Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 529

Тема: О смерти

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    mArkovka Быть не может. Я уверена, что они тебя любят, может, они просто не умеют это выразить.
    Moonchild Я действительно в бога не верю... Но перед каждым экзаменом ему молюсь. Ну и кто я после этого? А рай... Ну видит же кто-то в клинической смерти свет, поляну, умерших родственников. Правда, врачи говорят, что это галлюцинации.

    [size=1]Helen добавил [date]1034883920[/date]:[/size]
    Маришка Не хочу так... Кошмар...

  2. #17
    Enehi
    Гость
    Автор оригинала f0kker
    и помоему не боятся её могут либо люди психически-неуравновешенные, либо люди с кокой-то сильной душевной травмой .
    Ну спасибо... Может я еще сильно молодая, чтобы смерти бояться, хотя, мне кажется, годам к 80-ти от жизни человек начинает уставать. В общем, для меня смерть - просто нечно неизбежное. А если бояться неизбежного, то и свихнуться недолго...

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для Dzyoseito
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Город-герой Минск
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 1; мне - 10

    Сообщение

    Я лет в 10 думала, что 40 лет это уже все, пора на пенсию, копить денежки на похороны...А сейчас я понимаю, что и 60 лет не возраст... А вообще я смерти не боюсь. Я больше боюсь, того, что моим друзьям, родителям (если они еще останутся живы..), детям, внукам и т.д. будет очень плохо, когда меня не станет..... Ой, что это я, я ж еще живая! Поздравляю всех, с тем, что вы живы!

  4. #19
    scorpy
    Гость
    Е-мое, люди! Раз уж пошло такое дело, то нафиг тогда жить? Размножаться? Бесконечно? Плодиться, как кролики? Нафиг??
    В чем смысл жизни?? Воть вы встали утром, умылись, приняли душ, поели, ушли на работу. Зарабатывать деньги. Зачем? Чтобы жить. Зачем жить?
    Приходите домой. Убираете, готовите есть, едите, моете посуду, ложитесь спать. Зачем??
    Зачем вообще жить? Прожили жизнь - и умерли. Пока живете, не знаете, что будет потом, не знаете, откуда вы взялись, куда вы уйдете. Теряете родственников, даете новую жизнь людям, попадаете в катастрофу, треплете друг другу нервы, плачете, влюбляетесь, переживаете... Не буду больше спрашивать, зачем. Сама не знаю, никто не знает.
    Если бы я имела право выбирать, я бы никогда не родилась. Одним человеком больше, другим меньше - это просто чья-то злая шутка.

  5. #20
    Shade
    Гость
    Вообще я не боюсь умереть...я боюсь что это случится раньше чем надо

  6. #21
    редиска)
    Гость
    А я лично не когда не понямала и до сих пор не понимаю.. как могут говорить, что человек умирает и всё......никто не может знать этого, пока не умрёт... может даётся обед молчания

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ну... Я процентов на 70. То есть таким, как его изображают, бога точно нет. Но какой-то высший разум, наверное, существует.

    [size=1]Helen добавил [date]1034957197[/date]:[/size]
    Автор оригинала scorpy
    Е-мое, люди! Раз уж пошло такое дело, то нафиг тогда жить? Размножаться? Бесконечно? Плодиться, как кролики? Нафиг??
    В чем смысл жизни?? Воть вы встали утром, умылись, приняли душ, поели, ушли на работу. Зарабатывать деньги. Зачем? Чтобы жить. Зачем жить?
    Приходите домой. Убираете, готовите есть, едите, моете посуду, ложитесь спать. Зачем??
    Зачем вообще жить? Прожили жизнь - и умерли. Пока живете, не знаете, что будет потом, не знаете, откуда вы взялись, куда вы уйдете. Теряете родственников, даете новую жизнь людям, попадаете в катастрофу, треплете друг другу нервы, плачете, влюбляетесь, переживаете... Не буду больше спрашивать, зачем. Сама не знаю, никто не знает.
    Если бы я имела право выбирать, я бы никогда не родилась. Одним человеком больше, другим меньше - это просто чья-то злая шутка.
    В жизни нет смысла - я согласна. Какой смысл, если все равно умрешь? Поэтому надо просто расслабиться и получать удовольствие. Мы же пока живы! И это здорово! В жизни так много хорошего! А после смерти увидим, что будет. Вряд ли будет лучше, быть может, не будет ничего. Но это будет потом. А сейчас зачем об этом вообще думать?
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  8. #23
    Leia
    Гость
    Я согласна, что в жизни нет особого смысла...всё равно умираешь. Не в том, что человек за эту жизнь должен что-то сделать, а в самой жизни....какая эта жизнь, если она заканчивается?
    А тема и правда страшная.... смерти боюсь (любой), боюсь за родственников, которые всегда тяжело переживают подобные несчастья, и вообще ценю жизнь...
    Тот, кто сказал, что жить вредно, был до ужаса прав . И правда вредно - от этого умирают! Становятся старше, а потом - старее... и это ужасно. Вот бы начинать жизни не с рождения, а со смерти и потом молодеть, а?
    Думаю, что после смерти - или высшая форма жизни (другая в любом случае...параллельные миры и всё такое), или жизнь в новом теле, возможно, в совсем другое время...
    Рассказы про яркий свет, белые двери и подбные вещи - не редкость. А вы не думали, что это - одинаковые глюки всех умирающих, даже временно, людей? Так тоже может быть...
    То же, что сон, просто одно и то же у всех.
    Бррррр.....жуткая тема Не люблю говорить про смерть, предпочитаю об этом не думать (хотя иногда приходится), и не понимаю совершенно черного юмора....

  9. #24
    Keiju
    Гость
    Сама по себе смерть не страшна...страшно незнание того, что за ней последует. Я верю, что после жизни земной, у человека начинается другая жизнь в неком эфимерном пространстве...то, что называют душой, разумом будет существовать вечно...У души останутся чувства...ей будет или жаль, что в земное время она оставалась беспечной и распутной, что не уберегла самые главные чувства, или же ей будет светло и она будет наслаждаться блаженством от радости того, что и в загробную жизнь она перенесла любовь из жизни земной...
    Я боюсь внезапной смерти...боюсь того, что останутся недосказанными главные слова...вот это действительно меня тревожит...
    Берегите близких!:-)

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Не надо относиться к жизни чересчур серьезно, вам из нее живым все равно не выбраться...

  11. #26
    Moonchild
    Гость
    и помоему не боятся её могут либо люди психически-неуравновешенные, либо люди с кокой-то сильной душевной травмой (солдаты, матери потерявшие всех своих сыновей, или хотя бы даже одного ..)
    Категорически не согласна....Лучше тогда о ней вообще не думать, чем постоянно боятся...идти по улице и бояться - а вдруг кирпич на голову упадет или машина собьет....Так и сойти с ума можно :roof:
    Helen я тоже не верю, но фразы типа "о, господи" или "боже мой" по привычке проскальзывают...
    niferka See you in Hell...как говориться меня в Рай тож не возьмут

  12. #27
    Старожил Аватар для He6a
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Идея СМЕРТЬ!

    Ну,...у меня вообще спесифическое отношение к Смерти,...Что ее бояться то?! ето же так же естественно.У меня в свое время вообще даже теория выработалась,...на самом деле твоя Смерть всегда с тобой!Она ходит за тобой по пятам,выжидая "удачного" момента,если резко обернуться и вытянуть руку- можно Ее почувствовать,...по спине пробежит легкий холоднок (у меня почему-то по правой ноге он бежит),или увидеть убегающую тень,...
    ЧТо будет после смерти,я не знаю,не оч верю ни в ад,ни в рай,...ето выдумки,как и многое другое,что придумал человек,так ему проще жить =))
    воть

  13. #28
    f0kker
    Гость
    Enehi
    я не совсем то имел ввиду . конечно, бояться но в меру, не поворачиваясь на этом, или хотя бы не делать того, что приближало бы день смерти -) Про 80 лет с тобой полностью согласен но тебе ведь не 80? -)
    не торопись, ещё 20 раз от жизни устать успеешь

  14. #29
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня недавно умерла родственница-19-и летняя девушка.
    Её будто бы подколдовали и бабушки, которые её лечили начали что-то делать, стараясь за ней проследить. Позже они сказали, что её встретили 2 бабушки и описалиих внешность.
    Странно, но это описание принадлежит двум её прабабушкам, причём эти бабки ничего про этих бабушек знать не могли.

  15. #30
    Маришка
    Гость
    Одна девочка мз нашего класса умерла в августе по неизвестным причинам Все в моем классе были шокированы! Нам сказали, что она упала и умерла, что её вскрывали 3 раза но врачи так и не нашли причину смерти. Странно..... Я уже 2 месяца ломаю голову, или нам сказали правду или не хотели разглашать причину смерти...., но почему

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •