Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 529

Тема: О смерти

  1. #31
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Я смерти как-то не боюсь. Я очень много раз слышала рассказы от людей, пережившие смерть (из реанимации в основном и кома), что когда умираешь, то душа отрывается от тела и полднимается выше и выше. При этом человек испытывает необыкновенное, необъяснимое чувство (радостно и хорошо).
    Далее какой то человек (или не человек) приводит еще душу к еще какой то личности, а далее некоторым удавалось уговорить его, чтобы дали еще пожить (при этом душа может видеть своих родных). Этот человек назначает срок и говорит точную дату смерти. После возвращения души в тело человек (збывает или не хочет ее говорить).
    И насчет души: она весит несколько грамм (около 100-150 ). Ее называют эфирным телом, она "связана" с телом некой "серебрянной нитью", которую могут видеть люди, которые путешествуют по астралу (путешествует душа).
    После смерти не пустота, а чтото другое... Рай и ад в некотором роде существуют...

    Я интересуюсь по такого рода вопросам. Насчет того, что написанно выше: можете не верить, ваше дело.

    ria я с тобой согласна

    [size=1]Eve добавил [date]1035464336[/date]:[/size]
    Я слышала много таких рассказов и утверждении... от разных людей... многие из них в чем-то сходятся...

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хех, темы хорошие пошли. "Магия", "смысл жизни", вот теперь еще и это. Я серьезно, мне это нравится, лучше с умным видом про умные вещи пытаться говорить, чем с глупым глупости пороть...
    Вообще не могу себе представить отсутсвие жизни после смерти... По-моему, это свойство человеческого разума.(хотя я и знаю людей, уверенных, что после смерти все что их ожидает - гниение в могиле. Жалко бедных...)
    Если интересен вопрос религиозных воззрений (или философских, хм...), думаю это лучше обсуждать по мылу, так-как оставлять мегабайтные сообщения не хочется...
    Но уверен: нам уготовано большее, чем гниение...
    Даже продолжение рода, итп итп, в конечном итоге перестает иметь смысл, если считать, что жизни после смерти нет, тк все равно в нашей вселенной человечество когда-нибудь погибнет, даже если и сможет решить проблему с постепенным угасанием солнца через 5-6 млрд лет(хех, дожить бы... Если честно, не уверен, что человечество еще 500 лет проживет. С появлением таких игрушек, как ядерное и тя оружие, баллистические ракеты, биотехнология с возможностью выведения смертельно опасных для всего человечества вирусов итд, угроза всему населению земли перестает казаться кошмаром больного воображения...).
    (когда-нибудь, это потому-что вселенная не безгранична, даже если предположить возможность перемещения во вселенной, все равно рано или поздно (пусть это будет астрономическое число, вроде 10 в 1000.000.000 лет ) ресурсы истощатся. Кроме того, не уверен, что у нас это получится, мы слишком агрессивны)
    Млин, если меня не остановить, я тут веками грузить буду...
    Сорри, увлекся....
    Если интересно, на мыло пишите...
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  3. #33
    Desire
    Гость
    мистер Сим Действительно интересная тема.
    Мое мнение относительно жизни после смерти.........я думаю что ее нет. Наверно это тоже самое что сон без сновидений.
    Просто перестает работать мозг....

  4. #34
    Старожил Аватар для Spika
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Tampere (Finland)
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Грустная для меня тема. За год пережила трое похорон - двое близких людей и один очень близкий друг Много об этом думаю. Очень хочется верить, что это не конец, что после смерти душа человека просто переходит в иное качество, что по крайней мере им хорошо там. Поэтому, если веришь, что что-то там есть, то немного легче...

  5. #35
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Как сказал, кто-то из великих философов: " Когда придет смерть,нас уже не будет,а пока мы живв - нету и смерти".

    [size=1]Jennifer добавил [date]1039126872[/date]:[/size]
    З.Ы Только сейчас заметила,что похожее написал а Вероса, ссорИ

  6. #36
    Leia
    Гость
    Да... тема, конечно, интересная. И мы действительно это уже обсуждали, и всё-таки...
    Не хочется думать, что после смерти ничего нет. Какие-то мельком проходящие события в жизни говорят о другом... Да даже то, что некоторые люди видят привидений, говорит о том, что есть то, чего, в общем-то, прямо не касается человеческая жизнь. Люди в обморочном состоянии или в состоянии клинической смерти часто видят свет или всяких людей, которые говорят им, что им еще рано уходить из жизни, например... или этот человек на грани жизни и смерти стремится к каким-то дверям, которые перед ним захлопываются... И тогда он продолжает жить Впрочем, я в этом всём не уверена... но так рассказывают знакомые люди. И нет особого повода им не верить. Хотя вдруг это всё фантазии больного (на тот момент) мозга...
    Возможно, жизнь - это только какая-то промежуточная стадия, а далее мы перейдём в какой-нибудь другой (параллельный?) мир или же родимся заново.
    Кто знает... А что касается ада и рая, я в это не очень-то верю. Ну по каким критериям сейчас можно заслать в рай и ад? Где сейчас найдешь абсолютно безгрешного человека? Или того, у кого одни грехи... хотя это проще Впрочем, если предположить, что нашу душу оценивают на весах....
    Ой, что-то меня уже посреди ночи несёт куда-то не туда, заболталась
    все равно в нашей вселенной человечество когда-нибудь погибнет, даже если и сможет решить проблему с постепенным угасанием солнца через 5-6 млрд лет
    Fractal,ага... А ещё есть куча всяких метеоритов, которые ни с того ни с сего могут упасть на Землю. Или взять ту историю с Тунгусским метеоритом, когда говорили о том, что это была на самом деле комета... Или что метеорит взорвался еще до соприкосновения с землей, поэтому не осталось кратера... Если они так и дальше буду падать, то долго ли нам осталось жить?
    К тому же, вот начнётся какая-нибудь ядерная война (типун мне на язык). Возможно, что когда-нибудь Чечня начнёт серьезную атаку... Недавно писали, что происходили всяческие утечки взрывчатых веществ или чего там, так что мало ли кому это могло в лапы попасть. К тому же, это всё могло попасть в те самые лапы от людей, которые и родину продадут ради денег...
    Поэтому наша жизнь по сути висит на волоске. Да мы и сами себя уничтожаем. Развитие технологий идёт не только на пользу, но и во вред...
    Всё, разболталась-то как... Пойду спать

  7. #37
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Leia
    Я уже не раз писал на этом форуме, что 99,9% вероятности гибели человечества находится в его же руках.... В основном имеется в виду оружие массового поражения...
    Max PayNe
    Анекдот:
    Два плода на 5-ом месяце разговаривают,
    первый: как ты думаешь, если жизнь после родов?
    второй: не знаю, оттуда же никто не возвращался...
    panda
    может человек и родится но он не будет тем кем был раньше и не будет помнить что жил мы тоже может уже жили и были собаками кошками.......но мы не помним и не когда этого не узнаем......
    А может и узнаем...И вспомним, что было раньше...
    Leia
    Кто знает... А что касается ада и рая, я в это не очень-то верю. Ну по каким критериям сейчас можно заслать в рай и ад? Где сейчас найдешь абсолютно безгрешного человека? Или того, у кого одни грехи... хотя это проще Впрочем, если предположить, что нашу душу оценивают на весах....
    По-моему, не стоит представлять себе ад и рай черезчур буквально... Насколько я знаю, даже многие представители церкви так не считают...Может быть, человек попадает туда, куда хочет. Но некоторым больше везет с желаниями

  8. #38
    Acid_Burn
    Гость
    Я большая поклоница культуры древнего Египта. Так во тони выражались так: "Ты живёшь - что бы умереть. Ты умиарешь - что бы жить". Что-то в этом есть... а ещё у древних египтян был такой обычай. В одном из фрагментов книги "Выход в день" Анибус, бог бальзамирования с телом челвоека и головой шакала, ведут усопшего в зал суда, где на троне восседает Осирис (судья мёртвых и бог загробного мира). Там же находятся весы. На одну из их чашу кладётся сердце умершего, а на другую - перо, символ Маат, богини истины и справедливости. Бог письма Тот с головой ибиса записывает результат. Если весы оставались в равновесии, значит, сердце человека "пусто от зла всякого" и ему будет позволено продолжать жить в потустороннем мире; однако если перевешивало сердце, отягощённое злом, то умершег опроглатывала "пожирательница мёртвых" - чудовищная химера с крокодильей пастью ,туловищем льва и заденй частью бегемота, - и он умирал во второй раз ,уже окончательно. Вот.

    А что касается рая и ада... Я думаю, что их как токовых нет... можно сказать, что ад и рай находятся в НАС САМИХ. И к чему больеш склонятсья - решать толкьо нам.

  9. #39
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fractal
    А может и узнаем...И вспомним, что было раньше...


    ну не думою это очень сложно понять нашему приметивному уму

  10. #40
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Acid_Burn
    Да, известная легенда....
    Согласен насчет рая и ада в себе....Человек сам себе мир....
    Сам себе рай или ад.
    panda
    Не думаю, что на самом деле наш ум такой уж примитивный...
    Просто надо понять правила игры... К таким материям не годятся наши жизненные правила (по крайней мере не обязаны годится), но если попытаться "выйти за рамки", то может, все и получится... Представь, что часть людей живет в плоском, двумерном мире, для них понять наш трехмерный сложно, так же как и мы не можем себе представить четырехмерные обьекты (один мой знакомый говорит, что может ) Но это не значит, что они не МОГУТ этого понять....
    Кроме того, наш ум также может менятся, от жизни к жизни

  11. #41
    Leia
    Гость
    Может быть, человек попадает туда, куда хочет
    Fractal, может быть... Но много ли народу хочет попасть в ад? Судя по тому, как его описывают... (в литературе - те же 9 кругов ада... в кино - не помню, как фильм называется... в голову лезет название "Куда приводят мечты", но я так давно фильм смотрела, что даже не уверена, что это название хоть как-то относится к кино. Короче, там муж вызволяет жену из ада, чтобы забрать её к себе в рай. А она попала в ад из-за самоубийства, потому что умер муж... Ад там ещё тот. Как представлю...ужас берёт)
    Но это опять же и в саомм деле слишком буквально...
    Согласна по поводу рая и ада в нас самих. В каждом человеке есть злое и доброе начало...
    99,9% вероятности гибели человечества находится в его же руках
    А 0,1% приходится на всякие космические явления, не зависящие от нас Хотя кто знает, может, однажды и это перестанет быть помехой?

  12. #42
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fractal
    о том и я меняется ум...и мы не помним что было раньше в прошлой жизни так как у нас другой ум...как говарится "стёртые файлы" как комп поставили накочали программ переустановили и вот программ нету....

  13. #43
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Leia
    Никто не хочет в ад? Да, наверное мало кто хочет...
    Но рай некоторых - хуже ада...
    Насчет космических явлений - сильно сомневаюсь... Это в фильмах понараскрутили версию гибели от астероида..
    Это очень маловероятно, кроме того отдельные люди все равно спасутся...Точнее, небольшие популяции, тысяч 5-10...
    Кроме того, даже сейчас если это будет вопросом жизни и смерти, реально отклонить астероид от своей траектории так, чтобы он прошел мимо земли...Главное - пораньше его заметить, но сейчас проглядеть такое крупное тело (счет идет на километры) - фантастика...

  14. #44
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос конечно интересный.Max PayNe ты вообще мастер по созданию разных темИ вообще слово "загробная" - за гробом,точнее, жизнь после смерти, читала Моуди, интересно так пишет. Есть конечно какое-то существование души после смерти, но представить не могу, какие ощущения при этом и вообще как там, сложно сказать. Может кто знает?

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Holly
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На счёт ощущений не знаю, но мне кажеся, что дух человека после смерти где - то 40 дней наблюдает за родственниками, а потом "входит" в родившегося ребенка. Может быть некоторые добрые люди (т. е. духи) становятся Ангелами хранителями.

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •