Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 529

Тема: О смерти

  1. #391
    TLs
    Гость
    Я очень не хочу и боюсь умереть. У меня очень часто возникает такое чувство, особенно когда нахожусь на границе между сном и явью, преддремотным что-ли состоянием, когда всеми частичками своей души, всем своим существом осознаешь, что когда-нибудь тебя не будет, ты перестанешь существовать. становится так страшно, что жуть берет. По-моему у Хьюго это называется грокнуть.
    А с другой стороны, если там что-то есть и твоя душа будет вечно жить, тоже не по себе становится. Как здесь уже кто-то передо мной сказал, все познаешь и что дальше?

  2. #392
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    tusik
    ты права ведб есть же душа в каждом из нас и будем надеяться что ее жизнь будет вечна.

  3. #393
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2Mr.D Инстинкт - животная черта, а человек МОЖЕТ бороться со своими инстинктами.
    В каждой шутке есть доля правды.

  4. #394
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Уважаемый BAF, в этом я с вами согласен. Жизнь конечно игра, в каком то смысле, условность восприятия. Но всего лишь на половину, поскольку есть реальность чувств, восприятия и есть то что рождено нашим сознанием, законы общества. Конечно не без участия божественного начала.

  5. #395
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня в этом году просто кошмар... Умер дедушка, папин отец, а потом, неделю спустя, второй дедушка - мамин папа... С папиным папой я была более близка, мы часто ездили к ним летом.. Я не знала более хорошего и порядочного человека, с ним можно было говорить бесконечно и делиться всем. Я долго не могла поверить в его смерть.. Мне до сих пор кажется, что мы приедем в деревню, и он выйдет нас встречать.. и он перед глазами - как живой..
    Мое отношение к смерти? Как сказал А. Дементьев - "Выхода нет, есть неизбежность...". Так и я воспринимаю смерть - как неизбежность. Вот к чему я отношусь очень отрицательно - это к суициду. Человек должен жить столько, сколько ему отведено.
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  6. #396
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Black_Mumb@
    и стараться прожить хорошо!
    а каким он был таким мы его и будем помнить(человека)!

  7. #397
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN вот именно) а каким мы будем его помнить, если он выпрыгнет из окна? трусом, не пожелавшим бороться? кому нужна такая слава? жизнь форэвэр, самоубийства маст дай)
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  8. #398
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    все мы когда нибудь умрем...а что будет потом...это уже другой вопрос....Я стараюсь лишний раз не задумыватся об этом ....но все равно думаю...

  9. #399
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я боюсь смерти. Но, наверное, не самого момента, а того, что может быть перед ним.
    Страшно, кстати, представить мир без себя. Москва, моя улица, мои картины... а меня вдруг нет??!! Вот это страшно.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #400
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Я не могу представить себе смерть. Просто не могу представить, что вот я сейчас дышу, вижу, чувствую, мыслю, существую, и вдруг всё оборвётся...
    Вот-вот! Когда я думаю о смерти мне становится страшно, безумно страшно, потому что мой мозг не может этого понять - вот я есть и вот меня нет! Просто не понятно как это нет? Что это? Пустота?

  11. #401
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Black_Mumb@
    Человек должен жить столько, сколько ему отведено.
    Прошу меня простить,но я точно знаю,что за долготу своих лет несёт ответственность именно человек,а не мало известный и призрачный "бог".Не случайно одна из заповедей в законе Израиля гласит:"Чти отца и мать своих:да продлятся дни твои".Сейчас не буду распостраняться,но именно человек определяет дни своей жизни и в этом суть его свободы.Человек создан свободным и способным иметь сознание,и эти качества от него никогда не отнимутся ни какими мерами.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  12. #402
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Sirin
    Конечно не без участия божественного начала.
    Вам известна такая вещь,как терпение,уважаемый Sirin?Можно утешать себя,что жизнь - штука проходящая,временная.Всё подверженно переменам и можно пережить любую боль...У меня нет сейчас того порхающего настроения,что раньше и я не смогу Вам продемонстрировать своего "Набокова".Я сейчас как тяжёлый бомбардировщик,гружённый бомбами так,что еле закрыли люки и ту боль,что преследует меня,я уже не украшаю улыбкой ,а направляю как луч гиперболоида в самый центр мировой системы управления земли.
    Я не вижу разума на земле и нет силы,которая бы остановила меня.Я принял решение уничтожить земной мир,чтобы потом(если появится желание)построить новый.Еслиб Вы могли представить,как я ненавижу ту жизнь,которой вы все живёте.Вы,потомки дарвиновской обезьяны,совсем не похожие на то,что когда-то я создал.Мне не нужно человеческое оружие,у меня есть полный доступ к тем кнопкам,который превратят землю в первородный пар в доли секунды,но я растяну это уничтожение на некоторое время.Всё-таки жалко,это мой мир,мои люди,хотя и такие обкаканые.Может они найдут "кнопку" во мне,чтобы я перестал нажимать ту,которая открывает завесу смерти....
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  13. #403
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Уважаемый BAF, пожалуй я мог предположить, что когда вы вернетесь, то напишите вот приблизительно то что написали. А что. Давайте уничтожим этот мир, всеравно жить в нем почти невыносимо. За это время тот Сирин с которым вы общались притерпел изменений. Когда то мир мне виделся в розовых красках и в нем была красота, но теперь я вижу лишь одно - голую, ничем не прикрытую мерзость. Меня больше нерадует жизнь. Но вот странно ненависть тоже стала меньше. Думаете это приятно, каждое утро вставать, видеть свое отражение в зеркале, идти куда то (работа, учеба)? И ради чего собственно? Чтобы потом состариться? Или создать семью, родить детей, выростить еще одно поколение, жить на иждевении у государства? Нет, все же в чем то был прощет, когда этот мир создали. Вы так не считаете?

  14. #404
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BAF я разве говорила что-то о БОге? я не спорю, что человек сам управляет своей жизнью. Я имела ввиду, что он должен умеереть ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью, и не склоняться к суициду...
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  15. #405
    Tasty
    Гость
    Смерти по-моему не существует,умирает тело а душа остаётся!вот...тут очень глубокий смысл,так что я не буду особой рассуждать,мало чего в этом понимаю!

Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •