. Откуда я появился, и что было до моего появления? Вот тут… Вот тут вы скажете, что до вашего появления мир был, таким, как вам рассказывали те, кто жил до вас, каким вы видели его в учебниках истории. И это неправильно. Сами того не осознавая, вы пришли к противоречию. К какому – если вы еще не поняли, поймете в конце рассказа.
    Итак, когда-нибудь я буду старым и седым, и придет мой черед покидать мир. Или же, я сам покончу с собой от обилия нахлынувших проблем, или просто маленький несчастный случай поможет мне.
    Я покину землю… И что будет со мной? Все говорят – это не больно, сразу наступит темнота и больше ничего, вас не будет.
    Но возможно ли то, что меня не будет? Как же так – я живу, меня окружает мир. И гибель моего сознания и меня невозможна. Вы спросите «почему?» Посудите сами, вас не будет, значит не будет ваших мыслей, мироощущения, значит, не будет мира как такового!! Но это же невозможно!»
    Возможно, друзья, теперь вы поймете, что жизнь не одна, а если и одна – то она вечна, и настоящей смерти быть не может. Вот так вот. Попробуйте со мной не согласиться.
    Точно так же вы получите противоречие о своем рождении – получается, что все мы рождены ниоткуда, а это, также невозможно. Если проследить историю всего человечества и остальных живых существ, то получиться, опять-таки парадокс – откуда же взялось самое первое существо, даже если это был Бог?
    Вот так, дорогие, получается, вся наша жизнь – парадокс и по идее невозможна.
    Пишите, что вы думаете здесь.
    Я скоро допишу еще два рассуждения - «Парадокс жизни» и «В жизни чудес не бывает, потому что она сама – чудо» и также выложу их.

  15. #60
    Рэчел
    Гость
    Вот еще статейка на эту тему П. Роланда из книги «Мудрость веков» в подтверждение моего рассказа :
    «Я действительно верю – и не только на основании собственных данных, а также свидетельств других людей, побывавших на грани смерти, - что мы продолжаем сознательно существовать после своей физической кончины и что первичные ощущения представляют собой начало, проблеск того, что случится», - говорит психолог Кеннет Ринг.
    _____________
    «Исследования, проведенные доктором Раймондом Муди, впоследствии опубликованные в его книге «Жизнь после смерти» доказывают существующую теорию смерти. Все пациенты, бывшие на грани смерти, опрошенные Муди, в один голос говорили об исключительном покое, неподвижности и ясности. Также о необычных голосах, свете и, конечно же, туннель. 99 процентов людей видят в моменты клинической смерти длинный темный туннель, в конце которого сияет свет, обдающей волной Любви и Счастья. Все опрошенные Муди люди были уверены в том, что за Гранью существует вторая жизнь. Источник Муди признал, что человечеству свойственно познание своего предназначения, даже если ответы на эти вопросы не могут быть найдены в этом мире.
    И как говорил один древний – Смерти нет, есть только переход из одного состояния в другое».

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •