Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 529

Тема: О смерти

  1. #406
    Kraehe
    Гость
    считаю,сто умирает тело...душа остаецца,верю в то,что душа весит именно 21 грамм

  2. #407
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Смерть сама по себе не страшна, страшно то, КАК умереть. Никто не хотел бы захлебнуться в море или умереть от руки маньяка. А вот спокойно и мирно - другое дело.

  3. #408
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня как раз по этой теме фобия - как подумаю, что когда-нибудь умру, не важно как, просто перестану существовать, прям цепенею от ужаса, б-р-р... особенность мировозрения, наверное, в жизнь после смерти не верю, а забвение - просто жуткая вещь!
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  4. #409
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    gun_na, а что тебе мешает поверить в жизнь после смерти? Поэт Рабиндранат Тагор когда-то написал такие строки:
    Смерть - не тушение
    Света,
    Она - задуванье лампады,
    Потому что настал час рассвета.

    В этом что-то есть, не так ли?

  5. #410
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ящеррр
    Смерть сама по себе не страшна, страшно то, КАК умереть. Никто не хотел бы захлебнуться в море или умереть от руки маньяка. А вот спокойно и мирно - другое дело.
    согласна
    а вообще считаю, что смерть - это только начало. умирает только физическая оболочка. а душа переходит в другой мир.
    ребёнок августа

  6. #411
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    хе-хе, другой мир? Этот другой мир и есть тот, в котором мы живем. Просто появляешься в нем в другой оболочке. Так что смерть - начало новой жизни. На самом деле это даже хорошо. Сколько раз мы хотели начать все сначала? Вот и возможность. С нуля.

  7. #412
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    никто не может наверняка знатьесть смерть или нет,уульмане например верят, что эта жизнь лишь подготовка к реальной жизни, которая после смерти наступает, и как ты эту жизнь проживешь влияет на качество той

  8. #413
    Черная Мамба
    Гость
    Сама никогда не испытовала клиническую смерть, но знаю двух людей рассказывающих об этом оба человека испыталь так называемую смерть в связи тяжелых болезней, и спросив их в разные моменты( при отм условии что эти люди не знают друг-друга) что они чувствоавли вот их рассказы:
    1) я помню светлый день поляну с ромашками, я прыгаю и радуюсь и мне хорошо такое солнечное настроение я не испытывала с самого детства. Мне не хотелось возвращаться в проблемы, и вдруг слышу голос. Он говорил что не очень внятное но смысл был мне понятен..что то о том что мне еще рано и надо назад..а так не хотелось, хотелось остаться, но потом я подумала о дочке и решила что вернуться надо.
    2)Я лежала на открытой местности покрытой ярко-зеленой травой и спелой земляникой, я ела ягоды ходила спокойно, была только тишина и звуки природы,потом поднялся легкий ветерок и я ясно услышала голос человека, помоему это был мой врач, Голос был четко поставлен, и приятный тенор. Я поняла что мне надо домой и очнулась.
    два разных случая и похожие сюжеты, но каждый не решен индивидуальности.

  9. #414
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я никогда не переживала клиническую смерть, но хотела бы. Очень интересно . Вообще, отношусь к смерти весьма спокойно - чему быть, того не миновать. Другое дело, как ты встречаешь свою смерть. Я препочитаю воспринимать ее как некое путешествие, очень увлекательное и загадочное; и хотя я бы и не хотела умирать раньше своего времени, когда мое время наступит, я не думаю, что я буду очень уж сильно огорчена.

  10. #415
    Черная Мамба
    Гость
    Я тоже отношусь к смерти спокойно, но помоему на предидущих страничках описываеться что не бояться смерти не значит не бояться как ты умрешь, не хочеться умереть в автокатострофе например в молодости, а прожив свой век, дома, спокойно и без боли я думаю вот нормальная смерть. И еще если нету жизни после смерти мы енто никогда не узнаем.

  11. #416
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Цитата Сообщение от Teddany
    смерть - это только начало. умирает только физическая оболочка. а душа переходит в другой мир.
    Считаю так же. Поэтому смерь не страшна, а наоборот даже, отчасти желанна. Любопытно удостовериться, есть ли что-то еще кроме земного существования или нет. Правда, если нет - то этого уже будет не узнать.

  12. #417
    redfish [LSD-25]
    Гость
    Хреново только тем, у кого душа умирает первой. Остается стеклянная гильза, пустая оболочка...

    to top:
    Смерть - не противоположная, а невидимая часть жизни... (с)

  13. #418
    Черная Мамба
    Гость
    Внедавнем печатном издании прочитала анегдот: Два зародыша в утробе. Один: я не хочу туда, мне страшнно.
    Второй:почему?
    Первый: От туда еще никто не возвращался...
    Смех смехом...но теперь думаю что смрть это начало новой жизни..

  14. #419
    Camilla
    Гость
    Черная Мамба
    Прикольный анегдот!
    А я вот верю в жизнь после смерти, всегда верила, что после смерти меня ждёт какой-то другой мир!!!

  15. #420
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я была в коме...есть она -есть.

Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •