Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 529

Тема: О смерти

  1. #481
    sioma
    Гость
    Помню раньше боялась смерти, потом перестала. Ничегго пугающего в этом не вижу. Все мы умрем.
    Страшно осозновать, что ты не вечен (а надо ли это?) и можешь что-то не успеть сделать что-то.

  2. #482
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sioma
    Мне почему-то тоже кажется, что времени мало. Не зацикливаюсь конечно, но все-таки.. мало человек живет, я думаю. Лет бы еще на пятьдесят побольше и планку старости отодвинуть на столько же..
    размечталась
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  3. #483
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    С одной стороны,человек живет,конечно же не много.но есть бабочка,которая живет лишь одно лето,не подозревая о существовании зимы или осени.по сравнению с ним человек живет почти бесконечно.я считаю,что просто надо уметь ценить каждое мгновение жизни.смерть неотьемлимая часть жизни и отрицать ее нельзя.бояться же ее бессмысленно,ибо смерти не избежать никак.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  4. #484
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Почитал страниц десять... многа букафф

    У меня как-то случай был. в ноябре 2005г.
    Собирали мы леса. Удлиннителя под перф было мало, до щитка не дотянуться. Разбили рекламу, выдернули лампочку, подцепили кабель. Работает. И ведь помню, говорил Юра - не трогай, на вывеску пробой идет!. Ага.
    Вечер. Сматываю удлинитеь. Добираюсь до вывески. Хватаюсь одной рукой за стойку (чтобы спрыгнуть на ярус ниже) - вот те ноль. Другой - за вывеску. Вот те фаза. Бугага!
    Ток свел всю мышцу в комок. Даже вдохнуть нечем.
    Вы думаете - вся жизнь перед глазами мелькнула? Фигушки! 100 анекдотов про электриков в памяти возникло одновременно!
    Была потом мысль (секунде на 25й) - "что, все? Нажился? И все на этом? В 23 года?"
    А потом Юра-хохол меня сдернул. Я пролетел 4 метра внез, на каменную лестницу. Приземлился как кошка (сам офигел! отделался ушибом, без переломов!)

    Итоги. Прошел гайморит, которым мучился два года. Очень полюбил жить. Нравицца! Юре до сих пор проставляюсь коньяком (он уже плачет, говорит, что я его спаиваю). ВСЕГДА ПРОВЕРЯЮ НА ПРОБОЙ И НА ФАЗУ!
    Вот. Так я был рядом с Костлявой. ИМХО.

  5. #485
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Самый депр, если когда человек умерает, то он просто прекращает свое существование..... Вот тогда отстой...... Если нет жизни после смерти.......((((((((( Но надеюсь есть))))
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  6. #486
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Уважаемый Грей!С интересом ознакомился,улыбнулся (понимающе),рекомендую добавить к коньяку растирание ушибленных шишек.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  7. #487
    Timafej
    Гость
    Жить вообще вредно, от неё умирают. Так, что берите от неё всё, что она может вам дать, т.е. живите!!! хотя, если бы знать, что точно ожидает после смерти(смотря, что там ждёшь или, что хочешь, надеешься там узрить), может уже многих не было бы на этом свете(они бы нашли там), но, что там не известно, хотя и на нашем свете очень даже, я бы сказал, исключая некоторые моменты, великолепно присутствовать, жить. Не думайте о "Смерти", рано или поздно она всё равно придёт. Нужно просто жить, хотя,что есть жизнь...(а ли только промежуток между рождением и смертью?).

  8. #488
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Попробую объяснить...

    Цитата Сообщение от Keiju Посмотреть сообщение
    Меня интересует что вы думаете по этому поводу....некоторые люди были в коме и на этот счёт говорили свои ощущения, если у вас есть какие-нибудь предположения и рассказы, которые вы слышали на стороне, пишите .И вообще что для вас означает смерть, боитесь ли вы умереть?
    Боюсь?Нет.Просто могут разрушить тело,а это опять потеря времени.Поэтому л-лавирую.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  9. #489
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от This Is KamaL Посмотреть сообщение
    Самый депр, если когда человек умерает, то он просто прекращает свое существование..... Вот тогда отстой...... Если нет жизни после смерти.......((((((((( Но надеюсь есть))))
    А где мужественно-стоическое восприятие реальности? :-)
    И стремление быстренько забыться в быстро проходящих радостях, либо в совершенствовании несовершенства мира?
    А также увековечивавание себя посредством творчества и деточек? :-)
    ---
    Сдается мне, что вопрос о смерти как-то сермяжно связан с вопросом о смысле жизни.
    А если сразу помирать, ничего не попытавшись, так ящички уже соструганы, какой выбираете?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #490
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне кажеца после смерти ничево не будет,никакой другой жизни и тому подобное.ведь сколько миллионов лет до этого нас не было на земле,и я думаю,что после смерти будет так же.ничево.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  12. #491
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я верю в посмертную жизнь.
    Реинкарнация - слишком жуткая вещь, чтобы о ней задумываться.
    Смерти не боюсь, но умирать было бы жалко. Столько еще нереализованного осталось.

  13. #492
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Реинкарнация - слишком жуткая вещь, чтобы о ней задумываться.
    А почему? Боитесь переродиться не человеком? )

  14. #493
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Verbashka
    А почему? Боитесь переродиться не человеком? )
    Нет, не в этом дело.
    Просто реинкарнация в 90% обрекает человека на совершение одних и тех же ошибок.
    Ты перерождаешься, но основной костяк - твой дух - остается прежним.
    И если представить, что столько лет нужно наступать на одни и те же грабли, становится плохо.

  15. #494
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Цитата Сообщение от Foxkid
    И если представить, что столько лет нужно наступать на одни и те же грабли, становится плохо.
    а ты представь, шо следующая жизнь тебе будет дана, шоб исправить ошибки предыдущей. "Готовься к худшему, но все ж надейся на лучшее". Какая фиг разница, все равно твое будущее "Я" не встретится с твоим настоящим "Я", шоб поделиться впечатлениями.
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  16. #495
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Brook
    а ты представь, шо следующая жизнь тебе будет дана, шоб исправить ошибки предыдущей.
    Именно! но кто помнит, какие ошибки он сделал в предыдущей жизни?
    Душа остается, а памяти нет. И потому это обреченность снова и снова совершать одни и те же действия.

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •