Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 529

Тема: О смерти

  1. #451
    garmostam
    Гость
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Смерть... настолько призрачное понятие, что часто задумываясь над его значением можно потерять нить реальности. Зачем? Все мы умрем когда-нибудь, а сейчас, пока мы живы надо наслаждаться этой жизнью, чувствовать каждое мгновение! А насчет: "Жизнь дана человеку для того, чтобы он мог исправить свое прошлое и начать строить свое будущее. Большинство же людей этого
    не понимают и бесполезно транжирят драгоценные мгновения, отпущенные для творчества"
    Зачем бессмысленно пытаться изменить свое прошлое, когда будущее налетает так быстро, что его не заметно? И далеко не каждое мгновение человека отпущено для творчества
    Сам не умею и надо научить всех остальных тому же. С этими мыслями
    вам прямая дорога в пастыри нового христианства.
    Жизнь-это твой шанс. Или ты откорректируешь свои ошибки и заблуждения в прошлом, или будешь анигилирован, как полная бездарность.
    "Откроется "Тоннель"-проход из антимира в этот мир
    Всепоглощающий поток создаст иллюзию покоя и тепла.
    Лишит, в начале,силы воли и постепенно превратит в "Эфир";
    Еще одно полено в топке равновесия "Добра" и "Зла".

    (erytryec)
    и

  2. #452
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    garmostam
    Мне немного не понятно, о каком прошлом и будущем вы говорите: в границах жизни или в глобальном смысле? Если в глобальном, то это созвучно идеям реинкарнации и кармы.

    Идеи довольно интересные, я, например, верю в прошлые жизни. Но вот заковыка... К сожалению, человек лишён знания о своих предыдущих воплощениях. Или, как я считаю, это знание затеряно в глубинах мозга (есть многочисленные эксперименты, когда в состоянии глубокого гипноза человек вспоминал прошлые жизни). Отсутствие этого знания и приводит человека к пассивности и ограниченности мировоззрения. Что же делать? Довериться оккультным наукам, которые всегда с радостью сообщат о прошлых воплощениях и кармических долгах?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #453
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я немного боюсь смерти, я не знаю что будет там и от этого мне страшно, не знаю сколько времени мне осталось и как это произойдет. Но все таки она есть.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #454
    garmostam
    Гость
    Цитата Сообщение от Kardinal Посмотреть сообщение
    garmostam
    Мне немного не понятно, о каком прошлом и будущем вы говорите: в границах жизни или в глобальном смысле? Если в глобальном, то это созвучно идеям реинкарнации и кармы.

    Идеи довольно интересные, я, например, верю в прошлые жизни. Но вот заковыка... К сожалению, человек лишён знания о своих предыдущих воплощениях. Или, как я считаю, это знание затеряно в глубинах мозга (есть многочисленные эксперименты, когда в состоянии глубокого гипноза человек вспоминал прошлые жизни). Отсутствие этого знания и приводит человека к пассивности и ограниченности мировоззрения. Что же делать? Довериться оккультным наукам, которые всегда с радостью сообщат о прошлых воплощениях и кармических долгах?
    Доверять?! Кому?! Вы уверены,что это истинный аккультист, а не вампир,
    который рад поиметь вас во время сеанса.Вы прекрасно разбираетесь в
    хиромантии и готовы навскидку отличить вампира от аккультиста?!
    Во вторых: что толку, что он вам скажет! Самим и только самим.
    Вся проблема не в человеческом организме. Вся проблема в энергонасыщенности окружающей среды, в которой человек находится ,как бы в летаргическом сне. Синдром беспамятства.Надо
    просто проснуться! И все! Ищите литературу,где описано ,как это сделать и флаг в руки.
    Получается хитрая система! Мы приходим в систему с высокой энергонасыщенностью и буквально засыпаем, потому что мозг начинает
    усиленно перерабатывать поступающую информацию. Т.е. начинает работать на систему, минуя нас. Мы уже становимся вторичной системой.Мы получаем минимум (4-7%) только для поддержания жизненного тонуса. Победить систему умственно, а не физически-вот где самый цимус.Прснуться! Иначе жертва на алтаре системы-овен.
    Заглянуть в себя и найти этот стоп кран, летящего под откос поезда вашей жизни. И уже следующий шаг ; коррекция прошлого, чтобы
    сотворить будущее. И вы уже божок-творец. Иного пути нет! Или в гумус
    или в боги. Между этими понятиями могут находиться безболезненно только абсолютно чистые. Не очень напрягаю мистикой.

  5. #455
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от AESIR Посмотреть сообщение
    serg_b но смерти то нет. Во время жизни человек живет и смерти нет, а после того, как умер смерти тоже нет, так как он уже умер.
    А если смерти нет? Вопрос в том, что смерть видят люди со стороны, но для самого человека ее нет.
    как это нет, он что не чувствует стадии агонии?
    да и другим агония видна
    умирающие, кстати, и сами говорят: я умираю
    иногда даже: я завтра умру
    видно, наверное, все-таки что-то
    конечно, для умершего смерти нет, но процесс то умирания он чувствует или как?

  6. #456
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так если смерти нет, то зачем было такое слово придумывать??? Мне кажеться, что смерть есть, но смерть как такова - это процес перехода души или в рай, или в другое материальное тело...
    Напиши хоть что-то мне...

  7. #457
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смерть, наверное, это что-то очень большое, ну, как космос.
    Она совершенна, а понимать, что ты будешь когда-нибудь частью совершенства, это, хм, завораживает и пугает.
    Нет, я ее не боюсь. Я боюсь забвения у Фрая есть описание всего этого в "Тихом городе". Вот это самое забвение меня очень пугает. А смерть - нет, ведь мы живем в наших детях, внуках, правнуках. В тех, кто будет после нас и в ком найдем мы свое продолжение.
    Смерть дает возможность жить им и значит смерть дает возможность быть жизни.
    Грустно думать о тех, кого уже нет в живых, ну так и мы будим когда-нибудь рядом с ними, так что это лишь вопрос времени, а те люди, которые были близкими мне, так они всегда рядом со мной, т.к. я всегда могу думать о них, могу мысленно обращаться к ним, и их присутствие ощущаю в своем сердце.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  8. #458
    Norekam
    Гость
    Я приверженец идеи что Смерть это всего лишь миг..мгновение, затем опять жизнь

  9. #459
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Norekam Посмотреть сообщение
    Я приверженец идеи что Смерть это всего лишь миг..мгновение, затем опять жизнь
    Нет, смерть - это не мгновенье, ей предшествует, как правило, долгая и мучительная болезнь, да и сама смертельная агония длится больше, чем мгновенье. Если бы все было так просто, люди не боялись бы умирать.
    У всех народов мира быстрая и легкая смерть всегда считалась большой удачей :-)
    Существование загробной жизни тоже доказать невозможно, это вопрос веры: одни в нее верят, другие нет :-)

  10. #460
    dimasok
    Гость
    Я думаю здесь многие понятия не имеют о чем они говорят. Я был очень близок к смерти и поверьте мне тогда была глубого начхать на то буду ли я в раю или переселюсь в дерево или на любой другое верование - мне было страшно. Жутко страшно. Чувствовалось именно приблежение небытия. Если бы было че то другое такой жути уж точно бы не было.

    Так что все те кому "интересно", кому нетерпится туда попасть и кто считает что это сущий пустяк где "всего навсего изменяется форма бытия" - советую испытать это на себе. Вы так извиняюсь за слово об... так, что мало не покажется.

    Понимайте что там за чертой вероятнее всего нет больше ничего. Нет любви, ненависти, друзей, фильмов, игр, вторых половинок, достижений или провалов, одиночества и тд т.п

    Многие просто этого не понимают а когда поймут будет СЛИШКОМ ПОЗДНО!!!

    Вот вам эксперемент: помните моменты перед рождением? вот такое же состояние и ожидает вас посмертно. Так что оставим все философские сопли на потом - они не изменят реальности.

  11. #461
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    dimasok, нехрен разводить панику!
    Если в своем подлете к "Вратам", ты испужался, что за ними тебя ждет небытие, то это не значит, что так оно и будет.
    Все зависит от человека. Как захочет, так и будет. И если испугаешься слишком сильно - распадешься.
    А эксперимент твой фиговый. Лучше представь, чтобы было бы с твоими мозгами, будь ты в сознании в утробе матери или же сохранил бы память о своих прошлых жизнях?
    Но насчет призыва "Не торопись!", это верно подмечено.

  12. #462
    dimasok
    Гость
    Все зависит от человека. Как захочет, так и будет
    Спекуляция. Ты не бог и не можешь знать как есть на самом деле.

  13. #463
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    dimasok, абсолютно точно, я не Бог. Действительно не знаю, как все на самом деле. Но свойства веры, пока еще никто не отменял. И речь здесь даже не о конкретных религиозных верованиях, а о вере в целом.
    Страх - своего рода тоже вера. Чем сильнее страх, тем вероятнее его воплощение в реальность, или это скажешь, тоже спекуляция?

  14. #464
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от dimasok
    Я думаю здесь многие понятия не имеют о чем они говорят. Я был очень близок к смерти и поверьте мне тогда была глубого начхать на то буду ли я в раю или переселюсь в дерево или на любой другое верование - мне было страшно. Жутко страшно.
    а я неоднократно, и жути не было. Никакой. Более того, я абсолютно не боюсь смерти. Конечно же, я не полезу в распределительный щит голыми руками или ещё каким-либо образом наплюю на возмножность дальнейшей жизни Нет, с самосохранением у меня всё более чем в порядке.
    Просто дело в том, что смерть - это естественно. Не глупо ли естественного бояться? Да кроме того и неотвратимого?
    А вот уже о том, что после смерти будет - другой разговор. У меня - своя вера, и так и будет для меня. Не для всех, нет. Для меня. А для вас - возможно небытиё. Коль вы в него искренне поверите. Так что абсолютно согласна со сказанным:
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Но свойства веры, пока еще никто не отменял. И речь здесь даже не о конкретных религиозных верованиях, а о вере в целом. Страх - своего рода тоже вера. Чем сильнее страх, тем вероятнее его воплощение в реальность
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #465
    dimasok
    Гость
    У меня нет проблем с вашими верованиями господа. У меня проблема с тем что тут многие догматически пропагандируют что мол после смерти будет то то и то то или же мы получим то во что мы верим. Это непотвержденная гипотеза вызванная чрезвычайным вчитыванием в Мастер и Маргарита. В этом может быть столько же истины сколько в вере в то что с помощью мыслей можно материализировать себе феррари.

    Признайте свои ограничения как признаю их и я и усе.

    Кстати, Катя - если не боялись значет вы не были достаточно близки к смерти. Есть большая разница между умиранием на смертельном одре (например смертельно больных пациентов которые живут с этим чувством все время) и людьми на которых внезапно нахлынивает это чувство. Это не сознательный страх что мол "все умираем" а как раз таки животный истинкт самосохранения - на него разумом не попрешь так что извините что я вам не верю.

    Ну и конечно смерть может быть не настолько неизбежна как всем кажется. Советую почитат про Трансгуманизм
    http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/6/93/

    А именно вот этом момент про загрузку:
    Вопрос о том, при каких условиях личная идентичность сохраняется во время загрузки с разрушением, остается предметом обсуждения. Большинство философов, изучавших эту проблему, полагают, что по крайней мере при некоторых условиях, загруженный в компьютер мозг будет вами. Суть в том, что вы живы, пока сохраняются определенные информационные структуры, такие как ваша память, ценности, отношения и эмоции; и не столь важно, реализованы ли они на компьютере или в той противной серой массе внутри вашего черепа.

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •